PDA

Просмотр полной версии : Разница Actyon Sports II и Korando Sports


Сергей Тюмень
07.06.2013, 07:34
Всем доброго времени суток. Задумываюсь о покупке пикапчика ssangyong. И увидел, что есть кореец чистокровный Korando Sports и нашей сборки Actyon Sports II. Ввиду этого вопрос - какая разница в максимальных комплектациях? В частности интересует наличие в Korando Sports опций зимнего пакета: подогрев топлива в сепараторе, электрическая печка (фен), воздуховоды к задним пассажирам. Да и вообще как он себя ведет в северных условиях? Кто знает прошу ответить. Заранее спасибо!

vitalov
07.06.2013, 10:14
Не знаю, как в зимнем отношении Korando Sports и нашей сборки Actyon Sports II,но имея Korando Sports и New Actyon, скажу что двиг у Корандика зимой прогревается немного быстрее, а салон - ощутимо бытрее, наверное из-за меньшего объема.
И еще отличие, летом оба авто, постояв на солнышке и прогрев свои салоны до уровня парной - пахнут внутри по-разному. В Корандике запаха вообще нет (ну или едва улавливается запах нового авто), а в NA - ощутимо пахнет какими-то пластиками, кожзамами и пр. растворителями. Думаю, что Actyon Sports II не сильно будет отличаться в этом плане от NA. И относительно выработки передних тормозных дисков - у соллеровского авто они протачиваются прямо на глазах, может так задумано, что на NA они ставятся из более мягкого металла, чем на KS.

Евген72
07.06.2013, 22:19
Бери корейца,не пожалеешь.

МИХАЙЛЫЧ
08.06.2013, 06:19
Если есть выбор то предпочтение за корандо . У меня был Актион спорт Корейской сборки.В 2012 году совершил пробег из Владивостока - Читинский край-Иркутск отдых на Байкале и путь назад во Владик.За это время прошел 10500 км. поездка прошла без каких либо проблем.Осенью 2012 поменял Актион спорт на Корандо спорт , Разница у них в двигагеле.Корандо зимой очень теплый .печка работает не на полные обороты. Топливо подогревается в фильтре зимой. Да и согласен с педыдущим отзывом , что в салоне нет ни каких запахов , хотя брал машину как говорится в полетилене.

Руслан08
08.06.2013, 17:12
Всем доброго времени суток. Задумываюсь о покупке пикапчика ssangyong. И увидел, что есть кореец чистокровный Korando Sports и нашей сборки Actyon Sports II. Ввиду этого вопрос - какая разница в максимальных комплектациях? В частности интересует наличие в Korando Sports опций зимнего пакета: подогрев топлива в сепараторе, электрическая печка (фен), воздуховоды к задним пассажирам. Да и вообще как он себя ведет в северных условиях? Кто знает прошу ответить. Заранее спасибо!

1. подогрев топлива в сепараторе есть.
2. фен есть.
3. воздуховоды к ногам задних пассажиров через средний тоннель есть.

Самые главные отличия в системах Common Rail: в чистокровном корейце она 5-го поколения с сажевым фильтром и системой дожига, в "Солерсе" 4-го поколения с обычным катализатором.

Kammerton
09.06.2013, 20:24
Самые главные отличия в системах Common Rail: в чистокровном корейце она 5-го поколения с сажевым фильтром и системой дожига, в "Солерсе" 4-го поколения с обычным катализатором.

и в чём же различия поколений?

DerSpiegel
10.06.2013, 12:06
Евро 5 сжигает сажу в солярке при адских температурах.

evgluch
10.06.2013, 13:29
у меня все три пункта есть

Руслан08
10.06.2013, 18:47
и в чём же различия поколений?

Не погружался я в изучение этих нюансов. Но кажется мне, что "поколение" то что "Евро-4" как то адаптировано к российским условиям эксплуатации. Ну а то которое "Евро-5" предназначено исключительно для "идеальных буржуйских" условий. Речь конечно же о качестве дизельного топлива.