PDA

Просмотр полной версии : Легкий, городской краш-тест....на собственном опыте!


Artem_j
12.09.2011, 21:39
Утром ничего не предвещало беды...отпуск, погода шепчет, с утра чашечка американо в маленьком кафе на свежем воздухе...и тут пришла мысль...а не заехать ли мне на СТО, узнать за обновление прошивки. Заехал, узнал, есть такая и у нас, записался на перепрошивку...поехал ..да не домой, а просто прокатится...ну вот захотелось, погодка шепчет, тепло, настроение хорошее...было. Подъезжаю к перекрестку, красный свет...секунда и тут пинок в зад, скрежет...да так пнуло, что инстинктивно упершись в руль я вдавил кнопочку переключения радиостанции куда-то глубоко в недра рулевого колеса((( Открываю дверь, выглядываю...за мной стоит 9-й лансер с задертым капотом разбитым бампером, правой фарой и правым крылом, которое сложилось и "налезло" на дверь...из под капота пар, под машину капает тоссол...крепко. Выхожу и думаю...а что ж с Корандой...с левой стороны бампер сложился и вылетел из креплений, но не лопнул! слегка поджата "ляда", но открывается - закрывается четко, по фарам зазор ровненький (уже легче), глушитель деформирован, левый патрубок под бампером, правый вылез сантиметров на 6...перерубило провод к датчикам парктроника. Деформирован брус под бампером. Потом менты, пояснительные, страховые и т.д.... В общем, легкий городской краш-тест пройдет, Корандо (Актион) оказался крепче 9-го Лансера. Фото места ДТП и последствий сделал...чуть позже выложу.
П.С. А мужику в Лансере позвонил мобильный...он отвлекся, пока брал трубку...туда-сюда...и вот результат... Мобильний за рулем - зло!!! Пользуйтесь хендст- фрии и то, когда это безопасно...

George2870
12.09.2011, 21:54
Очень сочуствую!
А хоть КАСКО то есть?

serg1476
12.09.2011, 22:02
жаль машинку.
Уже как минимум второе дтп с актюшей. Хотя нет з пару месяцев назад видел ещё одного с подбитой мордой.

Artem_j
12.09.2011, 22:20
Нет КАСКо, машина не кредитная. В принципе то я не виноват, протокол составлен на водителя Лансера, у него КАСКО и ОСАГо, завтра на 9 едим в его страховую, аварийный комиссар будет проводить осмотр. Меня только смущает страховая...полугосударственная компания, которая практически "на коленях" стоит. :(

alexhelios
12.09.2011, 22:32
Сочувствую брату по несчастью.

Glagol
12.09.2011, 22:43
Да уж, нормальные-то страховщики платят через одно место. Может и выплатят, а то через суды опять таскаться наверно придётся.

Artem_j
12.09.2011, 22:43
Сочувствую брату по несчастью.

А что у вас произошло? тоже легкое ДТП?

Kammerton
12.09.2011, 23:19
зад у современной машины всегда крепче переда.
Автору сочувствую.

Nick Grizzlie
13.09.2011, 08:02
Про зад и перед - тонко подмечено, но хочу добавить, что так не только у машин, но и у людей

finn48
13.09.2011, 08:11
+100)))))))))))))
а по теме: автору сочувствую....

Romanas
13.09.2011, 10:22
Сочувствую ..., плохо, что КАСКО нет, а по ОСАГО лимит по-моему сейчас 120 тыс. руб для потерпевшей стороны.

Artem_j
13.09.2011, 17:20
на Украине по полису ОСАГО лимит страховой компенсации 50 тыс.грн, или около 196тыс.русских рублей в эквиваленте.

alexhelios
13.09.2011, 18:39
А что у вас произошло? тоже легкое ДТП?

Наверное все же стоит отнести его к легкому, только вот сердцу от этого не легче. :(
Почитайте в юридической ветке про мой случай.

Mikhail
13.09.2011, 20:04
Мда...пора ехать фаркоп ставить.

ALF
14.09.2011, 09:05
А у меня дуга сзади установлена, я её ещё использую вместо парктронника.

haris
14.09.2011, 09:13
Мда...пора ехать фаркоп ставить.
Тогда при ударе,днище домиком встанет в районе запаски 100%:smoky:

Mikhail
14.09.2011, 10:56
Тогда при ударе,днище домиком встанет в районе запаски 100%:smoky:

зависит от удара

haris
14.09.2011, 11:03
А Вы попробуйте:D:335:

Mikhail
14.09.2011, 11:10
А Вы попробуйте:D:335:

только после вас

George2870
14.09.2011, 15:11
А че Вы как джентельмены друг другу дорогу уступаете?
Вас двое, вот и организуйте совместный краш-тест! :D :198:
Заранее предупреждаю, меня не приглашайте! Третьим не буду!!! :335:

Glagol
14.09.2011, 15:23
Один ставит фаркоп а второй наезжает? :D

Mikhail
14.09.2011, 21:05
Всем весело,пока у самих "зад" цел,а у человека проблемы с новой тачкой.

George2870
14.09.2011, 21:41
Так Вы сами дали повод пофлудить!
Тем более, что физически мы ничем не можем помочь.
А юридическую сторону пострадавший знает сам.
Сочуствие было выражено еще раньше.

Mitya
19.09.2011, 09:56
Сочувствую,сам недавно неудачно припарковался задом.Подлый столбик полуметровой высоты...Почти незаметно,но обидно.

Garik
01.01.2012, 14:02
Машинку жалко, сочувствую, парктроники установил сразу , хотя до этого не было ни на одном авто... Мне реально помогают, поскольку корма высоко, да ёщё и тонировка...

ChiefTech
01.01.2012, 15:15
На мой взгляд, необходима камера заднего хода + сонары спереди. Именно так, как я себе организовывал на предыдущем авто. Собираюсь реализовать подомное и на NA.

RVL
01.01.2012, 19:47
Я вчера в предновогодней суете слегка приложился задним бампером в борт Лансера. Учачно. На Лансере пришлось в молдинг и царапин нет, у меня - слегка полирнуть, без вмятин. КАМЕРА НА ЗАД НУЖНИ ОДНОЗНАЧНО. Вопрос, куда ставить экран?

Димон18
02.01.2012, 10:13
Artem_j. С Новым Годом! Очень тебе сочуствую. У меня была похожая ситуация, только с десяткой. Скажи, что у тебя с подголовниками, сработали?

Михаил100
09.03.2012, 18:00
Два часа назад приехал из Ярославля (с супругой и свояками решили посмотреть местные достопримечательности) из всех достопримечательностей удалось посмотреть только Областное ГИБДД. Ситуация один в один как у Артема, только сзади не лансер, а 31 Волга. У меня: разбитый в хлам бампер, под ним согнутая в дугу балка крепления глушителя, замятая нижняя часть крышки багажника + сработавшие (раскрывшиеся) передние подголовники, жена с сестрой получили чувствительный пинок в спину; У Волги: бампер и обе фары кусками, осколками по всей дороге, капот неописуемой формы, разбитый, висящий на движке радиатор.
Что порадовало, ДПС-ники подьехали через 5 минут после звонка (не успел даже сигарету выкурить), за двадцать минут всё оформили и направили в Областное ГИБДД поставить печать на протоколе (заняло 1 минуту). Но, завтра придется ехать опять для получения копий документов, без которых, по их сведениям страховщики даже разговаривать не будут, предлагалось как вариант дождаться конца смены патрульного экипажа оформлявшего ДТП, но желания ждать до 7-ми вечера не было, да и смотреть красоты Ярославля как-то расхотелось.
Подскажите пожалуйста, как, если это возможно, привести подголовники в исходное состояние (в растопыренном виде -мешают), сам не понял. уж больно мудрая, на первый взгляд, система рычагов и пружин.

nikuxa
09.03.2012, 18:10
Михаил, очень жалко, что случилась такая неприятность.Но главное все живы-здоровы.А подголовники надо новые.

finn48
09.03.2012, 18:12
подголовники кажется можно обратно свернуть, лунатик говорил как, только это муторно и трудно

finn48
09.03.2012, 18:13
а так сочувствую, конечно может это не правильно, но фото можно?

Kammerton
09.03.2012, 18:16
Сочувствую!
Полголовники складываются легко. Внутри него справа и слева есть волнистые направляющие. При складывании необходимо пальцами помогать скобам идти по этим направляющим. Потом, если ничего больше не мешает, коленкой об стул прижимай подушку к основанию до щелчка.

finn48
09.03.2012, 18:21
http://syclub.ru/showthread.php?t=1121&highlight=%E0%EA%F2%E8%E2%ED%FB%E5+%EF%EE%E4%E3%EE %EB%EE%E2%ED%E8%EA%E8

nikuxa
09.03.2012, 18:43
А вдруг потом не будет срабатывать? Многие марки машин оборудованы одноразовыми подголовниками. Неужели у нас лучше всех?

finn48
09.03.2012, 18:54
прочти http://syclub.ru/showpost.php?p=25066&postcount=17

Михаил100
09.03.2012, 20:35
Фото сделаю попозже.
Тему про подголовники естественно просмотрел, но так как увидел, что сделать самому хоть и попотев можно, а вот как именно не понял, и задал свой вопрос.
Наверное, самая большая глупость с моей стороны была нажать на защелку запора, она вернулась (по-моему) в запертое положение, в результате пружина не может перескочить зуб и зафиксировать стянутый подголовник. Механически (при помощи подручного инструмента и такой-то матери) защелку обратно в открытое положение для зацепление пружины вернуть не удается. Сейчас посмотрю рекомендованую Вами ссылку, может поможет, может нет, в любом случае спасибо.

Михаил100
09.03.2012, 20:39
Посмотрел, я это уже видел, и про срабатывание соленоида при подачи на него напряжения тоже, но под рукой нет постоянки 12вольт.

Михаил100
09.03.2012, 20:49
Всем сочувствующим: спасибо!!!, Расстроен не особо (железо и есть железо, все поправимо), надо-же когда-то начинать, а то ездишь, ездишь и ничего, а такая встряска полезна для мозгов и водилы и пассажиров - мои дамы ехали назад пристегнувшись и освободились от ремней, по приезде домой только после остановки на парковочной площадке вне проезжей части - фантастика!

serg1476
09.03.2012, 21:01
Отнесись к этому как к выполненной норме по авариям на этом авто.
По поводу бумаг в ГАИ.
Насколько я помню, нужен запрос от страховой компании виновника.
Как бы не пришлось второй раз ехать.

Михаил100
09.03.2012, 21:29
Спасибо, буду иметь в виду и не рассчитывать на легкие пути.

Михаил100
10.03.2012, 20:31
Сегодня второй раз был в ОБл. ГИБДД г. Ярославля. Захожу и вижу лейтенанта, к которому обращался накануне. Он увидел меня, подошел, поздоровался, говорит: А, ивановцы приехали, проходите в 8 кабинет, там Вам всё сделают. Подхожу к окошку в 8-каб. Сидит молоденький стралей очень приятной наружности. Здороваюсь, объясняю зачем приехал. В ответ бесцветным равнодушным голосом: "Завтра после обеда".
Начинаю мычать, что мне сказали, что можно сегодня ...ит.д. Слышу "Я же вам (первое местоимение с ну очень большой буквы, второе - с очень маленькой) сказал завтра после обеда!!!". Окошко захлопывается. Выхожу в холл, лейтенант спрашивает: "Ну как всё получили?" - отвечаю, что придется приезжать завтра. Он очень удивлен, говорит: "Странно, я сегодня утром разговаривал с их начальником, и он меня заверил, что всё сделают". Берет у меня справку о ДТП и уходит, через пять минут возвращается с документами, желает счастливого пути и мы прощаемся.
По поводу запроса из страховой компании виновника ДТП - тот же лейтенант объяснил, что с 2009г. это входит в обязанности страховщиков, кроме того раз оба участника ДТП застрахованы в одной компании проблем быть не должно.
А теперь обещанные фото:

nikuxa
10.03.2012, 20:50
Вот видишь как - один козёл, а другой нормальный человек.Так и везде у нас.А тебе удачи!

Kammerton
10.03.2012, 21:05
Хороший и плохой полицейский, прям как в фильмах:)

Димон18
10.03.2012, 21:27
По-скольку у меня была такая же ситуация,то скажу, что кроме подголовников нужно менять блок управления безопасности. Ошибки он никакой не показывает, но он отвечает еще и за подушки. На СТО спецы сказали, что подушки могут не сработать, как и подголовники.Но по большей части ИМХО развод на бабки, как и с заменой сработавших подголовников,которые можно самому сложить! Для справки:в Украине подголовник-906 гр.х1шт.,блок управления-1995 гр. - доставка морем. Авиа соответственно 1550 гр.х1шт.,3412гр.-блок. Цены для развода неплохие!!!

finn48
10.03.2012, 21:29
удар хорошо выдержал..

и мент нормальный попался

Kammerton
10.03.2012, 21:31
Если ошибок блок ПБ не показывает, то менять его не надо. Когда проблема с датчиками - то ошибки есть всегда.

Подголовники вообще живут отдельно от системы пассивной безопасности. У них свой отдельный датчик ускорения.

Димон18
10.03.2012, 21:49
Спецы сказали, что все в одном блоке. Если бы не страховка, я бы и не заморачивался.Сложил бы и ездил.

Kammerton
10.03.2012, 21:53
Спецы сказали, что все в одном блоке.

Спецы по... разводу на деньги :icon16:
Я тебе 100%, что это абсолютно разные системы.

Димон18
10.03.2012, 22:06
Остается только изучать авто самостотельно

Михаил100
10.03.2012, 22:13
Да, машинка крепкая, удар был приличный, Волга выкинула меня почти на середину перекреста несмотря, на вес SY и влюченные тормоза (около 5 метров) Сейчас свояк переслал фото с мобильника, непосредственно с места событий, вот оно:

finn48
10.03.2012, 22:43
четко в зад

George2870
10.03.2012, 23:53
Михаил100.
Могу только посочувствовать и набраться терпения!
Ждать запчастей придется долго.
Но, по-моему, машина осталась на ходу? Тогда ожидание будет не столь печальное.

Михаил100
11.03.2012, 15:37
Запчасти обещали доставить в течение 2-х недель после обращения в салон. Машина на ходу, страховщики дали 15 рабочих дней на проведение экспертизы, а вот ждать выплаты придется до 30-ти дней.

George2870
11.03.2012, 18:23
Если страховка КАСКО, то я бы отдал машину в ремонт, не беря денег, и пусть ремонтники напрямую общаются со страхощиками.
В противном случае Вы можете серьезно потерять в деньгах. ИМХО

nikuxa
11.03.2012, 18:32
Да конечно лучше, когда делаешь машину по направлению страховой, про деньги голова не болит.

Димон18
11.03.2012, 20:41
Но при этом ты не видишь машины. Могут даже потом покататся. В лучшем случае.

Михаил100
11.03.2012, 21:03
Осаго, и обе стороны застрахованы в Росгосстрахе, поэтому экспертизу буду делать независимую, хотя они настоятельно рекомендуют своих собственных оценщиков.

Михаил100
11.03.2012, 21:19
Сидим с женой на турбазе на лесном озере (отпуск 10 дней), тишина, красота, из клиентов только мы и больше никого, ни о чем не паримся, все дела отложили на потом.

glukus
11.03.2012, 21:23
Но при этом ты не видишь машины. Могут даже потом покататся. В лучшем случае.

На моей катались, такие умельцы.

cars
15.03.2012, 17:56
Сегодня имел возможность протестировать SY в схватке с междугородним автобусом Daewoo, водитель автобуса при перестроении "не заметил" меня, в итоге помято переднее левое крыло, оторван передний бампер, сломаны передние локеры. Грустно, машину купил меньше месяца назад...

Михаил100
16.03.2012, 12:26
Искренне сочувствую!

George2870
16.03.2012, 12:35
Сегодня имел возможность протестировать SY в схватке с междугородним автобусом Daewoo, водитель автобуса при перестроении "не заметил" меня, в итоге помято переднее левое крыло, оторван передний бампер, сломаны передние локеры. Грустно, машину купил меньше месяца назад...
Да, очень обидно!
А какая страховка?

Floyd Morisson
16.03.2012, 13:19
Мне 20 декабря Форд Фьюжн передней правой частью крыла пощекотал мне левую заднюю пластмассовую арку над колесом:mad:. У меня КАСКО, пожалел пожилую женщину, согласился на обоюдку. Арку поменяли только в конце февраля:mad:. Вот так быстро к нам идут детальки:D.

glukus
16.03.2012, 13:45
согласился на обоюдку

Осаго теперь вырастит, да и по Каско могут скидку не сделать

Floyd Morisson
16.03.2012, 14:08
Осаго теперь вырастит, да и по Каско могут скидку не сделать Сменю компанию:D.

DreamS
16.03.2012, 14:42
При смене компании могут попросить справочку о ДТП с предыдущей страховой.

Floyd Morisson
16.03.2012, 15:43
При смене компании могут попросить справочку о ДТП с предыдущей страховой.Спасибо! Буду знать:335:.

George2870
16.03.2012, 17:09
Дык у них, по-моему, теперь имеется единая база данных!
Так что они и без справки будут все знать.

serg1476
16.03.2012, 17:36
Более того, если не сообщить о страховом случае. Потом(через месяц к примеру) когда пробьют базу скажут приедте доплатите.
А если не дай бог попадёте в аварию в это время. Могут признать страховку не действительной (есть такой пунктик) из-за утайки страхового случая. Будете ремонтировать за свой счёт.

RASARIO AGRO
16.03.2012, 22:18
Более того, если не сообщить о страховом случае. Потом(через месяц к примеру) когда пробьют базу скажут приедте доплатите.
А если не дай бог попадёте в аварию в это время. Могут признать страховку не действительной (есть такой пунктик) из-за утайки страхового случая. Будете ремонтировать за свой счёт.

Вы ребята в страховке вообще не разбираетесь. Без обид. Нет никакой базы данных и пока не предвидеться. Если не знаете то не пишите ерунду.

glukus
16.03.2012, 22:34
Нет никакой базы данных

Конечно ее нет. Для получения скидки по ОСАГО, нужно предоставить старый полис, по которому пробьют все заслуги. С КАСКО проще, можно найти без скидок дешевле полис :)

gonchar
17.03.2012, 07:06
Если другая машина или другая страховая компания нмкто ничего пробивать не будет.

serg1476
17.03.2012, 08:12
Ну, не знаю меня при страховании спросили про аварии.(в данной компании страховался первый раз). Спросил: а если навру? - ответ: пробьем потом доплатите.
Вопрос: А у вас уже есть объеденёная база?
О: нет, но информацией делимся по запросу.
Возможно пробивать будут, только после наступления страхового случая.

RASARIO AGRO
17.03.2012, 19:14
Ну, не знаю меня при страховании спросили про аварии.(в данной компании страховался первый раз). Спросил: а если навру? - ответ: пробьем потом доплатите.
Вопрос: А у вас уже есть объеденёная база?
О: нет, но информацией делимся по запросу.
Возможно пробивать будут, только после наступления страхового случая.

Читайте закон об ОСАГО, нет там никакой доплаты. А запросами обмениваются, чтобы два раза не получали возмещение, в своей компании и в компании виновника. Врите смело и уверенно, из за пяти ста рублей никто пальцем не пошевелит.
Могу помочь советом в вопросах страхования, гаи. Пишите в личку.

serg1476
17.03.2012, 21:21
А, что там читать?
Я и не читая скажу: при без аварийном вождении в течении года предоставляется скидка. Утаив информацию о страховом случае вы получили скидку которая вам не положена.
Согласен, скорее всего за 500р они парится не будут.
Но при наступлении страхового случая возможны большие неприятности.
Вплоть до отказа в выплате! Причина: не предоставление полной и достоверной информации при заключении договора.
Не утверждаю со 100% уверенностью, что они будут проверять вашу историю в других компаниях, но по мне так лучше сейчас отдать 500р чем потом из своего кармана за ремонт 20к.
з.ы.Каково мнение юриста?

RASARIO AGRO
17.03.2012, 21:30
А, что там читать?
Я и не читая скажу: при без аварийном вождении в течении года предоставляется скидка. Утаив информацию о страховом случае вы получили скидку которая вам не положена.
Согласен, скорее всего за 500р они парится не будут.
Но при наступлении страхового случая возможны большие неприятности.
Вплоть до отказа в выплате! Причина: не предоставление полной и достоверной информации при заключении договора.
Не утверждаю со 100% уверенностью, что они будут проверять вашу историю в других компаниях, но по мне так лучше сейчас отдать 500р чем потом из своего кармана за ремонт 20к.
з.ы.Каково мнение юриста?

Не хотите, не читайте. Но ОСАГо это страховка вашей ответственности при ДТП регламентированная законом. Первое что делают страховщики, это проверяют факт обращения в компетентные органы и пересечения страховых событий.
Вынужден повториться, Вы человек абсолютно не понимающий в страховках, к сожалению таких процентов 45. Без обид.

serg1476
17.03.2012, 22:14
RASARIO AGRO, я погляжу, вы спец!
Призываете врать им и в тоже время сами утверждаете, что они проверяют!
С чем именно не согласны в моих постах?

serg1476
17.03.2012, 22:52
Вот нарыл тут ответы страховой компании людям.
Цитаты:
Покупаю новую машину - сколько можно ездить без ОСАГО?

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

смерть гражданина - страхователя, если его права и обязанности по договору обязательного страхования не перешли к другим лицам
ликвидация юридического лица - страхователя
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и (или) ликвидация страховщика
прекращение договора обязательного страхования по инициативе страховщика в связи с неуплатой страхователем страховой премии в установленный срок при продлении срока действия договора обязательного страхования
отказ страхователя от продления договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен договор
замена собственника транспортного средства
полная гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования
предоставление страхователем страховщику ложных или неполных данных при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

k4242
18.03.2012, 01:08
Как и все одноклубники, сочувствую.
Желаю Вам:
1. беречь нервы.
2. грамотного, качественного ремонта (чтобы как новое было, чтобы не прикопаться ни к чему!). Не забудьте ЗАРАНЕЕ "отблагодарить" мастеров. Всегда улучшает их отношение к делу (Проверенно!). Особенно актуально, если Вы делаете ремонт по направлению от страховой компании.

RASARIO AGRO
18.03.2012, 20:24
предоставление страхователем страховщику ложных или неполных данных при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
__________________

Вы начали про безубыточность, а этот абзац совсем о другом. И да, я спец. С вами спорить мне не интересно.

serg1476
18.03.2012, 22:54
Не про безубыточность а про предоставление страхователем страховщику ложных данных. Обман!
Любой страховщик, узнав, что у вас была авария и вы о ней не сообщили будет в праве отказать в выплате сославшись на этот пункт и будет формально прав.
з.ы. никто с вами и не спорит. Пишу чем может грозить не полная информация в ТЕОРИИ!

чарли
19.03.2012, 10:05
Насчёт базы банных страховых компаний:филиалы местные может и не имеют таковой но-московские офисы РГС.Ренессанса,Ингостраха ,Уралсиба таковой базой обладают:мало-мальская выплата согласование с московским офисом проходит,а при заполнении бумаг в случае обращения в страховую Вы указываете свои данные...вряд ли стоит обманывать страховщиков из-за 100-600 рублевой выгоды!