PDA

Просмотр полной версии : не работает турботаймер на шерхан 5


Maru
22.06.2011, 10:09
Привет всем. полторы недели назад забрали машину от диллера. нам установили шерхан 5, при этом турботаймер сделать не смогли, сказали, что на эту модель турботаймер не ставят, т.к. там конфлик чего-то с чем-то. вот я и думаю, у нас диллер такой "умелый" или это действительно так? кто где ставил сигнализацию, что посоветуете?

finn48
22.06.2011, 10:23
все там ставится нормально, мне дилер посоветовал именно SHERIFF ZX-1090, потому что конфликтов с мозгами SY нет. а как раз с шерханом у него не состыковки. посмотри по постам, может найдешь выход из ситуации

ALF
22.06.2011, 11:02
Просто у "специалистов" некоторых диллеров руки растут из того места на котором обычно сидят.
Мне предлагали на выбор Шерхана или Аллигатора, выбрал последнего, т.к. на предыдущей машине то же был Аллигатор и почти за 5 лет более-менее научился программировать опции с брелока, не заглядывая в руководство пользователя.
Но, и тут не обошлось без ложки дегтя, после установки сигнализации, не хотела гаснуть контрольная лампа подушек безопасности. Те кто ставили - нифига побороть эту проблему не смогли и пришлось ехать за 30 км в другой техцентр этого же диллера, где за пару минут, поключив ноут, все привели в полный порядок.

Сергей К
22.06.2011, 14:41
чем больше читаю ваши косяки с сигналками, тем более убеждаюсь, что правильно сделал, что ничего не поставил. На фига проблемы! Не люблю когда лезут в мою машину или расковыряют, чо то или поцарапают.

Mif
22.06.2011, 14:52
Тогда скажи (я себе перепишу и повешу за козырьком)) сколько сидеть на паузе в машине до выхода в свет при разных условиях движения ?

Сергей К
22.06.2011, 15:28
Mif, я для себя определил, если размеренное движение по городу 3-4 передача, без резких ускорений и обороты в пределах 2000, жду 30..40 сек, если за городом на скорости 80..90 км, 5-6 передача, жду 1,5..2 мин, при этом всегда стараюсь использовать накат перед остановкой. Выше 2000 двигатель еще не крутил.

Maru
22.06.2011, 15:56
Просто у "специалистов" некоторых диллеров руки растут из того места на котором обычно сидят.
Мне предлагали на выбор Шерхана или Аллигатора, выбрал последнего, т.к. на предыдущей машине то же был Аллигатор и почти за 5 лет более-менее научился программировать опции с брелока, не заглядывая в руководство пользователя.
Но, и тут не обошлось без ложки дегтя, после установки сигнализации, не хотела гаснуть контрольная лампа подушек безопасности. Те кто ставили - нифига побороть эту проблему не смогли и пришлось ехать за 30 км в другой техцентр этого же диллера, где за пару минут, поключив ноут, все привели в полный порядок.

то, что у них руки не оттуда растут это точно :mad: вот только у моего диллера всего лишь один тех центр и даже податься некуда (( и на выбор они предложили либо шерхан, либо старлайн. а про старлайн я начиталась такого, что впечатление сложилось, что это вообще сплошной глюк.

Lunatic
22.06.2011, 16:08
старлайн - глюк. Подтверждаю)

600zrm
22.06.2011, 16:18
А вот со Старлайном, уважаемый Lunatic, смею не согласиться, потому как у меня сей апгрейт встал...пусть не без проблем у спецов, но встал. При этом все функции центрального замка работают как часы. Все реально зависит от мастеров...

Lunatic
22.06.2011, 16:23
сейчас-то может быть и работает))

А если серьёзно, то конечно не все сигналки старлайна будут глючить. У кого-то работает отменно, у кого-то нет. Просто есть статистика, говорящая о высоком проценте глюков именно у этого производителя.

600zrm
22.06.2011, 16:37
На счет статистики не знаю, похоже негативные ее моменты обошли меня стороной, потому как на всех машинах прежде именно Старлайн стоял. Поэтому и "повелся" именно на него, хотя аналоги были дешевле, порою существенно.

faraon959
22.06.2011, 22:02
У меня стоит шерхан 5. Турботаймер на 2 мин., но не всегда он работает 2 мин. Когла вытащишь ключ, выйдешь из машины, поковыряешься в багажнике несколько секунд, дверь закрываешь и машина сразу глохнет не поработав и минуты!

Maru
23.06.2011, 10:48
faraon959, то что Вы описываете это по-моему изначально в машине заложено. пока какая-нибудь из дверей открыта, машина не глохнет и работает около 1,5 минут максимум. по крайней мере, на моей так, а турботаймер мне не ставили. значит это не имеет отношения к сигнализации. Уважаемые специалисты, поправьте меня, если я не права. уж очень хочется с этим разобраться.

finn48
23.06.2011, 11:09
Maru а какая сигнализация у ВАС??

Maru
23.06.2011, 11:18
сигнализация шерхан 5.
кстати, "ВАС" это намек или просто капс залип? :D

gonchar
23.06.2011, 11:30
Что Шерхан, что Старлайн легко открываются с помощью кодграббера и использовать их для защиты автомобиля нельзя. Они удобны наличием автозапуска и турботаймера и для этого их собственно и ставят.

Lunatic
23.06.2011, 11:37
У меня старлайн вскрывали таким. Вошёл в здание и услышал пиликанье от брелока, который показал, что машина снялась с сигнализации. Подбежал к окну и увидел быстро уезжающую машину. Чемодан с документами увели...

finn48
23.06.2011, 11:39
шерхане как раз есть турботаймер и больше чем уверен он у вас установлен. и как мне помнится от ставится не за доп.деньги, так как он в комплекте.

gonchar
23.06.2011, 11:45
Работа турботаймера и автозапуска программируется с помощью брелока по инструкции, прилагаемой к сигнализации. А вот к центральному замку при установке сигнализации лучше не подключать.

finn48
23.06.2011, 11:45
таймер не срабатывает если вы сели в машину, завели и не сняли с ручника и со стояночной передачи. можно предположить и другую ситуацию, что сигналка принимает решение что турбина остыла и по этому преждевременно отключает двигатель, или (кстати тоже нельзя исключать) таймер выставлен на 1 минуту.

finn48
23.06.2011, 11:48
Работа турботаймера и автозапуска программируется с помощью брелока по инструкции, прилагаемой к сигнализации. А вот к центральному замку при установке сигнализации лучше не подключать.

чтоб заработал автозапуск, необходимо установка обхода имобилайзера. а для этого покупается отдельно маленькая коробушка, куда вставляется ключ. по другому ни как не сделаешь и это все стоит денег, я думаю человек заметил бы в счете для оплаты такую графу

Mif
23.06.2011, 12:39
Mif, я для себя определил, если размеренное движение по городу 3-4 передача, без резких ускорений и обороты в пределах 2000, жду 30..40 сек, если за городом на скорости 80..90 км, 5-6 передача, жду 1,5..2 мин, при этом всегда стараюсь использовать накат перед остановкой. Выше 2000 двигатель еще не крутил.

Спасибо !!!

Maru
23.06.2011, 15:04
Работа турботаймера и автозапуска программируется с помощью брелока по инструкции, прилагаемой к сигнализации. А вот к центральному замку при установке сигнализации лучше не подключать.


Спасибо. сегодня попытаюсь разобраться с настройками бпелока, может что-нибудь и получится. Вот только я так и не поняла, почему в сервисе мне отказались сделать эту настройку.

ALF
23.06.2011, 15:19
Программироваться то - программируется, если при установке турботаймер подключили (врезали в нужную цепь). В противном случае с брелоком можно осуществлять любые шаманские действия, без видимого результата.

Djon
17.11.2011, 21:39
Вопрос к Lunatic, поставил сигналку Томагавк SL-950 автозапуск, ТТ и установщик никак не может сделать чтобы при постановке на охрану и отработке ТТ двери не открывались, первый раз сделал с ЦЗ все нормально,ТТ работает, но автозапуск не работал, сегодня переделал автозапуск работает, ТТ работает, но когда ключ вынимаешь из замка двери не отпираются ни автоматически ни с кнопки ЦЗ на дверной панели, т.е. надо приехать открыть двери с кнопки и потом вынимать ключ чтобы отработал ТТ. Может подскажешь что нибудь???? Заранее благодарен!!!

Lunatic
18.11.2011, 11:15
пардон, но это не ко мне.
Я в ваши сигналки не лезу, т.к. каждый устанавливает как хочет и может.
Обычно установщики тыкают щупом по любым попавшимся проводам и ищут массу, плюс и как они меняются в зависимости от положения ключа и т.д. Потом к нужному проводу цепляются. А что это за провод - никто не озадачивается. Вот из-за этого большинство проблем в работе штатного оборудования.