PDA

Просмотр полной версии : Проблема с запуском в мороз Актион-бензинки в Нижнем


DimNN
24.03.2013, 20:24
Интересно, а как в Нижнем решается эта беда: http://syclub.ru/showthread.php?t=5287
Я пока ожидал окончательного решения вопроса и следил за вышеупомянутой темой. Неделю назад заезжал в "Орион" и сходил на СТО узнать как они борются с морозами. Сказали, прошивки никакой новой нет, просто меняют кое-что в старой. Докапываться я не стал, т.к. обслуживаюсь не у них. На этой неделе заеду в "свой" сервис - собственно салон "Соллерс" на Стрелке. Надеюсь, обрадуют :)
Да, кстати. В "Орионе" сказали, что к ним были обращения по поводу проблем с холодным стартом бензинки и они меняли параметры. Я спросил про результат. Ответили, что больше клиенты не возвращались. Надеюсь, помогло. Если это кто был из "наших", пожалуйста отпишитесь, что вам делали и какой результат.

II-Drakona
21.04.2013, 15:17
А в чём проблема , нормально зимой запускается, если про то, что глохнет в сильний мороз, так это только секунд 10 после запуска , на газ чуть надавил сосчитал до десяти и всё норм.

DimNN
21.04.2013, 19:33
Как в чём проблема? Она не должна глохнуть! Тут на форуме несколько тем существует по этой проблеме. Прошивку специальную производитель выпустил, кстати.

Да я так и решал эту проблему. Но представьте, что у вас стоит дистанционный или программируемый запуск движка для прогрева его и салона машины в зимнее время. Кстати, на холостых оборотах мотор нифига не прогревается!

II-Drakona
22.04.2013, 15:44
У меня стоит дистанционный и программируемый запуск движка, но не пользуюсь я этой штукой если мороз -20 и ниже. Пришёл руками завёл и погрел, какой толк её дистанционно греть, считаю это просто понт не только бесполезный , но и вредный, случаев вреда от злоупотребления дистанционным прогреванием великое множество, а люди всё на чужих ошибках не учатся. Свечи загаживаются, конденсат в глушаке замерзает. Я на предыдущей машине так в морозы напрогревал, что потом на эвакуаторе в сервис. Да и в Москве друзья рассказывали, в мороз греют пока на работе сидят, а вечером домой ехать и не заводится. Даже не буду заморачиваться с этой проблемой.
Смысл этой прошивки, только в увеличении оборотов, а это уже перерасход топлива на холостых в пробках и в летнее время

DimNN
25.04.2013, 23:57
Вдруг кому интересно будет. Сегодня был на ТО-1 в Соллерсе на Должанской. Просил загрузить прошивку улучшающую холодный запуск мотора. Увы, её в салоне пока нет, так как после потепления народ перестал жаловаться. Обещали, что после майских праздников скачают эту прошивку.