PDA

Просмотр полной версии : Течь масла акпп


SergGenry
15.05.2013, 12:24
Здравствуйте. Приехал домой с работы, поставил машину под окно. Через некоторое время выглянул в окно и увидел капли под коробкой. Примерно через часов пять они высохли. Загнал на яму - коробка мокрая слева и капля красного цвета потихоньку прибавляется на заведённом двигателе. Но откуда бежит не видно - кордан мешает и грязновато. Чё может быть?

ramzek
16.09.2013, 00:43
Таже хрень.Был на то 20тыс. Сказали что трещина свеху акпп якобы из за того что на скорости включали паркинг или включали под уклон без ручника.Вроде как при этом фиксатор паркинга пробивает дыру и от туда течет жижа!Даже показали где это.Кричат что не гарантия и попадос на коробку!Я им говорю вы че?С детства сначала тормоз и ручник научен а на Акпп езжу 10 лет поэтому такого сделать не мог!Тогда они говорят там просто трещина ,проверили уровнень сказали норма ,где редуктор давления нет будет просто потеть вобщем езжай так все ездят и ничего.Я им а если грязь вода? Езди по сухому .Можем за варить агроном но надо снять коробку слить жижу разобрать ее обезжирить И так далее . Гемора на месяц.Пока езжу все нормуль думаю может развод?Но все равно скоро поеду к своим пусть посмотрят что и как. В общем такое г...но.

SergGenry
07.10.2013, 16:21
Не. У меня проще. Загнал на сто. сняли поддон. промыли, масло заменили. Сказали, что по прокладке под поддоном потекло. Поддтянули покрепче и всё нормально, Но нашли в фильтре какую-ио чернату, сказали, что Это от фрикционов, и два маленьких металлическиз обломка, милиметра с полтора в размере, похоже от зубьев шестерёнок. Сказали Что пипец приходит, но вот уже почти пол года слава богу всё пучком. Думаю, что тоже развод был.

SergGenry
09.02.2014, 21:13
Тут опять у меня бяда прямо. Патрубок охлаждения масла коробки потёк в местах обжимки резинового вставыша. Патрубок нигде такой найти не могу а на заказ ждать долго. Решил его отремонтировать сам. Попробую заменить шланг и посадить его на хомуты. Надеюсь - выдержат. Только вот как масло добавить и сколько его уже утекло не знаю. Может подскажет кто, а то на станцию как-то гнать не охото да и боюсь фрикционы пожечь. Не на эвакуаторе же его туда тащить. Может так есть какой-нибудь способ это сделать?

Евген 054
15.02.2014, 10:33
у меня потеет в месте обжима!заметил когда сломал защиту радиатора.была прям капля.но это было в -32.счас потеплело и просто влажно.показал дилеру-грит понаблюдайте ибо счас нет повода для беспокойства.но все же-неприятно.хочу на ТО настоять чтоб заменили.зачем мене лишний геморой

Евген 054
21.03.2014, 07:57
короче сказали что это я сам дурак и что шланг высокого давления и должен потеть!ну главное что обращение зафиксировали,пальцем уровень в АКПП проверили.заверили что все гуд.что я сам хреново езжу и течи- хренечи это мой косяк.как нажаловаться на хамство приемщика?

noise
21.03.2014, 08:53
шланг высокого давления и должен потеть!
В головах у них высокое давление и должны потеть извилины. Кода масло менял - через него выгонял старую жижу, там давление не больше, чем в водопроводном кране дома, т.е. 2-3 атм. Вот 200-1000 атм., как в экскаваторе-это и есть высокое давление и ниче не потеет, при исправном рукаве.

Евген 054
21.03.2014, 09:36
я сам прекрасно понимаю,но был уже у 3х дилеров.вот думаю мож фотки в соллерс отправить?

Kammerton
21.03.2014, 11:32
как нажаловаться на хамство приемщика?

Пиши претензию на имя директора с требованием устранить описанный дефект по гарантии производителя. И укажи ФИО и слова мастера, который тебя "развернул" домой.

Евген 054
21.03.2014, 14:19
а вот как это выглядит.причем сопливит именно сверху,а это уже то,что течет по защитному кожуху.или все таки напрасно панику поднял?

Kammerton
21.03.2014, 14:22
Это не трубка ГУРа?

Баловень Судьбы
21.03.2014, 22:05
Это просто вид снизу

Баловень Судьбы
21.03.2014, 22:05
У меня такая же хрень, вот тема с фоткой с другого ракурса http://syclub.ru/showthread.php?t=9116

noise
24.03.2014, 09:08
Это однозначная замена, чего они мнутся-то? Оно ведь может давануть и хорошо потечь, АКПП ведь крантец быстро придет. В считанные минуты.

Евген 054
10.04.2014, 05:24
тычат пальцем в сервисную книгу где указано что подтеки это не течь и не гарантия.ну я им тоже самое сказал за коробку

Friend
11.07.2014, 14:51
Симптомы, подкапывает масло. Приговор, отлетел кусок от АКПП, обведен красным(это коробка рядом лежала, целая), куска точно не хватает, проверял). В результате переключения АКПП с D в P на скорости .
Вот сижу думаю, никто не переключал, а куска нет.

varlons
19.04.2015, 16:07
После зимы решил осмотреть днище машины и заметил на месте стыка двигателя и коробки масленное опотевание (грязь пропитанным маслом по стыку длинною 20см). На металлической защите следов масла нет, стоит ли ехать в сервис? у всех так?

berber
19.04.2015, 19:07
Я по гарантии отремонтировал, располовинили и за загерметизировали стык, признали заводским дефектом.

freedomheart
04.11.2017, 09:54
Как мне пояснили, это болезнь актионов NEW. Ключевой момент здесь - чтобы всегда был рабочий ручник, всегда надо его затягивать. Кусок обламывается от АКПП от корпуса ввиду того, что когда машина стоит на уклоне только на паркинге, она сильно задевает за это место. Я попал точно на то же самое, сегодня еду коробку делать - 50- тыс....((( Выливается по литру в неделю из коробки(. Говорят только в одном сервисе в МСК таких проблем было порядка 30-ти в 2017!