PDA

Просмотр полной версии : Затруднены переключении передач МКПП на новом авто


Giorgio
28.03.2013, 01:30
Всем привет.После покупки авто,на первой сотне км обратил внимание на то ,что при переключении как-то не сразу включается передача-как бы упирается.И как-то странно -поднажмёшь первое включение,а последующие переключения потом можно одним пальцем.Откатал 1500 км-проблема не исчезает (думал притрётся).Причем то первая,то вторая в основном (наверное потому что чаще пользуюсь поэтому заметно).Что может быть-подскажите.ХЕЛП !!!

Леонид Леонидович
28.03.2013, 07:20
Левой ногой педальку до упора выжимай,ну а потом правой рукой на себя и от себя.Надеюсь понял алгоритм? P.s У НАС принято в подписи авто указывать,если что.

Kammerton
28.03.2013, 12:16
Первое - надо понять, включение 1-2 происходит всегда или только на заведённом моторе. Если всегда, то это механизм переключения передач. Если только при езде, то проблема внутри коробки или в сцеплении.

В случае, если проблема происходит на заглушенном моторе и при езде, то проверяем механизм.
Насколько я понимаю, первая и вторая передачи используют одну вилку и один шток вилки. На этом штоке есть фиксаторы, которые не дают передачи выскочить из зацепления.
Этот фиксатор, судя по картинке из мануала, сделан в виде подпружиненного шарика. Попробуй слегка ослабить его, выкрутив на несколько оборотов, и потом пробуй переключать.

Второе - если машина на гарантии, то пусть этим занимается дилер.

finn48
28.03.2013, 13:32
на МКПП это "болезнь" не излечима, отец с такой бякой катается уже более 100к км, сцепление не причем, говорю потому что на 8 тыс ему меняли (по гарантии), как было, так и остается...

Giorgio
28.03.2013, 20:15
Для "местного" Леонида Леонидовича:-юмор оценил,а за подпись "извини"- не сразу разобрался с правилами-"новичок" на форуме,если заметил, а по жизни...не важно.

Остальным "спасибо" за реакцию.Отдельное "спасибо" Kamertony и вдобавок уточняю,что проблема существует как с заведенным мотором так и без.Причём заметил-если 1-ая и 2-ая подклинивают,то 3-я и 4-ая нормально и наоборот.Вот такая "байда".

Tarym
28.03.2013, 21:24
На Калине (пробег 110 т. км.) у отца передачи переключаются мягче и четче, чем у меня на Актионе (пробег 400 км). Если честно, ожидал от коробки передач (у иномарки) большего.

серега моторист
28.03.2013, 22:41
коробка как на пазике,подтверждаю.

alexg74
01.04.2013, 22:04
Такая же беда. Сначала думал - притрется, потом - нервничал, сейчас - забил. Кажется неизлечимо.

Banshi
01.04.2013, 22:12
А у меня 12 тыс. почти прошел.На 6-7 тыс. вроде наладилось-притерлось.Бывает иногда пока масло в коробке не прогреется. (t масла и t ОЖ разные вещи).А так всё нормуль.

вячеслав номад
26.03.2017, 14:12
Привет всем у меня проблема с включением 2ой скорости в начале движения,потом при движении минут через 30 вроде бы нормально. В чем проблема кто подскажет, пробег 8500км

Докер
26.03.2017, 14:41
На кайронах с новья при включении 1 и 2 передачи не большие проблемы бывают, потом все проходит и про этот косяк уже и не вспоминаешь.

вячеслав номад
26.03.2017, 15:42
летом ездил проблем с включением 2ой не было

вячеслав номад
26.03.2017, 15:48
зимой после начала движения практически нужно остановиться,только потом включается 2ая ,напрягает особенно на перекрестках смотрят на тебя как на дебила