PDA

Просмотр полной версии : Грусть-печаль последних дней


DimNN
05.06.2013, 22:01
Будьте осторожны! Активизировались осваиватели дорожного фонда. 31 мая угодил в битум, забрызгал двери, крылья и задний бампер. Как боролся с битумом описал тут: http://syclub.ru/showpost.php?p=190250&postcount=13
Битум разливали на участке кировской трассы Р159 между д.Золотово и Неклюдово.

Позавчера потерял пластиковую заглушку, которая прикрывает левую петлю капота:( Крепится она на соплях! Один раз мне её смыли керхером на автомойке, но я тогда стоял рядом, заметил и сразу поймал её. Вероятно и теперь мне её смыли на мойке в водосток.
Купил сегодня оригинальную заглушку в соллерсе на Должанской за 200р. Завтра буду её клеить, фотки будут тут: http://syclub.ru/showthread.php?t=6323

Ну и, наконец, в последнюю неделю меня стал доставать какой-то металлический дребезг в рулевой колонке. Думаю, что-то разболталось в механизме изменении угла наклона колонки. Довольно звонкий дребезг возникает при проезде через выбоины, как будто постукиваешь металлическими стержнями. Вначале долго не мог понять откуда этот звук доносится. Потом как-то хлопнул несильно ладонью по рулевому колесу и - эврика! Нашёл!
Вроде, никто пока про это не писал.
Заметил, что дребезг этот появляется при длительной поездке, а устраняется на какое-то время, если несколько раз изменить наклон рулевой колонки и снова затянуть рычажок.
Позавчера меня достало настолько, что записался на гарантийный ремонт. Правда, вчера пробег был небольшой, дребезг я "устранил", а когда прибыл на сервис, то этот сверчок так и не проявился. В результате мне нечего было предъявить мастеру и я уехал несолоно хлебавши.
Для выявления дребезга я покружил по Мещерскому озеру. Меня можно было видеть на набережной Волги где лежат бетонные плиты. Я скакал по лежачим полицейским у ашана, но чёртов дребезг затаился:) Мастер сказал - приезжать как появится. Будем искать...

А так всё нормально.

mixalitch
05.06.2013, 22:36
Был такой же дребезг с самого начала. Сверху механизма регулировки наклона колонки дребезжала металлическая пластина. Не знаю, какой функционал она там выполняет и как называется, потому, что действовал на ощупь, лежа на полу, одной рукой стуча по кожуху колонки, а другой ловя дребезжание. Просто затолкал туда кусочек уплотнительного материала.

Ash
06.06.2013, 00:01
Битум - это плохо, но похоже повсеместно... Ездил тут в Чувашию - всю перекопали - делают новую трассу и местами залили (я попался). С битумом я борюсь просто и проверено... Кто-как... Обычный АИ-92-й поллитра-литр потереть, ну а потом с шампунем помыть. И авто и руки :) Кучу лет так делаю, ИМХО беспроигрышный вариант. И никогда ничего плохого не видел за ЛКП.

DimNN
06.06.2013, 02:23
mixalitch, очень любопытно! Надо тоже попробовать пошарить снизу. Только подлезть мне с моим ростом тяжело:)

Juristy
06.06.2013, 09:19
Видел я эту пластину, когда шумку торпедо делал! сначала тоже завальцевали ее - мол может греметь, а позже покумекав пришли к выводу, что она может служит для какого ремонта! Вообщем оставили как на заводе предусмотрено ... для чего она так и не понял ни я, ни слесарь автосервиса. Может быть в этой теме прояснят, что это и с чем его едят

Silver
13.06.2013, 10:47
Дим ,как там с пластиной? Разобрался, устранил?

DimNN
13.06.2013, 20:08
Нет! Не могу подловить момент, чтоб она задребезжала, когда проезжаю по Должанской:)