PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение продаваемых машин на auto.ru


Оборотень
24.03.2013, 13:18
Потихоньку ищу себе авто, вот наткнулся на такой вариант, что-то как то дёшево или нормуль цена, как проверить пробег без дилера и вообще при проверки данного авто на что обратить внимание? За ранее всем спасибо за ответы:335:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41353238-3cb0e4.html

АВГ
24.03.2013, 13:32
Что то как то дёшево. ИМХО где то подвох:)

serg1476
24.03.2013, 13:38
Да он новый 800 стоит в такой комплектации а этому 6 лет.

YuriY
24.03.2013, 15:28
Пробег явно скручен - ну не бывает пробегов 7 тысяч в год, даже если почти не ездить, особенно у двух разных хозяев. Вон у меня коллега есть - ездит только на работу и с работы - по 8 км в день и пару раз летом на озера, и то пробег выходит 10 тысяч в год.

Пробег можно глянуть по сервисной книжке за первые три года - его ОД на ТО ставят. Хотя не понацея, но все же если не дадут сервисную, я бы сразу ушел.

В начале задаем вопросы, что бы потом проверить врал ли продавец.

А так как всегда - смотрим документы и сверяем номерные детали с доками, а доки с человеком, берем приборчик и смотрим толщину ЛКП по кругу - находим крашенные после дтп детали. Смотрим геометрию по зазорам, смотрим маркировку стекол по кругу - должен быть один год. Смотрим маркировку фар так же.

Заводим и ездим - слушаем, ощущаем.

Дальше едем на яму или в сервис и смотрим лонжероны, подвеску, проверяем двигатель компрессию и компом ошибки, смотрим масло на предмет стружек, в том числе и коробку.

На любом этапе, если палево - посылаем продавца лесом.
Например, если врал, что не было аварий, а пол машины перекрашено и новые стекла. Или доков нету всех или копию птс дает. Или не хочет на яму ехать - скрывает стало быть что то серьезное.

YuriY
24.03.2013, 15:35
И это еще - когда берешь БУшку полезно вначале полазать по форумам модели, найти клубный сервис, съездить перетереть вопрос с местными мастерами и уже выбранную гнать туда на финальную проверку. Они и вляпаться не дадут и если договоритесь - помогут цену сбить.

Игорь-62
24.03.2013, 15:51
Молодец YuriY, даже добавить нечего, ВСЕ СКАЗАЛ ПРАВИЛЬНО.
Особенно про пробег, так же езжу на работу и домой по 8 км, ну и в Украину (700 км) и обратно раза 3-4 в год, да на море летом: Азовское -250, Черное - 450-500.
За три года пробег был 40000 км (т.е. по 13-14000 в год).

Оборотень
24.03.2013, 16:04
По сервису, ЛКП - это понятно, но вот пробег проверить только дилерским сканом можно?

YuriY
24.03.2013, 16:08
Еще движок можно глянуть - конечно не факт, но если чисто вымыт - стоит насторожиться, особенно если вымыт в труднодоступных местах. Скорее всего масло гонит.

У меня так было - давило масло с сальников распредвала и с крышки головки блока цилиндров. Я вымыл весь движок и эти места вытер насухо. Покупатель(перепродаван) ничего не заметил. Про расход в 25 литров на сотню я деликатно упоминать тоже не стал:).
В результате все довольны(кроме того, кому перепродаван загонит потом мою машинку) - он сбил цену на 50 тыс.( до рыночной. я сильно звысил есс-но вначале), а я сбагрил эту помойку по цене за которую её покупал:) и это после 3х аварий:).

У знакомого было - сдох усилитель тормозов - он просто его выкинул и замкнул систему напрямую. Тормоза стали очень тугими - объяснил покупателю, что это так на всех авто данной марки.

А у другого знакомого было наоброт - машина сыпаться начала страшно, он её залатал, присадку вбухал, что бы движок не развалился. Гидротрансформатор, бублик в гараже болгаркой разрезал, поменял внутренности с дохлой коробки с разборки и заварил. Продал, так машина перестала ломаться и ему покупатель уже 4й год звонит, благодарит - ничего не ломалось больше и ничего он не менял.

YuriY
24.03.2013, 16:10
Пробег по моему никак не проверить, только по состоянию смотреть.

Думаю там тысяч 120 будет точно. За семь то лет.

Но ни пофиг ли, если состояние нормальное? Разве, что цену сбить, если доказательств пробега не представит продавец - хотя бы сервисную или наряды от сервисов - там обычно пробег пишут они.

berber
24.03.2013, 16:36
"а я сбагрил эту помойку по цене за которую её покупал и это после 3х аварий ."

фууу, не по европейски...:( , улыбочки не монтируются к таким фразам...:banned:

YuriY
24.03.2013, 16:56
Зато по нашему, по еврейски.

Опять же, что вы предложили бы - сдать её в утиль?
Следы аварий я не убирал, ничего не красил - только выправил вмятины. Покупатель все видел и активно сбивал цену. За каждый указанный им недостаток я цену скинул. Это его бизнес - перепродажа машин. Если он оказался менее опытен, чем думал - это его проблемы. Я не собираюсь поступать себе во вред, ради чужого бизнеса.

У вас хитрое азиатское лицо на аватаре - неужели вы никогда не торговались на базаре? Любая торговля это борьба интересов. Мой интерес - продать дороже. Интерес покупателя - купить дешевле рыночной цены и подкрасив, продать дороже рыночной цены, наварившись на разнице.

finn48
24.03.2013, 17:19
делается очень просто, встречаешься с хозяином и предлагаешь (конечно за свой счет) сделать диагностику авто, потратишь рубль от силы, за одно и проверишь пробег :)

berber
24.03.2013, 17:31
К посту 11.
YuriY, ну дык, тогда не "сбагрил", а удачно продал!:) формулировка имеет значение! А на аватарке моей, улыбка вполне себе добродушная, мне так кааца...:)

alexhelios
24.03.2013, 17:43
Слишком дешево, оченама подозрительно. "Похожие предложения" только Уазики.

petr59
24.03.2013, 18:01
Надо смотреть, советы и гадание на кофейной гуще не поможет, при такой цене,только личный контакт с машиной.

Дачник
24.03.2013, 19:17
Остальная информация по телефону.вот туту видимо и истина!

SLAM™
24.03.2013, 20:26
а какой смысл скручивать пробег на нереально низкий?
пробег вообще ни о чем ни говорит. ни большой, ни средний, ни маленький...
каждый из них может быть настоящим, а может и нет))

так что на пробег вообще смысла нет смотреть

YuriY
24.03.2013, 21:22
Смысл в маркетинге.
Вы не посмотрите, зато тысячи других людей на него ориентируются, как и на год.

Напиши реальный 180 тыс. и машину даже смотреть не поедет ни кто кроме перекупов, которые будут цену втрое сбивать. Потом перекупы скрутят сами пробег и продадут чуть выше рыночной, как малоезженную-гаражного-хранения. Так что лучше всегда скрутить самому и продать нормально, чем продать за треть и потом увидеть свою машину через неделю на том же сайте за цену чуть выше рыночной, " с полной диагностикой салона, гаражного хранения, ездила жена только на дачу".

adekvat
25.03.2013, 14:23
Юра ты не прав) Бывают машины с маленьким пробегом в год,пример у моей супруге за год плучается около семи тысяч и я счастлив,машиной довольна,на новую денег не просит)))

capten
25.03.2013, 15:00
Бывают. Только редко, это должна быть вторая машина в семье и эта машина не нужна по работе. Сам дважды такие машины выхватывал. Причём именно выхватывал, другое слово не передаст весь смысл покупки свежего автомобиля с аккуратной эксплуатацией за невысокую цену. Но для поиска и покупки такого автомобиля приходилось прикладывать определенные и не маленькие усилия.

YuriY
25.03.2013, 19:29
У машины 2й хозяин. Сомневаюсь, что бы оба мало ездили. Если бы был один - тогда да, базару нет - вполне может быть пробег и маленький, но что бы у обоих - никогда не поверю.

Такие автомобили - 1 хозяин и маленький пробег - на авто.ру выхватывают за 2-3 часа перекупщики. Потом ставят их уже по верхней границе цену. Им спешить некуда - покупатель найдется.

Moxop
26.03.2013, 13:26
YuriY, "1 хозяин и маленький пробег - на авто.ру выхватывают за 2-3" (С) , а вот фиг.
Я продал фф2 (брал новым) 5,5 лет, с пробегом 44,7 к км не перекупам, а обычному покупателю, перекупы даже не звонили.
PS: Кстати звонил недавно новый хозяин, говорил что ему на сервисе залезли под капот и сказали, что пробег явно скручен :D:icon16: , я ему сказал чтобы ехал подальше от этих рукожопых дельцов.

Alexor
26.03.2013, 17:20
У меня у шурина за 6 лет пробег был 30 т.км. он моряк.

Но конкретно по объявлению в топике меня бы насторожил маленький пробег и установленное ГБО, плюс 2-х хозяина.

nikuxa
26.03.2013, 20:20
Брат выбирает машину для работы, попалась вроде неплохая, но сказали что сервисная книжка только в электронном виде...Заведомый фуфел? На наши машины тоже ведётся компьютерная история (кто у ОД обслуживается), но и классическая сервисная у нас тоже есть.

alexhelios
27.03.2013, 14:01
В общем, хочу поделиться с одноклубниками соображениями.
В машине все устраивает, но блин хочется чего-то другого. Душа требует каких-то перемен. Подумываю о Вольво ХС-90, хочу коричневую со светлым салоном, но не новую, а б/у после 1-го хозяина. Тоже дизель. Какие у вас будут соображения по этому поводу?

finn48
27.03.2013, 14:08
но сказали что сервисная книжка только в электронном виде...Заведомый фуфел?
на мазде электронная сервисная книжка, бумажной нет

nikuxa
27.03.2013, 14:11
Брат выбирает машину для работы, попалась вроде неплохая, но сказали что сервисная книжка только в электронном виде...Заведомый фуфел?
Ну оказалось полное г...но, замок под капотом аж горит весь - новый, планка чёрная тоже новая, а говорили что в одной семье был, без аварий, и явно скручен пробег - мешалка болтается не для 60 т. пробега....Друзья, аккуратнее!!!

finn48
27.03.2013, 14:14
Подумываю о Вольво ХС-90
я уже когда то писал... был данный авто у человека на моей работе, правда после ДТП продал и купил себе НА. конечно спросил почему именно НА и какие ощущения после Вольво. ответ поразил - Вольво это корова неповоротливая, на ней спокойно в гараж не въеду и не выеду, по комфорту впечатления одинаковые, салон у вольво меньше, но багажник больше, з/ч до безумия дорогие (по этому и не стал восстанавливать), сама по себе машина очень безопасная, но не купил бы снова ни когда.
это не мои слова, а бывшего хозяина Вольво

alexhelios
27.03.2013, 14:40
Н-да.. Сколько людей, столько мнений.
У меня коллега по работе владеет бензиновым ХС90. Иногда езжу пассажиром. Комфорт там конечно значительно выше, чем в нашей машине, отделка более качественными материалами. Сам он правда не технарь, ботан еще тот, машину просто эксплуатируют и ничего хорошего/плохого о ней не говорит. Вроде не ломается, только ТО.

alexhelios
02.04.2013, 13:36
А какие мысли по поводу Ниссана Мурано слегка б/у?

Профи
02.04.2013, 13:47
Тогда уж лучше Финика смотри.

capten
02.04.2013, 15:15
Финик FX35 и Мурчик-практически одного поля ягода. Практически одинаковый мотор, дефорсированный до вменяемых 249 лосей на Мурчике. Неплохой варик на муране и гидромеханическая АКПП на финике. А салон в финике ощутимо ТЕСНЕЕ. Даже в Актионе свободнее. FX37-эта машина уже гораздо интереснее. Но цена...

SaLeX
15.04.2013, 15:39
Бывают. Только редко, это должна быть вторая машина в семье и эта машина не нужна по работе. Сам дважды такие машины выхватывал. Причём именно выхватывал...

у меня за 15 лет уже 4-я машина, на всех пробеги не больше 10 тыщ в год получались, на крайней Лаче за 5 лет 46 т.км. наездил. Машина одна на всю семью, просто до работы пешком получается быстрее чем на машине, вот и ездим по выходным по магазинам да на природу, на каникулах к родителям в деревню, да раз в год на море 5 т.км. туда-обратно, вот и все пробеги... Предыдущая 12-ка была, брал полугодовалой с пробегом 29 т.км(!) сам за 4 года еще 40 намотал :) Вот такие бывают пробеги...

Рыжая Лиса
15.04.2013, 15:42
я на матизе за три года накатала 22 тысячи =)
ушел через 40 минут после опубликования объявления.
Совершенно честный и не скрученный пробег был =)
Сейчас пробеги уже побольше получаются.

capten
15.04.2013, 16:00
Ребята, вот именно, что через 40 минут такие машины уходят. А утиль висит в продаже месяцами.

Дачник
15.04.2013, 19:19
как кто думает,родственник хочет продать Рекстон 05 года,на автомате,2.3.бензинку,целенький,120с лишним пробега,темно фиолет,не коцаный,в районе 500 рублёв! Есть шансы у него? или сангёнговский рынок мёртвый?

Вано
16.04.2013, 12:49
Обречён на долгую продажу

Дачник
16.04.2013, 12:52
тоже так думаю,тем более у него вклейка в ПТС-коррозия VIN на раме

Вано
16.04.2013, 13:28
Должен попасться покупатель, который очень захочет эту машину, которому будет плевать на такие косяки; либо передача денег после постановки на учёт новым владельцем.

Профи
16.04.2013, 23:05
Вклейка в ПТС по причине коррозии номеров, это не косяк. Если экспертиза была, никаких проблем.
Сталкивался с таким явлением на В3 пассате, все поголовно с корродированным номером двигателя.
Экспертиза, вклейка - проблем не было.

Дачник
16.04.2013, 23:15
ДАААА! Видимо Вы с такой проблемкой не сталкивались.....заманаешся её продавать,с вклейкой...

nikuxa
16.04.2013, 23:31
тоже так думаю,тем более у него вклейка в ПТС-коррозия VIN на раме
В своё время продала очень быстро мицубиську с вклейкой фоток в ПТС, вопросов не было вообще.Правда машины всегда снимаю с учёта после того как найду покупателя и естественно после аванса.Так машины всегда быстрее продаются.

Оборотень
19.02.2014, 19:18
Скорее всего будем продавать Санька, вот думаю сколько за него просить?!
Комплектация Оригинал, передний привод, АКПП, 175л.с. с завода, пробег 51т.км, всё обслуживание у дилера, еще на гарантии до августа 2014г., два комплекта колёс, цвет серый, защита двиг., сигналка, 2 дин магнитола с usb. Из косяков: крашена вод. дверь (вмятина была 3-5см, но в цвет немного не попали), оба бампера (только притертости, дырок нет). Думаю в районе 650-680т.р. просить, т.к. авто действительно в хорошем состоянии, не ушатан.

NorthSpirit
19.02.2014, 19:26
). Думаю в районе 650-680т.р. просить, т.к. авто действительно в хорошем состоянии, не ушатан.
Не хочется тебя расстраивать, но тыщ 100 скинуть придется.

Оборотень
19.02.2014, 19:27
NorthSpirit нее, за 560т.р. в тойоте центр забирали.

Мамин-Сибиряк
19.02.2014, 19:34
NorthSpirit нее, за 560т.р. в тойоте центр забирали.

значит они ее хотели перепродать за 600р - вот реальная цена.

есть варианты - 1) пытатся продать за 680р и возможно в течении года удастся.
2) демпингуешь, продаешь, ложишь на вклад под 10проц и гарантировано через год имеешь свои 660тыс.

Оборотень
19.02.2014, 20:08
значит они ее хотели перепродать за 600р - вот реальная цена.

600 самая нижняя цена на всем известном сайте, если салон брал за 560, то выставил бы за 650-660.

tybert
20.02.2014, 10:38
600 самая нижняя цена на всем известном сайте, если салон брал за 560, то выставил бы за 650-660.

Учти, одно, салон тебе оценил на 560т.р., НО когда прийдёшь к ним за этой суммой, то тебе предложат пройти ПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИКУ!!!! И после неё цена опуститься на 20 т.р. = 540 т.р., никого не хочу обидеть, но это РЕАЛЬНОСТЬ, столкнулся когда продавали машину знакомой девушки.....

Александэр
20.02.2014, 10:51
Полностью согласен с tybert. Если машину оценили не смотря то при осмотре цена упадет еще на 20-25 труб.

Оборотень
20.02.2014, 12:11
Иллюзий не строю, знаю как они работают. Если будет возможность, то обязательно "пробегу" по перекупам, а так мне проще хорошему человеку хорошею машину отдать за 600т.р.

tybert
20.02.2014, 14:48
Иллюзий не строю, знаю как они работают. Если будет возможность, то обязательно "пробегу" по перекупам, а так мне проще хорошему человеку хорошею машину отдать за 600т.р.

Теперь остаётся найти этого "хорошего" человека, на данный момент рынок б/у машин СТОИТ В НАШЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. До актиона у меня было два акцента, первый на механике второй на автомате. И тот и другой ушли за неделю, цена была 300 т.р.,без торга НЕ ПЕРЕКУПАМ!!! С нашей машиной всё гораздо сложнее, самый спрос сейчас будет на минимальные комплектации (меньше всего теряете денег при продаже).

Оборотень
20.02.2014, 15:19
самый спрос сейчас будет на минимальные комплектации (меньше всего теряете денег при продаже).
куда уж минимальнее, только акпп немного повышает цену, а так...
п.с. сейчас объявление размещу, посмотрим что получится:D

tybert
20.02.2014, 15:44
куда уж минимальнее, только акпп немного повышает цену, а так...
п.с. сейчас объявление размещу, посмотрим что получится:D

Попытка не пытка, не в коем случае не ставь на реализацию, и не связывайся с автосалонами.

Оборотень
20.02.2014, 15:46
Попытка не пытка, не в коем случае не ставь на реализацию, и не связывайся с автосалонами.
О нет, тем более мне намного проще продать самому, опыт есть:335:

AmigoSv
22.02.2014, 09:28
Может кто заинтересуется, но уже довольно давно ищу актион 11, 12 года в комплектации элеганс+ или выше, дизель 149 л.с., полный привод, автомат. пробег до 45т, регулярным посещением ТО у дилера и отметками об этом в сервисной книжке. С документами об покупке или кредитным договором. И конечно же не битый. По деньгам до 750т, или около того. Комплекты резины приветствуются.

Если есть желающие продать отличную машину в надежные руки то жду предложений в личку.

Дачник
22.02.2014, 19:08
регулярным посещением ТО у дилера и :::::: А это то зачем??? Как тут бытует мнение это ничего не значит! И не просто бытует-на себе испытал,когда они -ОД пытались на нулевом ТО залить 7 литров масла,дебилоиды!

Оборотень
22.02.2014, 22:56
Дачник хоть твоё сообщение и не в мой адрес, то парирую тем, что конкретно у нашего авто был устранен один дефект АКПП, ктр ну никак на гарантийный не тянул. Тем более модель новая, да и отдать 10т.р. в год для обслуживания авто стоимостью 900т.р. ну как не в напряг.

Дачник
22.02.2014, 23:51
Про машинки с АКПП,наверно,ты прав.Уж больно они(АКПП) сыренькие,как оказалось.А вот про 10 т.р. в год-поспорю! Поболее будет.10 ТО по ,примерно,в среднем 14-17 т.р. итого 140000-170000 тыс рублёв за весь гарант.периуд! Лихо.Я поставил и выйграл-только первое ТО-6000р. Гарантии осталось-месяц,можно посчитать эконимию!:eek:

Оборотень
23.02.2014, 00:20
Дачник при таких пробегах экономия будет, но у меня за 2.5г. 50т.р. на ТО и при затратах на топливо 150т.р.

AmigoSv
23.02.2014, 18:44
А это то зачем???
Каим бы он не был, а все равно машина пока остается на гарантии.
А при покупке с рук это хороший повод подумать.

димама
05.03.2014, 13:16
Хочу актион спорт 2011 (по ПТС)продать , у него два хозяина, реальный пробег 35 000. В отличном состоянии. Полный привод автомат. Корейская сборка. Вот думаю, реально ли продать его за 750 000? Смотрю на авто ру, их почти нет... Продать хочу из-за того, что по работе нужен автомобиль, и грузовой...

И второй вопрос - вот думаю подобные предложения - насколько подвох - http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3894636-4a2bd.html
Ну у них в наличии нет, без предоплаты привезут и растаможат? Скручен ли пробег, правда ли в хорошем состоянии? Не обманут ли в документах? Может кто пробовал, или сайт есть?

Дачник
05.03.2014, 19:37
Европейский коммерческий транспорт отличается громадными пробегами в год. 12 го-это примерно 150-180(если по скромному) тыс пробега. ИМХО,так как знаю не по наслышке,а видел и пользовал эту тему!

серега я
06.03.2014, 22:35
Хочу актион спорт 2011 (по ПТС)продать , у него два хозяина, реальный пробег 35 000. В отличном состоянии. Полный привод автомат. Корейская сборка. Вот думаю, реально ли продать его за 750 000? Смотрю на авто ру, их почти нет... Продать хочу из-за того, что по работе нужен автомобиль, и грузовой...

И второй вопрос - вот думаю подобные предложения - насколько подвох - http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3894636-4a2bd.html
Ну у них в наличии нет, без предоплаты привезут и растаможат? Скручен ли пробег, правда ли в хорошем состоянии? Не обманут ли в документах? Может кто пробовал, или сайт есть?
А Актион у Вас в новом кузове?

димама
07.03.2014, 09:30
А Актион у Вас в новом кузове?

нет, в старом...

Бародач
07.03.2014, 20:36
Получается что я свой авто за 750 хрен когда продам, за неделю всего один чел позвонил... печально как то все

димама
11.03.2014, 11:34
Получается что я свой авто за 750 хрен когда продам, за неделю всего один чел позвонил... печально как то все

Почему?

alexhelios
23.06.2014, 09:25
Хотелось бы услышать мнения форумчан о покупке (сдаче своей с доплатой) автомобиля в Bluefish. Стоит или нет? Чем-то они отличаются в лучшую сторону от остальных лавок по продаже б/у?
Знакомый, который работает в Рольфе просто похвалил их и я снова задумался о смене машины.