PDA

Просмотр полной версии : Прыгает при нажатии газа на автомате. New Actyon, дизель


Victoria
08.04.2013, 23:46
Здравствуйте! Езжу две недели на Актионе. За каждую поездку на работу раз или два случается резкий неприятный толчок. Заметила, что происходит это чаще всего при немного резковатом усилии на предать газа, как бы не успевает переключиться.
Но при этом слежу за оборотами, не перехожу более 2-2.5.
Вообще разгоном с места пока крайне не довольна, на светофортах последняя, а если поспешить, то скорее всего получишь толчок. Что скажете?

nikuxa
09.04.2013, 00:03
Не хочу ничего рекламировать, но лучше тебе приехать на клубную встречу, профи посмотрит все твои параметры и ошибки, и думаю всё устранит.У самой машина начала чудить, но я правда на ней уже 30т.накатала.

D505
09.04.2013, 08:25
Я бы съездил к Оф. Дилеру, попросил посмотреть ошибки АКПП (при наличии разъяснить их), проверить уровень масла в АКПП. Как минимум узнать версию прошивки АКПП (м.б. попросить обновить).

На холодной АКПП толчки у большинства имеют место быть.

sva
09.04.2013, 10:21
Да, наша коробка это конечно, "вещь в себе". Если раньше толкалась 1-2 раза в месяц, то после перепрошивки движка на 188 прошивку и потерю адаптации коробки, стала толкаться каждую 2 поездку по 1-2 раза. Вот так, с одной стороны пропала турбояма, с другой .... Соглашусь с D505 - обычно на холодной коробке. Езжу на зимнем режиме, может здесь собака порылась? На светофорах не гоняю, всегда трогаюсь 2ым-3им, но метров через 200 обычно впереди, газую плавно, немного "внатяг".
Может провериться на уровень ATF у ОД?

Hotdad
09.04.2013, 14:48
Я бы съездил к Оф. Дилеру,

+1. Проверить уровень жижи и перепрошить.
Попробуй сделать крутой левый поворот с резким ускорением с места, если будут подёргивания или даже удар, то однозначно с маслом в коробке тебя обделили.