PDA

Просмотр полной версии : не поступает топливо к форсункам


moroz88
22.04.2013, 15:25
подскажите пожалуйста что может быть.ехал из гаража и вдруг актиоша заглох и не заводится.проверил давление в рампе а туда топливо не поступает.проверил фильтр а там воздух.спустил воздух все равно не поступает.я грешу на ТНВД.автомобиль актион 2л.двигатель 20DT.:confused:

Скрипка
22.04.2013, 19:41
Морозов-там скорее всего соринка на клапанах где-то...Ищи-ну и удачи

moroz88
22.04.2013, 23:40
а на каких клапанах в двигателе или в тнвд тоже есть какие нибудь клапана?

Скрипка
23.04.2013, 09:00
Зайди в справочную-раздел,там Лунатик очень толково все расписал про топливную-вот и узнаешь заодно,какие бывают соринки в редукционном клапане,аварийном и мусор на приемном патрубке в баке и клапанах форс.Удачи

AZAZELL04
24.04.2013, 23:27
подскажите пожалуйста что может быть.ехал из гаража и вдруг актиоша заглох и не заводится.проверил давление в рампе а туда топливо не поступает.проверил фильтр а там воздух.спустил воздух все равно не поступает.я грешу на ТНВД.автомобиль актион 2л.двигатель 20DT.:confused:
Груша сжата?

moroz88
27.04.2013, 11:53
нет не сжата

moroz88
01.05.2013, 21:56
скажите пожалуйста можно ли найти отдельно где нибудь электромагнитный клапан для форсунки.у меня она сгорела на третьем цилиндре и не открывает клапан.

Doroginin1985
10.06.2013, 21:20
Клапан найти не проблема, продаются везде, номер клапана посмотри в темах, я менял, пока доволен, поменять можно даже самому, самое гласное все делать аккуратно. Вопрос в другом. Клапан перегореть не может, он изнашивается от плохого топлива и начинает пропускать в обратку, как следствие - давление уходит в обратку, ненагнетается необходимое для открытия форсунок и машина не заводится. Перегореть в форсунке может электрическая часть. Если она сгорела, тогда проще заменить форсунку или купить б/у и реставрировать. Самый верный способ проверить - на стенде. Есть второй вариант, если топливо в рамку поступает, и давление необходимое есть. то можно навернуть заглушку вместо трубки которая идет на форсунку на топливную рамку, попросту заглушить. если машина будет схватывать, тогда точно. А если не форсунка.. вариантов куча с чего начать. Сам зимой ковырялся, но у меня машина встала не сразу, с эфира заводилась и ездила.Удачи