PDA

Просмотр полной версии : Накурено с "Вреда от сигналок"


Вячеслав табачник
30.08.2011, 23:25
А я видел случай, когда БАЛКОН упал на жигуль с сигналкой! Да, она немного попиликала, но балкон не испугался! Фоток нету.

Mytabor
30.08.2011, 23:28
Балкон дядя Слава предмет неодушевленный и не обладающий врожденными инстинктами как впрочем и приобретенными:D Так что ему по барабану - пиликает там что или не пиликает:D:D:D

Вячеслав табачник
30.08.2011, 23:31
В Москве вероятность падения балкона на машину не меньше, чем вероятность нападения на нее собак.

Mytabor
30.08.2011, 23:35
Вот с этим пожалуй соглашусь, так как за всю свою жизнь слышал о подобном только два раза, ну и третий раз лично со мной...так что статистика практически отсутствует...Но если сравнить 5 тыс. за сигналку и 40 за ремонт машины ...я выбираю первое:D

Вячеслав табачник
31.08.2011, 00:20
"Сбережешь минуту - можешь потерять жизнь!". Не встречал таких плакатов на ж/д переходах? Очень к нашему случаю относится. Вот еще раз повторю - мне просто ПОВЕЗЛО, когда на субарике сигналка мою машинку отрубила. А уж пофантазировать насчет возможных ситуаций все и так мастаки. Просто надо извилинки напрячь немножко.

Mytabor
31.08.2011, 11:57
Похоже дядя Слава нас уверенно загоняет в наше не столь далекое совковое прошлое, в котором "железный Феликс" с успехом заменял современный комп:D ..вот только мозоли на пальцах как то поднадоели уже:D А что касается плаката-так это адресовано скорее тёте Нюре,Карениной то бишь :)

Nick Grizzlie
31.08.2011, 15:25
Дядя Слава просто-напросто взывает к здравому смыслу, который, как я вижу, практически отсутствует у подавляющего большинства его читателей

Вячеслав табачник
31.08.2011, 16:02
Воистину!!!

Вячеслав табачник
31.08.2011, 16:04
Я бы еще мог понять подобные нападки, если бы я (тайно) торговал чем-либо подобным. Ну там, личная заинтересованность и все такое... Но тут-то я чист, аки младенец! Устами которого, кстати, глаголет истина.

dvmSPB
31.08.2011, 18:08
Дядя Слава просто-напросто взывает к здравому смыслу, который, как я вижу, практически отсутствует у подавляющего большинства его читателей
А кто решил, что это смысл здравый? :) И почему он не здравый "у подавляющего большинства" ? :)

Вячеслав табачник
31.08.2011, 18:25
Я к пятидесяти только понял, каким дураком был в тридцать. К шестидесяти - в сорок. Обычная история. Но к некоторым это понимание НИКОГДА не приходит.

Вячеслав табачник
31.08.2011, 18:37
И, кстати, о "большинстве". Большинство в нашей стране считает, что Россия окружена врагами и встает с колен, а воду в кране выпили ж...ды. Вы предлагаете на ТАКОЙ здравый смысл ориентироваться? Ради Бога! Никто же не заставляет никого думать. Просто думать. Мозгом. Намного же проще начитаться агиток и повторять их, как заклинания. Вот только при этом необходимы специальные очки, которые позволяют увидеть безупречную работу полиции, постоянно снижающиеся цены на все, вежливое обращение чиновников с подведомственным населением, особенно на дорогах, великолепное качество отечественных товаров, справедливость судов, неуклонно растущее благосостояние и т.п. Кто такие сумел достать - тому на редкость повезло. И их-то, как раз, и есть "подавляющее (в прямом смысле слова) БОЛЬШИНСТВО". Которые в этих очках.

dvmSPB
31.08.2011, 20:02
Я к пятидесяти только понял, каким дураком был в тридцать. К шестидесяти - в сорок. Обычная история. Но к некоторым это понимание НИКОГДА не приходит.Я правильно понял, что нам надо дождаться, когда Вам будет 70 ? :) :)

serg1476
31.08.2011, 21:00
Щас я всех рассужу)))
Вячеслав в своих постах пытается донести определённую мысль, но слова подобрать не может. Попробую сделать это за него.
Главная мысль: НЕ ЛЕЗТЕ В ЭЛЕКРИКУ. !!!
Вся проводка и програмное обеспечиние расчитано на определённую нагрузку, алглритмы работы и прочую эл хренатень.
Не думаю, что Вячеслав будет высказываться против сигналки (даже с ТТ,автозапуском ну и ДЖС модулем до кучи) если её будут устанавливать на заводе производителе, естественно протестировав ну или что там положено делать с электроникой при проэктировании авто.

Mytabor
31.08.2011, 22:06
Дядя Слава просто-напросто взывает к здравому смыслу, который, как я вижу, практически отсутствует у подавляющего большинства его читателей

Не равняйте всех под дядю Славу уважаемый и под себя...Авторитетов тут нет и каждый волен сам решать стоит ли прислушиваться или нет..А ваши нравоучения с дядей Славой напоминают иногда ликбез..типа все вокруг идиоты а мы "правильные парни"..Смешно уже читать подобные посты...И вообще господин Гризли-вы уже мне один раз нахамили не по делу..А теперь вы тут еще и всех опустили лишив своей наглой цитатой большинство форумчан здравого смысла...Не много ли на себя берете?Не пытайтесь еще раз...умейте вести диалог, а не уподобляться тут пупку земли, тем более Шадринск никогда не был центром Вселенной и вряд ли будет...

Mytabor
31.08.2011, 22:07
Щас я всех рассужу)))
Вячеслав в своих постах пытается донести определённую мысль, но слова подобрать не может. Попробую сделать это за него.
Главная мысль: НЕ ЛЕЗТЕ В ЭЛЕКРИКУ. !!!
Вся проводка и програмное обеспечиние расчитано на определённую нагрузку, алглритмы работы и прочую эл хренатень.
Не думаю, что Вячеслав будет высказываться против сигналки (даже с ТТ,автозапуском ну и ДЖС модулем до кучи) если её будут устанавливать на заводе производителе, естественно протестировав ну или что там положено делать с электроникой при проэктировании авто.

Будет и еще как..иначе это будет уже не дядя Слава:D тут скоро постов не останется где бы он не "отметился" и это наводит на мысль, что что то здесь не так :)))

Вячеслав табачник
31.08.2011, 22:22
Будет и еще как..иначе это будет уже не дядя Слава:D тут скоро постов не останется где бы он не "отметился" и это наводит на мысль, что что то здесь не так :)))

Проблемки? Так НЕ ЧИТАЙ!!! Ну никто же с пистолетом у виска не стоит и не заставляет читать то, что я пишу! Видишь знакомый ник - пролистывай дальше. А насчет постов - так я УМЕЮ читать быстро, ДУМАТЬ быстро и быстро же формулировать свою мысль. А ты, вместо того, чтобы брать пример, тень на плетень наводишь.

Mytabor
31.08.2011, 22:24
Я за диалог, а не за балабольство дядя Слава...Прощу прощения но ваши посты перестают быть конструктивными и становятся деструктивными т.е разрушающими мозг оппоненту:)

Вячеслав табачник
31.08.2011, 22:25
Я правильно понял, что нам надо дождаться, когда Вам будет 70 ? :) :)

Мечта у меня есть дожить до семидесяти. Не знаю, правда, удастся-ли. Смотрю сейчас на молодых и четко понимаю, что им уже это вряд-ли удастся... А жаль! Ведь мы своим детям одну разруху оставляем...

Вячеслав табачник
31.08.2011, 22:26
Я за диалог, а не за балабольство дядя Слава...Прощу прощения но ваши посты перестают быть конструктивными и становятся деструктивными т.е разрушающими мозг оппоненту:)

Было бы что у оппонентов разрушать... Племянничек.

Mytabor
31.08.2011, 22:27
Ну вот...дядя Слава нас уже и похоронил раньше времени:icon16: Ну не судите и не судимы будете...Это я насчет мозга

Вячеслав табачник
31.08.2011, 22:33
Я приемлю в дискуссии аргументы, а не эмоциональные выплески типа "сам дурак". Пока таких аргументов, кроме того, что "все работает" я не вижу. Но, "газетки-то почитываю". Один спутник не вышел на расчетную, "грузовик" рухнул на Алтай, до этого три спутника накрылись, "Булава" летает "под настроение". Думаешь отчего? В машинах тоже самое.

Вячеслав табачник
31.08.2011, 22:36
А насчет "похоронил"... Конечно, лежа под теплым одеялом сегодня трудно себе представить, что завтра этого может уже не быть. Жизнь кажется бесконечной, благосостояние тоже. Чего ж печалиться? Вот только, запасы углеводородов КОНЕЧНЫ, людские ресурсы тоже. А больше у нас и нет ничего.

Mytabor
31.08.2011, 22:42
Давайте дядя Слава все же вернемся к сигналкам,..ну зачем нам Булава, спутники, газетки...Вспомните профессора Преображенского и его знаменитую фразу по поводу чтения советских газет:D Давайте все же про сигналки как-нибудь:smoky:

Вячеслав табачник
31.08.2011, 22:44
А еще что-то про сигналки кому-то неясно? Так я не волшебник! И даже не учусь на него.

Mytabor
31.08.2011, 22:55
Согласитесь все же ,что вреда от правильно установленной охранной сигнализации меньше, чем от ее полного отсутствия:smoky:Ну согласитесь,ну хотя бы раз, ну хотя бы сегодня:335:Ну дядя Слава...А то же вы доведете этот вопрос до абсурда...Эдак мы скоро машины и на ключ перестанем запирать , что следуя вашей логике тоже абсолютно не нужно и можно расценивать как вмешательство в органичную жизнь автомобиля.

Вячеслав табачник
31.08.2011, 23:10
Вот не надо передергивать! Я писал и продолжаю писать о том, что в ЦИФРОВУЮ машину НЕЛЬЗЯ влезать, если изготовитель этого не предусмотрел. В НЕ ЦИФРОВУЮ - сколько душе угодно! Другие совершенно технологии. И другое взаимодействие всех элементов электроники. Любой посторонний сигнал, если он не "запротоколирован", может привести к сбою ВСЕЙ системы.

Вячеслав табачник
31.08.2011, 23:12
Кстати, попробуй изготовить ключ из простой болванки и сунь его в замок. Чего будет?

Mytabor
31.08.2011, 23:24
Я следовал вашей логике дядя Слава и вот к каким выводам она привела. Только и всего. Цифровую машину придумали люди, а не боги. Соответственно людям ее скажем так и юзать. Другое дело что человек устанавливая электронный доп должен обладать знаниями и умением. Вот в этом скорее всего проблема так как таких немного в сервисных службах. На память пришел случай когда в одном из салонов продали Лексус б/у пригнанный из Германии. Так он у покупателя больше 120 не разгонялся. Приехал покупатель в салон где брал разбираться с проблемой...Спец посмотрел и обнаружил блокирующий чип который угонщики забыли вытащить когда сливали машину в РФ.Так что рулят прежде всего "знайки", а не "незнайки" от которых вы нас я так понимаю пытаетесь спасти:)

Вячеслав табачник
31.08.2011, 23:42
Я пытаюсь спасти только СЕБЯ! От вас. Знаек. Потому что вы ездите по тем же дорогам, что и я.

Mytabor
31.08.2011, 23:47
Ну это уже паника какая то:D Извини дядя Слава,не хотел тебя напугать:D Да и к тому же мы свое мнение никому не навязываем..мы только обсуждаем и рассуждаем:smoky:

Вячеслав табачник
01.09.2011, 07:59
И портим свои машины, забыл ты добавить. Причем с непредсказуемым результатом.

Mytabor
02.09.2011, 10:07
А это уже не ваша забота уважаемый, каждый дро..т как он хочет:D

Вячеслав табачник
02.09.2011, 10:43
Еще раз повторю - каждый вправе др...чить у СЕБЯ в туалете до посинения! Но как только это др...чилово затрагивает ПРАВА других людей, таких же членов общества, то наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их нарушение. Попробуй под...чи на дискотеке, в раз закоцают! А вот пресечение нарушения прав автомобилистов (окружающих) в нашей стране очень неразвито, но стремиться все равно к этому надо, иначе - назад к павианам! Если кто-то намеренно или по причине глупости портит свой ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, сиречь автомобиль, настолько, что он становится опасен для окружающих, то это надо ПРЕСЕКАТЬ!!! И определенная тенденция в этом направлении появилась. К сожалению. пока очень робкая.

Mytabor
02.09.2011, 18:36
Здесь место для диалога, а не для некролога дядя Слава, который вы не задумываясь читаете над каждой темой:D Напоминает это все Госдуму Ельцинских времен, когда правильно или неправильно что-то ляпнет БНЕ, а Дума тупо против..а знаете почему дядя Слава?Потому что Дууууууума....:D Грибоедов отчасти все же был прав бедолага- все беды в России от "Большого Ума"...Наговорили вы тут такой хни, что действительно такое ощущение что "вкурили":smoky: А насчет "каждый др..т как он хочет"- то тут даже ваши потуги бесполезны, тем более что не запретить, не ограничить установку допов которые законом не запрещены -вы не в силах и от того наверное и нервничаете, а зря...В вашем возрасте нервы в тепле надо держать, а не на сквозняке...

Nick Grizzlie
02.09.2011, 19:29
У меня лично создалось абсолютно противоположное мнение относительно участников данной дискуссии - судя по тому оголтелому упорству, с каким Mytabor отстаивает свою точку зрения, при этом походя оскорбляя старшего товарища по форуму

Вячеслав табачник
02.09.2011, 19:38
Демагогию, как методику, не вчера придумали и еще долго этим приемом будут пользоваться. Увод дискуссии в любую сторону, хотя вопрос-то чисто технический. Специфика характера, видимо. Недостаток знаний и опыта с лихвой компенсируется агрессивностью.

Вячеслав табачник
02.09.2011, 19:46
тем более что не запретить, не ограничить установку допов которые законом не запрещены держать, а не на

Еще одна ошибка. УЖЕ запрещена самовольная установка ксеноновых источников света без соблюдения целого комплекса требований и получения соответствующего сертификата. Запрещена установка "кенгурятников". Запрещена тонировка передних стекол. Запрещена установка "прямоточных" глушителей. Просто пока у законодателя руки не дошли до электроники, да и лоббирование автодилеров, видимо, сильное. Но дойдут, когда пара-тройка экспертиз ДТП установит, что их причиной был отказ "самопалов". Так что, еще не вечер.

Nick Grizzlie
02.09.2011, 19:49
Будем надеяться...

Вячеслав табачник
02.09.2011, 19:54
Вот только очень бы не хотелось, чтобы и этот запрет был чьей-то кровью помазан. Лучше бы, конечно, на основе чистой теории.

Mytabor
02.09.2011, 21:03
У меня лично создалось абсолютно противоположное мнение относительно участников данной дискуссии - судя по тому оголтелому упорству, с каким Mytabor отстаивает свою точку зрения, при этом походя оскорбляя старшего товарища по форуму

Ваша сладкая парочка господа Гризли и дядя Слава наводит куда на более интересные мысли:D Один что то начеркал - другой тут же поддакнул..Вы как попугайчики -неразлучники, а может даже и больше :)...Я ничего не отстаиваю тут в отличии от вас двоих и не борюсь ни за что и никого не учу жизни. Перечитайте еще раз посты. А что касается оголтелого упорства и агрессии ,так оно больше свойственно жителям российской глубинки в силу отдаленности по всей видимости от цивилизации

Mytabor
02.09.2011, 21:05
Еще одна ошибка. УЖЕ запрещена самовольная установка ксеноновых источников света без соблюдения целого комплекса требований и получения соответствующего сертификата. Запрещена установка "кенгурятников". Запрещена тонировка передних стекол. Запрещена установка "прямоточных" глушителей. Просто пока у законодателя руки не дошли до электроники, да и лоббирование автодилеров, видимо, сильное. Но дойдут, когда пара-тройка экспертиз ДТП установит, что их причиной был отказ "самопалов". Так что, еще не вечер.

Вот и будьте предельно точными. Что запрещено о том ни слова, а что нет-извините.

George2870
02.09.2011, 22:53
Было бы что у оппонентов разрушать... Племянничек.
Хамству бой!!! Администрация, А-У-У-У!!! :mad:

George2870
02.09.2011, 23:01
Уважаемые!
Предлагаю прекратить пустую болтовню ни о чем!

Lunatic
03.09.2011, 00:07
Им эта тема специально выделена, а то споры в каждой устраивают и флудят. :)

Вячеслав табачник
03.09.2011, 08:22
Уважаемые!
Предлагаю прекратить пустую болтовню ни о чем!

А я Вам предлагаю не читать те темы, которые вызывают у Вас раздражение. Интересно, зачем это Вы себе "раны расчесываете"?

Вячеслав табачник
03.09.2011, 08:27
Вот и будьте предельно точными. Что запрещено о том ни слова, а что нет-извините.

Вот уж точности мне у Вас не занимать, это точно. Потому что помимо технических регламентов, в которых рассматривается конкретика, есть еще и незыблемое правило любого цивилизованного человеческого общества - не ущемлять прав других членов общества! И прекращайте демагогию, пожалуйста. Упражняться в красноречии лучше на каком-нибудь СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ форуме. Здесь обсуждается вопрос не др...чилова, а чисто технический. Есть что сказать по технике - внимательно выслушаю. Нету - кыш!

Mytabor
03.09.2011, 10:44
Правильно, данная тема специально выделена для того что бы дядя Слава по другим не шастал и мутил воду...Пусть пасется тут, а уж пищу для треповни я ему тут предоставлю :) Я буду просто счастлив спасти пару-тройку форумчан от разрушения мозга дядей Славой. Вызываю так сказать огонь на себя!:icon16:

George2870
03.09.2011, 11:30
Им эта тема специально выделена, а то споры в каждой устраивают и флудят. :)
Так перенесите ее, пожалуйста в "Курилку"!
Нечего загаживать основную ветку по НА.
И еще раз прошу обратить внимание администрации на хамское поведение Табачника!!!

Вячеслав табачник
03.09.2011, 15:06
Тема и так в курилке. Помню в детстве мы ябедам "темную" делали. Многих отучили, кстати. Жаль, что не пересеклись... Сейчас, может, были бы приличным человеком.

George2870
03.09.2011, 19:56
На обиженных Богом не обижаются!
Однако советую внимательно посмотреть, в каком разделе находится данная тема.
А затем, где размещена ветка "Курилка".

Вячеслав табачник
04.09.2011, 03:06
На обиженных Богом не обижаются!
Однако советую внимательно посмотреть, в каком разделе находится данная тема.
А затем, где размещена ветка "Курилка".


Откуда у Вас такое нескрываемое желание приватизировать данный форум? Заведите свой и пишите там, чего хотите, раздавайте указания. Зачем чужой-то портить?

Вячеслав табачник
04.09.2011, 03:08
Еще раз позволю себе напомнить Вам и таким как Вы - тема называется "О вреде сигналок". Есть что сказать по этому поводу - мы все внимание. Нету - ступайте себе мимо.

George2870
04.09.2011, 11:18
Хамству и бескультурью бой!!!

Mytabor
04.09.2011, 13:35
Вот и бьёмся:D Только тут не совсем хамство и бескультурье..К великому сожалению многие пытаются в интернете и в частности на подобных форумах реализовать свои невостребованные в естественной жизни умения,учения и т.д. Вот так и дядя Слава, как тот "неуловимый Джо" из анекдота пытается тут компенсировать свой скажем так "потенциал" не востребованный ни кем за рамками форума...Хоть как то, хоть где то, но показать свою исключительность и необходимость..Боюсь, что в обычной жизни он серая мышка, ну а тут он Голиаф, не, тут он Терминатор:D Может простим его несчастного?Пусть развлекает молодежь..Вообще у меня складывается такое впечатления, что "дядя Слава" начинает размножаться на форуме...то ли ботов тут наплодил, то ли разных пользователей...Будьте осторожны!"Дяди Славы" атакуют!!!:p Предлагаю админам создать отдельный раздел"Дядя Слава" и тогда посмотрим, много ли желающих будет там разговоры поразговаривать :)

Glagol
04.09.2011, 15:48
Сложилось точно такое же мнение, видимо окружающие его люди просто начинают игнорировать с его мнением, которых всего два - одно моё, а второе - неправильное.
Хотелось бы, чтобы в личном кабинете была функция чёрного списка.
Прошу не обижаться, но такое мнение сложилось.

Kammerton
04.09.2011, 21:12
Господа, эта тема специально выделена для наболевших словоизлияний не по теме. Болтайте сколько влезет. Но обходитесь без личных оскорблений, на грани которых вы сейчас находитесь.

Padlik
06.09.2011, 13:56
Вячеслав табачник, раз Вы говорите что NA машина цифровая, то может быть Вы знаете какой протокол обмена данными в ней применяется? Лично я не знаю, но предполагаю что это CAN.

Dima_Kaluga
06.09.2011, 14:20
В сервис мануале написано, что используется именно CAN. Там есть и схемы, скачивал с форума

Padlik
06.09.2011, 14:49
Вопрос, каким образом может быть вызвана аварийная ситуация, если в шину CAN будет посажено ещё одно устройсво, каких там может быть 2048 шт.?

Glagol
06.09.2011, 15:26
Ну вот, опять подлил масло в огонь...:D

Kammerton
06.09.2011, 15:31
каким образом может быть вызвана аварийная ситуация

:335::D
http://www.prikolist.biz/humor/uploads/2008/04/510.jpg

Mytabor
06.09.2011, 15:52
Тише вы..тише...не будите дядю Славу...:slee001:

Padlik
06.09.2011, 16:12
Ну исходя из этой логики и балконы часто падают! Но чтобы привести к аварийной ситуации, должны сложиться очень маловероятные причины. К дополнению история из моей жизни:
Ехал я на МКАДе на судзуке гранд витаре (не моя - дали покататься), с сигнализацией старлайн, ехал в крайнем левом ряду 120 км/ч - вдруг сама собой включается аварийка, и не отключается я плавно начинаю пеестраиваться на обочину, но не успеваю машина глохнет, и начинает орать. Останавливаюсь на обочине, отключил ор сигналки только ключом под капотом. Машина не заводиться, вообще ни как. Я в панике звоню хозяину автомобиля и всё решилось: при движении я случайно задел брелок весящий на ключе зажигания, и активировал функцию против угона, машина всё правельно отработала штатно 30 секунд, потом 30 секунд на аварийке - потом заглохла. После ввода кода защита снялась и я проехал дальше. Казалось бы причём тут мастера?!

Dima_Kaluga
06.09.2011, 16:53
Работаю с интерфейсом CAN на работе и хорошо его знаю :)
Это шинный интерфейс, каждое сообщение имеет идентификатор (11 или 29 бит) чем меньше идентификатор, тем больше его приоритет. Подключение дополнительного устройства CAN может привести к следующему: забивание канала при неисправности, рассогласование линии (недопускаются ответвления), и самое страшное - выдача сообщения, которое что-то испортит в мозгах (например это сообщение окажется эквивалентным сообщению некого датчика). Более того, про сигналки читал, что они по CAN блокирую двигатель через мозги. После такой блокировки мозги нужно или перепрошивать или как-то сложно снимать эту блокировку. Короче говоря, чтобы в этой шине сидел кто-то кроме разработанных? Я против.

Padlik
06.09.2011, 16:58
Раз разрешили флудить по теме, ещё один случай: был у меня новый Фокус2 испанской сборки МКПП на полном фарше, сигналку на него не ставил ибо в нём стоял штатный датчик объёма и ЦЗ. Ехал я из Москвы в Петрозаводск, когда за плечами было уже больше 900 км, ехал на круиз-контроле(КК) 120 км/ч, благо дорога позволяла, правда только по одной полосе в каждую сторону. Дорога плавно поворачивает вправо и в горку, но разметка прерывистая. Впереди метров в 200-х ехал джип с такой же скоростью, на повороте он упирается в ползущие в горку лесовозы (скорость которых 60км/ч). Я по глупости не стал сразу отключать КК, решил в плотную подъехать. За 40 метров до джипа я нажимаю кнопку выключения КК, и… он не отключается, горит лампа работы КК машина поддерживает скорость 120, нажимаю сцепление, и… он всё равно не отключается, места для маневра уже не оставалось – успел только крутануть руля на встречку, а на ней по всем законам жанра с горки спускается бензовоз, а машина как ехала 120 так и едет. Решил я прыгать во встречный кувет, а куветы там глубокие но широкие, в общем доехать до леса мне помешал куст, перед которым я отормаживался всем чем только мог. По приезду в Москву диагностика показала неизвестную ошибку КК, которую мне так и не смогли расшифровать. Казалось бы причём здесь сигнализация?!

Padlik
06.09.2011, 17:04
Попасть в беду можно как имея сигналку так и без неё. Статистики конечно у меня нет, но на мой взгляд 90% машин в Москве имеют сигнализации, а вот жуткую историю связанную с сигнализацией я слышу впервые от Вячеслава.

Mytabor
06.09.2011, 20:09
Что же ты сразу на тормоз не нажал? КК сразу бы отключился!

serg1476
07.09.2011, 00:00
Мне вот, что подумалось: О каком вреде сигналок мы говорим, именно на данном авто? Не знаю какие из-за неё могут возникнуть проблемы(у меня нет).
Программное обеспечение нашего авто само по себе глючит не по детски, по моему постановкой сигналки его уже не испортишь))).

Перепел
08.09.2011, 12:26
---СПАМ---

finn48
08.09.2011, 12:35
не плоди сообщения в разных темах

VladSol(78)
07.01.2012, 20:58
А можно мои мысли про охранные системы ...
Была у меня машина Шевроле Трейлблейзер и пока есть до момента обмена на SS NA.
Так вот на нее я поставил только одно - метку имобилазер СкайБрейк.
Встал он не с первого раза, благо все проблемы были несерьезными.
Ездил шесть лет. Небыло даже КАСКО. Стояла где попало, ночевала на улицах.
Но все ОД очень не советовали влезать ему в "мозг". А вот там он точно "электронный".
Поэтому мое решение - механические защиты и КАСКО.
С КАСКО вариант проверенный на служебных авто.
:335: