PDA

Просмотр полной версии : Кто слетал с гарантии,поделитесь опытом!


KIT 86
22.05.2013, 21:15
Всем добрый вечер! Заказал Актион спортс,жду ответа из банка. У ОД обслуживаться не хочу,все свои машинки чинил и обслуживал сам. На стоке ездить тоже не хочу,хочется приподнять машинку, ну и всякое другое.Кто лишался гарантии, и чем это чревато? Просто я первый раз беру машину в кредит,поделитесь опытом! Со стороны банка штрафных санкций не будет? Ну и другие нюансы...Спасибо!

DerSpiegel
24.05.2013, 06:52
Автомат возмёте если с гарантии слезать не советую. Или вы в Сургуте сможете сами сгоревшую АКПП починить?

Змей
24.05.2013, 07:58
я гарантии не лишался, я сам от нее отказался. Насколько знаю банку абсолютно фиолетово как вы обслуживаетесь, важна целостность предмета залога. А вообще подобная тема вроде уже есть. Или во всяком случае не раз обсуждалась. По поводу АКП даже не знаю что сказать. Я машину покупал и не думал о том, что у нее что то сломается...

Скрипка
24.05.2013, 08:52
Банку фиолетово все-тока плати без проволочек. Мой старый Спорт отслужил 130 тык, начала "цвести" рама в районе правого лонжерона, где номер, потому и отдал его в автосалон трейд- ином. Обслуживал только сам, пикап замечательный, резину зимнюю ставил 275х70х16- отлично стояла, особо для снежной целины- как крейсер по сугробам лЁтал! Что касаемо "слететь с гарантии"-не факт,что при отказе иль заводском браке турбинки, датчика дождя иль заднего дифа тебя заставят платить...Заводская гарантия 2 года- это еще никто не отенял. Удачи

KIT 86
24.05.2013, 10:30
Автомат возмёте если с гарантии слезать не советую. Или вы в Сургуте сможете сами сгоревшую АКПП починить?Механика в максималке. Кто знает,там мост с диффом или нет?

DerSpiegel
24.05.2013, 11:17
Если дифф обычный, к тому же если задний мост Тонгиловский, то вообще без проблем. Если задний КСЦ, то может к 50 000 высыпаться.
Какой дифф спереди - не имеет значения, он всё равно парт-тайм.
В принципе, там больше нечему ломаться.
Мне кажется идеальный вариант - пообслуживаться по гарантии до 30 000. Как только поймёте при замене масла, что в мостах нет стружки, всё работает, то спокойно будете сами обслуживаться.

vitalov
24.05.2013, 14:42
С Нью Актиохой прошел у диллера только 5000-ное ТО, уже почти 40т.км пробежал. Проблем не было. Брат поступил также, но по гарантии ему меняли датчик АБС, датчик турбины, руль и что-то еще. И неважно, что он не обслуживался у дилера. Все поменяли без проблем. Но вот АКПП не поменяли, т.к. не признали заводским деффектом, т.к. были внешние повреждения (не хватало куска корпуса :)). Без повреждений поменяли бы по словам дилера - без проблем.

KIT 86
24.05.2013, 18:17
Если дифф обычный, к тому же если задний мост Тонгиловский, то вообще без проблем. Если задний КСЦ, то может к 50 000 высыпаться.
А отсюда,будьте добры,поподробнее! Как их распознать? Знаю,там на самом мосту какая- то бумажка наклеена,по ней? Как определить тип моста?