PDA

Просмотр полной версии : Отказ круиз-контроля


Страницы : [1] 2 3

Romanas
16.09.2011, 10:22
Сегодня на трассе (80-120 км/час) пытался включить круиз-контроль -безуспешно, значок не горит, режим не работает. "ЕСО" включается. Поеду к диллеру. :confused:. Пробег уже около 15000 км.

Даниил
04.10.2011, 12:42
У меня тоже перестал работать.., что нибудь решили в сервисе?

alpo77
04.10.2011, 15:36
Ну вот, новый косяк.

apdrive
04.10.2011, 23:04
чем сложней машина ,тем больше отказов...

Вячеслав табачник
05.10.2011, 08:01
Прошу прощения за свой избитый вопрос - у Вас какая-либо электроника нештатная (сигнализация, ТТ и т.п.) стоит?

Romanas
10.10.2011, 11:07
Я извиняюсь, что начал тему и не ответил, пока собирался к диллеру ехать все заработало, и "круиз" и "эко" пока работают, не понял что было...

Romanas
10.10.2011, 12:12
Установлена сигнализация "TOMАHAWK", парктроник, ДВД

alpo77
10.10.2011, 12:19
Вячеслав сейчас напишет, что однозначно виновато стороннее подключение электроники.

Alladdin
14.10.2011, 11:51
Столкнулся с этой проблемой в отпуске. Симптомы следуюшие. При попытке набрать скорость или сбросить ее в непрерывном режиме (т.е. зажимая рычаг) периодически выключается круиз контроль. На скорости около сотни у меня получается сделать это весьма регулярно. На меньших скоростях получается хуже, но тоже ломается. Лечится остановкой и выключением зажигания примерно на 10 секунд, чтобы успели разрядиться фильтрующие конденсаторы по питанию платы круиза. После этого заводимся и круиз работает как ни бывало дальше.
Ездил к дилерам. Они сломать не смогли. Отдали машину мне. Я сломал-представителю показал, но повторить не смог. Решили набрать статистику. На носу ТО20000 статистики навалом. ИМХО буду настаивать на замене блока

VadiBody
09.11.2011, 11:20
Тоже симптомы теже, из оборудование по электроники в авто - все штатно, кроме могнитолы, но я думаю она вообще никак не влияет на данный отказ.
Итого процесс общения с диллером:

1-й день приехал в Лауру на софийки, загорелась лампа неисправности аэрбэка, прямо с горящей лампой и приехал. но был вечер 1,5 часа до окончания раб. дня в сервисе, сказали приезжайте завтра даже не вышел не посмотрел на горящую лампу - мастер - блин((((... мотивировали мол в бортовом компе ошибка должна остаться , а сейчас некому подключить диагностич. стенд к машине(((

2-й день (записался на через 3 дня после первого приезда) - посмотрели по диагностике, выявили что проблема в разъеме переключателя круиз/контроля... почистили разъем, вроде как лампочка неисправности, более не загорается , (три раза тьфу), но круиз контроль все равно отказывает время от времени. (решил на ТО1 сказать про круиз).

3-й день приехал на ТО1 - описал проблему по поводу отказа круиза, сказали посмотрят... сделали ТО1, забирая машину спросил как скруизом, они сказали ща прокатимся, я прокатил мастера - круиз отказал- поехали в сервис кумекать, через полчаса сказали что надо избавиться от сопротивления, подогнуть контакты в разъеме (который ранее чистили(((( ), сказали времени сейчас нет приезжайте на днях - и займет это пол дня.

4-й день приехал - оставил машину...прошло пол дня..
звонит мастер говорит что не удалось избаавиться от отказа, сказал надо менять переключать подрулевой, по гарантии - правдо ждать одну - две недлели (я понял что минимиу две недели).
на данный момент эпопея продолжается, интересно чем же закончится сложившаяся ситуация. Жду звонка инженера по гарантии...

Andrew Tim
12.11.2011, 16:32
Всем доброго дня.

У меня была такая шляпа пару месяцев назад. Пробег был около 8000 км...перестал работать круиз, после того как я с 40 км/ч подрулевым переключателем увеличил скорость до 110 ))) глюканул видимо..я остановился, заглушил, вытащил ключ, затем как обычно - протер стекло, постучал по крыше, колесам, завел и все опять работает )) но прошло километров 100 - загорелся чек энджин...мать его..думаю - шо такое - еще раз проделал ту же комбинацию действий. Чек погас. Я как раз поехал на ТО через некоторое время - сказали что круиз ошибку выдал, комп ее сохранил. С завода пришла отзывная компания по какой-то из программ...мне пол дня перепрошивали мозги. Все прошло. Никаких ошибок. Даже позвонили через 2 дня спросили - нет ли ошибок и все ли в порядке. Я даже удивился ))

ZnahaR
20.11.2011, 21:04
а какой дилер такой заботливый?

Andrew Tim
26.11.2011, 20:48
Если нужно - напишу в личку, а то еще сочтут за рекламу и потом а-та-та сделают =))

bandeross
26.11.2011, 21:49
У многим здесь известного В.Табачника, который ушел на соседний форум. Отказал круиз, в сервисе выявили поломку датчика температуры выхлопных газов, дальнейшая эксплуатация может привести к выходу из строя сажевого фильтра... Думаю стоит присмотреться...

дед
27.11.2011, 01:08
Я жалею,что ОН ушел с форума. При всех его амбициях, думаю, что пользы было горздо больше.

дед
27.11.2011, 01:15
Я,как любитель,почерпнул много полезного.

ZnahaR
05.12.2011, 09:34
Если нужно - напишу в личку, а то еще сочтут за рекламу и потом а-та-та сделают =))
Ну тогда если можно в личку :)

alpo77
05.12.2011, 09:47
Ушел и ушел. Это его право.

alrep
15.12.2011, 19:33
У меня после прошивки АКПП через 100км. пропал круиз. В сервисе сказали, барахлит датчик расхода воздуха, ждите поступления зч. Ещё из за этого датчика с 1-й на 2-ю рывок и нетралка на ходу иногда включаеться. Жду датчика, посмотрю как после его замены будут выкручиваться. Особенно с включением нетралки на ходу...

biox
23.01.2012, 23:59
В какой то момент при изменении скорости рычажком круиз выключается и больше не включается, если машину заглушить, выключить зажигание и подождать 2 минуты, то работа круиза восстанавливается. Думаю не связано ли это с пере прошивкой на ТО0. Первый раз глюк всплыл примерно через неделю после ТО0, второй раз ещё через неделю. Больше пока что не проявлялся.

BOOKSERG
11.03.2012, 14:37
Скажите, а как включить круиз? В мануале сказано при достижении задаваемой скорости рычаг круиза потянуть вверх на 1 сек и плавно отпустить газ. Пробовал разные варианты, не включается. При этом на панели должно же что то загораться?

finn48
11.03.2012, 14:43
кнопочка там есть с торца, а на себя потянуть то круиз возвращает предыдущую скорость, от себя - включает эко, верх-увеличивать скорость, вниз-уменьшать. при включении круиза загорается на панели иконка, но при нажатии на тормоз круиз отключается. так же круиз работает от 40 км/ч.
а так в подписи укажите свой авто

BOOKSERG
11.03.2012, 14:58
так при регистрации указал авто, Н А 175 АКПП. Значит на рычаге круиза вверху нажимаю на кнопку при скажем 100 км ч,загорается надпись auto cruize и отпускаю педаль газа? так?

finn48
11.03.2012, 15:03
нажми Навигация/редактировать подпись (это для того чтоб как у меня допустим отображалось, так нагляднее)
ну да, именно так

finn48
11.03.2012, 15:07
в мануале 4-16 (ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ И ОБОРУДОВАНИЕ САЛОНА)

BOOKSERG
11.03.2012, 15:10
Спасибо! Я так делал, видно не работает у меня на новой машине круиз...( Надо ехать к ОД

finn48
11.03.2012, 15:13
хм.. странно, тогда правда шуруй к ОД

BOOKSERG
11.03.2012, 15:22
Поеду на неделе. Потом отпишусь

BOOKSERG
11.03.2012, 15:24
Уже второй раз придется ехать, первый раз обратился через неделю эксплуатации, коробка в аварийный режим встала и загорелся чек

Жека
11.03.2012, 15:29
Круиз включается и нажатием кнопочки с торца или кивком рычажка вверх или вниз

BOOKSERG
11.03.2012, 15:40
Ой,что только не пробовал, не включается никак. Теперь вопрос сколько официалы будут устранять эту проблему(

BOOKSERG
19.03.2012, 14:12
Ура,круиз заработал!!! Заморгал чек, по ходу прожиг сажевого не шел,на трассе долго ехал, так и не погас. Поехал к ОД, они нашли причину в датчике расхода воздуха, типа туда попала вода,продули, контакты почистили и все заработало,и чек погас, и прожиг пошел, и круиз заработал. Содрали 900 рупий

glukus
19.03.2012, 14:22
А чем мотивировали мзду за гарантийный случай?

finn48
19.03.2012, 14:25
дай догадаюсь: взяли за диагностику?!)

glukus
19.03.2012, 14:42
Ай красавцы, ай да дилер

BOOKSERG
19.03.2012, 15:29
finn2, ты абсолютно прав! За диагностику 750 и 150 за расходные материалы при мойке. И мастер говорит, я вам скидку сделал за диагностику, так стоит 1600 рэ.

George2870
19.03.2012, 15:33
Нее, за помывку!

BOOKSERG
19.03.2012, 15:40
Шикарная мойка, всего 900 р.Всем советую!!!:)

janis.29
18.04.2012, 13:45
Добрый день! У меня тоже случилась такая беда на прошлой неделе. Как раз ехал в сторону ОД. Заехал к ним,смотреть не стали. Записали меня на 25 апреля, специалист по ремонту на учёбе в стольном граде. А сегодня еду утром по городу, включаю круиз, начинаю прибавлять рычагом скорость и всё работает. Правда скорость была 40-60 км. Сегодня вечером поеду в Архангельск проверю на трассе, может при более высокой скорости опять всё сломается. Я так понимаю, что ошибка должна остаться в памяти.

janis.29
19.04.2012, 09:48
Всё странно. Вчера ехал в сторону Архангельска, всё работает. Рычагом прибавляет и снижает скорость. Маму посадил на поезд, еду обратно и опять сломался круиз. Сегодня опять работает. Полтергейст. Съезжу к ОД, отпишусь.

janis.29
19.04.2012, 09:55
Забыл сказать. Пробег 15К км

dkrug
30.04.2012, 16:02
А, еще круиз отказывает когда датчик температуры "выходной или входной" умирает... у меня так было...

janis.29
01.05.2012, 12:51
Всех с праздником. В общем так, съездил я к ОД.В первый раз мне перепрограмировали двигатель и коробку. Машину отдали, сказали что всё исправили. Еду домой, опять сломал круиз. Позвонил, сказали приезжайте завтра. На следующий день, забирая машину, спросил у механика, что делали. Говорит, что прозвонили проводку, почистили все контакты. Спрашиваю про датчики, ответ все работают. Не успел выехать с Архангельска,опять отказ круиза. Свернул на обочину, звоню механику. Он даже не знает, что делать дальше. Сказал, что они замерят сопротивление проводки на тест-драйвовской машине (видимо поймут в чём дело). Жду звонка от них в перерывах между праздниками.

Kammerton
01.05.2012, 21:02
Насколько я понял, любой несущественный сбой в системе управления двигателем или коробкой, который видимо для водителя никак не влияет, вырубает круиз-контроль.
Мне кажется, что история похожа на историю с электроусилителем руля, когда у блока управления ЭУР была слишком большая чувствительность и ошибка загоралась по поводу и без повода. И проблема эта решилась прошивкой.
Но это так, гипотеза.

NActyonUse
01.05.2012, 23:01
Ездить на круизе нужны крепкие нервы - нудно уж больно, я бы забил.

janis.29
02.05.2012, 12:23
Так мне в первую очередь и прошили двигатель с коробкой. Проблема осталась. По трассе на круизе самое то. Если нужно обогнать,надавил на газ. Потом занял свой ряд и опять ехай в своё удовольствие.Да ещё экономия топлива. Прошлым летом в Крым ездили,затем в Башкирию - оч. хорошо на на круизе. Да и машинку искал такую, чтоб дизель и с круизом была. А Вы говорите забей. Ещё ведь хочется чтоб машина не ломалась, а если уж что случилось надо исправлять. Тем более машины наши на гарантии

чарли
03.05.2012, 16:59
Не отпускай ОД-вплоть до дружбы семьями с гарантийным мастером!Машина новая,инфы толковой нет и любой косяк исправимый на пользу всем пойдёт,как сделают,отпишись пжалста!

NActyonUse
03.05.2012, 19:24
Так мне в первую очередь и прошили двигатель с коробкой. Проблема осталась. По трассе на круизе самое то. Если нужно обогнать,надавил на газ. Потом занял свой ряд и опять ехай в своё удовольствие.Да ещё экономия топлива. Прошлым летом в Крым ездили,затем в Башкирию - оч. хорошо на на круизе. Да и машинку искал такую, чтоб дизель и с круизом была. А Вы говорите забей. Ещё ведь хочется чтоб машина не ломалась, а если уж что случилось надо исправлять. Тем более машины наши на гарантии

Не факт, что на круизе экономичней, он старается держать постоянную скорость. Я сравнивал показания. В ручном режиме при грамотной езде экономичнее. Понимаю круиз от 150, а 120 - скорее гимор чем круиз.

janis.29
03.05.2012, 23:57
Не согласен с Вами. Грамотная езда-научите. Случайно не Вы, где-то здесь, писали-это что-то типа разгон и отпускаешь педаль газа?

janis.29
12.05.2012, 10:41
Вот вроде и вылечили мою машинку. Поставили рычаг круиза с другой машины. Механик сказал, чтоб покакатался, а если что случится, то будут сообщать о проблеме на завод. Потому что всё показывает, по сканеру, что всё в порядке. Кроме ошибки круиза. Пока всё в норме.

fotonic
21.05.2012, 09:32
Сегодня по дороге на работу также отключился круиз (КК), ECO работает. Перезапускать пока не пробовал, не было времени - вечером попробую, авось задышит. Умирал КК давно, начал неуверенно набирать скорость при движении рычагом вверх - то ускорятся, то отпускает, так несколько раз, пока "на режим" не выйдет. Думал-фича, зависит от нагрузки, увереннее всего набирал скорость в гору. Пока гипотезы - глюк софта при адаптации коробки (пробег 6000), или что-то погорело в электронике КК. Кто-нибудь знает, какой блок управления рулит КК?

fotonic
22.05.2012, 11:35
Перезапуск помог, КК работает, но использовать его вместо педали не стоит, по-моему.

Bamsy
28.05.2012, 12:18
Ну вот и я пополнил ряды "счастливчиков", вчера сдох круиз контроль. Причем симптом странный, машина на светофоре неожиданно начала глохнуть при трогании, т.е. заводится обороты держит, стоит отпустить педаль сцепления- глохнет. Такая ерунда длилась в течении пары минут, жена была за рулем, затем поехала, не глохла весь вечер, затем утром слегка тупила, т.е. при 4 передаче рывками набирала скорость, потом вылез чек энжин, спустя минуту сам пропал и вместе с ним пропал круиз контроль. :( Короче жесть полная...на 31 записался к ОД. Походу у моей машины уже было все, что могло случиться, жду когда стеклоподъемники накроются и движок стуканет. :(
И это при том, что пробег еще 35000 км.

Bamsy
02.06.2012, 20:38
Забыл отписаться, на сервисе приговорили датчик расхода воздуха к замене по гарантии, теперь 3 недели ездить с чек энжином, пока датчик не придет. Уже 2 месяца жду, когда еще зеркало заднего вида придет по гарантии, надеюсь датчик быстрее приедет. :(

Кузин
03.06.2012, 10:32
Думаю реальный срок. Мне датчик температуры турбины пришел без опозданий. Через три недели, как мне и озвучил ОД.

D505
09.06.2012, 17:43
А вот и я. Сегодня отвозил родных в аэропорт, на трассе стал моргать чек-инжин, моргал моргал да и загорелся окончательно. Добрался до КАДа врубил КК и долетел до места. Выгрузив родню, подключил EBD II BT. Он ошибок не нашел, но показывает что температура датчика на входе в катализатор = 920 градусов. Больше видимо не умеет. На выходе температура колеблется в зависимости от нагрузки двигателя. Когда датчик на входе был рабочим, его показания были близки к датчику на выходе, но чуть выше.

Когда поехал обратно, КК уже не работал. Датчик на входе постоянно выдает свои 920 градусов, даже если машина остывшая. Чек инжин естественно горит, КК не работает, прожиг (судя по расходу) не идет.

Тут пишут про смерть датчика расхода еще, пойду гляну на досуге. Но в моем случае имхо датчик температуры выхлопных (которых как минимум 2).

До диллера далеко, и походу 1й заход будет диагностическим, 2й через 3 недели на замену. Попробую у себя в деревне вопрос решить, у нас тут сертифицированное ТО открылось, делают все то же что и ОД, кроме замены по гарантии, но в 2 раза дешевле. С лицензиями, штампами и прочим необходимым. КОРЕАНА

Selida
09.06.2012, 18:12
Повезло. я такое проходил 2 раза. передний датчик полетел со 100 %такими же симптомами. датчик меняется по гарантии. срок ожидания з/ч если нет в наличии около мес. на экзисте вроде стоит датчик в районе 5 т.р. заменить можно самому, ничего сложного, только снять защиту турбины. а так кроме как на сажевый он вроде и не влияет.

D505
09.06.2012, 18:38
и вы уже 2 раза по месяцу с такой бедой на чек инжине катались?

Selida
09.06.2012, 19:26
Именно. один раз ноябрь. другой февраль. пока машина новая есть проблема с з/ч. ОД сказал катайтесь с гарантии не снимем.

Bamsy
09.06.2012, 20:17
Чек инжин естественно горит, КК не работает, прожиг (судя по расходу) не идет.

Если будет по моему сценарию, то через неделю чек начнет моргать. Поэтому не тяните с поездкой к ОД. Пусть скорее заказывают....

D505
09.06.2012, 21:19
эм... а моргающий чек к чему ведет?

в моем сценарии - завтра сутра посетить авторизованный центр по ремонту SY у меня под боком, чтоб подтвердили диагноз приблуды за 13$, далее заказ датчика за кровные 3600 (а то боюсь - я за диагностику ОД + 2 визита к ним больше выложу), после праздников уже буду владеть, ну и парочку про запас из столицы (там 2400 просят вроде, там походу самая беднота живет =)

D505
09.06.2012, 21:30
PS а я вот очкую что сажевый не успеет накрыться за месяц по гарантии, но существенно сократится его срок службы, если ездить весь месяц без прожигов, ну и конечно на следующий день после окончания гарантии он крякнет

serg1476
09.06.2012, 22:17
Можно регулярно пока датчик идёт гонять по трассе, будет очищаться сам собой, без искуственно вызванных прожигов.

D505
09.06.2012, 22:29
мысль в слух:

купил приблуду на ебэе EBD II Bluetooth за 13 баксов, подключается в колодку, данные шлет по блютузу на андроид смартфон.
2 недели назад получил, поставил, погнал в Питер, по дороге загорелся чек инжин и через 20 сек погас (чуть не выкинул девайс, т.к. за 10тыс пробега чек инжин видел 1 раз и то по своей глупости) и больше 2 недели не беспокоил (приборчик никаких записанных в память ошибок после 20 сек горения чека не выдал, причину чека тогда я понять так и не успел), тем временем следующие 2 недели я приборчик периодически нет-нет да и подключал

щас опять погнал в Питер (неделю назад тоже ездил, но без ошибок) и сегодня опять чек словил, только уже безвозвратный

вот думаю не может ли этот дешевый девайс сказываться на работе ЭБУ и вызывать, каким-то образом, медленную смерть датчика в частности (как-то так уж ОЧЕНЬ не удачно все совпало... девайс поставил - датчик полетел, не то чтоб сразу, но буквально 2й раз за 10тыс пробега увидел ошибку и именно в тот самый день когда установил покупку)

хотя 2 недели назад ездил с другим таким же прибором, потом его отдал знакомому и поставил 2й (гхм, на полке еще 2 валяется)

serg1476
09.06.2012, 22:35
Да ну нафиг! Просто совпадение.
Этот датчик, практически болезнь на наших ДВС.

D505
09.06.2012, 22:37
не скажу шел ли у меня прожиг в момент когда чек загорелся, но тапку в тот момент на скорости километров 90 с четырьмя пассажирами и 3мя чемоданами я вдавил полностью, потом чек погас когда я газ приотпустил, потом загорелся когда снова нажал, так пару раз и потом не гас больше

надо тоже какой-нить резистор воткнуть и забыть
прошивка декабрьская если что

D505
16.06.2012, 17:54
подытожим:
прошлая суббота - загорелся чек, отказал кк, мультитроникс показал зависание датчика температуры выхлопных газов на отметке 920 градусов. звонок од, запись на диагностику в понедельник. в понедельник подтверждение од диагноза мультитроникса, в среду приглашение од на замену датчика в субботу. суббота - чек погашен.
к слову - в течение недели на трассе дважды кк позволял себя включить. динамика машины за неделю не изменилась, память эбу ошибок не фиксировала.

Petyunya
16.06.2012, 20:42
Вчера ехал по МКАДу на круизе и проехав на скорости 100 км/ч поперечный шов (не сильно раздолбаный) на мосту, заметил что скорость падает, оказалось что круиз отключился самостоятельно. Интересно почему?! Сегодня приблизительно так же и там же, ехал без круиза включилась аварийка (тормоза не трогал). Интересно почему?! Может в том месте шайтан какой завелся!:icon16::icon16::icon16:

bor
16.06.2012, 20:48
Скорее всего сработала автоматика при которой отключается круиз, и должен был сработать сигнал(пищалка).

Владимир68
20.06.2012, 14:07
однажды перестал работать круизконтроль, хотя лампочка загорелась... расстроился, но после очередной остановке на заправку и глушения двигателя все опять заработало.. может некорректно выключился?

Selida
20.06.2012, 14:11
:) как корректно выключиться? :icon16: Танец с бубнами исполнить?

Bamsy
23.06.2012, 19:15
Все, моя эпопея с неработающим круиз-контролем и закончилась. Вчера заменили датчик расхода воздуха, и теперь опять машинку нежно люблю, осталось тока не разбить ее, т.к. вчера гонял, как угорелый. Ну ее, эту экономию дизеля, итак за три недели не работающей турбины, сэкономил 80 литров дизеля. :)) После 3 недель экономной езды, когда двигатель работал в аварийном режиме, расход упал до 7,8 литров,/ 100 км, за вчера вернулся к своим обычным 9,2л/100 км.

sasha1983
02.07.2012, 17:50
2 дня назад загорелся чек, перестал работать круиз, пробег 25000, завтра у ОД записался

sasha1983
03.07.2012, 17:31
поменяли датчик температуры отработавших газов, все заработало

Petyunya
10.07.2012, 19:54
После посещения ТО-0 стал отключаться круиз на ходу. Меняли пОршивку с 6-й на 9-ю, может в ней проблемка?! Заглушил-завел все заработало.

Кузин
10.07.2012, 20:21
Сталкивался с такой проблемой. Заметил закономерность. У меня отключение происходило когда я двигаясь на круизе начинал разгон с помощью рычага управления. Машина вроде бы пытается увеличить скорость, но ей что-то мешает. Через пару секунд происходит отключение круиза.

P.S. Давнеько уже не было.

Petyunya
10.07.2012, 21:13
P.S. Давненько уже не было.

Если не секрет, чем лечили?!

Кузин
10.07.2012, 21:41
Да не чем. Просто сейчас если надо увеличить скорость круиза, разгоняю педалью, и нажатием кнопки на рычаге записываю желаемую скорость в память.Если надо увеличить скорость не на много, то увеличиваю ее постепенно по 1 км/ч, качанием рычага в сторону увеличения.

Petyunya
11.07.2012, 01:51
Ясненько. Придется ОД озадачить этим вопросом.

Petyunya
25.07.2012, 19:24
Сегодня ездил в "фаворит". Кроме круиза не нравилась работа АКПП- исправили,но не об этом. Электрик поковырявшись в ЁШИНЫХ мозгах обнаружил ошибку и удалил, я счастливый поехал домой, но счастье мое длилось не долго, круиз поработав дольше обычного все равно отключился! Разворачиваюсь и еду обратно, электрик подключив свою шайтан- машину обнаружил ту же самую ошибку, разобрав руль и поковырявшись внутри сказал: мне не нравиться как тут все работает. Вызвал мастера и говорит: нужно менять. Пришел гарантийщик, сфотографировал ошибку. В общем сказали 2-3 дня подождать запчасть и будет вам счастье.

Petyunya
03.08.2012, 19:20
Сегодня поменяли круиз-контроль по гарантии и выяснили его не корректную работу (я сидел на пассажирском сидении и развлекая электрика заметил изоленту на замке зажигания). Чип из ключа прикручен изолентой к замку зажигания, из-за этого глючит вся электроника. Элекрик производивший замену круиза сказал: езжай и пусть снимают сигналку, пока она ещё что нибудь не спалила. Приехал в "гермес" на сормовской, поругался для приличия и сошлись на демонтаже сигнализации (стар лайн а 91) и возврате денег, но это после возвращения с отдыха, завтра на заре стартуем в Краснодарский край.Берегите своих железных коней, они очень помогают двуногим млекопитающим в жизни, и не давайте в обиду горе-мастерам!!!

Igroid
03.08.2012, 22:33
Чип из ключа прикручен изолентой к замку зажигания, из-за этого глючит вся электроника.
А где тогда находился сам модуль обхода иммобилайзера?:eek:

Кузин
04.08.2012, 04:42
Я так думаю, что это и есть модуль обхода иммобилайзера.

Petyunya
20.08.2012, 10:56
Совершенно верно.

Zolos
15.05.2013, 22:12
У многим здесь известного В.Табачника, который ушел на соседний форум. Отказал круиз, в сервисе выявили поломку датчика температуры выхлопных газов, дальнейшая эксплуатация может привести к выходу из строя сажевого фильтра... Думаю стоит присмотреться...

Полностью согласен. У меня тоже загорелся (моргал) чек и не работал круиз. Оказалось вышел из строя датчик турбины и поэтому круиз не работал. Поменяли по гарантии!

BlackRa1n
23.05.2013, 16:04
вот и у меня отказал круиз....
Только ни чека, ничего не загоралось.... Сейчас доехал до места дислокации, к ОД записался на вторник. Я так понял диагностика в любом случае платная?
Посмотрим что будет через пару часов, авось заработает :)

Самое обидное. Что в среду ехать на дальняк ~1100 километров, а он не пашет...

Ssанек Белый
08.10.2013, 21:57
Сегодня совершенно случайно:eek: обнаружил отказ круиз-контроля. Включил режим есо и круиз, где-то через 2-3 секунды круиз сам отключился. Никаких чек энджинов не выскакивало, и ничто не намекало на неисправность. Только моментальный расход топлива стал не 9,4-9,5 а 7,5-7,6. Глушить двигатель - не помогает, один хрен на 2-3 секунды включается и так же самопроизвольно выключается. Пока времени абсолютно нет. Может на выходных смотаюсь к дилеру. Вопрос в том, гарантийный ли это случай или придется башлять:confused:

Алексей 13
08.10.2013, 23:05
Гарантия сто пудовая!

Алексей 13
08.10.2013, 23:07
вот и у меня отказал круиз....
Только ни чека, ничего не загоралось.... Сейчас доехал до места дислокации, к ОД записался на вторник. Я так понял диагностика в любом случае платная?
Посмотрим что будет через пару часов, авось заработает :)

Самое обидное. Что в среду ехать на дальняк ~1100 километров, а он не пашет...
Диагностика платная будет если дефект не будет обнаружен -если все будет работать в штатном режиме. А если косяк будет-то бесплатно.

Ssанек Белый
16.10.2013, 23:23
:335:Отчитаюсь, может кому то пригодится.
Был записан на сегодня к ОД на диагностику, но в 6 утра сработала сига по низкому напряжению сети (машина 5 дней стояла и аккум почему-то сдулся до 8 Вольт).
Снял батарейку, подзарядил, поставил обратно и поехал к ОД....Дай, думаю, проверю круиз, и надо же - все работает. Получается память при скидывании клемм сбросилась???
Но остался присвист при оборотах более 2000 и ощущение неработающей турбины, вялый набор скорости (об этом писал здесь http://www.syclub.ru/showthread.php?t=847&page=32). А также на 2 литра снизился моментальный расход.
Поэтому машину все равно отдал на диагностику.
Диагноз - приговорен клапан EGR, зависший в одном положении, следовательно направляющие лопатки турбины не поворачиваются, ну и по этой же причине отключается круиз, сажевый забит на 40 %. Ездить можно, но прожиги осуществляться не будут.
Клапан заказан по гарантии, ожидание от 1 месяца.
:smoky:Может кто-нибудь подскажет номер этого клапана для заказа?!
P.S. По дороге от ОД, включил круиз - опять не работает.

Ssанек Белый
16.10.2013, 23:24
Да, кстати, за мойку и диагностику денег не взяли!

Скрипка
16.10.2013, 23:28
-Саша, не потей и прочисти трубочки к турбинке. А с сажевым пусть пизд*т, у них должность такая...Если у тебя охранка Старлайн и иже с нею, аккум сдох не от балды- косяк сигналки. Точняк! Я это проходил. Удачи

Ssанек Белый
16.10.2013, 23:56
Скрипка, поясните пожалуйста, при чем здесь трубочки. А сигналка Пандора и такое вообще впервые.

Жека
17.10.2013, 09:52
Трубочки забиваются сажей, и поэтому датчик давления показывает ошибку. При ошибке по двигателю, круиз становится не активным.

Ssанек Белый
17.10.2013, 13:52
Спасибо за подсказку. Сейчас поеду в гараж, посмотрю, что за трубочки такие, может действительно поможет...
Клапан нашел, номер 6711400460, стоимость конечно не запредельная, но покупать не хочется, лучше подожду месяцок по гарантии.)))

Алехандро
21.10.2013, 21:30
однажды перестал работать круизконтроль, хотя лампочка загорелась... расстроился, но после очередной остановке на заправку и глушения двигателя все опять заработало.. может некорректно выключился?
А у меня с точностью до - наоборот:
Впервые беда произошла после остановки на заправке. При попытке включить круиз все лампочки работали нормально, а круиз молчал. Включение, отключение не дало результата. Проехав 10 км круиз удалось включить. На следующей заправке такая же беда. Пробовал сигналку включать, отключать, проехал 15 км - без толку. Решил проверить концевик педали тормоза и о чудо - все заработало! Теперь, как только происходит отключение круиза (причем только после остановки) резкое нажатие педали тормоза вылечивает болезнь.
Все сходится на концевике педали тормоза или же мозги круиза подвисают от педальки?:confused: Диагностика ничего не даст – больше чем уверен! Придется ждать устойчивого отказа и прокатиться до сервиса.

Ssанек Белый
01.11.2013, 00:33
Снял ВЕРХНЮЮ трубку. Можно сказать, что была чистая, только на стенках небольшой налет сажи. Почистил, промыл, поставил обратно. Все резьбы смазал на будущее высокотемпературной смазкой, хомуты кстати развернул головкой болтов в сторону двигателя, так действительно удобней, а то руки ободрал пока снимал. Нижнюю снимать не стал, с ней сложнее. Вот думаю, стоит ли снимать нижнюю трубку....???
Кстати круиз опять работает в нормальном режиме (заработал еще до чистки трубки), расход топлива опять в норме, наличие свиста турбины проверить не успел (пробки, разогнаться негде), но машина вроде тянет хорошо (или самообман???) ЧУДЕС ТО НЕ БЫВАЕТ...
Жду клапан егр по гарантии....

андрюха-ха
14.02.2014, 13:51
один раз была такая беда после остановки на заправку перестал включатся круиз ни одна лампочка не загоралась как будто его вообше нет, проехав 20 -30 км все заработало пробег был промерно 1000км сеичас подчти 3000 всеработает. ничего не понимаю.

Ssанек Белый
20.02.2014, 17:14
Поменяли мне по гарантии клапан ЕГР (на фото). Круиз снова работает, турбина ожила, свист пропал, а расход топлива вернулся на прежний уровень. Правда ОД сказал, что может появиться ошибка и ее надо будет сбросить. Почему то клапан не хотел прописываться в мозгах, толком объяснить не смогли - мол какой то глюк программы. Пока все ОК!!!:335:
http://s020.radikal.ru/i721/1402/85/8703851d9d6b.jpg (http://www.radikal.ru)

Ssанек Белый
20.02.2014, 17:19
Еще забыл! По заказ-наряду: Снятие/установка клапана ЕГР - 2184 р.; клапан ЕГР - 11480 р.

чарли
20.02.2014, 20:24
Еще забыл! По заказ-наряду: Снятие/установка клапана ЕГР - 2184 р.; клапан ЕГР - 11480 р.

То есть за свои денежки клапан менял?

Ssанек Белый
20.02.2014, 22:38
Нет! Менял бесплатно по гарантии + бесплатная мойка авто. В заказ-наряде указана стоимость работ и материалов, но стоит штампик "без оплаты" для выезда с территории. Не платил ни копейки!

Алехандро
21.02.2014, 11:44
Я тоже вчера поменял, совершенно бесплатно, датчик круиза на педали тормоза.
Теперь буду смотреть - угадали ли место неисправности.

чарли
21.02.2014, 19:21
Нет! Менял бесплатно по гарантии + бесплатная мойка авто. В заказ-наряде указана стоимость работ и материалов, но стоит штампик "без оплаты" для выезда с территории. Не платил ни копейки!

понятно,спс за инфу!

ElFaradey
25.02.2014, 22:51
4500 пробег, круиз из Ready с трудом выходит на поддержание скорости, 15 раз нажмешь включается...при этом в режиме поддержания если вверх рычаг жать сразу вырубается( где копать?

Алехандро
20.03.2014, 10:53
Скорее всего все дело в подрулевом переключателе круиза. Если проявление ошибки постоянное, то лучше не париться самому. На диагностику лучше сгонять.

Vadyai
20.03.2014, 22:50
Да, тоже грешу на подрулевой

9SERG6
19.04.2014, 00:42
Вот и у меня вылезла данная проблема с круизом. Он (круиз) включался, выключался, с этим проблем не было. Но только стоит нажать рачаг в верх, для набора скорости, он выключается и больше не включался до выкл/вкл двигуна. Почитал данную тему, решил занятся устранением неисправности.
И о чюдо, второй день работает нормально. При этом ничего особого не успел сделать. Хотел продергнуть все фишки проводов которые есть под капотом. Залез под капот, и забыл заглушить двигун. После лень стало, подергал, что под руку попалось, а это фишка клапана ЭГР (вроде так). И с тех пор ОН (круиз) работает нормально. Эти два дня я его пытаюсь "опять сломать", включаю круиз и пытаюсь набрать скорость, потом сбавляю, и снова набираю...... Работает.
Хрень какая-та.

Алехандро
19.04.2014, 10:06
Я тоже вчера поменял, совершенно бесплатно, датчик круиза на педали тормоза.
Теперь буду смотреть - угадали ли место неисправности.
Не угадал. Не в лягушке дело. Круиз снова сбоил. Буду дальше искать.

Still
19.04.2014, 10:55
Мужики, это у Саньки болезнь и эта хрень называется, шлейфом круиза, официальный ответ менежира, под замену.
Точно такая же шняга как и Вас.

mamboo
18.05.2014, 22:03
Интересно, а как дилеру доказать наличие косяка?
На днях проходил ТО-1, пожаловался на SUBJ, дилер говорит, мол, повторить сможете?
Ну накатайте, говорю, километров триста вокруг Мэйджора, может и проявится...

Проверили - ошибок нет.
Только отъехал от сервиса - на те, хрен в томате. А время уже - полдесятого аечера, обратно не успею с предъявой. Вырубился при попытке набора скорости рычажком вверх (длинным нажатием).
Четыре дня прошло - пока не проявилось

VLAD-D
19.05.2014, 07:40
У меня отказы круиза случаются когда длительное время его использую, как правило, когда на "дальняк" двигаюсь. На коротких дистанциях, когда включаю на 5-7 минут, отказов пока не было. Посмотрю, что летом будет, когда на юга направлюсь.

mamboo
20.05.2014, 12:58
Сегодня опяь словил SUBJ.
1. Включил КК - ОК
2. Начал увеличивать скорость длинным нажатием вверх - скорость начала расти, потом - короткий провал, будто коробка переключалась и... выключение КК.

9SERG6
22.05.2014, 00:14
Был на ТО-1, пожаловался на КК (симптомы те же - при наборе скорости провалы и выкл. КК). При диагностике по КК была одна "историческая" ошибка "попытка вкл. КК на скорости менее минимальной"(так сказал диагност). Далее начал добавлять (диагност), что мол сажевый забит более 50% не хватает мощности + ошибки, вот он и не хочет работать, сдесь все взаимосвязано, и т.д. и т.п. Я попросил проверить коробку и др. системы. По коробке была "историческая" ошибка P071F. И пару ошибок "нет связи между блоками" (исторические). Правда, он минут 10-15 без моего присутствия диагностировал, так, что, "тут история умалчивает".
В итоге сбросили все ошибки, КК работает, сразу проверять начал как только отъехал от ОД.
В моем случае, действительно либо - сажевый или внутренние ошибки так влияют на работу КК. Либо - "история умалчивает".
:)
P.S.Принудительный прожиг не включали.

ElFaradey
22.05.2014, 10:44
... После лень стало, подергал, что под руку попалось, а это фишка клапана ЭГР (вроде так). И с тех пор ОН (круиз) работает нормально...

как эта фишка выглядит? С 2000 до 6000 км вверх набор скорости работает 1-2 щелчка потом выключает КК. Заметил, что КК не включается иногда пока не нажмешь тихонько тормоз. Вниз работает хорошо, приходится на 10 раз вверх нужную скорость зафиксировать, а после обгонов итд жать вниз, чтобы он вернул прошлую скорость. Собираю претензии к ОД, хочу кучей все.

Алехандро
22.05.2014, 11:40
Заметил, что КК не включается иногда пока не нажмешь тихонько тормоз.
Меня всегда такое действие выручает, после отказа КК.
Уже маленькая система просматривается.;)
Вопрос - а охранная сигнализация к педали тормоза подключена?
Мне ОДешники при обращении к ним такой вопрос задали, мол влияние сиги на логическое состояние выхода с концевого выключателя педали тормоза. Но у меня сига по КАНу подключена. На такой ответ они руками развели.:confused:

ElFaradey
22.05.2014, 17:03
Меня всегда такое действие выручает, после отказа КК.
Уже маленькая система просматривается.;)
Вопрос - а охранная сигнализация к педали тормоза подключена?
Мне ОДешники при обращении к ним такой вопрос задали, мол влияние сиги на логическое состояние выхода с концевого выключателя педали тормоза. Но у меня сига по КАНу подключена. На такой ответ они руками развели.:confused:

у меня не по кану, наверное подключена, автозапуск же есть. идея, конечно дельная, но уж много отказов у людей...может блок КК чувствителен к изменению напруги на концевике тормоза и срабатывает...но если и кан и отказ тогда я хз. одно время вообще не мог включить КК и все нажимал и останавлилвался глушил, только АКБ не отключал... потом само заработало. вниз работает, а вверх хрен.

Алехандро
22.05.2014, 21:29
Буду ждать когда совсем озябнет КК. Пока сильно не напрягает.

9SERG6
02.06.2014, 23:38
Я уже 2-й раз замечаю, что КК тупит перед прожигом. Буду наблюдать дальше. Может действительно с забитым сажевиком не хочет.

Vadyai
03.06.2014, 07:32
У кино нибудь есть каталожный номер этого злополучного шлейфа?

Flaner
03.06.2014, 08:41
У кино нибудь есть каталожный номер этого злополучного шлейфа?
Скорее всего он в шлейфе идет, на картинке под номером 15
номера ниже, а может не в нем дело, дальше смотреть надо не??

15 8916034020 WIRING ASSY-AUDIO REMOTE CONT 17.08.2010 - 31.01.2012 G20D: 1
D20F: 1 Опции: 6M/T,(-)H/FREE,(-)RMC;
Тип трансмиссии: M Информация по заменам
15 8916034040 WIRING ASSY-AUDIO REMOTE CONT 17.08.2010 - 31.01.2012 D20F: 1
G20D: 1 CRUISE+TIP OR CRUISE+RMC;
Опции: (+)A/CRUISE,TIP OR RMC Информация по заменам
15 8916034060 WIRING ASSY-AUDIO REMOTE CONT 01.02.2012 - ... G20D: 1
D20F: 1 BLANKING+CRUISE;
Опции: (-)HEAT,(-)RMC;
Тип трансмиссии: M Информация по заменам
15 8916034070 WIRING ASSY-AUDIO REMOTE CONT 01.02.2012 - ... D20F: 1
G20D: 1 RMC,HORN,CRUISE,SRC;
Опции: (-)HEAT,(+)RMC Информация по заменам
15 8916034080 WIRING ASSY-AUDIO REMOTE CONT 01.02.2012 - ... G20D: 1
D20F: 1 RMC,HORN,CRUISE,HEAT,SRC;
Опции: (+)HEAT,(+)RMC
http://ci.catcar.info/ssangyong/T10/SGroup/8530.png

staratel
11.06.2014, 19:29
У меня сегодня интересная картина наблюдалась. Включил круиз на 5 передаче, все шло нормально, при переходе на 6 передачу круиз естественно автоматически отключился, остался гореть значок Ready, разогнал машину до нужной скорости пытаюсь включить круиз, никакого эффекта. Не включается. Вновь нормально заработал только после остановки двигателя... Так и не понял в чем дело...

staratel
14.06.2014, 19:04
Сегодня вновь не включился круиз, придется, скорее всего, наведаться в сервис...

Still
14.06.2014, 19:14
Повторюсь о том, что говорил ранее.
При обращении к ОД города Воронежа и объяснении проблем с круизом, был получен ответ, что эта проблема существует и 90% суть проблемы заключается в шлейфе.
Случай гарантийный и шлейф под замену.
На своём, рестайле, шлейф буду менять через пару недель , как раз подходит ТО2

DEN 007
14.06.2014, 19:38
шлейф под замену...

Неделю назад установил кнопки на руль и поменял шлейф (для АКПП - комплектации). Проблем не наблюдал. ;)
Кстати, Still напомни, чем не подошёл "первый" ОДшный шлейф? :confused:

Анатолий Капри
14.06.2014, 22:05
. Не включается. Вновь нормально заработал только после остановки двигателя...

Такое и у меня встречалось

Still
15.06.2014, 00:52
Кстати, Still напомни, чем не подошёл "первый" ОДшный шлейф? :confused:

Он был без подогрева. Удешевлять машину как то не хотца

staratel
15.06.2014, 16:30
Буду ставить кнопки на руль, проверю шлейф круиза...

mamboo
17.06.2014, 13:05
Господа, попробуйте такой финт ушами:

- Включаем КК, набираем скорость
- Нажимаем на тормоз, слезаем с КК, продолжаем двигаться по инерции
- Включаем КК (не разгоняясь!), жмем рычаг вверх (постоянный разгон)

У меня такая последовательность действий стабильно приводит к отказу КК.

staratel
17.06.2014, 17:11
Интересно, нужно проверить...

9SERG6
20.06.2014, 23:03
Из наблюдений. Километров 300 назад начал выключатся КК (при наборе скорости). Сегодня ехал решил включить КК (без ECO), при наборе скорости с 3-4 попытки начал набирать, но вяло. Попытки били такие -поднятие оборотов-через 2 сек падают бороты-опять поднятие и т.д.
Далее дорога не позволила включать КК. Но заметил начался прозжиг. Ехал не останавливался, дал прозжигу закончится. Проехал с километр включил КК и опять он выключается.
Так вот сажевый сдесь ни причем................

Leksandr163
21.06.2014, 22:16
тоже раза три четыре отказывал КК. Всегда при отказе нажимал педаль тормоза. Все проходило после нажатия.

DimaSL
22.06.2014, 00:01
Всегда при отказе нажимал педаль тормоза. Все проходило после нажатия. насколько помню таким образом КК просто отключается, после оттормаживания возобновляешь с помощью кнопки

Алехандро
23.06.2014, 11:01
DimaSL, точно так. У меня периодически такая же беда. При включенной индикации КК (кнопкой) рычажком вверх невозможно активировать порог скорости круиза, а после оттормаживания реакция на рычажок становится адекватной.
Выходит не у меня одного такая беда!:confused:

mamboo
23.06.2014, 11:06
При включенной индикации КК (кнопкой) рычажком вверх невозможно активировать порог скорости круиза, а после оттормаживания реакция на рычажок становится адекватной.

Прошу прощения, не очень понятна последовательность действий и реакция системы.
Можете расписать по пунктам?

9SERG6
23.06.2014, 11:56
На дизеле по другому. Пробовал оттормаживаться, не катит. Если КК выключился (при наборе скорости) то пока не заглушишь мотор он так и не включается.

Алехандро
23.06.2014, 12:17
mamboo, в 96 посте я уже описал проблему.
Могу еще раз, по пунктам.
1. Еду на круизе все в норме (ни разу при движении не отключался);
2. Останавливаюсь с активным круизом и выключаю зажигание;
3. Новая поездка (спустя 10 мин после остановки). Активирую КК кнопкой - все ОК, т.е. отсветка вкл КК на табло есть. Пытаюсь зафиксировать скорость круиза (движением рычажка вверх) - ноль эмоций;
4. Коротко нажимаю педаль тормоза и О ЧУДО!, теперь скорость можно зафиксировать рычажком. Дальше управляется КК на 5+.
Эпизодически (довольно редко) проявляется такая беда, посему и не могу на сканере её обнаружить. Вот так как то!

Sodmi
23.06.2014, 13:50
DimaSL, точно так. У меня периодически такая же беда. При включенной индикации КК (кнопкой) рычажком вверх невозможно активировать порог скорости круиза, а после оттормаживания реакция на рычажок становится адекватной.
Выходит не у меня одного такая беда!:confused:

У меня то же самое. Заметил, что если после включения зажигания начинаешь сразу движение, и при этом ни разу не нажимая тормоз, КК не включится 100 %. Например, после короткой остановки на трассе. А если выезжаешь на трассу оттуда, где есть светофоры, перекрестки и т.д., т.е. пользовался тормозом, то КК будет работать нормально. Видимо, у КК такой алгоритм работы, может быть происходит что-то вроде калибровки при нажатии тормоза, имхо.

mamboo
23.06.2014, 14:02
На дизеле по другому. Пробовал оттормаживаться, не катит. Если КК выключился (при наборе скорости) то пока не заглушишь мотор он так и не включается.
А! У меня тоже дизель. Из комы не выходит до перезапуска двигателя.

ElFaradey
23.06.2014, 17:48
У меня то же самое. Заметил, что если после включения зажигания начинаешь сразу движение, и при этом ни разу не нажимая тормоз, КК не включится 100 %. Например, после короткой остановки на трассе. А если выезжаешь на трассу оттуда, где есть светофоры, перекрестки и т.д., т.е. пользовался тормозом, то КК будет работать нормально. Видимо, у КК такой алгоритм работы, может быть происходит что-то вроде калибровки при нажатии тормоза, имхо.

может там проверка идет концевика на тормозе, если он неисправный, то КК не будет работать, один раз тормоз нажал, концевик отработает и КК спокоен, что он выключится, если тормоз нажат будет.
у меня набор скорости как перестал работать на 4000 так до 7000 и не работает - сразу срывается.

WiseFox
23.06.2014, 23:24
Доброго времени суток! У меня только неделю назад отказал круиз. Вообще не как не реагировал на нажатия! Поехал к ОД, поменяли ручку круиза по гарантии. Спросил цену вопроса если не по гарантии сказали 800 руб.

Flaner
24.06.2014, 07:05
Вот что сам переключатель тупит то больше похоже на правду, а не шлейф.

staratel
24.06.2014, 09:26
пока больше сбоев круиза не было... пробовал описанные варианты активации, вроде работает, иногда, правда рычаг приходится поднимать несколько раз, возможно действительно плохой контакт в переключателе...

mamboo
25.06.2014, 13:45
На рычажок - да, есть подозрения. :(

Димон18
07.07.2014, 18:50
WiseFox, а не подскажешь номерок переключателя круиза? Я на Экзисте заказал 8592034001 , пришел , а он немного не такой, немного пузатенький, и без режима нажатия от себя (эко). Другого варианта нет. Как у тебя?

staratel
07.07.2014, 19:09
Сегодня устанавливал кнопки управления на руль, заодно проверил переключатель круиза, все срабатывает четко, возможно причина отказа не в переключателе, заменен шлейф круиза, но не проверял еще срабатывание на ходу...

LEXUS777
07.07.2014, 23:26
WiseFox, а не подскажешь номерок переключателя круиза? Я на Экзисте заказал 8592034001 , пришел , а он немного не такой, немного пузатенький, и без режима нажатия от себя (эко). Другого варианта нет. Как у тебя?

17.08.2010 по 31.01.2012 ставили переключатели 8592034001, а с 01.02.2012 пошли 8592034100.
Информация с http://www.ssangyong.pro/

Димон18
08.07.2014, 19:21
LEXUS777, Спасибо!

yura1974
09.07.2014, 08:28
mamboo,
2. Останавливаюсь с активным круизом и выключаю зажигание;
4. Коротко нажимаю педаль тормоза и О ЧУДО!, теперь скорость можно зафиксировать рычажком. Дальше управляется КК на 5+.
Эпизодически (довольно редко) проявляется такая беда, посему и не могу на сканере её обнаружить. Вот так как то!

Не нравится мне пункт №2 и №4. Остановиться с активным круизом невозможно т.к. при прикосновении к педали тормоза КК отключается.
По п.4 - ответ на проблему с КК. Неисправен или не отрегулирован концевик педали тормоза.:335:

Алехандро
09.07.2014, 09:00
yura1974, пункт 2 - имелось в виду следующее: не совершая никаких действий с КК. По пункту 4 - все исправно, регулировать пытались, даже ставили новый. Работу лягушки проверял лично. Так что вопрос открыт.:confused:

yura1974
09.07.2014, 10:20
От того, что концевик поменяли ещё не значит, что он рабочий! Мне на сцелении тоже поменяли когда перестала заводиться, нового хватило раз на пять !!! Снял его, промыл ВДэшкой, пока работает. Так, что концевики те ещё геморойчики! Проверь ещё раз прибором! Плавно нажимай кнопочку и смотри или слушай по прибору как он срабатывает!

Алехандро
09.07.2014, 11:15
yura1974, в том то все и дело, что неисправность вылезает в 2% из 100% рабочего состояния КК (примерно) и, как правило, в дороге. Прибора под рукой в этот момент нет, да и диагностикой заниматься в этот момент не с руки. Думаю поступить проще - хочу поставить светодиод на индикацию состояния контакта лягушки. Возможно даже несколько светиков поставлю по всей трассе до самого контроллера (может где по пути от концевика до контроллера пропадает?). Надо только до гаража добраться. Просил у ОДешников разобрать концевик для визуального осмотра контактов, но они мне отказали сославшись на необходимость сдачи неисправного концевика, т.к. он заменен по гарантии.

Алехандро
09.07.2014, 11:31
Господа, у кого есть принципиальная схема КК на бензинку? Скиньте пожалуйста.

mitya1698
09.07.2014, 13:34
http://s019.radikal.ru/i618/1407/31/d1571126979e.png

Михаил67
09.07.2014, 17:54
На ТО-1 пожаловался на плохую работу переключателя круиза (нажатие вверх, на увеличение скорости, срабатывает через раз, приходится смыкать его). Электрик проверил, говорит что проблема в переключателе, поменяют по гарантии, когда придет. В наличии нет его у официалов.

Иваныч_174
09.07.2014, 19:21
Точно такая же проблема была с круизом. Обратился к ОД. Сначала проверили с помощью ноута. Сказали, вроде нормально работает. Но на всякий случай заказали переключатель и блок круиза. Через пару месяцев позвонил. Сменили переключатель и заработал круиз. Сказали, что старый был весь в смазке, наверное из-за этого сопротивление на кнопках не соответствовало.

Алехандро
09.07.2014, 20:48
mitya1698, спасибо. А участка схема где подключение концевика педальки случайно нет?

mitya1698
09.07.2014, 20:59
http://i024.radikal.ru/1407/95/a4ff4dff874f.png

ElFaradey
11.07.2014, 15:49
Точно такая же проблема была с круизом. Обратился к ОД. Сначала проверили с помощью ноута. Сказали, вроде нормально работает. Но на всякий случай заказали переключатель и блок круиза. Через пару месяцев позвонил. Сменили переключатель и заработал круиз. Сказали, что старый был весь в смазке, наверное из-за этого сопротивление на кнопках не соответствовало.

Чтобы его достать надо руль снимать?

Иваныч_174
11.07.2014, 19:33
Достаточно снять подушку.

http://f17.ifotki.info/thumb/1467cb09076b4565d02a2be76000f5422571bc187752761.jp g (http://i-fotki.info/17/1467cb09076b4565d02a2be76000f5422571bc187752761.jp g.html) http://f17.ifotki.info/thumb/bda94df93a13bbd4176df40c5f3b775f2571bc187752806.jp g (http://i-fotki.info/17/bda94df93a13bbd4176df40c5f3b775f2571bc187752806.jp g.html)

Vadyai
21.07.2014, 22:55
Сегодня был у ОД на диагностике. Вердикт - "замена переключателя круиз-контроля по гарантии". Вот так.

brysga
11.08.2014, 13:35
Может я повторю кого либо на ветке, но... У меня была, и не раз, ситуация, когда на трассе переставал работать КК. Все просто, ехал-ехал, тормознул по маленькому, завел и дальше почесал. А КК не работает. Остановился, выключил зажигание, покурил, поехал дальше. Проблема не исчезла! Ну до дома и так доберусь. А дело то в том, что перед тем какВКЛ. КК. надо было хоть раз нажать на педаль тормоза! ( учите матчасть, хотя бы по мануалу ). И перед тем как выключаете зажигание, отключить КК. Не делайте моих ошибок! С уважением... Я!

Алехандро
11.08.2014, 14:53
brysga, у меня так же.
В каком разделе матчасти это прописано? Скан в студию. А то голословно получается. До сих пор никто этого пункта не находил. Не странно ли? Давай подтверждение!

serg63
11.08.2014, 17:42
То же отказал кк , иконка загорается, а на рычажок не реагирует.

Алехандро
12.08.2014, 10:57
brysga, у меня так же.
В каком разделе матчасти это прописано? Скан в студию. А то голословно получается. До сих пор никто этого пункта не находил. Не странно ли? Давай подтверждение!
brysga, если ты не тролль и не засланный казачек от ОДешников - ответь где вычитал?
Сейчас весь мануал проштудировал, там ничего про твой метод не написано.:confused:

Алехандро
12.08.2014, 11:13
brysga
Р.S.: Интересный у тебя авто! Вот я, к примеру, зажигалок дизельных не видел. Значит они существуют и на них другая матчасть по КК пишется!:icon16:

serg63
12.08.2014, 13:49
Блин чудеса, сегодня включил- работает.

brysga
14.08.2014, 14:16
brysga, если ты не тролль и не засланный казачек от ОДешников - ответь где вычитал?
Сейчас весь мануал проштудировал, там ничего про твой метод не написано.:confused:

Вы не поверите, но я сам только что штудировал мануал и руководство по ремонту от Легион-автодата. Да, там про педаль тормоза нет ни слова. И откуда я это взял, для меня самого теперь загадка. Но ведь мне то помогло, и к ОД не поехал. Р.С. не троль и на соседнем форуме тоже был. Честь имею!

Алехандро
14.08.2014, 14:44
brysga, хорошо хоть честно отписался. А прочитать мог на этом же форуме. Я решение этой проблемы (таким же путем) ранее описывал. Но это решение пришло само собой, в мануале не подсматривал.:)

vim
14.08.2014, 15:12
Что то похожее вот здесь

Алехандро
15.08.2014, 08:43
vim, тоже самое написано в мурзилке прилагающейся к автомобилю.

serhio9
15.08.2014, 21:53
Всем привет. Давно уже сталкнулся с этой проблемой, только у меня другая фишка - КК отказывается работать после заправки большим количеством бензина 30 и более литров, но только не в городе, а на трассе после продолжительного движения. Я уже привык к этому и лечу КК просто не включаю его минут 10-15, потом работает все нормально.

Иваныч_174
16.08.2014, 19:12
Тоже замечал такое именно на трассе. Но почитав эту тему раньше, проверил вчера. Оказалось очень просто. Когда отъезжаешь на трассе от заправки , то на тормоз можешь и не нажимать. Выехав на трассу включаешь "Круиз", а он не работает. Достаточно просто нажать на педаль тормоза, немного притормозить. И ... теперь "Круиз" включится.

staratel
17.08.2014, 17:14
Интересное наблюдение. Пробовал притормаживать, круиз все равно включается не с первого раза. Наверное все таки нужно съездить к ОД.

Алехандро
18.08.2014, 08:17
На выходных снова убедился в неадекватности включения КК. Где то в программе КК видно есть косяки.
Но ОД на это руками разводят.
Так что я пока успокоился. Буду по старинке педаль тормоза топтать.:335:

Region26
21.08.2014, 12:31
Вот и меня не минула чаша сия.... Отказал круиз, теперь уже совсем. При пробеге около 30 000 км круиз включался периодически, т.е. в режиме "хочу работаю, хочу нет". Визит на очередное ТО-45 000 к офф. дилеру выявил ошибку " неисправность датчика положения педали тормоза" (Кстати, есть ли он на моделях с мех. КПП?).
Обещали заменить по гарантии, ждем.
Вот я и думаю, не с этой ли неисправностью связан рецепт лечения "резко нажать на педаль тормоза", озвученный ранее?

Алехандро
21.08.2014, 12:51
Region26, возможно, но мне уже меняли по гарантии датчик положения педали - эффект нулевой. В моделях с МКПП датчик есть!

Flaner
26.08.2014, 15:34
Записался и съездил к ОД (в Омске единственный) с проблемой круиз-контроля, режим "хочу работаю, хочу нет". Мастер прокатился по городу немного и вынес вердикт - всё работает! Вот сейчас думаю надо было бумагу от них затребовать или начать стороной этого ОД объезжать? Параллельно спросил про перескок, говорит была одна машина но с большим пробегом и вытянутой цепью, и еще говорит когда они новые машинки для продажи заводят там такой из них грохот стоит маманегорюй! )))

Vadyai
27.08.2014, 00:55
Заменили сегодня рычаг по гарантии в сборе. Объективно - ход у нового рычага значительно короче. Субъективно - расход снизился. Думаю сбрасывали мозги, только вот зачем?

Flaner
27.08.2014, 16:15
Заменили сегодня рычаг по гарантии в сборе. Объективно - ход у нового рычага значительно короче. Субъективно - расход снизился. Думаю сбрасывали мозги, только вот зачем?
Если имеется возможность копию наряд-заказа скиньте пожалуйста кому рычажок поменяли, мой "ОД" говорит что не слышал про замену рычажка предлагает пройти диагностику на чтение ошибок...

Vadyai
27.08.2014, 17:44
Заказ-наряд не сохранился к сожалению. Езжайте к своему ОД, сажайте мастера по гарантии за руль и пусть на ходу проверяет еще и еще раз. Отказать они вам не могут. Затем пусть пишут бумагу сто вы обратились с такой то жалобой они проверили и вердикт. Затем искать еще ОД и там пусть проверят. Диагностику ошибок тоже пусть делают. Она для вас должна быть бесплатной в данном случае.Завтра постараюсь заехать к ОД и взять копию наряда.

Димон18
27.08.2014, 22:31
Мужики! А на новом рычажке режим включения ЭКО есть? А то мне прислали по Экзисту без. 8592034001 У него нет режима нажатия от себя.

Vadyai
28.08.2014, 00:19
Есть! Как и на старом утопление рычажка от себя включает режим. Вообще номеров помоему 3: 8592034001, 8592034100 и 8592034200. По крайней мере в каталоге EPS так

Призрак
28.08.2014, 08:49
Субъективно - расход снизился. Думаю сбрасывали мозги, только вот зачем?

аккум скорее всего отключали, чтобы подушку водителя снять.

bvk
28.08.2014, 10:33
Здравствуйте!
У меня на авто с перебоями стало фиксироваться скорость при нажатии вверх рычажка кк а также при увеличении скорости и уменьшении скорости при включенном кк , сбрасывало полностью кк .
ОД " Аврора " СПБ Кубинская4 сказало у Вас ошибок нет все в порядке, но я настоял на тест-драв с мастером и доказал ,что кк не работает и что надо заменить рычажок вкл. кк. Заказали его 30 мая и вот чудо, только 27 августа его заменили по гарантии , все заработало как написано в мануале. Добивайтесь замены рычажка.
С уважением bvk

Region26
29.08.2014, 16:17
Region26, возможно, но мне уже меняли по гарантии датчик положения педали - эффект нулевой. В моделях с МКПП датчик есть!

Докладываю о результатах замены. Датчик положения педали тормоза поменяли по гарантии (код 8571008001, при заказе надо проверить, мог ошибиться, когда переписывал).
Круиз заработал, все штатные режимы управления подрулевым переключателем функционируют.
Со слов инженера по гарантии, замена датчика положения педали тормоза довольно частая процедура и основная причина отказа КК как раз в его неисправности.
Следовательно, как один из вариантов "лечения" КК, замена данного "прибора", тем более, что стоимость его у ОД в районе 300 р + время на замену 3 минуты.

Flaner
29.08.2014, 18:31
Здравствуйте!
У меня на авто с перебоями стало фиксироваться скорость при нажатии вверх рычажка кк а также при увеличении скорости и уменьшении скорости при включенном кк , сбрасывало полностью кк .
ОД " Аврора " СПБ Кубинская4 сказало у Вас ошибок нет все в порядке, но я настоял на тест-драв с мастером и доказал ,что кк не работает и что надо заменить рычажок вкл. кк. Заказали его 30 мая и вот чудо, только 27 августа его заменили по гарантии , все заработало как написано в мануале. Добивайтесь замены рычажка.
С уважением bvk
Копию наряд заказа выложите пожалуйста, тяжело на пальцах с ОД изъясняться то, бумажками их надо тыкать.

Flaner
29.08.2014, 18:36
Докладываю о результатах замены. Датчик положения педали тормоза поменяли по гарантии (код 8571008001, при заказе надо проверить, мог ошибиться, когда переписывал).
Круиз заработал, все штатные режимы управления подрулевым переключателем функционируют.
Со слов инженера по гарантии, замена датчика положения педали тормоза довольно частая процедура и основная причина отказа КК как раз в его неисправности.
Следовательно, как один из вариантов "лечения" КК, замена данного "прибора", тем более, что стоимость его у ОД в районе 300 р + время на замену 3 минуты.
И эта версия тоже имеет право быть, но в моем случае явно тупит рычажок, так как приходится колдовать с оттягом, натягом, дрочером и пр..чтобы включить круиз. А сервисмены честно говоря профаны, их по объявлению наверное на работу набирают, главное правило при обращении к ОД - Лишь бы не навредили, а диагностировать и ремонтировать они всё равно не умеют ))))

Flaner
04.09.2014, 11:03
Сегодня был у ОД, после диагностики на наличие ошибок еще раз прокатились на предмет отказа круиз-контроля с диагностикой, потом мастера еще поколдовали минут 30 и отдали автомобиль. Сказали что поправили там рычажок (или в рычажке), по ощущениям стало включаться чуть упруже чем было. Будем посмотреть как дальше покажет себя рычажок. Никаких нарядов не выдавалось и не подписывалось. Кактотаг.

Анатолий Петько
23.09.2014, 13:28
У меня тоже заглючил рычажок КК, при прибавлении скорости им, сбрасывается режим работы КК. Помогает вариант , набрать скорость до нужной педалью газа, затем зафиксировать ее нажатием рычажка, нажимать несколько раз пока он не сработает.

staratel
23.09.2014, 19:10
У меня работает относительно стабильно. Хотя иногда ведет себя аналогично. Я уже не обращаю внимания. Главное включается.

ElFaradey
26.09.2014, 16:50
Приехал наконец на ТО, заодно проверил отказ КК и запотевание заднего стопа на гарантийный случай.
стоп сразу загарнтиили - уже даже прислали его, для проверки КК подключили мудреный сканер с ноутом, в итоге строчка где идет сигнал с кнопки отображается типа "рычагККвверх"=сигналВКЛ/ВЫКЛ01. Так вот этот "сигналВКЛ/ВЫКЛ01" штатный должен быть, но вместо нужного сигнала идет либо мусор #%^##$, либо че-то левое типа "Отмена" "Абырвалг". Привезут новый заменят, посмотрим чего там как. Раньше вниз рычаг работал 100%, теперь и вниз уже через раз. Все кажется, что как кто-то писал смазка туда попадает и стекает теперь куда-то)

Region26
16.10.2014, 10:26
.....
Следовательно, как один из вариантов "лечения" КК, замена данного "прибора", тем более, что стоимость его у ОД в районе 300 р + время на замену 3 минуты.[/QUOTE]
Продолжим. После замены датчика КК проработал окола 4-5 тыс. км. и издох. Повторная замена датчика положения педали тормоза (кстати, по гарантии) ситуацию не исправила. ОД чешет репу...:mad:

mamboo
16.10.2014, 15:24
...строчка где идет сигнал с кнопки отображается типа "рычагККвверх"=сигналВКЛ/ВЫКЛ01. Так вот этот "сигналВКЛ/ВЫКЛ01" штатный должен быть, но вместо нужного сигнала идет либо мусор #%^##$, либо че-то левое типа "Отмена" "Абырвалг".
Вчера дотоптал-таки Major! Подрулевой переключатель приговорили к замене.
Спасибо всем, кто бился с дилерами.
Впору настаивать на отзывной кампании.

Alan
31.10.2014, 12:02
Кто нибудь пытался отремонтировать переключатель круиз контроля самостоятельно?

Region26
26.11.2014, 16:44
Продолжим. После замены датчика КК проработал окола 4-5 тыс. км. и издох. Повторная замена датчика положения педали тормоза (кстати, по гарантии) ситуацию не исправила. ОД чешет репу...:mad:[/QUOTE]
Продолжим 2:
Неисправность найдена, причем проста до банальности. Перегорел предохранитель, который отвечает за стоп сигналы (находится в блоке предохранителей в подкапотном пространстве). После его замены все стало на свои места и КК зафункционировал. :smoky:

Иваныч_174
26.11.2014, 19:52
.....
ОД чешет репу...:

Перегорел предохранитель, который отвечает за стоп сигналы

И что .... ездил с негорящими стопами больше месяца? :o :(

Vadyai
26.11.2014, 22:17
Вчера дотоптал-таки Major! Подрулевой переключатель приговорили к замене.
Спасибо всем, кто бился с дилерами.
Впору настаивать на отзывной кампании.
Мне тоже заменили по гарантии.
Заменили сегодня рычаг по гарантии в сборе. Объективно - ход у нового рычага значительно короче.
Через 4000 километров вновь начинает барахлить. приехал к ОД, объяснил что все опять начинается - ответ: "Ну как совсем накроется - приезжайте снова - будем думать"))) так что "панацеи" по ходу не будет.

P.S. Ни у кого нет знакомых во Владике на заводе? Приобрел бы парочку рычажков по сходной цене.

Аналогичная ситуация у меня и с карданчиком на рулевом. Заменили по гарантии и через 3000км и новый уже начинает щелкать... так что карданчиков бы тоже прикупил)))

Алехандро
26.11.2014, 22:32
Vadyai, так, если все в прок брать, можно второй енг из запчастей собрать!:D
Пока на гарантии пусть официалы меняют все за свой счет.

Region26
27.11.2014, 15:12
И что .... ездил с негорящими стопами больше месяца? :o :(
Да уж.... Именно так...

koastasch
09.12.2014, 14:58
Господа столкнулся с проблемой.
При включенном круиз-контроле когда едешь с горки и скорость набирается автоматически более чем заданная, происходят удары в коробке, т.е. если сравнивать с ниссан патфайдером то там скорость постоянная хоть ты с горки по трассе едешь хоть ты в горку, а здесь какие то удары, как будто на коробке сбрасывается скорость на 2 ниже. На панеле приборов никаких ошибок у меня не загорается.

Vadyai
10.12.2014, 08:57
Ударов нет никаких, а коробка реально на пониженную включается это же заметно по оборотам

Alfons
10.12.2014, 11:55
Я извиняюсь, что начал тему и не ответил, пока собирался к диллеру ехать все заработало, и "круиз" и "эко" пока работают, не понял что было...

все было просто!!!! ты ехал на круизе какое-то время. потом остановился и заглушил машину не выключив зажигание. потом завел и поехал . сработала защита круиза контроля. лечится просто. остановился заглушил машину, вытащил ключ. через 20 сек можешь спокойно ехать все будет работать

Алехандро
10.12.2014, 13:56
Alfons, откуда такая информация про защиту КК?
И как можно заглушить машину не выключив зажигание? (бросить сцепление при включенной передаче?) Так у Romanas вроде как АККП!:confused:

Alfons
10.12.2014, 15:57
ну как бы сам догадался у меня такое бывало и не раз. когда повторяется заметил из за какой причины, вот и все. можешь проверить ))). ну как бы выключаешь зажигание на оборот и машина глохнет. или у тебя не так???? ключ можно не вытаскивать например на заправке стандартная ситуация. к стате так и заметил когда по трассе ехал

koastasch
10.12.2014, 17:07
Ударов нет никаких, а коробка реально на пониженную включается это же заметно по оборотам

почему на патфайдере она автоматически регулируется, сама притормаживает? хотите сказать это класс автомобиля?!

vim
10.12.2014, 17:09
Alfons ,попытаюсь понять и изложить:едем на круизе,останавливаемся,глушим авто(круиз НЕвыключали,ключ ОСТАЛСЯ в замке зажигания).Ходим,гуляем-садимся в авто,заводим(ключ был в замке) и едем дальше,но круиз больше не включается.Я правильно понял???

Vadyai
10.12.2014, 19:46
почему на патфайдере она автоматически регулируется, сама притормаживает? хотите сказать это класс автомобиля?!

Именно притормаживает. Вы все правильно поняли.

Алехандро
10.12.2014, 22:07
Alfons , в этом сообщении ты заявил со знанием дела: все было просто!!!! ты ехал на круизе какое-то время. потом остановился и заглушил машину не выключив зажигание. потом завел и поехал . сработала защита круиза контроля. лечится просто. остановился заглушил машину, вытащил ключ. через 20 сек можешь спокойно ехать все будет работать
я думал твоему заявлению есть документальное подтверждение. А до этого я и сам допер. Мне даже поначалу концевик педали тормоза поменяли в салоне. Видно ОДешники про такую защиту не слышали. Странная защита КК получается, по началу эксплуатации авто она не проявлялась, а со временем решила активироваться, видно так задумано производителем. Хотя у моего товарища она до сих пор (уже второй год) не активна. Скорее всего у него слабо интеллектуальный авто!:D:D:D

Alfons
11.12.2014, 12:24
Alfons ,попытаюсь понять и изложить:едем на круизе,останавливаемся,глушим авто(круиз НЕвыключали,ключ ОСТАЛСЯ в замке зажигания).Ходим,гуляем-садимся в авто,заводим(ключ был в замке) и едем дальше,но круиз больше не включается.Я правильно понял???
да совершенно верно

brysga
27.12.2014, 19:19
КК пока работает без проблем, но... Вопрос в том ,что по мануалу, чтобы увеличить или снизить скорость надо нажать рычажок вверх или низ соответствено, одно нажатие - один км. Так и было до первого ТО. ОД менял прошивку и теперь при нажатии рычажка скорость плавно нарастает( снижается). Стало много удобнее. Или это было изначально сделано, но я не замечал и дергал рычаг зря.

Strator
27.12.2014, 22:51
Кто-нибудь отмечал отказ работы круиза на ходу?
Едешь, включаешь круиз, фиксируешь скорость, отпускаешь газ, машина не держит скорость, а тормозит двигателем.
Выключаешь круиз, повторяешь - также.
"Перезагрузка", т.е. выключение зажигания, помогает заставить круиз работать штатно.
Правда говоря такая ситуация редкая, поэтому и по гарантии я не обращался.

Vadyai
29.12.2014, 11:01
А не на кочках ли такая ситуация случается?

Big_Sanek
29.12.2014, 12:49
за полтора года только один раз круиз вылетал, в дороге отключился (даже лампа погасла на приборке) и больше не включался. "Перезагрузка" помогла... больше такое не наблюдал.... ттт.

Евгений Гончар
30.01.2015, 07:20
Доброе время суток, а у меня на 4000 тысячах спидометр отказал интересно круиз работать будет, или вообще со спидометром кто нибудь сталкивался?

Big_Sanek
30.01.2015, 07:34
Проведи диагностику приборной панели, чтоб видеть, что работает а что нет.
Ну и разобрать панель -проверить не отошли ли клеммы...

тут тест приборки (http://syclub.ru/showthread.php?t=3230&highlight=%F2%E5%F1%F2+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%ED%EE%E9 )

kiastal
30.01.2015, 13:41
была проблема с круизом- не мог включить нужную скорость,тыкал рычажок по 10-20 раз.
Дилер поменял бесплатно по горантии счас довлен как слоник))

vim
30.01.2015, 14:16
Проходил такое, подтверждаю(правда кровушки попили)

дядя Вова
30.01.2015, 16:19
Ну и разобрать панель -проверить не отошли ли клеммы...

Да ладно, 4000 пробег- к ОД, пусть сами проверяют.

mitya1698
30.01.2015, 19:55
у меня тоже началось в 20тык заявлю

Владимир612
08.02.2015, 23:06
Сегодня подергался спидометр , стрелка упала . Круиз естественно не включается , эко включается . Самое интересное , что на стоянке с работающим двигателем , ни с того ни с сего прыгает стрелка спидометра и двери закрываются . Хорошо задняя открыта была - забрался через нее .Где искать ? Машина не на гарантии .

Abi
09.02.2015, 02:05
ОП-ПА - а вот отсюда подробнее...
У вас такое было - вышел чистить снег с машины, а она закрылась сама?
Тут ребята в соседней ветке ищут эту проблему закрытия всех дверей при работающем двигателе.
Даже МЧС вызывают для открытия.
А вы оказывается выяснили(я надеюсь) проблему неожиданного закрытия дверей...
По вашему получется, что проблема в электрике или прошибке ЭБУ?
При сбое(кого? Эбу? проводки?), которое проявляется в неадекватном поведении стрелки тахометра(и может еще других данных) = машина закрывается.
Машина считает видимо, что заглушена(обороты=0) и закрывает двери?
Может нужно копать в этом направлении? Как думает сообщество?

Владимир612
10.02.2015, 09:44
Я так думаю , что машина полагает что она двигается . На включенном двигателе , постоянно работает зуммер ( пикалка непристегнутого ремня ). Причем тинькает не так как раньше , а очень часто ( через каждую секунду ) . Пристегну ремень - тиньк прекращается . А стрелка спидометра теперь мертвая . Тахометр работает нормально .

Владимир612
10.02.2015, 09:50
Да , не помню писал или нет , - при работающем двигателе и открытой двери , постоянно щелкал привод закрытия двери . После снятия клеммы с акум . щелканье прекратилось . Ну а круиз как молчал , так и молчит .

мари-хуанна
27.03.2015, 18:21
На механике круиз настроен на диапазоны скоростей и если не попадает в диапазон то он и глючит. При переключении так же . У меня иногда глючит когда скорость большая а оборотов меньше 2000.

vim
27.03.2015, 18:47
На механике круиз настроен на диапазоны скоростей

По моему ты придумал, если он глючит , то глючит. Не зря тема создана и
многие уже поменяли

чарли
27.03.2015, 19:59
Да , не помню писал или нет , - при работающем двигателе и открытой двери , постоянно щелкал привод закрытия двери . После снятия клеммы с акум . щелканье прекратилось . Ну а круиз как молчал , так и молчит .

а в дверях ничего не брякает?типа отклеившегося изолона,который может замыкать проводку?

Алехандро
27.03.2015, 21:57
У меня иногда глючит когда скорость большая а оборотов меньше 2000.

Поддерживаю vim - так не должно быть!

Призрак
28.03.2015, 00:04
решил тут мануал полистать по нашему круизу. написанное в нем несколько отличается от инструкции к авто. особенно это к бензинщикам относится:
1. To operate the cruise control, accelerate to the desired speed, which must be more than 38 km/h (24
MPH) and less than 150 km/h (90 MPH). In the vehicle equipped with manual transaxle, the gear shift
lever should be in 3rd (GSL: 2nd) or higher gear position.
2. Diesel engine equipped vehicle: When the desired speed is reached, press CRUISE ON (3) switch of cruise control lever.
Gasoline engine equipped vehicle: When the desired speed is reached, press CRUISE ON (3) switch of cruise control lever. The system is ready to activate the cruise control function. To activate the cruise control function, push up (1) the ACCEL switch of the cruise control lever.
3. Now, the vehicle is cruised by this system with the set speed.
4. And you can set to other vehicle speeds again with above steps after an accelerator pedal intervention during the cruise control running.

1. для включения круиза, разгонитесь до желаемой скорости, которая должна быть выше 38 и ниже 150 км/ч. А в автомобиле, укомплектованом МКПП должна быть включена 3-я передача или выше (у бензиновых 2-ая или выше).
2.На дизеле: разогнавшись до желаемой скорости, нажмите на CRUISE ON.
На бензинке: разогнавшись до желаемой скорости, нажмите на CRUISE ON. Система готова к активации функции круиз контроля. Для активации круиз контроля, потяните рычажок круиз контроля вверх (положение ACCEL).
3. Теперь автомобиль круизится(cruised?) системой с установленной скоростью.
4. И вы можете установить другую скорость снова с помощью педали акселератора, повторив указанные выше шаги.

Владельцы бензинок, кто-нибудь пробовал включить круиз вот так в 2 этапа? сначала на ON, а потом Accel?
у дизелистов просто совсем нет сигнала CRUISE READY и круиз либо вкл. либо выкл.

Алехандро
28.03.2015, 01:10
Призрак, только так и включаю. Иначе не получится!

дядя Вова
28.03.2015, 01:12
Ну да, включаешь, загорается READY, а когда разогнался (или замедлился) до нужной скорости рычажком вверх вкл поддержание скорости (лампочка авто или круиз не помню))). Как-то так.

хШмелЬх
28.03.2015, 02:05
Привет всем.у меня такая хрень была...заменил переключатель круиз контроля.после этого нужна комп диагностика на поиск ошибок...и все у меня гуд )))

Дима12
30.03.2015, 21:46
И у меня круиз забалдел. Поменяли рычажок - всё нормаль.

Dr.Shans
23.04.2015, 15:47
Начались глюки с круизом. Зиму не пользовал. А теперь включается через раз. При попытке прибавить уходит на READY. Машина куплена ноябрь 2013, пробег 20к. Подскажите является ли гарантийным случаем?

vim
23.04.2015, 15:52
Да, только долго все это (у меня)

Dr.Shans
23.04.2015, 16:03
Долго что? Рычаг долго ждали?

vim
23.04.2015, 17:07
Да,ждал долго рычаг(они сами его заказывали) .Работы на 10-15 мин

fredik
23.04.2015, 20:13
При попытке прибавить уходит на READY.
Всё тоже самое. ОД заказал. Жду три недели уже. Говорили ждать придется от 2-х недель до месяца.

Иголкин
29.06.2015, 10:55
Мне поменяли по гарантии, переключатель круиза отказал где то на 15000, ждал два раза. Первый раз пришел через 2 с лишним месяца,но меня не было в городе. Второй раз ждал около 1,5 месяцев. Паставили пока не болеет. Пробег с новым переключателем около 8000.

srek
06.07.2015, 12:53
День Добрый всем!!! Круиз не включается с 29.05.2015. В городе нет ОД. За 200км в Брянске. Гонять не хочется. Сегодня смотрел диагност в Шери(шели). Короче, китайозовский ОД. Неисправностей не обнаружил. Сказал, что сбой программы. Нужно исправить, но у него нет чем исправлять. Смысл-деньги за диагностику на ветер. Слава Богу, что всего 170р.. Сказал: Нужно ехать в Брянск к ОД. Это, якобы, 10-15 минут работы электронщику. А я думаю(не доверяю Шери): Может снять самому подушку, посмотреть разъем на пауке круиза? С педалью газа проделал аналогичное-встали на место холостые обороты. Может и здесь ничего менять(никаких пауков) не нужно. Может просто вскрыть и почистить контакт? Что скажете, Форумчане? Благодарю за совет!

vim
06.07.2015, 13:02
Обычно дилер меняет сам переключатель в течении 10 мин, Мне так сделали,за процедурой не наблюдал

дядя Вова
06.07.2015, 13:25
Может просто вскрыть и почистить контакт? Что скажете, Форумчане? Благодарю за совет!
А зависит от того, как там сконструировано. Поясню, стал дурить переключатель коробки (на селекторе), также решил разобрать и почистить, оказалось там переключение реализовано на кнопках, типа как на фото, соответственно, чистить бесполезно... Однако, после сборки- разборки самой ручки, пока все работает ОК:rolleyes:.

srek
06.07.2015, 14:43
С круизом симптомы после Шери(ли) изменились... Выехал. Думаю: Дай-ка попробую круиз включить. Втыкаю, заработал! Обрадовался. Думаю: 200р и все проблемы! Нажимаю на тормоз. Круиз, естественно, отключается. И больше не включается. Рано радовался, думаю. Приезжаю на работу. В 12.00 сажусь съездить покушать, завожу, еду. Дай, думаю, попробую. Включаю-работает! Выключаю, со второго раза не включается. И так три раза подряд. Т.е. машину глушишь, немножко постоит, затем заводишь-включается. Если только выключился, больше на ходу не включается. Что за хрень? Кто сталкивался? Жду обсуждений! СПАСИБО!

kvg??? Ваш вердикт? Диагност сказал: Надо исправлять в программе. Кодов неисправностей никаких не называл. Я спросил. Говорит, что ничего нет из неисправностей. Сказал, что "путается" круиз с ECO. Здесь что-то глюкануло. Без ОД, говорит, никак... Блин, так неохота ехать за 200км...

vim
06.07.2015, 15:31
Здесь много чего говорилось (если тему с начала читать). Если при включенном круизе остановишься и заглушишь авто-круиз при следующей поездке не включится, пока не затормозишь

дядя Вова
06.07.2015, 15:46
kvg??? Ваш вердикт?
При таких неявных симптомах лечить "по телефону";), тут я пас... Но на сбой программы я бы грешил в последнюю очередь, тем более на такой странно меняющийся.

srek
07.07.2015, 17:04
Всё работает, Мужики..! И Дамы тоже!!! Надо звонить отбой в Брянск! Назначили в четверг пригнать НА. Короче, снял подушку на рулевой колонке, просмотрел разъемы, все плотно прижал и прикрутил обратно подушку. Круиз работает! Вот вам и глюки программы!

Алехандро
07.07.2015, 20:06
А зависит от того, как там сконструировано. Поясню, стал дурить переключатель коробки (на селекторе), также решил разобрать и почистить, оказалось там переключение реализовано на кнопках, типа как на фото, соответственно, чистить бесполезно... Однако, после сборки- разборки самой ручки, пока все работает ОК:rolleyes:.

Такие кнопульки можно аккуратно вскрывать и чистить, а еще проще перепаять на новые.

дядя Вова
07.07.2015, 20:09
... а еще проще перепаять на новые.
однозначно, просто, в моем случае, все решилось и без перепайки... и, кстати, у srek тоже

lipvad
27.07.2015, 11:28
Может кто знает ,как работает функция восстановления скорости на бенз Н.Актионе 2014 г.в. На машине 2012 г.в. у меня для восстаноаления надо было нажать переключатель кк по направлению к рулю и скорость восстанавливалась ,у новой машины этого не происходит -косяк или особенность?

Алехандро
28.07.2015, 10:44
lipvad, все также с круизом обстоит и на ННА. Скорее всего переключатель хандрит, если все правильно делаешь.