PDA

Просмотр полной версии : Дилер продает битую машину...


drbashlachev
03.05.2013, 01:49
Пришел к дилеру мой Актион..... И по инсайдерской информации, при предпродажной подготовке какой-то му*ак задом въехал в столб..... :mad: Бампер заменили, левое крыло гармошкой.... отрихтовали-покрасили...... Завтра-послезавтра позовут на приемку...
С учетом входящей информации, пойду с экспертом, который "случайно" обнаружит факт кузовных работ. И вопрос - что делать дальше? Отказываться от машины? Требовать скидок? Проблема усугубляется тем, что дилер, похоже, сворачивает свою работу в городе, все машины распроданы, моя пришла под заказ....

Блин, весь вечер сижу. думаю, как поступить.... :confused:

mixalitch
03.05.2013, 06:12
ИМХО - я бы отказался. Бампер - хрен с ним, но как поведет себя, в смысле коррозии, отремонтированное крыло? Даже если и слупить с ОД скидку, но знать, что косяк по кузовщине на новой машине, я бы спокойно точно не спал.

Beliy
03.05.2013, 07:11
А меня больше настораживает вот эта информация:

Проблема усугубляется тем, что дилер, похоже, сворачивает свою работу в городе, все машины распроданы, моя пришла под заказ....

Смысл покупать авто у такого дилера? С кого потом спрашивать? ИМХО
Про Московских или близлежащих дилерах не думали?

VLAD-D
03.05.2013, 08:19
Лично я бы отказался от такого автомобиля. Требуйте назад предоплату и в Москву за новым.

oilman
03.05.2013, 08:26
только отказ!!!дилеров у вас достаточно в округе.

Hotdad
03.05.2013, 10:55
Откажись и купи машину в Москве. И тебе спокойно будет и дилер навешает на неё всякой шняги и пустит в свободную продажу, машина легко уйдёт, если только она не расчудесного конфига 2WD дизель мкпп.

drbashlachev
03.05.2013, 11:31
...а где гарантия, что в Москве-Владимире-Ярославле такую же не подсунут..... Блин, теряю веру в человечество! :-)

svolc
03.05.2013, 11:40
Так же думаю, что только отказ!!Удачи в приобретении нового авто

berber
03.05.2013, 11:52
...а где гарантия, что в Москве-Владимире-Ярославле такую же не подсунут..... Блин, теряю веру в человечество! :-)

Возьмете с собой того же эксперта...

fox
03.05.2013, 11:56
Отказ и возврат денег, найти дилера в соседнем регионе, у многих машины есть в наличии.

Hotdad
03.05.2013, 11:59
...а где гарантия, что в Москве такую же не подсунут..

Гарантии нет, но вероятность ничтожна потому что машин у дилеров здесь на два порядка больше, чем в Иваново. В москау к счастью похоже изменилась ситуация- налицо затоваривание и дилерам приходится вертется, как бы они не врали, что у них машины как пирожки расхватывают. Это нонсенс, что в МАЕ продают авто выпуска середины прошлого года(я о СЁ, в премиум всё по другому, там могут быть авто годовалые а то и двухлетние). До Иваново сие обстоятельство докатится не скоро, да и автоцентром скорей всего владеет какой-нить местный бандюк и он скорей закроет лавочку, чем повернётся к покупателю своим подобием лица :)

Juristy
05.05.2013, 16:50
я бы брать не стал! зачем брать заведомо битое авто! ежели только с хорошим дисконтом!

pesxxx
05.05.2013, 17:40
С любым дисконтом, только отказ, возврат денег и к нормальному ОД типа http://www.major-auto.ru/models/ssangyong/ и подобные!!!!!! И в ж.пу таких диллеров как Ваш!!!!!:mad::mad::mad:

Удачи в покупке НОВОГО авто!!!:335:

drbashlachev
05.05.2013, 18:05
Сходил на "приемку". Внешне выглядит идеально (даже со слов эксперта), только при проверке толщины ЛКП на левом заднем крыле в 3 раза больше, чем по остальному кузову (рядом стоял другой актион, уже проданный - там все нормально). Менеджер для вида попытался объяснить особенностями полировки при предпродажке, но потом все понял и согласился на отказ. Так что жду возврата денег.
Опять же по инсайдерской информации, скоро дилерство SsangYong в Иванове должно перейти к достаточно крупному холдингу... Будем ждать.

lom.47
05.05.2013, 18:51
Правильное решение, да и Москва недалече.
Удачи!:335:

drummer_
05.05.2013, 22:42
скоро дилерство SsangYong в Иванове должно перейти к достаточно крупному холдингу... Будем ждать.

Чего ждать то?
Гоу в Москоу!

Там по наличию, да еще плюс скидки от заводской цены и подарки в виде допов!
C тем же спецом и толщиномером ездуй и все будет ок)

pesxxx
05.05.2013, 23:19
drbashlachev

drummer_ прав! Едь в Москау и всё будет ОК! ВЫбор больше из наличия + допов срубишь, но на 2012г выпуска!

valerik
05.05.2013, 23:24
Правильно сделал,что отказался-пускай сами катаются на битой машине!
Парни правильно подсказывают-мчись в Москву!тока машин 12 года уже нет,все распродали(по крайней мере бензиновые).я в Фаворите щас взял :авто было в наличии,так еще и подарили:мафон(простенький правда,1 диновый,но зато Соня эксплойд,с флэшкой:-)),защиту двигателя и брызговики.Авто обошлось ровно в 899 000 рублей(бенз,АКПП,4Х4).Машинка 13 года!

lom.47
06.05.2013, 15:24
Пришел

Что обидно, впарит дилер эту машину.:mad:
Выложи ВИН, может спасешь кого.:335:

drbashlachev
06.05.2013, 20:49
Что обидно, впарит дилер эту машину.:mad:
Выложи ВИН, может спасешь кого.:335:
До ВИНа даже дело не дошло...

Svoy
06.05.2013, 21:06
Впарит впарит. Дело в том, что по нашему законодательству, машина даже с покрашенными элементами будет считаться честно проданной и ... внимание - новой! Избитая тема на просторах интернета и форумах.

Berton
23.07.2013, 20:01
Сволочи дилеры , кочечно впарят машину. Жаль ВИН нельзя Узнать.