PDA

Просмотр полной версии : масло на ридиаторной решетке


Sotrudnik
22.04.2013, 11:05
Доброго всем дня !
Вчера вечером обнаружил капли на номерном знаке, точнее на штатном месте для его крепления - капало сверху. При этом, такая же жидкость обнаружена на радиаторной решетке, а на номерную рамку капнуло уже, похоже с нижней кромки капота (там тоже следы такой же жидкости). На вид/запах - масло из двигателя. По щупу - масло в норме. Потеков не видно, на земле сухо.
Как оно могло попасть на рад. решетку - вообще не понимаю.

Уже было такое - где-то месяц назад. Тогда подумал, что откуда-нибудь брызнуло (было сыро-грязно, что лужи - что масло одинакового цвета).

Да, и немного перегретым маслом запах - но не сильно и возле капота только (в салоне не чувствовал).

Есть у знатоков какие-либо мысли ? Были ли аналогичные случаи ?
Буду благодарен за советы.

Sotrudnik
22.04.2013, 11:47
извиняюсь за неточности (пошел перепроверил):

- капало не с нижней кромки капота, а с нижней кромки этой пластмассовой штуковины (посередине радиаторной решетки). Решетка - та, что черного цвета (внизу).
- Еще, все-таки есть потеки - но из форсунок на 2 (меньше течет) и 3-м (побольше) цилиндрах. Но там непонятно - масло или бензин.
А на рад. решетке однозначно масло.

finn48
22.04.2013, 11:53
хоть у меня и не зажигалка, но капли есть на гос номере и на бампере, но они появились после посещения ОД... по этому задам простой вопрос, когда был в сервисе, в гараже, у ОД в последний раз? может и правда кто то тиранул грязной тряпкой или капнул

Sotrudnik
22.04.2013, 11:57
Нет, вариант, что испачкали исключается. Машина неделю назад мытая - капли (не разводы) на пыли.

finn48
22.04.2013, 12:01
и уровень масла не проверял?

Sotrudnik
22.04.2013, 12:23
Проверял: под верхнюю кромку, не черное.
Вопрос - как оно вообще туда могло попасть, через радиатор что-ли ?

alstep
22.04.2013, 13:47
да, никак оно туда не могло попасть из твоего автомобиля, а причину на расстоянии определить невозможно, может, ты по масляной луже проехал, а может, это не масло

shark_pc
22.04.2013, 18:06
Я проверял уровень масла и с щупа пару раз капало , нормально так капало. Может масло проверял то же.

Касьян
23.04.2013, 08:42
Посмотри радиатор АКПП, если он у вас вместе с радиатором ДВС. Вполне возможно, что где-то там подтекает.

Kotofey
12.09.2013, 20:02
У меня так же иногда обнаруживались желтые подтёки на решетке по центру, после долгих недоумений выяснилось, что в крыше гаража есть маленькая дырочка, через которую капает иногда грязная вода. (на крыше слой прошлогодних листьев, подозреваю, что там и кошка туалет устраивает :-) Пришлось устраивать субботник