PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с пылью в кунге?


Славян1
21.06.2013, 05:43
Всем привет, у меня стоит кунг высокий, как и чем закрыть дыру между кузовом и кабиной? Проезжаешь километров 50 по грунтовке, потом в кузов аж страшно заглянуть.:mad:

Скрипка
21.06.2013, 07:26
Её не нужно, Слава, закрывать, она у всех пикапов есть абсолютно! Она для того, чтоб кузов работал на раме на скручивание , те разгружает трансмиссию и делает ее более проходимой, чтоб не было "диагоналки".Что касается пыли в кузове-она будет всегда, стекла же не пачкались у меня, у тебя тоже не должны-аэродинамику никто не отменял. Поэтому терпи пикапные издержки. Зато всё остальное только++++, как?Привет Владику и удачи

aktiv376
21.06.2013, 10:12
Я взял пористую резину(типа поролона) можно и поролон, полоску по ширине щели ну может чуть шире для большей плотности наклеил по всей длинне на полоску двусторониий скотч. Ентот бутерброд вставил между кузовом и кабиной, затем пинцетом поддел второй защитный (первый удаляешь когда к полосе приклеиваешь) и как-бы накручивая начинаешь вытягивать, приклеилось вроде нормально пыли особо нет.

evgluch
21.06.2013, 10:45
у меня в установочном комплекте с кунгом шел поролон на липучке 30х30х1500 мм

DerSpiegel
21.06.2013, 14:33
У меня резина, прилегает вплотную к стеклу, играет, иногда мажу силиконом, чтобы при перекрутах рамы не сильно скрипела.

evgluch
21.06.2013, 15:43
кстати резинка реально скрипит в мокрую погоду

Hazzy
26.06.2013, 20:36
Коллеги, вопрос - а у всех есть стекло на кунге, между кабиной и самим кунгом ?
У меня модификация Leisure, других быстро не нашел, стекла в той части, где сопряжение с кабиной - нет. Там только уплотнительная резинка и паролон, который я наклеил на нее.
После сверху вылил ведро воды, потекли ручейки по стеклу кабины..))
Но сейчас в дождь вроде не заливает, уселось, наверное.

Вообще, кто что скажет - у кого в кунге есть стекло ?Велика ли разница ?

Спасибо заранее )

Султик
27.06.2013, 11:33
У меня высокий кунг, стекла на задней стенке нет, только кабинное. В дождь сильный вода тоже попадает, а вот пыли особо не замечал.

Hazzy
01.07.2013, 14:33
Ага, уже лучше))
Ну тогда нужно просто аккуратно усадить и не переживать. По сути - там же все равно вода стекает по задней стенке между кабиной и кузовом..Тока вот боюсь там льда по зиме будет много, в оттепель натечет - в мороз прихватит(((

Султик
01.07.2013, 21:10
"Тока вот боюсь там льда по зиме будет много, в оттепель натечет - в мороз прихватит"
За три зимы никогда не было наледи на заднем стекле, там же нет ручьёв как на лобовом стекле, да и обогрев штатный к задним стёклам подключается.

Hazzy
02.07.2013, 11:30
"Тока вот боюсь там льда по зиме будет много, в оттепель натечет - в мороз прихватит"
За три зимы никогда не было наледи на заднем стекле, там же нет ручьёв как на лобовом стекле, да и обогрев штатный к задним стёклам подключается.

Стоп....
Так я же говорю не про заднее стекло кунга, а про заднее стекло кабины. Между ним и кунгом нет стекла в силу того, что на кунге нет переднего стекла.
только уплотнительные резинки, про это место и речь /))

aroman1970
19.07.2013, 20:59
[QUOTE=Славян1;196629]Всем привет, у меня стоит кунг высокий, как и чем закрыть дыру между кузовом и кабиной? Проезжаешь километров 50 по грунтовке, потом в кузов аж страшно заглянуть.:mad:[/QUOTСоветы умных людей: щель нужна! Зимой почувствуете - перепады температуры и влажности в замкнутом пространстве будед наледь и запотевание. У моей машины реально криво стоял кузов - после первой поездки пыли был слой в 1мм, у диллера ровняли - долбил их по гарантии два раза ездил...выровняли - пыль больше не попадает. (Правда уроды на закрылке видно обручальным кольцом вывернули складку - итог - скол краски(но место невидное затампонили....)Там если сбоку глянуть имеются рёбра аэродинамические - между кузовом и кабиной они снижают восходящие потоки воздуха. Если это не работает - значит либо неплотно поставлен кунг, либо криво кузов. Ровнять можно и самому - четыре точки крепления на раме....

Hazzy
22.07.2013, 17:09
А я вчера переставил кунг.
Изначально была ошибка - наклеил входящий в комплект паролон на уплотнительную резинку между кунгом и стеклом кабины.
В общем сейчас все намного красивее, резунку побрызгал силиконовой смазкой Liqui Moly.
Теперь не скрипит. Течет или нет - сложно сказать, если и течет то минимум.
Также все шели на сопряжении с кабиной промазал обычным силиконовым герметиком. Позже подумаю, не препятствует ли это выходу влаги, не надо ли герметик убрать.
А пока - остался доволен.

Плюс царапинк замазал краской из тюбика.. все-таки поцарапал местами борта ((

паладий
04.08.2013, 22:41
братцы:335: а где кунг б\у найти а то зима скоро,рыбалка пойдет,а по дороге слятоти налетит ужас:mad:,или шторку хотя бы,место нахождения мос обл,купил Санечку:198: только вчера давно мечтал покак доволен,давайте подсказывайте и учите новичка

VEM
30.10.2013, 19:31
А я вчера переставил кунг.
Изначально была ошибка - наклеил входящий в комплект паролон на уплотнительную резинку между кунгом и стеклом кабины.
В общем сейчас все намного красивее, резунку побрызгал силиконовой смазкой Liqui Moly.
Теперь не скрипит. Течет или нет - сложно сказать, если и течет то минимум.

Плюс царапинк замазал краской из тюбика.. все-таки поцарапал местами борта ((

Тоже такая же проблема - в сырую погоду сильно скрипит, как телега, еще и теща сидит сзади и язвит "года нет машине, а скрипит как жигули". Была мысль смазку нанести, но побоялся что при попадании пыли начнет краску шоркать в местах контакта резинки с кабиной. У тебя не случилось такого?

Platon72
09.11.2013, 16:51
у меня эта резинка краску уже сняла до метала...Заметил по бокам заднего стекла рыжые потеки..Сначала думал что от силиконовой смазки эфект,типа с пылью смешалась и вода и вот такой эффект.На мойке девушка мыла стекло залезши в кузов,сказала похоже на ржавчину.Оттопырил в сторону резинку и в шоке.Полоса голого метала прям под резинкой...Что делать.снимать кунг и красить это однозначно...но что потом.. все равно протрет снова же....Машине лет..

Platon72
09.11.2013, 19:37
5 лет

VEM
18.11.2013, 19:02
никто не пробовал место контакта резинки с кузовом оклеить самоклеящимся винилом?

stasc4p
19.11.2013, 22:40
А, не подскажет ли кто, где найти оригинальное боковое (правое) стекло или сделать какой-нибудь эрзац (из плексиглаза. например) на кунг SYMAS?

DUK_76
20.08.2014, 20:32
Вышла ржавчина из угла кузова и кунга над стопом. Снял кунг и обалдел, в этом месте краски нет до железа (со спичечный коробок) Кунг был прикручен на мертво и ставился в корее. А вот чего я не ожидал так это ржавчину по верху кабины по всей длине (ещё год и дыра в салон). Всё зачистил , грунтонул , покрасил и обклеил антигравийкой 200мкм. Ещё снял пластик из кузова. там песчинками (как наждачкой ) изцарапано. Тоже обезжирил , грунтонул и на нейтральный силикон посадил обратно (чтоб не ёрзал)

Проходимец
02.10.2014, 18:45
Блин у меня тоже нет стекла, думал разбили до меня. уплотнения можно брать для кровли там разные есть а вот резина правда сотрет все к чертям. Думал стекло сделать.

Проходимец
02.10.2014, 18:45
А, не подскажет ли кто, где найти оригинальное боковое (правое) стекло или сделать какой-нибудь эрзац (из плексиглаза. например) на кунг SYMAS? Купи триплекс да вставь его в стеклянных конторах обрежут.

stasc4p
21.10.2014, 05:03
Купи триплекс да вставь его в стеклянных конторах обрежут.

Спасибо, но вот как его гнуть, да и отверстия сверлить не подскажешь заодно?