PDA

Просмотр полной версии : Самогонный Аппарат


Nekiy
11.04.2013, 16:20
Купили простенький самогонный аппарат !
Если есть у кого какие рецепты ,или например:не когда не используй вот это или то ,пишите !
На просторах нета много инфы , но как говорится хочется из первых уст!

Йожин
11.04.2013, 16:21
Что за модель взяли?

Nekiy
11.04.2013, 16:23
МАГАРЫЧ-20Л-СТАНДАРТ

Nekiy
11.04.2013, 16:24
в субботу на брата днюху будет первый запуск

Йожин
11.04.2013, 16:26
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=95752&postcount=93

lom.47
11.04.2013, 16:35
Дык, фото гаджета выложи!http://s19.rimg.info/b6bcba35f3146402a672c355fb13c49b.gif

PIHTO
11.04.2013, 16:52
Что там фото, когда пробовать будем продукт?
ПС:люблю я это дело, в смысле продукта.

Евгеньевич
11.04.2013, 17:00
в субботу на брата днюху будет первый запуск

Отпишись пожалуйста как прошёл процесс и каково качество!!:335: Только в субботу не пиши нифига не поймём!!!:icon16::D

Давно хочу прикупить сей девайс и поэксперементировать с качественным напитком. ПАтАмучто покупать стало опастно даже зарекомендовавшие себя бренды.Балуются "третьей сменой" уже даже на заводах разливая в заводсткие бутыли левачёк из цистерны с грузинскими номерами - не говоря уж про азиатских "волшебников" из гаражей, бойко наклеевающих марки на бутилированную сивуху для неверных !

lom.47
11.04.2013, 17:05
Давненько дело было, но нравился продукт на кедровых орешках.
Главное чтобы свежие были, не прогорклые.
Может тож прикупить, т.с. возродить исконно русские традиции.

Евгеньевич
11.04.2013, 17:15
Давно пора и тут делится рецепчиками...Помню на заре юности в деревне у бабули местные мужики всю жисть пили потягивали самогончик ( а что там вредного то , сахар, водичка колодезная родниковая да Гостовкие дрожи моде ин СССР) А счас на переферии и не только - глушат пузырьки сивухи которые дешевле вязанки дров и то слепнут, то глохнут то вперёд ногами выносят , а в лучшем случае в больничке под капельницей "лимончиками" отходят! ( лимончиками называют медперсонал их , так как от сивухи печень с поджелудочной мрёт нещадно и человек по кожному покрову желтеет:D)

Евгеньевич
11.04.2013, 17:51
Мнение эксперта
Владимир Нужный, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор:
"Изучением токсикологических свойств различных алкогольных напитков наша лаборатория плотно занялась в середине 90-х, чтобы проанализировать причины и факторы резкого роста случаев смертельных отравлений алкоголем. Одновременно аналогичные исследования проводили Институт токсикологии в Санкт-Петербурге и Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН в городе Пущино-на-Оке. Оказалось, что собственно самогон не имеет к росту смертности никакого отношения. Напиток, изготовленный путем дистилляции браги с соблюдением традиционных народных приемов, по определению не может быть токсичным. Эти исследования подтверждаются динамикой смертельных отравлений: в середине-конце 80-х, в разгар антиалкогольной кампании, когда самогоноварение достигло своего расцвета, смертность не превышала 6,9 смертельного случая на 100 тыс. населения в год. Резкий рост начался в 1992 году и достиг пика в 1994-м: 37,8 смерти. Второй рост зафиксирован в 1999-м, а пик, 28,8 случая, пришелся на 2001 год, когда самогоноварение резко пошло на убыль, особенно в крупных городах.

Наши коллеги из Института теоретической и экспериментальной биофизики показали, что сверхчистый алкоголь токсичнее алкоголя с небольшим количеством примесей. Их данные совпали с нашими в том, что водка по ряду показателей токсичнее коньяка, виски и прочих качественных продуктов дистилляции, включая самогон. Грубо говоря, алкоголь - это яд, а чем чище яд, тем он вреднее. Водка быстрее, нежели чем, например, самогон, вызывает алкогольную зависимость. Обратите внимание: водку в чистом виде пьют только на пространстве бывшего СССР, в Польше и Финляндии, которые тоже в то или иное время были частью Российской империи, единственной страны мира, где производство алкоголя было монополизировано. Именно для этих стран проблема алкоголизма является наиболее актуальной."
http://www.youtube.com/watch?v=wUtut6yKavI

PIHTO
11.04.2013, 18:14
А ведь какая популярная тема родилась! Не правда ли, господа любители ЕГО?

Скрипка
11.04.2013, 21:02
20 литров из нержавейки.Теплообменник тоже из нее-сверху стоит цилиндр.Траванулся в Крыму паленым г**ном летом прошедшим,теперь только ее,сладенькую по рецепту камрада Сибиряка.Настаиваю на чистой дубовой коре из леса 2 месяца.Фото в ванной возле зеркала на зеленом умывальнике:D

Евгеньевич
11.04.2013, 21:16
! Не правда ли, господа любители ЕГО?
От себя поправлю : " Культурные любители"!!!! Иначе не видать прав как собственных ушей!:335:

lom.47
11.04.2013, 22:01
Да и машин таких подавно не было бы.
П.Сы. Вот у меня счетчики учёта воды стоят и как проточный процесс
организовать? Раньше проще было.:(

vvenda
11.04.2013, 22:34
Испытание продукта можно проводить в застенках подвала.

Евгеньевич
11.04.2013, 22:44
Да и машин таких подавно не было бы.
П.Сы. Вот у меня счетчики учёта воды стоят и как проточный процесс
организовать? Раньше проще было.:(


:128:http://magnet-store.ru/video/

Moxop
12.04.2013, 12:19
Евгеньевич, если с такой хреновиной Вас спалит сантехник или электрик УК, штраф будет ого-го.
PS: И воровать нехорошо, тем более у соседей. Сейчас всю не найденную воду раскидывают в ОДН.

Евгеньевич
12.04.2013, 13:25
PS: И воровать нехорошо, тем более у соседей. Сейчас всю не найденную воду раскидывают в ОДН.

Костя! Всё банально - просто я плачу по среднему!!!:D У меня нет необходимости покупать сей девайсы.
А на счёт "воровства" то тут у нас у всех уже давно украли или ТСЖ или Жилкомсервис!:D

lom.47
12.04.2013, 13:28
А кто ворует? Всё украдено до нас!

VLAD-D
12.04.2013, 22:42
Интересный вопрос. Может уже не совсем актуальный (по сравнению с 90-ми). Но тем ни менее в своё время перегнал оного продукта энное количество декалитров. И проходя военную службу в ройонах крайнего Севера(3 года под г. Норильском и 7 лет в р-не п. Тикси, Якутия) данный продукт здорово выручал, так как меняли его на мясо, рыбу, песец, оленьи рога и. т.д. - одним словом местная валюта.
Что от себя хочу добавить, гоню 2 раза в год(так привычка да и всякого варенья постоянно скапливается). Марганцовкой для очищения уже не пользуюсь, где то прочитал, что вредно(так же как вода дистиллированная), поэтому для очищения применяю таблетки активириванного угля. Растирая в порошок и засыпаю в 3-х литровую банку с продуктом. Через пару дней как всё осядет взбалтываю повторно и так 3-4 раза. Ещё через недельку через трубочку сливаем, остатки же через ватку процеживаем.
Настаивать это уже искусство. Здесь кто на что горазд. Но кофе добавлять однозначно не рекомендую(ИМХО) Далее 50% качества самогона зависит от Вашего с/аппарата. Идеально - нержавейка.
И на последок 2 фото. Баночка его самого, для друзей гурманов , и бутылочка виски, для других друзей гурманов. При этом виски, который в сети магазинов Магнит стоит 800-1100 р мы покупаем у (.......) за 170 р!!!!- ценник полтора года назад. А коньяк в очень не плохих упаковках там же - 200 р. (фото нет употреблено на природе). О подлинности, я думаю, говорить не стоит. Ценник говорит сам за себя. В магазине эти и аналогичные напитки я, как вы поняли, не покупаю. "Палева" - 90 %

SasGr
13.04.2013, 01:22
Правая фотка-сразу видно что палево, пробка не такая.

Nekiy
15.04.2013, 12:53
Ну шо испытали мы аппарат , точнее на испытание я не попал , а гнали батя с братом , а я на пробы только попал , но что-то у них там пошло не так , толи брага не дошла то-ли еешо что , и поэтому у них получилось всего 5,2 л 45-50 градусного , но как слеза и запах не сильный и не отторгающий ,вобщем понравилось ,самогон выпили весь на днюхе у брата , все живы и здоровы !
делали просто : дрозжи + сахар ,перегонка !

PIHTO
15.04.2013, 13:09
Поздравляю с почином!!!
Эх,....опять напомнил....:(

Сибиряк
03.05.2013, 19:14
От себя добавлю- Верной дорогой идете товарищи! На кедровых орехах кто будет ставить, совет- ставте на шелухе без ядра так как ядро содержит масло и еще чего то. Утро будет тяжелым

романвик
23.05.2013, 16:58
вот так

романвик
23.05.2013, 17:00
масштабы конечно скромные, но пока только отрабатывается технология

Petyunya
14.06.2013, 00:12
Я бы приобрел аппаратик, но у кулибина в этом деле. А многоуважаемый СИБИРЯК, думаю не откажет и поделится секретами.:)

PIHTO
14.06.2013, 06:52
романвик а можно поподробней, что на фото. Кастрюля точно такая у меня есть, а вот что за стеклянные трубочки? и где их можно взять?

мит
14.06.2013, 07:40
А сколько таблеток угля надо?

романвик
21.08.2013, 11:31
Стеклянная трубочка толстая- это лабороторный дестилятор или холодильник, раньше можно было купить в аптеке,сейчас в интернете продают, тонкие это виниловые шланги подвода охлаждения

Игорь-62
29.08.2013, 21:32
По-моему это актуально было в 90-х. Сейчас купить можно все и за не дорого. А самогон гонят только в селах (деревнях0. Экзотику в отпуске ОТКУШАТЬ МОЖНО, но не более.

shark_pc
19.11.2013, 14:15
PIHTO
У нас в Челябинске продают http://chzbt.ru/category/4
Можно погонять самогон и в САДУ.

PIHTO
19.11.2013, 14:51
Такие аппараты я давно видел в районе Усть-Катава, на рыночках.
Они плохи тем, что неразборные!!!! Не помоешь унутренности. А что там получается после варки, надеюсь известно.

Скрипка
19.11.2013, 15:18
Cашка, это ерунда! Мой самогон вкуснее любой самой финской и "абсолютки!" Давай адрес в личку- вышлю тебе кило! Питерские клубни ух как не скупились на похвалы...:97: Ну а потом- усовершенствованный мною рецепт от нашего замечательного Сибиряка. Ноу-хау моё в дубе, что растет у дома в лесу и родниковой водичке

George2870
19.11.2013, 23:52
... Мой самогон вкуснее любой самой финской и "абсолютки!" ...

Прям слюни текут-т-т-т!!!:97::)

PIHTO
20.11.2013, 06:40
Валера, да я не сомневаюсь!
Только мне хочется самому замутить.
А про пересылку, боюсь не дойдет, разху....т наша доблестная почта.