PDA

Просмотр полной версии : Головное устройство на платформе S100. Проблемы и их решение.


Страницы : [1] 2

GDmitry
06.07.2013, 12:52
Господа, предлагаю вынести в эту тему обсуждение головного устройства на платформе S100. Устройство с довольно мощным железом, и как оказалось, слабым софтом. Именно поэтому возникают, и еще будут возникать вопросы по поводу работы многих функций на этом устройстве. Здесь их и будем обсуждать, если вы не против. Пару слов о самом устройстве. Покупается оно здесь (http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=dvd+korando+s100&catId=0&initiative_id=SB_20130705234306).
Итак, почитаем – что пишут братья китайцы о нем.
http://img.alibaba.com/img/pb/556/697/601/601697556_795.jpg
Здесь все красиво – мощный процессор, полгигабайта оперативки, большой 7” дисплей с хорошим разрешением, множество нужных и полезных функций, а именно: радиоприемник с РДС, аналоговый телевизор, навигационная платформа, позволяющая устанавливать множество нави программ, 20 дисковый виртуальный СД чейнджер, камера заднего вида, влютуз, аудиопроигрыватель, видеопроигрыватель, ДВД проигрыватель, понимающие множество форматов, видеорегистратор (опция), выход в интернет при подключении USB модема, файловый менеджер, позволяющий копировать, удалять, перемещать файлы, не прибегая к использованию сторонних программ, функция второй зоны, позволяющая вывести на мониторы в подголовники мультик для детей, а самому при этом слушать радио и пользоваться навигатором (например), функция 3 окон, позволяющая наблюдать на основном экране одновременно 3 источника – например, радио, навигация, фильм, функция записи видео – выбираем источник – камера, ТВ, ДВД, выбираем куда писать – флешка, СД карта, жесткий диск – вуаля – пишем. Есть также поддержка I братии – телефонов, планшетов, плееров. Ух… может, что-то и забыл…
http://img.alibaba.com/img/pb/909/986/651/651986909_913.jpg

Так вот, казалось бы – при таком функционале, да еще учитывая, что этот комбайн прекрасно вписывается в интерьер нашего автомобиля и имеет приятный графический интерфейс, и все это за очень приемлемые деньги, сомнений остаться не должно – это то, что должно быть в авто!
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=367&pictureid=2167
Многие, и я в т.ч. так решили, и приобрели его. Что же мы реально получили за свои деньги? Позволю себе процитировать свой пост – из первых отзывов об этом ГУ.

Ну что ж, господа, вот и меня постигла неудача с регистратором. Этот прибор перестал включаться вообще... Т.е. абсолютно. Ничего не делал. Не перепрошивал, не менял настройки, ничего... Грешу на то, что машина сильно нагрелась на стоянке за день. Но регистратор то в это время не работал... с работы уезжал уже поздно, почти ночью... Ну да ладно, буду разбираться. Продавцу тоже отписался. Вообще, после недели эксплуатации симпатии мои к этому ГУ сильно упали. Из замеченных мной багов, помимо регистратора и музыки без папок: радио действительно ловит не важно, причем чем ближе к Останкино - тем хуже. ТВ вообще никакой, впрочем другого и не ожидал, хотя и заказал ТВ антенну. Звук есть, изображение в лучшем случае - ч\б. В оригинальном, англоязычном меню звук навигации надо убивать до минимума в аудиомикшере. Блютуз - наоборот - поднимать до максимума. Русификацию сделал, переименовав соответствующие файлы в винде. Картина радикально изменилась. Теперь навигацию вообще почти не слышно, хоть и поднял ее звук на максимум. Немного понизил звук всего остального - вроде терпимо стало, но не нравится. Вернулся к англоязычной версии. Пробовал использовать меню выбора программ навигации. Не годится. Программы из этого меню запускаются, но при переключении из навигации и обратно в навигацию - опять запускается это меню (хотя навигация работает в фоне). У меня такое ощущение, что при тапании на иконку нужной навигации, она запускается (ну или пытается запустится) еще раз. Возможно не прав, но тормоза появляются. Аудиоплеер. Тоже косячит. При проигрывании КАЖДОЙ песни в начале идет затык. Начинает воспроизведение - и через секунду на долю секунды останавливается, далее идет нормально. Соединение с интернетом есть, но его каждый раз надо подключать вручную. Неудобно... Далее видеоплеер. Тоже не все гладко. Не нравится, что воспроизводится с "помехами". Это как на телевизоре фильм смотрите, а недалече гроза громыхает - реденькие такие полосочки по экрану пробегают. По большому счету смотреть не мешают, но не приятно. Камера заднего вида. Вот если бы не видел как она работает у дочки на S60, возможно был бы доволен. А так вижу - не ахти работает. Причем камера тут, скорее всего не причем. Вообще, аппарат хоть и мощный по железу, но сырой. Кстати, вычитал тут что китайцы врут относительно памяти аппарата. Китайская оболочка показывает 512 оперативы, виндовые средства - в лучшем случае 256, а то и того меньше. Есть предположение, что большинство багов с этим и связано. Пару слов о блютузе. Он есть. Работает вроде нормально. Коннектится автоматом к тлф при включении ГУ. Контакты импортируются, на ГУ видны, НО нет русской клавиатуры в режиме поиска по контактам. Можете себе представить - как это - найти контакт из хотя бы 50 - 60 записей. Притом сортируются они каким-то странным образом. мне показалось, что в том порядке, в котором были созданы... Неудобно. Итого, мое резюме по этому аппарату на данный момент: не рекомендую. Платформа S60 хоть и "мультяшная", но работает гораздо стабильней. Ну а я, раз уж взял себе такой аппарат, буду с ним бороться... О результатах отпишусь. Удачи всем.

И боролся… И многое поборол. :smoky: Ну, прежде всего – видеорегистратор – он, как оказалось, не сломался – просто разъем отошел. Далее – по порядку. После прошивки на последнюю версию ПО стало значительно лучше. Приемник, как мне показалось работает устойчивее, прием получше, но хвалить рано – надо еще поездить, протестировать. Телевизор – ну что сказать? В центре Москвы смотрел как-то «Уральских пельменей» - вроде ничего. Но не идеально. Блютуз – работает (как впрочем, и работал) не плохо. Да, нет поиска в контактах. На русском нет поиска. Но я не расстраиваюсь. Мне, как оказалось, на телефоне контакт легче искать, чем на магнитоле, да и привычнее. Нашел – вызов – говорю через блютуз. Что там дальше? Аудиоплеер – заикания пропали, претензий к нему нет. Видеоплеер тоже стал работать получше. Не без багов конечно, но смотреть фильмы комфортно. Соединение с интернетом – после установки новой прошивки в меню подключения появился пункт «подключать автоматом». Вроде все работает, тоже претензий нет. Камера заднего вида – без изменений. Но и без претензий. Снимаю так же свои претензии к навигатору по поводу громкости. Как оказалось, если ручку громкости крутить во время сообщения навигатора, то будет регулироваться громкость ТОЛЬКО навигационной программы, даже если фоном радио играет. Удобно.

Пока все работает, буду тестировать дальше и бороться с выявленными косяками.
Русифицированная инструкция здесь (http://syclub.ru/showpost.php?p=198720&postcount=679).
Здесь же выложу описание перепрошивки аппарата, из моего же поста (http://syclub.ru/showpost.php?p=201341&postcount=724):
Прошился сначала на 1.5.6.4. Вроде ничего. Но медиаплеер у меня на ней завис на стадии обновления списка. Единственная прелесть этой прошивки - это русская клавиатура в меню блютуз. Очень удобно, скажу я вам. Все остальное, за исключением медиаплеера - тоже самое, что и на предыдущих прошивках. Радио пока исключаю - не ездил, не тестировал. На месте - работает хорошо.
Но руки-то зачесались! Решил прошить на свежайшую, 1.29.6.0. Дай-ка думаю, всех обману - блютуз не буду обновлять... Сразу скажу - не вышло. Но прошился, и не вижу пока недостатков. Теперь по поводу того, как шить.
1.Скачиваем прошивку.
2.Распаковываем ее на флешку. Не папкой, а содержимым этой папки. В корне должен лежать файл Update.xml.
3. Далее, еще здесь, на компе запускаем файл SetUpdateXML-EN.exe. Если его в этой прошивке нету, то можно его взять из любой другой прошивки. Эта программка отвечает за конфигурацию установщика под наш автомобиль. Выскакивает нижеприкрепленное окошко. Фото не мое, из и-нета.
4.В блоке "options" галочки везде стоят - оставляем все как есть.
5. В окошке "machine" выбираем номер НАШЕГО автомобиля - С159. При этом окошко правее станет пустым, без возможности выбора (нет модификаций), а окошко "лого" сменится на "ssang yong".
6. ЛСД тип оставляем как на картинке, ТВ модуль - тоже. AMP choise по умолчанию будет "in" - его и оставляем - это выбор используемого усилителя - внутреннего или внешнего.
7. Язык ставим немецкий.
8. Все остальное выставляем по Вашему вкусу. Можно оставить как есть, потом будет возможность поменять все в меню.
9. Жмем ОК, файл сохраняется.
10. Здесь же, на этой флешке идем в директорию S100Program/S100UI и ищем там файл string_German.xml. Переименовываем его в string_German1.xml. А файл string_Russia.xml переименовываем в string_German.xml. Желательно все это делать копированием, чтобы не было ошибок.
Все, флешка подготовлена.
Идем в авто. Отключаем от ГУ регистратор, модем, диск, флешку, вытаскиваем все карточки, вставляем нашу карточку в слот карт навигации и включаем ГУ. НИЧЕГО! не делаем до тех пор, пока устройство не попросит откалибровать экран. Ничего не делаем и после того, как экран откалиброван! Сидим и ждем пока ГУ прошьется.
Как только оно прошилось - индикатор справа показал 100% и в самом низу появилась надпись insert SD card - не выключая ничего, просто вытаскиваем карточку. Магнитола сама перезагрузится.
Все, прошивка обновлена. Тестируем, ищем новые глюки...
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=15624&stc=1&d=1373053117
Ссылки для любознательных (http://syclub.ru/showpost.php?p=199010&postcount=686).

GDmitry
07.07.2013, 12:15
Выложу здесь для любопытных несколько последних прошивок, заслуживающих, на мой взгляд, внимания.
прошивка с русским поиском по телефонной книге (https://disk.yandex.ru/public/?hash=RsIfZmKhmvKS11FVT4KXpJyLseAx0bqTmgZ2BZAQswo% 3D).
Вниманию не НА вводов! Поступило сообщение от одного чела что данная прошивка убивает кан на моделях WAG. Что именно убивает кан автомобиля или кан магнитолы - не знаю. Я лично шился этой прошивкой -все работало, аудиоплеер завис. Возможно, кстати, из-за СД карты, на которой лежала музыка.
Прошивка 1.21.6.0 (https://www.dropbox.com/s/zmmy4ad2fwmm8cf/S100-V1.21.6.0.rar) - типа европейская. Из нее при необходимости можно взять файл SetUpdateXML-EN.exe для предварительной конфигурации прошивки.

1.29.6.0 (http://files.mail.ru/57E36CCFC81C44BF89726CF47F1C446B) - последняя на сегодняшний день прошивка. Я сейчас тестирую магнитолу именно на ней. Все работает.

Хочу всем напомнить, что шьемся мы все на свой страх и риск! И карточку для прошивки лучше брать 1 гиговую.
PS Все материалы взяты с форума Redpower или из переписки с его участниками. Спасибо парням!

mikheeve
08.07.2013, 10:18
Привет,

при прошивке какой регион радио ставил? Я так дкмаю, можно EU или East EU ставить.. А цвет подсветки?

Вообще говоря, подавляющее значение этих параметров доступно из меню, ну, кроме секции options и типа машины :)

GDmitry
08.07.2013, 13:40
Все правильно думаешь. Все эти второстепенные параметры можно и потом из меню поменять. Я ставил - Америка - говорят, прием получше. Хотя я лично не заметил. Да, прием стал получше, чем на прежней прошивке, но не кардинально - там, где раньше пропадало радио, сейчас - хрипит. На цвет кнопок не обращал внимания - они по умолчанию нужные идут. Да и поменять, если что - легко.
Господа, а видеорегистратор кто-нибудь победил? Ну, что бы хоть дату правильно писАл?

Korshun
08.07.2013, 13:50
Реальная цена в РФ с гарантией сколько данной головы?

ИМХО: Если бы еще сверху стояла надпись "SsangYong", то уж точно не придираться, родной!

GDmitry
08.07.2013, 15:12
Я уже где-то писал, что мне голова с допами обошлась в 19200р, если не ошибаюсь. Из них регистратор около 1800р, ТВ антенна около 500р и модем около 1000р. КЗВ входила в стоимость. Парни дешевле где-то находили. Ну а гарантия - как на все китайское. Т.е. она конечно есть, но отправлять-получать ГУ за свой счет, если что...
На мой взгляд, цена вполне адекватная. Регистратор считаю далеко не лишним устройством, а здесь - все в одном. Более того, я даже не оставил идею прикрутить к этой голове второй - задний видеорегистратор.

Мистик
08.07.2013, 19:59
в рф в инет магазинах от 16500 только голова, ну и они начинают крутить обычно даже за нави, у дилеров до 35000 примерно. я без рега на али за 14600 примерно взял.

Мистик
08.07.2013, 23:54
седня потестил, вроде все пашет в мафоне, пара вопросов еще осталась, уже писали про это, но время нет, лень есть искать )
1) там нави iGo, столько настроек... а пробки оно может? если нет, то что лучше поставить и как?
2) прошивка 1.29.6.0; русскую клаву можно подгрузить как-нибудь? а то ни в инете, ни в нави по русски поиск не задать.

mikheeve
09.07.2013, 09:53
iGo пробки может, но через европейский сайт, и неточно :) имеет смысл
только при поездках в Европу.

Поиск в ГПС программах по русски (в частности в iGo) работает без штатной русской клавиатуры, со встроенной внутренней. Там надо при поиске места нажать стрелочку вроде (могу посмотреть как до машины доберусь) и появятся все установленные клавиатуры.

По поводу софта на нашу железку:

на данный момент я завел _с пробками_:
1. СитиГид, лицензионный, раздается даром на сайте probki.net
2. Прогород, в демо-режиме, по истечению срока буду думать :)
3. Навител, взятый с 4пна.ком, леченный.

из 1 и 2 пока лучше по Петербургу водит 1. 3 сильно не тестировал.

Без пробок:
1. iGo Primo, с того же 4пна.ком, без пробок пока - руки не дошли. Могу выложить сборку, но там довольно объемно получится с картами, гигов 5 вроде..

Работает все через 3G модем Huawei e1550 от МТС, разлоченный.

Если у кого еще чего на нашей голове работает - поделитесь, пожалуйста.. Мож, я чего вкусного пропустил :)

Нелысый дидько
09.07.2013, 10:37
Я ставил - Америка - говорят, прием получше. Хотя я лично не заметил.
А половина радиостанций не пропала? В США шаг частот при поиске между станциями в 200 кГц, а не 100, как в Европе.

mikheeve
09.07.2013, 11:16
А половина радиостанций не пропала? В США шаг частот при поиске между станциями в 200 кГц, а не 100, как в Европе.

Правду говорят. Была омериканская музыка, ловились не все станции. А проверить любой может - эта настройка из меню доступна ;)

Korshun
09.07.2013, 11:20
Если бы подобный аппарат за 20-25 тыс мне установили с гарантией (6-12 мес), то не задумываясь поменял свои штатные гусли.

volgautc
09.07.2013, 12:53
...Как только оно прошилось - индикатор справа показал 100% и в самом низу появилась надпись insert SD card - не выключая ничего, просто вытаскиваем карточку...

Блин, как это по-китайски. Я б не ни за что не догадался. )))

mikheeve
09.07.2013, 13:13
Блин, как это по-китайски. Я б не ни за что не догадался. )))

Gdmitry ашипся ;) Там написано нормально - pull out card...

Мистик
09.07.2013, 13:20
iGo пробки может, но через европейский сайт, и неточно :) имеет смысл
только при поездках в Европу.

Поиск в ГПС программах по русски (в частности в iGo) работает без штатной русской клавиатуры, со встроенной внутренней. Там надо при поиске места нажать стрелочку вроде (могу посмотреть как до машины доберусь) и появятся все установленные клавиатуры.

По поводу софта на нашу железку:

на данный момент я завел _с пробками_:
1. СитиГид, лицензионный, раздается даром на сайте probki.net
2. Прогород, в демо-режиме, по истечению срока буду думать :)
3. Навител, взятый с 4пна.ком, леченный.

из 1 и 2 пока лучше по Петербургу водит 1. 3 сильно не тестировал.

Без пробок:
1. iGo Primo, с того же 4пна.ком, без пробок пока - руки не дошли. Могу выложить сборку, но там довольно объемно получится с картами, гигов 5 вроде..

Работает все через 3G модем Huawei e1550 от МТС, разлоченный.

Если у кого еще чего на нашей голове работает - поделитесь, пожалуйста.. Мож, я чего вкусного пропустил :) стрелочку пробовал вроде, не менялся язык клавы.
а как ставить др нави прогу? вот есть у меня карточка китайца с нави iGo, и что мне делать? нужно отдельную флешку под др нави? слить файлы и просто воткнуть? а яндекс нави не алле на этой голове?

mikheeve
09.07.2013, 13:30
Если говорить про замену одной нави-программы на другую - т.е. заменить iGo на Навител, например - то на карту рядом с iGo кладется сборка Навител под WinCE и в настройках меняется путь до исполняемого файла с iGo на Навител. И при нажатии кнопки или иконки Нави запустится новое приложение.

Однако есть т.н. сборки программ на основе сторонних меню, которые по тому же принципу запускают программу, которая отрисовывает дополнительные иконки сторонних (в нашем случае нави-программ) и позволяет их запустить.

Мистик
09.07.2013, 14:05
попробую, спасибо!

mikheeve
09.07.2013, 14:46
Для тех, кто решит прошиваться на последнюю прошивку:

По инструкции ув. Gdmitry все идет гладко, за исключением слежующего (хотя может это просто мне так повезло):

хоть я и конфигурировал прошивку перед загрузкой, и выбрал в качестве языка английский, у меня по умолчанию вместо английского включились китайские иероглифы ;) Поняв, что не смогу найти где меню переключается на другой язык, выставил в конфигураторе German, заменил файл русским, как сказано... и получил опять же иероглифы :( В третий раз закинул старик невод... не, это ждругая история ;) В третий раз кроме конфигурации я заменил файлы с китайским файлом с английским и наконец получил английское меню :)

Мистик
09.07.2013, 15:06
а я стока накурив уже про эту голову (мне же без мозгов её выслать умудрились) на китайском нашел быренько, где меню выбора языка и выбрал гермарусиш ))

GDmitry
09.07.2013, 15:20
Парни, прошу прощения если что-то упустил. Инструкцию писАл по памяти. Китайский выскакивал, подтверждаю. Я на это внимания не обратил - зашел в меню и поставил Русско-германский. :)

GDmitry
09.07.2013, 15:23
А половина радиостанций не пропала? В США шаг частот при поиске между станциями в 200 кГц, а не 100, как в Европе.
Вот если честно - не заметил. Я все радиостанции наизусть не знаю. Те, которые помню - работают.

GDmitry
09.07.2013, 15:26
Gdmitry ашипся ;) Там написано нормально - pull out card...

Да, спасибо что поправили. :335:

Alexor
09.07.2013, 15:36
Вопрос такой.
Как долго включается?
Если мотор заглушить, ключ в первое положение. потом снова двигатель завести, перезагружается?

Качество звука как?
Кнопки на руле работают?

GDmitry
09.07.2013, 15:44
Если у кого еще чего на нашей голове работает - поделитесь, пожалуйста.. Мож, я чего вкусного пропустил :)

Ну, не знаю как там вкусно, но я пробовал 7 дорог и Яндекс карты. Дороги мне сильно напомнили Ситигид по интерфейсу, но долго я их не тестировал. По юзабилити мне больше понравился Прогород. правда там пробки не актуальные, на мой взгляд. Да и местность неправильно отрисована около моего дома. Поэтому сейчас использую Навител. Надо будет скачать последнюю версию - попробовать.
Кстати, вот еще для информации - решил достать ЖПС приемник из-под торпеды и прикрепить его у зеркала, рядом с регистратором - теперь у меня ЖПС вообще ничего не видит.:( Так что буду обратно все переставлять. Видимо, не самое лучшее место... :icon16:

GDmitry
09.07.2013, 15:46
Включается на вскидку - секунд 20. При вкл стартера не перезагружается, но звук на это время пропадает.
И еще - если ГУ выключено, а Вы включаете ЗХ, то оно включается и секунд через 5-7 на экране появляется изображение с камеры заднего вида. Переключили на драйв - ГУ выключилось.
Звук меня устраивает, про кнопки не скажу - у меня нет.

mikheeve
09.07.2013, 16:35
Кстати, вот еще для информации - решил достать ЖПС приемник из-под торпеды и прикрепить его у зеркала, рядом с регистратором - теперь у меня ЖПС вообще ничего не видит.:( Так что буду обратно все переставлять. Видимо, не самое лучшее место... :icon16:

Самое лучшее место для ugc антенны - в центре крыши ;) если туда никак - то по центру торпеды поближе к стеклу ;) Еще пишут, что стОит ее не просто приклеить куда-либо, а приклеить на двусторонний скотч металлическую площадку, а уж на него на магнитное крепление - антенну.. Теоретически, получается некий рефлектор и вообще говоря, прием должен стать получше..

Alexor
09.07.2013, 17:50
Лучше наверное уточнить было "снаружи в центре крыши" :)

GDmitry
09.07.2013, 19:40
Да, понятно что снаружи. Я собственно, почему этим вопросом озадачился? Дело в том, что я поставил дочке на авто ГУ на платформе S60. Так вот, вышло так, что антенну ЖПС я ей поставил под торпеду, но потом она благополучно упала куда-то в район правого крыла. И при этом великолепно ловит все спутники. А тут на стекле - и на тебе... Кстати, сейчас перевернул ее магнитом от стекла - стала ловить немножко получше... :)

mikheeve
10.07.2013, 09:38
Коллеги!

Просьба ко всем - если кто-то найдет какую-либо информацию о смене нашей winCE на андроид - дайте ссылочку? Перспективы нынешней ос в плане допила понятны и нерадужны, и если кто-то адаптирует андроид под нашу железку - это будет значительно интереснее...

Мистик
10.07.2013, 09:43
к кнопкам на руль коннектится
у меня жпс антенну на стекло вверху слева прилепили
на андроиде2 на алиэкспрессе продают

mikheeve
10.07.2013, 11:07
Это я видал.. называется S150. Могут быть отличия в схемотехнике...

А вот вопрос по блютусу - у кого-нибудь книжка с телефона передается _полностью_? У меня только первые 3 номера...

Мистик
10.07.2013, 12:51
книжка загружалась вся

GDmitry
10.07.2013, 12:54
У меня тоже вся, только толку то от этого нет. При входящем только номер виден, далее точки. А с Гу звонить не удобно - нет поиска по контактам на русском языке.

GDmitry
10.07.2013, 13:53
Коллеги!

Просьба ко всем - если кто-то найдет какую-либо информацию о смене нашей winCE на андроид - дайте ссылочку? Перспективы нынешней ос в плане допила понятны и нерадужны, и если кто-то адаптирует андроид под нашу железку - это будет значительно интереснее...

По поводу Андроида на нашем железе у меня возникают сомнения. Ну, во первых, читал что если такое и будет возможно, то надо будет прошивать ГУ специальным прибором - с СД карточки не прокатит. Во-вторых Винда видит на нашем ГУ не больше 256Мб оперативки. Что это - глюк Винды или братья китайцы решили сэкономить и поставили меньше оперативки, чем сами же написали - не знаю. А Андроиду нужно минимум 512. И это 2-му Андроиду. А сейчас 4-ый уже в ГУ ставится. На НА пока правда, не видел, но думаю, это дело времени. Остается надежда на наших энтузиастов, которые, возможно, смогут прикрутить на наше ГУ мультизагрузку нескольких осей. Но опять же - как это будет работать - не известно.
Но просьбу, тем не менее поддерживаю, не смотря на свой скепсис. :335:
PS А вот Линукс здесь, кмк работал бы лучше...

Мистик
10.07.2013, 20:29
я завел _с пробками_:
1. СитиГид, лицензионный, раздается даром на сайте probki.net
что-то я там даром не нахожу ) только пробники. а яндекс не встанет?

mikheeve
10.07.2013, 22:02
что-то я там даром не нахожу ) только пробники. а яндекс не встанет?


Пардоньте, у них два сайта:

http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

яндекс-карты очень старые для winCE :(

Alexor
10.07.2013, 22:08
По поводу Андроида .... На НА пока правда, не видел, но думаю, это дело времени.

Время уже пришло :)
http://www.aliexpress.com/item/New-Car-DVD-for-Ssangyong-Korando-with-RDS-PIP-IPOD-TV-Bluetiith-Built-in-GPS-system/530683294.html

Vzapase
10.07.2013, 23:13
1.29.6.0 - последняя на сегодняшний день прошивка. Я сейчас тестирую магнитолу именно на ней. Все работает.


Спасибо за прошивку.
Поставил, работает. Автосоединение модема очень порадовало, да и радио чуть лучше, но не окончательная победа.

Мистик
10.07.2013, 23:25
Пардоньте, у них два сайта:

http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

яндекс-карты очень старые для winCE :( спасибо, завтра поробую

Время уже пришло :)
http://www.aliexpress.com/item/New-Car-DVD-for-Ssangyong-Korando-with-RDS-PIP-IPOD-TV-Bluetiith-Built-in-GPS-system/530683294.html дык не 4,0 жеж, терли это уже в одной из тем, пришли к выводу, что устаревшее не брать.

кстати, а у нас можно как-то обои поменять у головы?

Tor74
11.07.2013, 00:27
Есть вопрос. Получив чудо аппарат сунулся его проверять, т.к. дома блок питания не потянул, то быстренько выковыряв штатный разъём в авто я его и пристроил к аппарату. Сегодня разобрав панель (как бы для нормальной инсталляции) обнаружил прикреплённый к родной корзине антенный кабель с замкнутыми этой корзиной центральным контактом и землёй. А теперь собственно вопрос: мог ли выйти из строя антенный усилитель при таком положении штекера, когда давеча при опробовании магнитолы этот самый усилитель был соответственно запитан? Спрашиваю потому, что после нормального подключения обратил внимание, что радио как-то фиговато работает и ещё имею представление о том, что к примеру на аудио устройствах КЗ на выходе приводит к преждевременной кончине этих устройств.

volgautc
11.07.2013, 10:19
Я не прошивался, но соединение у меня автоматически поднимает навигация (у неё в настройках выставил), при этом в опере сети нет, а пробки есть...

Мистик
11.07.2013, 11:45
а чо за навигация?

GDmitry
11.07.2013, 14:40
Соединение автоматом поднимает Навител. Еще несколько программ, я сейчас не помню точно. Яндекс среди них. Но, хоть они и используют модемное соединение по умолчанию, подключаются своими менеджерами. Если в это время попробовать принудительно установить подключение в настройках интернета - пишет ошибка подключения. Наверное правильнее все-таки было бы использовать встроенный менеджер - тогда и Опера будет работать, и пробки качаться будут.
Про яндекс карты - да, программа старая. Но пробки актуальные и карты тоже. :) Иногда пользую их.
Время 4-то Андроида пришло (http://www.aliexpress.com/item/NEW-8G-6-2-HD-LCD-Android-2-Din-Car-DVD-Player-Stereo-Radio-head-Deck/1013814598.html). Нет пока в нашем корпусе. Понятно - универсальный проще сделать. Но, думаю, ждать не долго осталось.
Tor74 "радио как-то фиговато работает" - вот видимо, про это мы тут и говорим - не очень как-то радио у нас. Вряд ли вы усилитель спалили.

Мистик
11.07.2013, 14:53
да норм вроде с радио все, чуть хуже одних, чуть лучше других
а андроид... тут все есть, что нужно; и даже больше по ходу, что приятно )

mikheeve
11.07.2013, 14:58
Время 4-то Андроида пришло (http://www.aliexpress.com/item/NEW-8G-6-2-HD-LCD-Android-2-Din-Car-DVD-Player-Stereo-Radio-head-Deck/1013814598.html).

Лукавство китайское ;) там ниже написано - 2.3.4 ;)

А поднимать соединение кроме Навитела умеет СитиГид и Прогород.

Кстати, по поводу автодозвона - у меня в 1.29.6 автодозвон после включения сам не автодозванивается.. ну или не говорит об этом..

Я поставил gprs_autodial.exe - классный диалер, сам стартует, дозванивается, перезванивает, проверяет линию.. Рекомендую :)

GDmitry
11.07.2013, 15:28
Да, там 2-ой. Не посмотрел. Навскидку первую попавшуюся магнитолу нашел. Но с 4-ым уже есть (http://www.aliexpress.com/item/Car-Android-4-0-Player-Build-in-1GMHZ-CPU-1GB-DDR3-4GB-Flash-DVD-Bluetooth-Radio/733717874.html). Только отзывов нет...
http://img.alibaba.com/img/pb/547/367/601/601367547_503.jpg
У меня автодозвон тоже ничего не говорит. :) Подключается и все. Если в основном меню находишься, то внизу значек 3G появляется.
gprs_autodial.exe - делись, мы тоже потестируем. Опера под ним ходит в инет?

Tor74
11.07.2013, 17:46
GDmitry, спасибо за ответ. Мне магнитолу китаец прислал с 17 версией прошивки и с нормальным русским языком. Кроме не оч. хор. радио каких-то других глюков не заметил, ну может ещё фото только середину показывает и инет ещё не проверял, а в остальном всё очень даже хорошо. И блютуз работает. С моим HTC DHD соединилось всё быстренько, зап книжка перекинулась со всеми телефонами и именами (на кого несколько телефонов забито то все перекинулись и буква перед номером- Домашний,Мобильный,Рабочий и т.д.).
А ни у кого нет схемы нашего аппарата? По большей части выходной каскад интересует. А то просто так, посмотреть, вскрывать не очень хочется.

Мистик
11.07.2013, 23:11
Пардоньте, у них два сайта:

http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

яндекс-карты очень старые для winCE :( простите мою серость, но невтыкач какой-то ) я качаю архив файл, распаковываю, внутри 2 папки ( с инетом и без) + файла инструкция. не понимаю, что из этого нужно скидывать на флешку с нави и где + главное как путь указывать в ГУ, чтоб ситигид грузился впесто иГо

mikheeve
12.07.2013, 10:20
gprs_autodial.exe - делись, мы тоже потестируем. Опера под ним ходит в инет?

http://forum.redpower.su/viewtopic.php?f=53&t=1258&start=645

Страница 44, сообщение от lm_ku.

Вот архив - https://docs.google.com/file/d/0B4Onh_jIWoK9YnZ2aW9wMnF6SHc/edit?usp=sharing

Обязательно стоит пойти и почитать... Ну или если весь патч ставить не хочется - то достать только то, что нужно.

Наесколько цитат оттуда:

Для желающих понять и попробовать, как можно интегрировать дополнительные приложения в оболочку Платформы S-100, предлагаю свою сборку. НО! Сразу хочу предупредить:
Это не просто установка дополнительных программ. Работа с реестром и внутренней памятью ГУ сопряжена с определенным риском. Делайте только, если Вы осознаете результат. Сделайте резервную копию реестра. (А лучше иметь в резерве файлы оригинальной прошивки Вашего устройства). Обратите внимание, что имена некоторых копируемых файлов должны быть написаны не квадратиками и псевдографикой, а иегоглифами. Все действия вы производите на свой страх и риск! Помните, что никто кроме Вас не несет ответственности за возможные последствия в результате внесения изменений в ПО.

При первом запуске "TOTAL COMMANDER" настраивается увеличенный шрифт и дополнительные кнопки Панели Инструментов ТС:
- Кнопка 1: JOTKBD - миниклавиатура
- Кнопка 2: ITaskMgr - Диспетчер задач
- Кнопка 3: TRE - Редактор реестра
- Кнопка 4: Notepad - Блокнот
- Кнопка 5: Выход в Explorer
- Кнопка 6: Сabinstl - CAB-установщик
- Кнопка 7: Screenshot Mobile - Снятие скриншотов
- Кнопка 8: Modem manager - Вызов менеджера 3G модема

В папке "\S100PROGRAM\MY_MENU\3G_GPRS" находятся программы "AutoDial" и "Modem Manager". "Modem Manager" позволяет контроллировать баланс, читать SMS и пользоваться USSD-сервисом. "AutoDial" позволяет организовать автоматическое подключение к Интернету через 3G модем. С помощью скриптов можно автоматизировать подключение к Интернету при запуске навигации или браузера.
На всех скриншотах в нижней части экрана видна кнопка/статус "AutoDial".

Eсли на Вашей SD карте навигации отсутствует альтернативное меню (\Storage Card\Menu\Menu.exe), то при запуске "NAVI+" система предложит создать его. На самом деле в этом меню могут быть не только навигационные программы. Меню легко редактируется. т.к. создано на основе всем известного пакета System Information.

Добавлена возможность выбора Русского и Украинского языков в меню Setting. Если возникнет необходимость исправления надписей, то в текстовом редакторе надо править файлы "string_Hungarian.xml" и "string_Polski.xml" соответственно.

mikheeve
12.07.2013, 10:30
простите мою серость, но невтыкач какой-то ) я качаю архив файл, распаковываю, внутри 2 папки ( с инетом и без) + файла инструкция. не понимаю, что из этого нужно скидывать на флешку с нави и где + главное как путь указывать в ГУ, чтоб ситигид грузился впесто иГо

Из папки INET скопировать в корень NAVI-флешки папку CityGuide,
чтобы там получилось две папки:

Primo
CityGuide

Затем идти в Settings на ГУ, выбирать Navi settings - она спросит путь к исполняемому файлу, там прописаоно - \Storage Card\Primo\Primo.exe.
с помощью кнопок выбрать путь \Storage Card\CityGuide\CityGuide.exe.
Теперь после нажатия кнопки navi или выбора иконки Navi будет запускаться СитиГид.

и дальше как в инструкции написано - произвдить регистрацию.

Мистик
12.07.2013, 11:59
спасибо, пошаманю )

GDmitry
12.07.2013, 17:15
mikheeve, этот адд-он я себе скачал, правда ставить пока боюсь... Я думал отдельно - gprs_autodial.exe. Ладно, попробую пошаманить. Так Опера под ним в инет то ходит? А то может и шаманить не стОит... :)
Господа, такой вопросик - кто-нибудь пробовал кнопки переназначать? Не те, что на руле, а те, что на магнитоле. А то у нас кнопок мало, да еще и их функции повторяются - например, если нажать на регулятор громкости (это тоже кнопка), то происходит приглушение звука, кнопка mute выполняет ту же функцию. Лично мне не хватает кнопки переключения между запущенными приложениями. Никто не мудрил?

mikheeve
12.07.2013, 17:42
mikheeve, этот адд-он я себе скачал, правда ставить пока боюсь...

Дык ить неикто не мешает взять из него отдельно диалер, переписать в S100PROGRAM с помошью totalcommander и будет тебе счастье ;)

Этот патч ставить человеку, который ломанулся перешивать музыку, бояться не надо ;) Если посмотреть что он делает - это просто копирование программ и иконок в нужные места с заменой старых на новые ;) Если не понравится - перепрошей заново, все сотрется ;)

GDmitry
12.07.2013, 17:58
Да я не поэтому не тороплюсь. Читал, что проблемы там со звуком. Вот и жду, когда решат... :) Кстати - ваше впечатление о нем каково?

Vzapase
13.07.2013, 15:16
GDmitry, вот программа (http://yadi.sk/d/mrim4utH6mAy7), я у меня работала до твоей прошивки. Я закачал ее на ГУ, через Тотал запустил, в настройках указал автозапуск. При включении ГУ устанавливалось соединение, все работало.

mikheeve
15.07.2013, 12:10
Да я не поэтому не тороплюсь. Читал, что проблемы там со звуком. Вот и жду, когда решат... :) Кстати - ваше впечатление о нем каково?

Насколько понимаю, проблемы со звуком в прошивках, а не в патче. В последней прошивке 1.29.6 звук получше, не похрипывает на включении, как у меня было, прием радио получше.. А патчик этот - ну, для меня - это удобный автодозвон, более хороший чем в прошивке, иногда запуск тоталкоммандера, и возможность запускать вместо игр полезные программы. Т.е. читай - косметика :)

Вот если б кто интегрировал плеер, который умеет не в общую кучу валить, а по папкам воспроизводить, и при этом кнопки на руле понимать..

Мистик
15.07.2013, 23:05
Пардоньте, у них два сайта:

http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

яндекс-карты очень старые для winCE :( если карты с кома качать туда, то куда их заливать? а то там без карт нави поставилсо

GDmitry
15.07.2013, 23:26
Это вы сейчас про что? Про Ситигид или про ЯК?

Мистик
16.07.2013, 09:34
про ситигид

mikheeve
16.07.2013, 09:42
про ситигид

\Storage Card\CityGuide\CGMaps\

Мистик
16.07.2013, 09:47
спасибо )

pavlenco
16.07.2013, 14:06
Уважаемые форумчане.
Получил сей девайс сегодня. Попробовал подключить к машине и столкнулся со следующими проблемами:
1. После подачи питания загорается кнопка SRC на несколько секунд и потом гаснет. Больше не реагирует ни на какие кнопки. От пульта также нет ни одной реакции.
2. Если нажать RESET а потом SRC то ГУ включается, появляется главный экран и все. При нажатии па любое меню оно становится активным но в подменю не заходит. Также выключить невозможно.
3. Если вставить диск то ГУ не затягивает его внутрь . Я правда не пробовал до упора.

В чем может быть проблема?

GDmitry
16.07.2013, 16:41
pavlenco, похоже, беда с софтом. Пробуйте перепрошить. Больше пока мыслей нет. Да и вводных маловато... :)

pavlenco
16.07.2013, 16:45
я пробовал пере прошить но ничего не изменилось. Пере прошивался без проблем.

GDmitry
16.07.2013, 16:59
Ну, если вы в настройках установщика ничего не напортачили, то проблема будет уже хардовая - обращайтесь к продавцу. Перед этим попробуйте еще раз внимательно все перепроверить - подключение к автомобилю, настройка установщика - смотрите чтобы обязательно стоял номер НАшего авто - С159 (кстати, а может у вас не НА?) и перепрошейте еще раз.
И сделайте плз., подпись - а то я вам тут советую, а у вас может быть Кайрон, Рекстон или вообще - Шкода какая-нибудь. :eek:
А там настройки другие... :)
Глянул - у вас Рекстон - другие циферьки должны быть там! Щас поищу и доложу. Вы что выставляли в конфигураторе?

GDmitry
16.07.2013, 17:08
pavlenco, дайте ссылку на ваше ГУ. Не нашел его на али.

GDmitry
16.07.2013, 17:43
Это что за ГУ? Это явно не к Актиону. На какой авто? Дайте информацию, если хотите, что бы вам помогли здесь.

pavlenco
16.07.2013, 18:47
Это для Вольво ХС 90 http://www.lsqbusiness.com/qqxx/enimage.asp?id=394

GDmitry
16.07.2013, 19:05
Нехорошо как-то получается. пришли на форум SY и спрашиваете - что мне делать с магнитолой. Причем даже не говорите что за модель - это не правильно.
Ну, да ладно - рассказывайте как шились (Что получилось мы уже знаем). У вас в конфигураторе надо выбирать С173, если не ошибаюсь - проверьте. По другим данным - С018. Когда выберете эту аббревиатуру, в графе "лого" должна появиться соответствующая надпись. И снизу посмотрите - там транспортировочные болтики должны быть с табличкой "удалить при установке".
Кхе, мне что, информацию из вас клещами вытягивать???

pavlenco
16.07.2013, 19:20
Я извиняюсь конечно. У меня и до прошивки и после результат одинаковый. Я в начале думал что проблема в прошивке но после перепрошивки, когда результат остался прежнем начал искать другие пути. Китайцы с LSQ Star Electronic сказали что завтра ответят но я сомневаюсь. Относительно прошивки. Сделал все по инструкции с первого поста. С прошивкой 1.29.6.0 всегда китайские иероглифы и результат тот-же. Пробовал с 1.21.6.0 меню появилась на Румынском как и надо. Код выставил С-173. именно этот я покупал у китайцев Model:ST-C173 S100 Platform

GDmitry
16.07.2013, 19:34
Ну да, вроде все правильно. Лишние флешки-регистраторы и т.д. отключали, флешку для прошивки брали 1Гб, перед заливкой софта на нее, вы ее форматировали и проверяли скандиском. Если все так - то, скорее всего, железо. Других мыслей пока нет.
Про китайские иероглифы меня чуть позже поправили - прочтите в этой ветке.

pavlenco
16.07.2013, 19:39
Флешки на 1Гб нету, на 2Гб прошлось без проблем. Перед этим форматировал конечно

GDmitry
16.07.2013, 20:23
На 2 тоже пойдет ;) . Вы магнитолу ставили на машину или подключали от сетевого БП? Возможно, у вас там управление по CAN шине прикручено...
Если все соблюдено -ждите ответа от китайцев.

И кстати, никто еще вирус не словил? (т-т-т). У нас же винда... Или на Се вирусы не пишут? :icon16:

pavlenco
16.07.2013, 20:28
вначале я тестил на машине со всеми подключениеми. Потом в офисе от тансформатора 12Вт DC. CAN модуль есть.

GDmitry
16.07.2013, 21:04
Ключевое выражение - "со всеми подключениями". Т.е. все подключали и все включали? Если при этом был аналогичный результат, то ждите китайцев.

pavlenco
16.07.2013, 21:06
ok. Спасибо.

Мистик
17.07.2013, 11:18
на всяк случай, я прошивал картой 32гб, все ок.

GDmitry
17.07.2013, 15:54
Теоретически, карта пойдет любая. Просто в таких сложных случаях я, как правило, перестраховываюсь. :)
А теперь господа, спешу поделиться с вами очередной новостью. Воевал я тут с Навителом - и упаковал (http://4pna.com/showthread.php?t=10061) его. :icon16: Тема избитая, на многих форумах освещалась. Так вот, если Навител стал работать лучше, то и с прошивкой надо попробовать - подумалось мне. Короче, упаковал я в прошивке файлы platform.exe и opera.exe. Больше просто не нашел что паковать. Так вот, по моим наблюдениям, оболочка стала работать шустрее. Реакция на нажатие иконок возросла. Стало более комфортно пользоваться менюшками. Опера тоже пошустрее стала. Правда пока по инету не ходил -не могу утверждать что лучше стало. Но грузится однозначно быстрее стала (Опера, а не контент).
Если кто будет пробовать - отпишитесь, как у вас? :335:

GDmitry
18.07.2013, 21:10
Чувствую, нет желающих... :)
Ладно, экспериментирую дальше. Нашел я тут файлик, отвечающий за кнопки. Залез, поправил как хотел - теперь при нажатии на регулятор громкости меняется яркость подсветки по кругу 1-1/2-0. Если кому интересно, могу файлик выложить. Хотя, чего там интересного? Одну кнопку поменял... Есть у кого идеи - куда какие функции повесить можно? Это я про кнопки... :335:

GDmitry
19.07.2013, 13:14
Господа, я КАЖЕТСЯ победил видеорегистратор! У кого магнитолы с регистраторами - откликнитесь - надо проверить!

Мистик
19.07.2013, 15:20
я кнопки не менял, так устраивает, а рег у меня до мафона был, как висел-так и висит, зарядку из прикуривателя уже не помню, когда вынимал посл раз )

volgautc
19.07.2013, 15:59
Господа, я КАЖЕТСЯ победил видеорегистратор! У кого магнитолы с регистраторами - откликнитесь - надо проверить!
Откликаюсь.
(Прошивку не менял)

GDmitry
19.07.2013, 16:39
:) Для того, чтобы проверить надо перепрошиться на новую прошивку. :) Запустить навигатор. Запустить регистратор. Не выходить кнопкой выход, а переключиться в осн меню кнопкой src. Выключить - включить ГУ, попробовать перезагрузиться. Если не поможет - т.е. регистратор не будет работать в фоновом режиме, попробовать сжать файл platforma.exe. Хотя, думаю, это тут не при чем. С другой стороны, если он заработал потому, что я сжал указанный файл, можно и не перепрошиваться, а просто пережать этот файл.
Короче, я все вышеназванное сделал. При этом множество раз перезагружался. В итоге сегодня проверил - регистратор работает в фоне, как и должен! Причем пишет и дату, и время, и скорость, и данные GPS. С небольшой задержкой, но это уже не критично.
Выкладываю ссылку (http://yadi.sk/d/MPBNEHkz7-7rW) на фрагмент записи регистратора. На нем ясно видно, что регистратор меняет дату и время при обнаружении спутников. При этом слышно, что работает радио и навигация - т.е. регистратор идет фоном.
Проверьте, если не сложно.

GDmitry
19.07.2013, 16:45
я кнопки не менял, так устраивает, а рег у меня до мафона был, как висел-так и висит, зарядку из прикуривателя уже не помню, когда вынимал посл раз )

А меня не устраивало то, что не мог погасить экран. В смысле, не мог быстро... Надо было выходить в меню, гасить экран, потом, если понадобилось - опять "зажигать", идти в нужную программу... Муторно. Я частенько, особенно ночью, отключаю экран - меньше раздражает. :smoky:
Теперь у меня нажатие на регулятор громкости это делает. Кнопка "муть" есть в левом верхнем углу, а кнопка вкл/выкл, как и была -src. :335:

GDmitry
19.07.2013, 17:18
А еще на профильных форумах меркуют (http://4pna.com/showthread.php?t=7916&page=94) как борт компьютер сюда прикрутить... Так что перспективы есть.... Что не может не радовать.:335:

volgautc
20.07.2013, 11:11
Ну, у меня и на исходной прошивке так работает, в фоне. Правда обнаружил одну неясность: при воспроизведении записей в интерфейсе самого регистратора, некоторые файлы (1-2) не воспроизводит, пишет ошибку, на компе они половинной длины. И нет меток позиционирования. У Вас на записи идеальная работа, как и должна быть без шаманств. Повод перепрошиться.

GDmitry
21.07.2013, 04:41
Такое впечатление, что у меня у одного регистратор не работал как положено. :) 1-2 файла - возможно, это то, что писАлось во время выключения устройства. Вообще, я припоминаю - на родной прошивке у меня тоже такое было. Отформатировал карту, перепрошился - теперь все О.К.

Ivashka82
22.07.2013, 08:52
Форумчане, подскажите стоит ли брать S100 и заказывать из Китая. Или все таки аналог типа pionera или kewooda брать в москве. А то читаю про s100 и столько проблем регистратор, прошивка, камера заднего вида. Вот сижу и ломаю голову, дайте совет пжл.

volgautc
22.07.2013, 10:25
Перепрошился на 1.29.6.0, взятую из второго поста. Пока DVR работает как надо, но вечером ещё гляну, когда поезжу поболее. Русский интерфейс есть, но русской клавиатуры нет ни в опере, ни в ВТ. СитиГид также проглатывает фразы, но тут я и не ожидал чуда, поскольку понимаю, что это баг самой навигационной программы.

GDmitry
22.07.2013, 12:47
Форумчане, подскажите стоит ли брать S100 и заказывать из Китая. Или все таки аналог типа pionera или kewooda брать в москве. А то читаю про s100 и столько проблем регистратор, прошивка, камера заднего вида. Вот сижу и ломаю голову, дайте совет пжл.

Решать только вам. С камерой проблем не было, пока ее не зальешь. Это у всех так - и у пионеров, и у китая. Здесь дело не в голове, а в камере. Если вам нужен ЗВУК, то берите пионер. Если все-в-одном - то подойдет и S100. Все косяки лично я на своем поправил - сейчас я устройством доволен. Как альтернатива можно посмотреть на S150 - то же самое, но на 2-ом Андроиде. Из переписки с владельцами данного устройства понял, что по быстродействию и юзабилити он аналогичен нашему. Плюсом у него - гугл плей, минусом то, что с ДВД работает через доп оболочку (для Андроида это не родное устройство), но вроде как это никого не парит. Сейчас активно выпускают на рынок 4-й Андроид. Возможно, есть смысл подождать модель на наш авто и брать уже его.:335:

Ivashka82
22.07.2013, 12:53
Спасибо, Дмитрий. Буду думать. А не в курсе как быстро выйдет 4 Android?

GDmitry
22.07.2013, 13:48
К сожалению, мне китайцы об этом не докладають... :) Мониторьте Алиэкспресс. Универсальные головы есть уже. Когда до нашей доберутся - одному китайскому богу известно.

Alexor
22.07.2013, 23:22
А какая разница между 2.3 и 4-ым Андроидом?
Кроме как памяти больше жрать будет и интерфейс другой?
Какое преимущество у 4-ки?
А то нацелился на S150

SasGr
23.07.2013, 07:59
Например с 3ки в АПИ появились новые возможности по созданию графического интерфейса. Если кто-то шлепнет такой контрол на форму (т.к. самому будет вломак делать, а готовый уже нарисован), то мин требования сразу возрастут с 2.3.3 до 3. Ну а если у программиста уже 4ка и особых требований по поддержке старых систем нет, то разработка сразу может начаться с 4ки.

Мистик
23.07.2013, 10:11
я вот тоже ломался, андроид или винсе. ломался-ломался и взял винсе. в итоге - все равно по ходу. музыка, нави, иногда фильмец. или в инете найти чего. все. да и с телефона порой удобнее в инет, тянуться не нада )

GDmitry
23.07.2013, 15:25
А какая разница между 2.3 и 4-ым Андроидом?

Вот пример как работает 2 Андроид, S150
http://youtu.be/bd_A3LbtBqE
http://youtu.be/9VUpNpOyU0c
http://youtu.be/Pyze-ezIxiw
Вот наше устройство, S100
http://youtu.be/W-rf8CB6J-E
http://youtu.be/BUr7ifnCtp0
http://youtu.be/4hhoaMPItx4
В принципе, особой разницы по юзабилити я не наблюдаю. Одинаковые лаги на тапы, одинаковые тормоза при запуске программ.
Вот так работает 4 Андроид. Нашел только carpad, но там как раз 4 Андроид.
http://youtu.be/FjrWzd8_aNY
http://youtu.be/48FXKEZGWvU
http://youtu.be/BM90BdZxWPQ
Согласитесь - гораздо приятнее.

PoPasha
23.07.2013, 15:36
Доброго денечка.
Парни, объясните мне, балбесу, на что я попал.

По порядку, постараюсь ничего не пропустить, вдруг имеет значение.
Взял балалайку http://www.aliexpress.com/item/3G-A8-Chipset-HD-1080P-Car-DVD-Player-For-SSANGYONG-KORANDO-With-GPS-Navigation-Radio-Bluetooth/840403597.html

Поставил. Отработала машинка несколько дней без нареканий. Потом при очередном включении зависла на старте, экран вот такой:

http://i077.radikal.ru/1307/e7/ddedb68b90c0t.jpg (http://i077.radikal.ru/1307/e7/ddedb68b90c0.jpg)

Ни на что больше не реагировала, кроме кнопки Вкл/Вкл. После выкл+вкл снова та же картинка. Вроде понятно, программный глюк. Надо шить. Из перестраховки связался с китайцем, отправил картинку. Прислали файл с прошивкой, но без толковой инструкции что-да-как. Это ладно, есть пост №1 в этой теме, не проблема. Для начала решил прошить присланной прошивкой, а там видно будет.
Все делал по толково написанному мануалу от уважаемого GDmitry. До поры…
«Идем в авто. Отключаем от ГУ регистратор, модем, диск, флешку, вытаскиваем все карточки, вставляем нашу карточку в слот карт навигации и включаем ГУ. НИЧЕГО! не делаем до тех пор, пока устройство не попросит откалибровать экран» - все так и выполнил, экран откалибровал.
Не буду расписывать почему я такой балбес, но так уж вышло…. Пришлось отлучиться от машины во время прошивки, отвлекли, но там ведь надо «НИЧЕГО не делаем». Вернулся минут через 5-10, точно не скажу, в расстроенных чувствах. Экран темный, ничего не написано. Вот тут я, видимо, и зачудил первый раз – вынул флешку. «…индикатор справа показал 100% и в самом низу появилась надпись insert SD card» - этого еще не было.
На экране вышло поле с вопросом, точно не помню, что то насчет файлов …MCU… Я даже толком не прочитал, что там. Придурок, знаю. Но я ведь на нервах весь и надо срочно ехать. Помню, под текстом было три кнопочки, типа Cancel, No и OK. Тиснул OK. Балалайка стала перезагружаться, появляется лого SY, пара секунд висит и снова перезагрузка. И так по кругу. Теперь не реагирует ни на что.
Ладно, съездил, разрулил вопрос, вернулся к балалайке. Выкл. Зажигание, вставляю флешку с прошивкой, вкл.зажигание, начинается загрузка, доходит до этого:

http://s018.radikal.ru/i521/1307/ec/c840f87fb881t.jpg (http://s018.radikal.ru/i521/1307/ec/c840f87fb881.jpg)

Думает пару секунд и опять перезагрузка. И все по кругу.

Собственно вопроса два, как всегда на Руси. Чуток перефразируя, т.к. кто виноват вроде ясно:
- насколько я попал?
Что при этом происходит с аппаратом? Это вопрос скорее для общего развития и расширения кругозора.
- что делать?

Ну мало-ли, вдруг кто из присутствующих знает что да как…
Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного:D

GDmitry
23.07.2013, 15:44
Т.е. вы вынули флешку в тот момент, когда шилось MCU. Нехороший симптом. Могли убить устройство. Попробуйте держать нажатой клавишу "муть" или "DVD" (определить экспериментально) во время прошивки. Только теперь уже не отходите от ГУ. :) Клавишу держите все время, до конца прошивки. Не факт, что поможет. В некоторых случаях помогало.

PoPasha
23.07.2013, 16:00
Т.е придавить клавишу еще до включения машинки и так держать невзирая ни на что? Так?
А если дело пойдет, когда запросит калибровку - тоже не отпускать? Калибровать не отпуская?

И, если можно, для общего образования - что значит "убить устройство"? Что там может необратимо умереть и если умерло - можно ли его реанимировать? Или заменить?
Или только все вместе отдать пионерам как мишень для пристрелки рогаток?

GDmitry
23.07.2013, 16:30
К сожалению, хотя нет, к счастью, я на своем ГУ это не пробовал - не довелось. Поэтому со 100% точностью не могу сказать поможет ли это вам. Но на профильном форуме я читал, что в аналогичной ситуации зажатие кнопки "выброс" (я ее в верхнем посте обозвал "DVD" - это не правильно, поправляюсь) помогало перепрошить устройство. Да, ее надо держать нажатой все время. Калиброавать экран придется другой рукой. Убить могли прошивку устройства. Если так не восстановится, то можно пробовать восстановить ее специальными приборами - прошивальщиками. Такими приборами ГУ шьют на заводе. Просто не у всех, даже в хороших мастерских такие приборы имеются. Пионерам, конечно отдавать ГУ не надо. Надо будет тогда найти соответствующее оборудование.
И еще. Если не поможет, то пробуйте зажимать другие кнопки. Устройство с индексом S100 одно, но оно ставится на многие автомобили. Соответственно, назначения кнопок будут разные. Попробуйте, потом отпишитесь - помогло ли и какую кнопку зажимали.

Мистик
23.07.2013, 16:37
возможно китаец с али поменяет, если все совсем не айс будет

volgautc
24.07.2013, 09:06
Я сперва попробовал бы карточку подготовить поновой, с этой мало ли что могло при изъятии произойти.

PoPasha
25.07.2013, 12:02
Я сперва попробовал бы карточку подготовить поновой, с этой мало ли что могло при изъятии произойти.

Это первое, что я сделал. И не раз, меняя варианты прошивок, от китайской до выложенной здесь последней. Разницы никакой.

Поэтому со 100% точностью не могу сказать поможет ли это вам. Но на профильном форуме я читал, что в аналогичной ситуации зажатие кнопки "выброс" помогало перепрошить устройство.

Звучит это чуток диковато, как типа заклинания дождя под бубен. Но чем черт не шутит...
В общем, вечерком запасаюсь 5л баклагой воды, полведра бутербродов, телефон выкл., гараж закрываю изнутри, свет тушу (чтоб уж точно никто не отвлек) и начну шаманить. О результатах непременно отпишусь.

Напрягание китайца отставлю на крайняк. Оно то его косяк, я ведь просто туповатый юзер, за прошивание никак не могу отвечать. Но это ж надо ему отправить-ждать потом от него ждать.

Мистик
25.07.2013, 12:12
можно еще вообще другую карточку попробовать, вдруг эта поднакрылась тогда

PoPasha
26.07.2013, 22:12
А ведь помогло...
ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
Очередной офигенный респект с поклонами многоуважаемому GDmitry. Шаманство действительно помогло.
Процесс, для тех кого угораздит повторить мой косяк -
- зажигание выкл.
- карточку в порт
- зажал кнопку ВЫБРОС и держу.
- зажигание вкл.
- балалайка включилась и пошла прошивка.
- как положено тарировка экрана, выполнил свободной рукой, ВЫБРОС держу мертво.
- дальше машинка шьется, попикивает иногда, иногда экран гасит
- финал - повисает вот такой экран
http://s001.radikal.ru/i194/1307/62/65049982baadt.jpg (http://s001.radikal.ru/i194/1307/62/65049982baad.jpg)

- вынимаем флешку, начинается перезагрузка головы, отпускаем кнопку ВЫБРОС.

Все, голова прошилась. При надобности, следующие прошивки идут уже в нормальном режиме, без всяких кнопок.

Одно никак не пойму - как можно было догадаться, что такой странный алгоритм сработает?

Мистик
27.07.2013, 00:46
поздравляю!

Мистик
27.07.2013, 21:06
я опять тут ) а я с нави не смог разобраться ) ситигид. Подключил модем, пробки кажет, но маршрут показывает криво, где я есть непонятно и куда ехать не говорит. Тупо показывает общий маршрут, если максимально отдалить. Куда тыкну, та картинка так и висит все время на экране. Типа еду по Невскому, а показывает район Пулково. В настройках вроде все по умолчанию и включено. кто знает, где я тупанул )

volgautc
29.07.2013, 09:14
По СитиГиду 7.8 SP для ВинСЕ тут надо задавть вопрос (быстрее ответят)
http://forum.probki.net/topic/13071-reliz-sitigid-78-sp-dlya-wince/
навскидку: может автовозврат к местоположению отключён?

GDmitry
29.07.2013, 13:48
Добавлю еще ссылочку (http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101903091) для определения номера ГУ на свой автомобиль. (для не Актионщиков) :) .
PoPasha Рад, что у вас все заработало! поздравляю!

Ogo-go
01.08.2013, 11:23
Вопрос к тем, у кого реализовано подключение аналогового ТВ к s100.
Столкнулся с проблемой. Имею s100 с235 (opel mokka). Прошивка 1.29.6. Стоит активная аналоговая ТВ антена на лобовом стекле.
Суть проблемы.
Включаю ГУ и захожу в ТВ. Ищу каналы - находит порядка 10 эфирных (secam DK). Показывает хорошо. Каналы переключаются. Проходит секунд 30 и каналы перестают переключаться, т.е. вижу, что частоты меняются, а на экране все один и тот же канал (например НТВ). И так ТВ и работает час, два и т.д. только один канал и то, до тех пор, пока не выйду в режим радио, например, или видео или двд или нави... После этого при возврате в режим ТВ вообще ничего не показывает.
Лечится выключением зажигания и включением его минут через 10 ориентировочно, если включить ГУ через 1-2 минуты результата никакого.
Через 10 мин сажусь в авто - пускаю ТВ и опять по кругу первые 20-30 сек все нормально ТВ показывает, каналы переключаются, переход на др медиа-источник и обратно работает, через сек 20-30 опять ТВ виснет на текущем канале (каналы перестают переключаться хотя частоты меняются) и показывает его до тех пор, пока не выбран другой медиа-источник. Возрат в ТВ - опять на экране ничего.
На антену и корректность подключения не грешу, т.к. пока активно ТВ и оно показывает этот "зависший" канал, то все нормально ловит и работает и час и два...
Вот и думаю, что это может быть, глюк прошивки (откатываться на 26, 24,21 и т.д. версии буду только в крайнем случае) или самого ТВ модуля (железа) в ГУ.
PS - антенна запитана как раз из 12в штекера питания камеры заднего вида. У меня на нем 12в появляется сразу при включении ГУ, а не при включении задней передачи. Камера же запитана от фонаря заднего хода.

Видео прилагаю. http://youtu.be/fcL5Mcwzw9E
часть 2. http://youtu.be/2SaQaVWTv8I

GDmitry
01.08.2013, 16:17
Ogo-go, аналоговым ТВ пользуюсь крайне редко. Если честно, то показывает даже хуже, чем у вас. Проверьте для начала настройки тюнера. Основные настройки. Настройки кан шины я бы еще глянул. Если не поможет - перепрошиться.
От себя еще добавлю, что у меня создалось впечатление, что винда еле шевелится на этом устройстве. Не хватает ей памяти. Я у себя когда прошивал, удалил из прошивки все что мог - лого других авто, еще что-то, сейчас уже не помню. Возможно мне показалось, но работать ГУ стало пошустрее...

Ogo-go
01.08.2013, 16:29
Там нет настроек, кроме выбора системы видео (pal, secam, Pal_m_n, ntsc)
и звука (DK, I,N). То, что в моем городе - это Secam DK я уверен. Частоты станций тоже корректны - проверял. прошивался 2 раза уже 29-ой версией - откатываться, повторюсь, пока не хочу, ибо как и Вам - мне тоже ТВ не нужно почти, просто не охото нерешенную проблему оставлять.

А что Вы подразумеваете под "проверкой настроек кан-шины"? Кнопки руля и торпедо работают корректно, все остальные функции ГУ тоже работают - перед прошивкой само-собой использовал setupdatexml. Да и не пойму я связи менжду кан и ТВ. Ладно бы вообще не работало или звука там не было или с руля бы не управлялось... а то работает, но почему-то виснет...

На быстродействие устройства не жалуюсь - может и не хватает памяти, но я этих "тормозов" не замечаю.
Так вот скажите мне - у Вас какое устройство/прошивка? Я так понимаю, что у Вас работает аналоговое ТВ без нареканий?

GDmitry
01.08.2013, 16:59
У меня 29 прошивка. Про "без нареканий" я бы не сказал. Просто у меня на ГУ качество приема гораздо хуже получается. Видимо, поэтому я и не юзал его более 5 минут... :) В основных настройках гляньте - настройки ТВ модуля, возможно, настройки radio area тоже как-то влияют. Ну и я бы заглянул в меню записи видео - вдруг там выставлено записывать с ТВ?

GDmitry
01.08.2013, 23:47
Ogo-go, сегодня специально ехал с работы с работающим ТВ. Часа 1,5-2 получилось. Прием отвратный, но зависаний не было. Переключались каналы на раз... :) Прошивка стало быть, тут не при чем. Смотри железо.
Кстати, а что за антенну используешь? Может и мне такую поставить и прием появится? :)

Ogo-go
02.08.2013, 10:31
Я тоже уже думаю о железе, но лезть в ГУ не буду, т.к. не понимаю там ни хрена и ТВ почти не использую :) Антену заказывал на али по совету китайцев вместе с ГУ.
http://www.aliexpress.com/item/2013-Hot-Selling-One-way-car-analog-TV-antenna-with-amplifier-with-free-shipping/807763745.html

Ogo-go
02.08.2013, 13:43
В основных настройках гляньте - настройки ТВ модуля, возможно, настройки radio area тоже как-то влияют. Ну и я бы заглянул в меню записи видео - вдруг там выставлено записывать с ТВ?

У меня в основных настройках нет настроек ТВ-модуля. Отфоткай, что ты под этими настройками имеешь в виду. Радио area стоит Европа. Запись стоит по дефолту с ДВД (менял источник - толку 0), да еще в основных настройках выключен пункт автоматической записи видео.

PaulD
04.08.2013, 14:25
Привет всем.
Купил Winca S100 (С159 Actyon), прошивка v1.9.6.0, русификация из коробки безупречна.
Приём радио - как у всех... поставил Южная Америка - кажется получше. Модемы разные пробовал (ZTE-MF100 и E173u-1) оба то просят драйвер, то нет, интернет есть (Opera в прошивке сразу) пробки пока не проверял. Иногда глюки - если вставлены две SD, может потерять путь к нави (к меню).
Навител в комплекте 7.5, отлично работает, добавил меню и IGO Primo, тоже всё в порядке.

Беда такая: пробовал из-под винды разные видео проигрыватели, на всех шёл только звук а видео пол секунды нормально и сразу как бы срыв синхронизации и бардак на экране. Это бы плевать, но похоже какой-то плеер попортил реестр, теперь и родной проигрыватель не воспроизводит ничего из того, что раньше шло. Просто стоит и всё...

Так вот, кто подскажет как всё восстановить? Только прошивкой (заводские установки не помогают)? И есть ли смысл прошивать v1.29.6.0?
Боюсь за русификацию. Может необходимый файл взять сейчас из магнитолы а после перепрошивки обратно вставить?

A_Ivanov
05.08.2013, 12:33
приветствую всех пользователей китайской хайтеча!
так получилось, что и я влился в вашу команду.
приобрел сие чудо - http://www.aliexpress.com/item/Free-Camera-Car-Head-Deck-Unit-DVD-Player-GPS-for-Ssangyong-Korando-2011-2013-New-Actyon/821843327.html
Хотелось бы узнать, это на платформе S100 или что то отличное от всего.
в связи с чем спрашиваю - невнятное нажатие на экран, что понимает то нет.
проигрыватель мп3- тормозит, долго загружает след трек.
никапли нерусифицирован, но прилагаемый на карточке навител 5.5 нормально показывает по русски и поиск тоже нормально, а треки не по русски.
менюшки тоже английские. встроеный солитер вообще по китайски.
но радио хорошо принимает.
вопрос - можно ли его прошить на 1.29 прошивку.

PaulD
05.08.2013, 14:44
Для A_Ivanov

Да нет, похоже это 60 платформа

GDmitry
05.08.2013, 20:47
Добрый вечер, господа. Готовлюсь отправиться в отпуск, поэтому сюда заглядываю все реже.
Ogo-go - как ни странно, у меня антенна такая же. Разместил на лобовом стекле. одна палка параллельно, другая - перпендикулярно земле. Но прием, как говорил уже - отвратный. Наверное, у вас телецентр лучше вещает или помех меньше. Про меню ТВ - там выбор цифра/аналог.
PaulD Думаю, вам лучше прошиться. Во-первых, по другому реестр не восстановить (если неохота ковыряться ручками), а во вторых, у меня, например нет глюков с двумя СД картами. Возможно, и у вас не будет :) .
По поводу безупречного русского - он есть во всех прошивках, но не везде в ини файлах прописан повидимому, поэтому его надо ставить вручную - путем подмены имени файла.
переименовываем файл string_Russia.xml в файл string_CH.xml.
A_Ivanov - у вас не S100. Что именно - мне трудно сказать. Но не 100-я серия - это точно. В соседней ветке где-то обсуждали аналогичную. Поищите ТАРУМа.

balloon
08.08.2013, 10:50
Вопрос владельцам сия чуда. При подключении радио антенны отдельно висящий синий провод надо куда то подключать?

balloon
12.08.2013, 12:45
А мне сейчас китаезы отписали, что сейчас они продают с прошивкой 2013-5.20. Кто нибудь что нибудь про нее слышал?

GDmitry
20.08.2013, 19:09
Про какой провод речь? Откуда он выходит, что на нем написано? Про прошивку 2013-5.20. ничего не слышал.
Разобрался с номером. Они указали вам номер OS. Все ориентируются по номеру APP. Для примера - скриншот последней прошивки.
2 всем, кому нужен русский поиск по тел. книге - его уже придумали и прикрутили в нашем аппарате. Обсуждается на форумах.

DEN 007
20.08.2013, 20:12
кому нужен русский поиск,... Обсуждается на форумах...

Пять баллов за подсказку! :335:

GDmitry
20.08.2013, 20:36
Мне это не интересно. в телефоне быстрее ищу... Поэтому, для того, кому интересно - http://forum.redpower.su/viewtopic.php?p=20288#p20288
PS думал, что заинтерисованные мониторят все форумы ... :)

balloon
21.08.2013, 09:38
Не знаю что написано, т.к. балалайка еще не пришла, но провод указал на рисунке. Мне важно знать подключать его куда-нибудь или нет.

Vzapase
22.08.2013, 10:39
Не знаю что написано, т.к. балалайка еще не пришла, но провод указал на рисунке. Мне важно знать подключать его куда-нибудь или нет.

Судя по всему, это выход для питания активной антенны. Если оставляете родную антенну, то заглушите - и все. Если установите активную (TV+FM например), то его нужно подключить к красному проводу (фото для примера).

balloon
22.08.2013, 10:45
Спасибо. Понял.

GDmitry
27.08.2013, 20:55
Вышла новая прошивка - 1.4.7 (http://www.sendspace.com/file/e00v14). Есть также 1.3.7.

Ссылки на последнюю у меня нет.

http://s019.radikal.ru/i635/1308/cd/070c840e7dfb.jpg

В прошивках сделан поиск в плеере по папкам,

http://s59.radikal.ru/i163/1308/c3/c53cbd0abcb9.jpg

Есть русская клава в тел книге и в поиске аудио.

http://s017.radikal.ru/i438/1308/f5/96c6c0f57d25.jpg

Внимание! Выложенной прошивкой я сам не прошивался, и ничего о ней сказать не могу. Просто меня в текущей (29) все устраивает. Прошивка сконфигурирована под Мицубиси, переконфигурировать при прошивке обязательно! Как всегда - шьемся на свой страх и риск! :335:

PoPasha
28.08.2013, 13:38
Вышла новая прошивка - 1.4.7 (http://www.sendspace.com/file/e00v14). Есть также 1.3.7.

... Как всегда - шьемся на свой страх и риск! :335:

Очень хочется попробовать, но смущает "риск". Чем мы рискуем? Ведь обратно вернуться на старую можно?

SasGr
28.08.2013, 15:10
В этом то и есть риск, что после некоторого баловства можно получить кирпич. А кирпич перешивать сложно :(

Vzapase
29.08.2013, 09:19
Вышла новая прошивка - 1.4.7 (http://www.sendspace.com/file/e00v14). Есть также 1.3.7.


Попробовал загрузить, потребовали регистрацию и данные карточки банковской.
Так вот где риск!:icon16:

SasGr
29.08.2013, 10:02
? только что нажал на скачивание, все скачивается нормально, без всяких регистрация и прочих разводов. 65 мег.

Vzapase
29.08.2013, 10:43
Виноват, не ту кнопку нажимал:mad:

mikheeve
29.08.2013, 15:49
Я прошил 1.4.7 поверх 1.29.6, предварительно отредактировав под себя конфиг. Все прошилось без проблем, как и предыдущие прошивки, опять вместо попрошенного английского по умолчанию китайский, но легко переключается из меню на английский. Кто хочет русский - меняйте соответствующие xml файлы.

Воспроизведение по попкам работает, автодозвон работает - практически все устраивает.

GDmitry
31.08.2013, 12:57
2mikheeve Хорошая новость! А как плеер "играет"? У себя заметил интересную вещь - плеер немного съедает начало композиций. Не всех. И не всегда. И иногда ни с того ни с сего издает звук, похожий на кашель... :)
P.S. Каюсь, я немного слукавил, говоря что меня все устраивает в 29 прошивке. Просто шиться сейчас реально некогда, я и на форум то захожу редко. А к глюкам 29-ой уже привык и не замечаю... :335:

GDmitry
31.08.2013, 13:07
Да, и просьба ко всем кто прошился новой прошивкой - проверить вот что: читал, что на некоторых моделях авто проявляется такой глюк - в Навителе при нажатии на нижнюю область экрана громкость уменьшается, а при нажатии на верхн область экрана - выходит из программы. Не исключаю, что это просто кривая установка прошивки (без конфигурации, например), но проверить было бы не лишним... :)

GDmitry
01.09.2013, 14:10
Осень приближается... Прошивки пошли - как грибы после дождя... :)
Прошивка 1.5.7 (http://files.mail.ru/AC805AA1E15A4D159258DC332AD0C78A), в которой вроде бы исправлен баг с громкостью в навигации... Хотя здесь никто не отписывался об этом баге...
Да, и еще одна особенность последних прошивок - аудиоплеер вынесен из платформы и запускается отдельным файлом audio.exe. Соответственно, заменив или переименовав этот файл, рукастые смогут использовать аудиоплеер, который им нравится. :335:

GDmitry
01.09.2013, 14:22
И еще сюда же, так сказать, в "копилочку" - еще один способ оживить кирпич. Цитата:
Я свою оживил, после трех дней поиска "той самой" комбинации нажатия кнопок. Короче нажимаем кнопку питания и держим её, одновременно кратковременно нажимаем "ресет" с интервалом около 5 секунд. Через пять минут манипуляций аппарат запустился и прошился (SD карта с прошивкой должна быть вставлена в соответствующий слот).

mikheeve
01.09.2013, 20:32
в Навителе при нажатии на нижнюю область экрана громкость уменьшается, а при нажатии на верхн область экрана - выходит из программы.

В 1.4.7 имеет место быть. Немного раздражает, но терпимо, я пользуюсь ситигадом и тавителом. Зато воспроизводит по папкам и автодиал нормально работает :)

Попробую 1.5.7 - отпишусь...

Vzapase
01.09.2013, 22:51
Я прошил 1.4.7. Все как у всех - по папкам разбрасывает, автоподключение модема. Вот только русской клавы ни в телефоне, ни в аудио не нашел.Подскажите, может я не то что-то делаю?

P/S/ Тарканов в голове не вылечишь. Буду пробовать 1.5.7...

Vzapase
03.09.2013, 21:41
Залил 1.5.7. Все нормально, меня практически все устраивает:распределение по папкам есть, автоподключение модема, убрали скрытые кнопки в навигации, вроде запомнились настройки регистратора, радио на месте стоянки машины ловит нормально (покатаюсь - посмотрю). Только не нашел русской клавы как на фото. Но это не напрягает. Думаю,пока больше экспериментировать не буду.

balloon
12.09.2013, 09:38
Рульку продал, купил S100. Уже пришла. Ставить буду в выходные. Вопрос знатокам. На кабеле для КЗВ есть 2 разъема: один для видео желтый, другой черный САМ 12V. Вот этот черный надо подключать, если в основном жгуте есть синий провод BACK, который, я так понимаю, идет на фонари ЗХ? И еще, в основном жгуте есть два провода предназначение которых мне неведомо (на фото). И третий (AMP-C) оранжевый тоже непонятно, для усилителя может быть? Раз АМР, значит AMPLIFIER?

sannya
12.09.2013, 14:56
balloon, Всё верно. Синий провод BACK идет на фонари ЗХ. Желтый для видео. Другие черный САМ 12V, BRAKE и AMP-C я не использовал.

balloon
12.09.2013, 15:28
ОК. Спасибки. Только BRAKE по-моему на массу надо, чтобы видео на ходу смотреть. Или оно и без BRAKE будет показывать?

GDmitry
12.09.2013, 15:37
BRAKE на массу надо, это точно. Этот мини джек я так и не понял куда. На нем вроде питание висит. Голубой разъем в голову втыкается - это управление с кнопок. Амр -питание доп усилителя.

Vzapase
12.09.2013, 16:07
ОК. Спасибки. Только BRAKE по-моему на массу надо, чтобы видео на ходу смотреть. Или оно и без BRAKE будет показывать?

В настройках устанавливаешь, и на ручник не реагирует.

Vzapase
12.09.2013, 16:30
Черный мини-джек - это если есть встроенный микрофон у машины, подключается к микрофонному входу. Если микрофона нет - подключаете тот, что в комплекте.

GDmitry
12.09.2013, 16:39
Черный мини-джек - это если есть встроенный микрофон у машины, подключается к микрофонному входу. Если микрофона нет - подключаете тот, что в комплекте.
Точно микрофон? А то я об него регистратор (нештатный) спалил... :)

seleng
12.09.2013, 17:59
balloon, Всё верно. Синий провод BACK идет на фонари ЗХ. Желтый для видео. Другие черный САМ 12V, BRAKE и AMP-C я не использовал.

А где поближе к BACK взять +12 ЗХ? Не с жопы же тянуть!

Vzapase
12.09.2013, 18:03
Как я понял, при наличии в машине штатного микрофона он подключен к магнитоле через штатную колодку. Меняем магнитолу, подключаемся к к колодке, а этот штекер - на вход микрофонный нашей магнитолы. Если в машине нет микрофона - этот разъем не нужен (я его благополучно удалил, чтоб не болтался). А на вход микрофонный подключаем выносной микрофон, что в комплекте. Не думаю, что в ГУ сигнал от микрофона будет заводиться двумя путями, и как-то выбираться автоматически (в настройках этого не видел).
Как то так.

Vzapase
12.09.2013, 18:05
А где поближе к BACK взять +12 ЗХ? Не с жопы же тянуть!

Я оттуда и тянул. Все равно сигнальный провод тянуть. Хотя на форумах писали, что где-то на приборной панели брали. Но мне проще было к фонарю подключиться и протянуть, чем что-то паять на приборке.

balloon
12.09.2013, 20:19
А что, в этой магнитоле разве нет микрофона на передней панели? Обязательно выносной подключать? Я понимаю, что с выносным слышать тебя будут лучше, но у меня например в Руили и со встроенным микрофоном неплохо было слышно. Просто не знаю куда этот выносной присобачить.

Vzapase
12.09.2013, 21:50
Микрофон есть, но лично я сразу подключил выносной. Штатный можно купить (на ебэе есть, например). Я установил слева в верху. Меня слышат нормально, испытано.

GDmitry
13.09.2013, 14:36
Я почти там же поставил микрофон, но вынес его на заглушку с надписью "SRS". Тоже слышно хорошо.

balloon
13.09.2013, 19:44
Ну вот и я прошился 1.5.7. По умолчанию стояла 1.29.6.0. Все вроде бы нормально, но вот только после прошивки все стало на китайском. Включил-выключил, стало все на английском. А как на русский то перейти? Мне то по большому счету по барабану что английский, что русский, но все таки. А как микрофон вести? Что еще разобрать надо? Поделитесь плиз.

balloon
13.09.2013, 20:56
Русский нашел. Все ОК. А вот микрофон где вести, ХЗ? Накладку левой стойки снял. А вот дальше?

seleng
13.09.2013, 22:41
А меня не устраивало то, что не мог погасить экран. В смысле, не мог быстро... Надо было выходить в меню, гасить экран, потом, если понадобилось - опять "зажигать", идти в нужную программу... Муторно. Я частенько, особенно ночью, отключаю экран - меньше раздражает. :smoky:
Теперь у меня нажатие на регулятор громкости это делает. Кнопка "муть" есть в левом верхнем углу, а кнопка вкл/выкл, как и была -src. :335:

Заинтересовало!
Два кнопаря на муть это лишне! На короткий тап громкости хотелось бы меню ВТ. А ещё лучше сразу раздел "контакты".
Сие возможно? Заранее спсб.

GDmitry
15.09.2013, 12:05
Русский нашел. Все ОК. А вот микрофон где вести, ХЗ? Накладку левой стойки снял. А вот дальше?

Я даже накладку не снимал. Резинку уплотнительную вытащил и под нее засунул. Дальше - под торпедой к магнитоле.

2seleng "Я не волшебник, я только учусь..." Я уже и сам забыл в какой файл лазил и что там менял. В ближайшее время освежу все в памяти и выложу сюда отчетик...
Файл выкладывал сюда (https://disk.yandex.ru/public/?hash=Tcd40KY25GD1q%2BDrxwnrEEKU7c7mHviOFGbqCf3cEL s%3D&locale=ru).
Он НЕ запакован, просто переименован. Т.е. переименовываем его в .xml и все. Файл для Нью Актиона!
Находится где-то там - ...s100\Firmware\S100-V1.21.6.0\C001-1\核心板(SD卡)升级包\S100PROGRAM\ADSet.xml.

GDmitry
15.09.2013, 12:25
Кое как вспомнил. Итак, берем вышеуказанный файл - ADSet.xml
Там что-то типа этого:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<!--注意属性与值之间中“=”要不留空格-->
<ADSet>
<versions></versions>
<DATE>
<define id="159" derivativeID="0" name="C159"/>
<openLogo id="47"/>
<LCD id="1"/>
<ADFunc id="0"/>
</DATE>

<configuration winca="0">
<!--普通机型-->
<ADValue>
<ADValue1 v0="3" v1="21" v2="38" v3="54" v4="73" v5="93" v6="110" v7="128" v8="145" v9="162" v10="178" v11="195" v12="213" v13="232" v14="255" v15="255"/>
<ADValue2 v0="3" v1="21" v2="38" v3="54" v4="73" v5="93" v6="110" v7="128" v8="145" v9="162" v10="178" v11="195" v12="213" v13="232"/>
</ADValue>
<ADFunc>
<ADFunc1 v0="Rem_src" v1="Rem_eq" v2="Rem_sound_add" v3="Rem_eject" v4="Rem_sound_dec" v5="Soft_Rem_left" v6="Rem_navi" v7="Soft_Rem_right" v8="Rem_dvd" v9="Rem_call_receive" v10="Rem_band" v11="Rem_call_reject" v12="Rem_mute" v13="Rem_play" v14="Rem_null" v15="Rem_null"/>
<ADFunc2 v0="Rem_nightmode" v1="Rem_1" v2="Soft_Rem_aux" v3="Rem_2" v4="Rem_ff" v5="Rem_3" v6="Rem_fr" v7="Rem_4" v8="Rem_stop" v9="Rem_5" v10="Rem_nightmode" v11="Rem_6" v12="Rem_usb" v13="Soft_Rem_enter"/>
</ADFunc>
</configuration>

<configuration winca="1">
<!--C079-->
<ADValue>
<ADValue1 v0="231" v1="197" v2="38" v3="211" v4="73" v5="145" v6="21" v7="128" v8="100" v9="159" v10="223" v11="5" v12="171" v13="32" v14="255" v15="255"/>
<ADValue2 v0="3" v1="21" v2="38" v3="171" v4="73" v5="197" v6="110" v7="211" v8="145" v9="223" v10="50" v11="231" v12="213" v13="232"/>
</ADValue>

Там и дальше такие же "иероглифы" идут, но они нам уже не нужны - не под наш авто... Интересует нас зеленая строка. Если мне память не изменяет, то в этом файлике я уже изменил параметр ADFunc2 v0="Rem_nightmode"(или v10="Rem_nightmode - проверьте что у вас там написано), до этого там был "Rem_mute" - это как раз режим работы тапа громкости. Я вижу здесь команды "Rem_call_receive" и "Rem_call_reject" - вот с ними попробуйте поэкспериментировать. Скорее всего, первая - принять звонок. А вторая - отклонить вызов. Попробуйте, потом отпишитесь что получилось. Перепрошивать не надо, просто меняете файл. Можно даже средствами встроенного менеджера.

balloon
15.09.2013, 14:49
Че то засада какая то с модемом. Взял Хаувэй мегафон е367. Подключения нет. Может там настраивать что-то нужно? Или модем другой нужен?

worlok
15.09.2013, 16:22
Хотел узнать у старожилов, помимо замены штатной навигации, переделывал ли кто-то основное меню? Ну то есть добавление в меню других пунктов помимо дефолтных?

GDmitry
15.09.2013, 20:56
2balloon - не все модемы одинаково полезны, ну то есть не со всеми работает нормально. Именно поэтому сразу заказал оттуда Хуавей за 1т.р. Теоретически, можно попробовать и ваш настроить, но поплясать с бубном придется - прописывать во вкладке соединения, а возможно, и дрова ставить. Кстати, вы модем перевели в режим "модем только"? Если нет, то сделайте это.
2worlok Не совсем понятно что вы имеете ввиду под термином "основное меню". Но есть отдельная тема (http://forum.redpower.su/viewtopic.php?f=53&t=1258&start=555), там предлагают меню "экстра". Т.е. помимо того, что переделали меню, так еще и сторонних программ туда понатыкали. При этом не все проги, как я понял, корректно работают, но функционал расширился заметно.
http://img259.imageshack.us/img259/2614/immagine0y.png

http://img824.imageshack.us/img824/5350/immagine20i.png

http://img43.imageshack.us/img43/8100/menu2o.jpg

http://imageshack.us/a/img829/1333/radionoband.png

http://imageshack.us/a/img189/6452/immagine1mq.png

http://img600.imageshack.us/img600/3208/immagine3mu.png

http://imageshack.us/a/img33/7010/immagine4ks.png

Если вы это имели ввиду. Там еще много и других скинов. Довольно симпатично, на мой взгляд, итальянцы меню сделали. :)
Так что - дерзайте, все в ваших руках. :335:

Vzapase
16.09.2013, 22:15
Сегодня попробовал состыковать ELM адаптер и наше ГУ. У сына взял BT-usb адаптер, подключил его в разъем штатный, что у прикуривателя. Зашел в панель управления винды, адаптер подключился и увидел подключенный ELM. После этого я запустил программу hobDrive. В настройках выбрал порт OBD, ввел пароль (1234 - это у меня) и все заработало:). Я пока не разбирался с этой программой, вот ссылка на сайт (http://хобдрайв.рф/)
На фото: главный экран на стоянке, ВТ адаптер, главный экран в движении (извините за фото, снимал на мобильник)

balloon
17.09.2013, 10:18
Братцы, ну посоветуйте какой нибудь НОРМАЛЬНЫЙ модем, чтобы работал с нашей балалайкой без танцев с бубнами, гармошкой и пр. Может на Алиэкспрессе взять? Какой? У кого какой оператор? Чего то я совсем в а....уе с этим Е367 Мегафон.

Vzapase
17.09.2013, 10:55
У меня обычный мегафоновский, что-то типа такого. В настройках устанавливается номер дозвона (если память не изменяет, *99#) и все работает.

balloon
17.09.2013, 11:02
Да пробовал я *99#. Не работает. У меня такое подозрение, что под WinCE он не будет работать. Наверное надо где-то драйвер искать.

seleng
17.09.2013, 11:40
Кое как вспомнил. Итак, берем вышеуказанный файл - ADSet.xml
Там что-то типа этого:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<!--注意属性与值之间中“=”要不留空格-->
<ADSet>
<versions></versions>
<DATE>
<define id="159" derivativeID="0" name="C159"/>
<openLogo id="47"/>
<LCD id="1"/>
<ADFunc id="0"/>
</DATE>

<configuration winca="0">
<!--普通机型-->
<ADValue>
<ADValue1 v0="3" v1="21" v2="38" v3="54" v4="73" v5="93" v6="110" v7="128" v8="145" v9="162" v10="178" v11="195" v12="213" v13="232" v14="255" v15="255"/>
<ADValue2 v0="3" v1="21" v2="38" v3="54" v4="73" v5="93" v6="110" v7="128" v8="145" v9="162" v10="178" v11="195" v12="213" v13="232"/>
</ADValue>
<ADFunc>
<ADFunc1 v0="Rem_src" v1="Rem_eq" v2="Rem_sound_add" v3="Rem_eject" v4="Rem_sound_dec" v5="Soft_Rem_left" v6="Rem_navi" v7="Soft_Rem_right" v8="Rem_dvd" v9="Rem_call_receive" v10="Rem_band" v11="Rem_call_reject" v12="Rem_mute" v13="Rem_play" v14="Rem_null" v15="Rem_null"/>
<ADFunc2 v0="Rem_nightmode" v1="Rem_1" v2="Soft_Rem_aux" v3="Rem_2" v4="Rem_ff" v5="Rem_3" v6="Rem_fr" v7="Rem_4" v8="Rem_stop" v9="Rem_5" v10="Rem_nightmode" v11="Rem_6" v12="Rem_usb" v13="Soft_Rem_enter"/>
</ADFunc>
</configuration>

<configuration winca="1">
<!--C079-->
<ADValue>
<ADValue1 v0="231" v1="197" v2="38" v3="211" v4="73" v5="145" v6="21" v7="128" v8="100" v9="159" v10="223" v11="5" v12="171" v13="32" v14="255" v15="255"/>
<ADValue2 v0="3" v1="21" v2="38" v3="171" v4="73" v5="197" v6="110" v7="211" v8="145" v9="223" v10="50" v11="231" v12="213" v13="232"/>
</ADValue>

Там и дальше такие же "иероглифы" идут, но они нам уже не нужны - не под наш авто... Интересует нас зеленая строка. Если мне память не изменяет, то в этом файлике я уже изменил параметр ADFunc2 v0="Rem_nightmode"(или v10="Rem_nightmode - проверьте что у вас там написано), до этого там был "Rem_mute" - это как раз режим работы тапа громкости. Я вижу здесь команды "Rem_call_receive" и "Rem_call_reject" - вот с ними попробуйте поэкспериментировать. Скорее всего, первая - принять звонок. А вторая - отклонить вызов. Попробуйте, потом отпишитесь что получилось. Перепрошивать не надо, просто меняете файл. Можно даже средствами встроенного менеджера.

Премного блгдр.
На тап громкости сделал по вашему - яркость экрана (цыкл), а на кнопку "муть" повесил клаву набора номера меню ВТ. Второе нажатие приводит к набору последнего вхд./исхд.

Vzapase
17.09.2013, 12:48
Да пробовал я *99#. Не работает. У меня такое подозрение, что под WinCE он не будет работать. Наверное надо где-то драйвер искать.

Но у меня работает ведь. Я тоже прошился последней версией, установил только набор номера. И у меня тоже WinCE.
Или модем, или железо, я так думаю. Если пересечься на машинах в будни, то могу попробовать на моей модем и наоборот, чтоб определиться.

GDmitry
17.09.2013, 13:28
2Vzapase - Классно получилось! Программу покупали? Я как-то общался с ними, они сказали что на Актион нет готовой сборки. Вы какую использовали?
2seleng Отлично!... А где же теперь "муть"? :)
2balloon Так, спокойно, давайте по порядку. :) Возможные причины:
1. Модем не подходит - надо ставить драйвера Читать здесь (http://4pna.com/showthread.php?t=3611&highlight=%E4%F0%E0%E9%E2%E5%F0+usb+%EC%EE%E4%E5%E C%E0).
2. Модем не подготовлен. Почитать можно там же. Вкратце. Модем имеет несколько режимов работы. Надо поставить в режим "только модем".
3. Не настроены параметры учетной записи. Читать все там же. Вкратце. Прописать параметры соединения модема - уч.запись, пароль, логин, номер дозвона и т.д.
4. Баланс нулевой. А что, у меня так было... :)
5. Наименее вероятные варианты - модем не исправен или подключен не в тот ЮСБ порт.
Больше пока на ум ничего не приходит.
Начнем.
Винда видит модем?

balloon
17.09.2013, 13:48
На ПК да, на балалайке нет. Подключил правильно. Да там неправильно и не подключишь. А, хотя, наверное видит, потому что если модем не вставлен, то пишет что вроде NO DEVICE CONNECTED или что то подобное. А когда модем вставлен, то когда нажимаю на иконку ИНТЕРНЕТ, то пишет CONNECTION FAILED. Когда вхожу в настройки модема и жму СОЕДИНИТЬ, все равно пишет ОТСОЕДИНЕН.

balloon
17.09.2013, 13:53
В руководстве пользователя к модему четко написано: OC Microsoft Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 SP1, Mac OC 10.5, 10.6, Linux. Может тут проблема? Пытаюсь отыскать дрова для Е367 под WinCE - тщетно.

GDmitry
17.09.2013, 13:59
Пару слов по поводу изменения настроек кнопок и файла ADSet.xml.
Прежде всего, хочу признаться, что к программированию я не имею никакого отношения. Т.е. "сварщик я не настоящий". :) По моему разумению устроено это все как-то так:
первый абзац указывает блоки (последующие абзацы), которые надо использовать программе. Меняется, я думаю, при конфигурировании прошивки. Проще говоря - в нем сказано, что данный авто - НА, и надо обращаться к соотв. абзацу.
Следующий абзац описывает местоположение и валидность кнопок. Т.е. кнопки - вверху, внизу, там и тут. Эта кнопка работает, эта - нет, а эта - только на том и этом экранах... :)
Далее (зеленый) - функции кнопок. Причем в нескольких режимах. Эта кнопка -вкл, эта - выкл., а на этом экране - "муть".
Все утритовано, для ясности.
Ну а дальше пошли конфиги под другие авто.
Надеюсь, найдутся более знакомые с этим делом люди и поправят меня. Я руководствовался этими соображениями. Короче, наугад все делал. :)

GDmitry
17.09.2013, 14:05
На ПК да, на балалайке нет. Подключил правильно. Да там неправильно и не подключишь. А, хотя, наверное видит, потому что если модем не вставлен, то пишет что вроде NO DEVICE CONNECTED или что то подобное. А когда модем вставлен, то когда нажимаю на иконку ИНТЕРНЕТ, то пишет CONNECTION FAILED. Когда вхожу в настройки модема и жму СОЕДИНИТЬ, все равно пишет ОТСОЕДИНЕН.

В настройках модема прописаны свойства подключения? Логин, пароль, точка доступа, номер набора (их, кстати, несколько - можно попробовать перебирать.)
После нажатия кнопки "соединить" что происходит? Задумывается или сразу - отсоединен? И модем то перевели в режим " только модем"? С компа модем работает?
Как вариант, попробуйте так - включите ГУ без модема. После того, как оно прогрузилось, подключите модем. Когда модем поморгает и успокоится (10-20 сек), пробуйте подключиться. Потом соединение может отвалиться. Это говорит о том, что имеющиеся дрова не подходят. Надо пробовать ставить с выше указанного сайта USB232.exe

balloon
17.09.2013, 14:06
Кстати, пробовал перевести модем в режим "только модем" через hyperterminal. Так вот в окошко куда надо вбивать команды ни хрена не вбивается. Хоть башкой бейся об клаву. С ПК модем работает. Логин, пароль, точка доступа итд - откуда брать то? После нажатия кнопки "соединить", "отсоединен" пишет сразу без раздумываний.

SasGr
17.09.2013, 14:20
balloon, терминал введенные символы не показывает.
Модем иногда создает несколько портов на компе, надо перебирать все.
Модем надо конфигурировать заранее, прописать точку доступа в штатной оболочке. Точка доступа указана на сайте опсоса. Ну или обычно сразу прописана в своем модеме.
При создании соед., номер для дозвона обычно *99#

В свойствах соед. в терминале управление потоком - нет

GDmitry
17.09.2013, 14:23
Да, про модем - я на Али брал такой (http://www.aliexpress.com/item/HUAWEI-E261-WCDMA-3G-Wireless-Network-Card-USB-Modem-Adapter/746435324.html).
Бубен не пригодился.

GDmitry
17.09.2013, 14:33
Кстати, пробовал перевести модем в режим "только модем" через hyperterminal. Так вот в окошко куда надо вбивать команды ни хрена не вбивается. Хоть башкой бейся об клаву. С ПК модем работает. Логин, пароль, точка доступа итд - откуда брать то? После нажатия кнопки "соединить", "отсоединен" пишет сразу без раздумываний.

Не на 7-ке случайно пробовали перевести модем? Там с этим вроде как проблемы. Попробуйте на ХР. Символы в терминале я помню - были. Ответ от модема - тоже. Логин, пароль и тд. на сайте опсоса. Напимер, для МТС:
Точка доступа - internet.mts.ru
логин - MTS
пароль - MTS
номер дозвона - *99#

balloon
17.09.2013, 14:46
Точно на 7-ке. Дома стоит ХР, буду вечером пробовать. Модем возьму у сына. У него как раз МТС.

Vzapase
17.09.2013, 17:58
2Vzapase - Классно получилось! Программу покупали? Я как-то общался с ними, они сказали что на Актион нет готовой сборки. Вы какую использовали?


На одном из сайтов скачал вот такую "hobd-1.1.1.wince-standalone". Могу сбросить (http://yadi.sk/d/SxumH-pW9RrbT). Вроде такая же на оф.сайте. Посмотрю-покручу, может и куплю потом, лицензия 600 руб, не дорого, а функционал побольше.

balloon
20.09.2013, 09:46
GDmitry спасибо. Все заработало даже с Е367 мегафоновским модемом. Экспериментировать не стал. Остался на Навителе с пробками - вполне устраивает. У меня вопрос другого характера: когда проигрывается УСБ (фильм какой-нибудь, например) яркость никакая даже когда ставлю на максимум. ДВД и все остальное яркость в порядке. Что можно сделать?

GDmitry
20.09.2013, 15:10
Это, скорее всего, настройки видеоплеера. Причем там несколько видеоплееров - с ДВД работает один, с флешек - другой. Я с USB не пробовал, с SD карты - все нормально. Как вариант, можно попробовать скопировать контент с USB на SD, если место позволяет.
Возможно, так же, видеоплееру не нравится формат воспроизводимого контента. Здесь уже кодеки бы плееру обновить, но как это делается, да и возможно ли это вообще, я еще не разбирался... :)
В любом случае, надо учитывать, что экран у нас 800х480. Если есть возможность, то фильмы конвертировать под этот размер лучше. И места меньше занимают, и плеер шустрее работает.

lupus
20.09.2013, 15:58
а с такими мегафоновскими модемами будет работать:
Е352
Е1750
Е173
?
оне подешевле чем Е367 :)

lupus
20.09.2013, 15:59
На одном из сайтов скачал вот такую "hobd-1.1.1.wince-standalone". Могу сбросить (http://yadi.sk/d/SxumH-pW9RrbT). Вроде такая же на оф.сайте. Посмотрю-покручу, может и куплю потом, лицензия 600 руб, не дорого, а функционал побольше.
а поподробнее можно - чего и куда втыкать?

Vzapase
20.09.2013, 22:26
1. Ищем (покупаем) ВТ адаптер под USB
2. Подключаем его в нижний разъем.
3. переписываем указанную программу на SD карточку
4. вставляем карточку в слот НАВИ
5. Прописываем путь к exe файлу программы.
6. Запускаем навигатор.

Вообще-то я сделал это через альтернативное меню. У меня там запускается Навител 5 и 7, ИГО8, Тотал, Хобдрайв.

Кстати, сегодня выбирался из Москвы, Навител 7 (да и пятый) тормозили очень сильно. ИГО работает без проблем, но у него нет пробок((.

По поводу компа: я еще покатаюсь, потом отпишусь.

balloon
20.09.2013, 22:30
Да, еще обратил внимание, что низкие частоты никакие. На Рульке они по-сочнее будут.

GDmitry
20.09.2013, 23:04
а с такими мегафоновскими модемами будет работать:
Е352
Е1750
Е173
?
оне подешевле чем Е367 :)

Только пробовать. Однозначно поддерживает ИХ (китайский) модем. С остальными - пробовать. Справедливости ради надо отметить, что ИХ модем - это Хуавей. Эту же марку используют и наши опсосы, как правило. К драйверам наше ГУ не так привередливо, как S60. Так что есть шанс... :)
balloon - пробовали эквалайзер крутить? "Из коробки" действительно звук отвратный. Покрутив эквалайзер, поправил чуть-чуть. Не скажу что шикарно, но уже можно слушать. Все ИМХО.

GDmitry
20.09.2013, 23:40
И опять новая прошивка - 1.7.7 (https://disk.yandex.ru/public/?hash=QiQQAHNZu%2BmN4XuSWSUyRsSiqN8b0hjK7HsGnPscfH M%3D&locale=ru)
Чесслово, я их отслеживать не успеваю, не то, что прошиваться... :)
Вот несколько отзывов об этой прошивке:
Уже несколько дней как прошился на 1.7.7.0 китайцы со звуком точно что то сделали, т.к. на тех же песнях заметно, что звук стал лучше. Не значительно, но лучше и это не самовнушение. Первый день не заметил, сейчас же прослушав несколько десятков песен слышна разница. Чтение по папкам конечно удобно, но не очень удобно, что после выкл. и вкл. гу плеер обратно не возвращается в список надо ручками открывать юсб потом папку и т.д.

Поставил 1.7.7,звук таки в ней поинтереснее!

По звуку лучше,а так все тоже самое за исключением набора программ.

А с прошивкой 1.7.7 Ситигид так-же заикается?
Да, также.

Самому, к сожалению, пока некогда прошиваться. Так что - как всегда - на свой страх и риск...

balloon
21.09.2013, 15:50
balloon - пробовали эквалайзер крутить? "Из коробки" действительно звук отвратный. Покрутив эквалайзер, поправил чуть-чуть. Не скажу что шикарно, но уже можно слушать. Все ИМХО.

Конечно пробовал. По сравнению с моей прошлой Руили басов НЕТ. Попробую опять прошиться. Может и действительно звук лучше будет.

onyx8
22.09.2013, 14:21
Вот и моя посылка недавно пришла! Вчера вечером только установили. Пока очень сильно нравится.
Вот такой вопрос, никак не мог разобраться как установить на любимые несколько волн радио быстрый переход (например, в старой штатной там было по номерам от 1 до 6), а здесь только список показывает найденных волн!?

balloon
23.09.2013, 10:18
Прошился 1.7.7. Звук стал по-сочнее. Но радио, сцуко, ловит всего 1 станцию.

Vzapase
23.09.2013, 10:30
Вчера перепрошился на новую. Звук, действительно, лучше. А радио - на стоянке ловит, завтра попробую в движении.

P.S. А на новых прошивках поиска в телефонной книге на русском нет?

GDmitry
23.09.2013, 17:12
Вот и моя посылка недавно пришла! Вчера вечером только установили. Пока очень сильно нравится.
Вот такой вопрос, никак не мог разобраться как установить на любимые несколько волн радио быстрый переход (например, в старой штатной там было по номерам от 1 до 6), а здесь только список показывает найденных волн!?

Да, здесь только список такой. Согласен - неудобно. Кстати, давно хотел спросить у тех, кто пользуется рулевыми кнопками - а из-под навигации станции будут листаться этими кнопками?
Vzapase - поиск по идее должен быть. Сам не перешивался, поэтому утверждать точно не буду. С поиском ведь здесь такая фишка - он есть, но на одном языке - либо на русском, либо на английском. Вроде так было.
По поводу радиоприема - на форумах ходили слухи (пока только слухи, никто не выкладывал проверенной информации) о том, что беда здесь в том, что и на ГУ, и на автомобиле используются антенные усилители. При отключении антенного усилителя, лучше машинного, прием значительно улучшается (по слухам... :) ).

Vzapase
23.09.2013, 17:40
Кстати, давно хотел спросить у тех, кто пользуется рулевыми кнопками - а из-под навигации станции будут листаться этими кнопками?


У меня, когда кнопки работали, все переключалось (в зависимости от того, что играет: радио, ДВД, проигрыватель)

По поводу клавы. На снимках видел кириллицу, но как ее установить - не разобрался. Да может и без нее обойдусь.

GDmitry
23.09.2013, 18:01
Все переключалось из-под навигации? Ну, т.е. запустил радио, включил навигацию (радио в фоне), и переключаешь кнопками радиостанции, глядя на карты навигации? Это хорошо... :)
Клава после перепрошивки должна быть русская, если не получается - можно исправить по аналогии с файлом русского языка. Я сам не пробовал, поэтому точнее не скажу. Кстати, сейчас мультиклаву хотят прикрутить сюда. Будет результат - выложу... :)
По поводу антенны - цитата:
В данной платформе реализовано питание внешнего антенного усилителя по сигнальному кабелю. То есть на антенном входе балалайки постоянно присутствует примерно 9В для питания внешнего усилителя.
Если на антенну приходит еще питание с другого источника: питание отдельным проводом, а хуже - специальным переходником, то возникает конфликт, следствием которого может ухудшиться прием FM.
Приемник в S100 очень чувствительный, но плохо работает в условиях больших помех. Так же не любит внешние антенные усилители. Ему они мешают!
На данный момент в нескольких аппаратах произведена доработка, прилично улучшающая качество приема, но пока не получу подтверждения об улучшении приема в реальных условиях - выкладывать информацию не буду.

И так до сих пор не выложил... :(

Red Rad
23.09.2013, 21:02
Всем привет.
Купил аппарат S100,переписал данные по опер.системе.
OS- S100-UNI20130618
APP-S100-V1.29.6.0
MCV-FOOH-S007 C 159
DVD-3227 V1017705
BT-20121204
Хочу спросить у народа какая прошивка все таки лучше? У меня я так понял такая V1.29.6.0.
И еще может кто знает когда открываешь интернет как изменить в клавиатуре раскладку с англ. на русскую?

GDmitry
23.09.2013, 21:58
А тремя постами выше почитать?
"на одном языке - либо на русском, либо на английском"
"Кстати, сейчас мультиклаву хотят прикрутить сюда. Будет результат - выложу... "

onyx8
24.09.2013, 12:21
Новая прошивка 1.10.7.1 из соседнего форума - http://rusfolder.com/38148048
Подскажите по следующим вопросам:
- какую лучше покупать карточку mocroSD для проигрывания медиа файлов 16 или 32ГБ (чтобы, например при большем объеме не тормозило)?
- при разговоре по блютуз шумит как-бы, в фоном режиме - это у всех так?
- выставил часы - они все время сбиваются!?
- как отключить системные звуки (пищалки) во всех режимах (при включении, блютуз и т.д.)?

Vzapase
24.09.2013, 13:50
Я уже писал о программе ХобДрайв. Сегодня сделал следующее. Переписал ее на внутренний диск ГУ, в реестре дописал команду на автозапуск при включении ГУ. В альтернативном меню на кнопку HobDrive прописал путь на основной диск ГУ. Теперь при включении ГУ программа запускается сама (правда, экран появляется с запаздыванием). Потом включаю любой режим ГУ, любую программу. Если надо вызвать БК - перехожу в альтернативное меню и называю соответствующую кнопку. Программа не выключалась. Пока доволен.

По поводу навигационных программ установленных (если это оффтоп, извиняюсь).
Навител (что 5, что 7) начал доставать своей медлительностью и прокладкой маршрутов с петлями. Устанавливал его из-за пробок. Попробовал другие программы. Очень понравился IGo8, особенно в поездке по Белоруссии и Украине. Все четко и быстро. Но нет пробок. Попробовал установить СитиГид - все работает, но интерфейс не привычный. Еще сегодня установил Автоспутник пятый. Все хорошо. но сервис пробок не работает: загружает 9.6 кБ и - ошибка обновления. Интернет рабочий, в СитиГид я через него карту Москвы закачал. Все программы брал на официальных сайтах.

Вот несколько фоток.

onyx8
24.09.2013, 14:04
А можно по подробнее расписать по программе ХобДрайв, что и как устанавливается по пунктам если можно. Я думаю, что многим это пригодится!

WetY
24.09.2013, 14:54
Vzapase, как-же не удобно твой пост читать,
с горизонтальным расположением фоток.
*Извините за ОФФ.*

Vzapase
24.09.2013, 14:54
Да ничего особенного нет.
Я с сайта скачал демо-версию (http://хобдрайв.рф/hobd/), записал на карточку. Затем запустил файл hobd.exe. При первом включении нужно настроить связь с OBD2. Подробно можно посмотреть здесь (http://hobdrive.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=92).

Vzapase
24.09.2013, 14:55
Vzapase, как-же не удобно твой пост читать,
с горизонтальным расположением фоток.

В смысле? У меня все нормально показывает. Четыре фотки одна под другой.

WetY
24.09.2013, 15:00
Как это выглядит у меня:
18486
Приходится двигать нижним ползунком, что-бы прочитать.
А так да, все видно.

GDmitry
24.09.2013, 15:06
Новая прошивка 1.10.7.1 из соседнего форума - http://rusfolder.com/38148048
Подскажите по следующим вопросам:
- какую лучше покупать карточку mocroSD для проигрывания медиа файлов 16 или 32ГБ (чтобы, например при большем объеме не тормозило)?
- при разговоре по блютуз шумит как-бы, в фоном режиме - это у всех так?
- выставил часы - они все время сбиваются!?
- как отключить системные звуки (пищалки) во всех режимах (при включении, блютуз и т.д.)?

Можно чуть-чуть о прошивке? Что улучшилось, что стало хуже и т.д. Хотя бы отзывы других пользователей, если сами не шились. С какого форума? Стараюсь по мере сил мониторить, но могу и пропустить. :(
Что бы не тормозило надо брать 10 класса. От объема не зависит, как правило.
Не совсем понятно про блютуз. Шум конечно, небольшой есть - слышно не так, как если бы говорили по телефону. Да это и понятно - микрофон на большем расстоянии ото рта, посторонних звуков попадает в него больше. Но не мешает.
Попробуйте поменять часовую зону - часы синхронизируются по GPS.
Чет я не заметил пищалок у себя... Звук "клавиш" может быть? В меню где-то было... :335:

Vzapase
24.09.2013, 15:15
Как это выглядит у меня..

Странно, у меня все нормально. Правда, у меня Firefox.

Пойду, новую прошивку поставлю (ох, уж эти тараканы....)

onyx8
24.09.2013, 15:53
GDmitry - По Вашей просьбе ссылка на соседний форум - http://4pna.com/showthread.php?t=11661&page=47. Как уже там написали - Прошился на 1.10.7.1!!! Звук вроде лучше!!! но кнопка МЕНЮ так и не работает!!! Опять откатываться назад придется!!! Жаль!!!
По поводу карты памяти, про класс я понял, а 32Гб в реали все работает и не тормозит когда на ней большего объема файлы и по количеству их много!

Vzapase
24.09.2013, 16:12
Ну вот, тараканы проклятые...

Начал устанавливать 10 версию. Еще до калибровки экрана появилось окно штатного ДВД (без диска) и все. Ни калибровки экрана не видно, ничего. Ну все, думаю, приехали...
Записал девятую прошивку - все пошло. Экспериментировать пока больше не буду.

Я не утверждаю, что в файлах ошибка, может я что-то не так сделал. Но пока остановлюсь (на долго ли?).

balloon
24.09.2013, 16:12
Кстати, обратил внимание еще на кое что. Флешки читает не все. Интересно, с чем это связано?

GDmitry
24.09.2013, 17:29
GDmitry - По Вашей просьбе ссылка на соседний форум - http://4pna.com/showthread.php?t=11661&page=47. Как уже там написали -
Прошился на 1.10.7.1!!! Звук вроде лучше!!! но кнопка МЕНЮ так и не работает!!! Опять откатываться назад придется!!! Жаль!!!
У нас этой кнопки нет, так что хуже не должно быть.

onyx8
25.09.2013, 11:40
Все ж таки подскажите, кто использует карточку на 32ГБ - проблем нет с медиафайлами??? А то вот уже хочу заказывать ее!

onyx8
27.09.2013, 11:35
Карточку купил уже на 32Гб,все работает нормально - может кому пригодится.
Подскажите, как в режиме аудио переключатся между папками, ну ни как не могу разобраться!?

balloon
29.09.2013, 13:38
:mad:..........ть!!!!! Ну не везет мне на ГУ. Теперь и S100 начала глючить. Идет самопроизвольное скакание по станциям в режиме радио. При включении карт или УСБ скачет все по песням (фильмам). Остановить сие невозможно. Пробовал ресет - бесполезно. Неужели в ремонт тащить? Начиналось постепенно сначала с радио: скакали станции потом успокаивались. Работает только ДВД и навигация нормально.:mad::mad::mad:

Vzapase
29.09.2013, 14:30
У меня такая же ерунда, я уже писал об этом. Поэтому я сбросил настройки руля и заново установил без переключения станций (треков). У меня именно эти кнопки начинают глючить. Это неудобно, согласен, но другого выхода пока не вижу:mad:

balloon
29.09.2013, 16:42
Да у меня не кнопки глючат. Стоит только включить ГУ и понеслось. А остановить нельзя. Хотя.................надо попробовать сбросить настройки руля.

Vzapase
29.09.2013, 22:25
Да я не знаю, кнопки или нет, симптомы такие же, как и у тебя. Я, ради эксперимента, запрограммировал на кнопки SEEK включение-выключение телефона. Так потом до меню настроек добрался после того, как выключил телефон. Иначе постоянно включался телефон((.

balloon
30.09.2013, 10:49
Кстати получилось. Теперь кнопки поиска на руле не работают, ну и х..... с ними.:D

Vzapase
30.09.2013, 12:05
В дороге (Беларусь , Украина) я использовал режим PIP, выводил на три экранчика навигацию, и радио с аудиоплеером (например). При этом на большой экран выводил то, что слушал. Там есть возможность перехода на следующую станцию (трэк).
Сейчас попробую установить десятую версию. В ADSet-файле я на кнопки МУТЬ и ЯРКОСТЬ прописал функции перехода по трекам, может получится.

Я думал, только у меня такое, оказывается - нет.

GDmitry
30.09.2013, 21:03
Парни, дошли у меня, наконец-то руки до прошивки... Ну что могу сказать - последняя 1.10.7.1 у меня не пошла. Сконфигурировал, прошил, - радио играет, а экран черный... Попробовал 1.5.7 с мульками - прикольно, НО: менеджер скинов не работает, нитроген тоже не запускается, а так - да, красиво, в морской бой п(р)оиграл пару раз, еще какие-то игрушки попробовал - О.К. Прошился 1.7.7. Все вроде нормально, поиск по папкам есть, русская клава в телефоне и плеере присутствует, все остальное тоже нормально. Правда версию прошивки кажет 10-ую. Оставлю пока так - потестирую...

Vzapase
01.10.2013, 13:05
Я прошился все-таки 10-ой версией. Звук вроде хорош (я не меломан), все режимы работают. Не посмотрел клаву на телефоне, вечером гляну.
Остальное все работает.
Будем посмотреть)).

sergey_mm
01.10.2013, 14:54
Подскажите, может кто знает можно ли на данном девайсе подключить по блютузу два и более телефонов? Катаемся на машинке с женой по очереди и хотелось бы что бы телефон каждого из нас подключался по отдельности. Пока такой возможности не нашел, на старом штатном ГУ 8700 такая возможность была, можно было даже выставить приоритет подключения, если в радиусе действия ГУ появлялось несколько телефонов.

Vzapase
01.10.2013, 16:00
Подскажите, может кто знает можно ли на данном девайсе подключить по блютузу два и более телефонов? Катаемся на машинке с женой по очереди и хотелось бы что бы телефон каждого из нас подключался по отдельности. Пока такой возможности не нашел, на старом штатном ГУ 8700 такая возможность была, можно было даже выставить приоритет подключения, если в радиусе действия ГУ появлялось несколько телефонов.

Насколько я понимаю, именно телефон соединяется с ГУ и соединение остается в памяти телефона. Садитесь в машину, и если у телефона включен БТ, он автоматом подключается. И так - любой телефон. Вот с двумя одновременно - я думаю будут проблемы, но не пробовал.

SasGr
01.10.2013, 16:31
А там разве не так, что кто раньше пришел-того и тапки? Но активное подключение будет только одно

sergey_mm
01.10.2013, 16:50
На старом штатном ГУ устройстве так и было, кто раньше пришел, того телефон и подключился, если пришли одновременно подключается тот, который выставлен в приоритете. На S-100 сначала я настроил БТ на подключение к своему телефону, все работало нормально. Жена попросила добавить свой, но после этого перестал подключаться мой. Может я в чем-то не разобрался. А контакты из телефона каждый раз при запуске грузятся в ГУ?

SasGr
01.10.2013, 18:44
Если голова стала вести себя именно так, то скорее всего вылечить не получится. Т.к. там впаяна микруха - гарнитура с выходом на усилок. А поскольку памяти в гарнитуре только на 1 адрес, то подключить 2 и более не получится.

Вопрос: а если в настройках блютуса, в телефоне, выбрать паринг и подключиться вручную. Это помогает или голова запрашивает пароль?

GDmitry
01.10.2013, 22:01
Прошился 1.10.7.4 (https://disk.yandex.ru/public/?hash=6H07HeoDdF%2B9Pq4DCFQRzlcvNE7sJdTFDPRwhT01fc Q%3D&locale=ru)
На этот раз - все как положено - отключил блютуз, вытащил флешки, отключил регистратор и т.д. Все получилось, все работает. Модем подключается, в телефоне русская клава. Короче, пока все хорошо. Тестирую дальше...

volgautc
01.10.2013, 22:49
На 1.10.7.4 в конфигураторе русский можно ставить или как обычно, подменять файл для русского интерфейса?

GDmitry
01.10.2013, 23:03
В конфигураторе русский можно ставить, но после прошивки все равно будет китайский. :icon16: Подменять файлы не надо, в основных настройках ГУ можно выбрать русский язык - он там есть.

onyx8
02.10.2013, 23:35
Отпишусь и здесь!
На прошивке 1.10.7.1 - выявил недавно глюк. Не слышно звука при проигрывании с карточки SD - аудио файлы. При повышении громкости - появляется серое окошко внизу. Перегружал много раз - все равно не работает.
А в 1.10.7.4 (GDmitry) - нормально?

GDmitry
02.10.2013, 23:53
В 1.10.7.4 такого нет. Выяснил тут, что громкость блютус минимальная по умолчанию - что-то слышно, но разобрать не возможно. Залез в регулятор громкости, выкрутил блютуз на всю, радио, SD и навигацию - чуть убрал. Сейчас комфортно. Про звук все пишут - мол стал лучше. Мне наверное, медведь ухо оттоптал, но значительной разницы я не заметил. На уровне эффекта плацебо... Хотя, ради объективности, надо сказать что слушаю в основном радио, а там звук -сами понимаете, лучше не будет... :)

onyx8
03.10.2013, 00:05
ок! тогда буду в ближайшее время прошиваться на 1.10.7.4 :)

Vzapase
03.10.2013, 09:01
Ура, у меня появилась русская клава в телефоне.
Обратил внимание, что поиск реагирует только на первую букву. Т.е. я набрал имя, а высветились все номера на первую букву имени. Это у всех так?

volgautc
03.10.2013, 14:53
На старой прошивке я ищу по цифровым группам в номере, поскольку только лат.клава. Всё фильтрует исправно.
Завтра 1.10.7.4 установлю, поглядим как там.

Serguius
03.10.2013, 22:58
Подскажите, какой экран? Тач емкостной или резистивный?
Подскажите хорошего продавца на али...а то глаза разбегаются...и не понятно какая модель представлена...характеристик железа практически не у кого нет...

volgautc
05.10.2013, 21:11
В новой версии у меня:
- в поиске бт-тел только русская клавиатура - всё фильтруется по мере ввода, лат-клавы нет.
- в "мп3-плеере" поиск только русс.клава, лат. нет (или не нашёл как сменить).
- в опере только лат. клава
- звук "гораздо_лучше" (если бы не читал отзывы, то не заметил бы))))
- русский выбирается из меню, без излишних шаманств.
После прошивки висел лого очень долго, я выкл. ГУ кнопкой и вкл., загрузился китайский, выкл. опять и вкл., загрузился а/я (в конфигураторе ставил EN), поставил в настройках русский, интерфейс стал русский.
USB-диск на 250ГБ по прежнему читается. Но видео только ави и мп4, видео_тс нет.

volgautc
05.10.2013, 21:39
Да, перед прошивкой отключил бт (в уст. бт) и нажал выкл.ГУ. Вставил карту и вкл.ГУ, ну там как обычно жёлто-оранжевый экран....процесс... звонок...в динамиках машины слышу, на тлф "снимаю трубку" алё-алё в динамиках машины.... нажал отбой... мало ли. Видать блюпупу пофиг на прошивку.

Vzapase
06.10.2013, 22:45
Странно. По поводу телефона. Если набирать номер - фильтруется. Если набирать имя - не фильтруется((

volgautc
07.10.2013, 11:39
Попробуйте разные имена поискать. На одно имя у меня был огромный список, подумал не фильтрует, начал вводить другое, всего два осталось -- работает значит. )). Он фильтрует группу символов не в начале видимого слова, а в любом месте в записях контакта.

Мистик
07.10.2013, 17:10
Подскажите, какой экран? Тач емкостной или резистивный?
Подскажите хорошего продавца на али...а то глаза разбегаются...и не понятно какая модель представлена...характеристик железа практически не у кого нет... по поводу экрана - пальцем более менее норм жамкается, тыкалкой не пробовал )
а продавца выбирать по рейтингу лучше, типа у кого больше алмазиков, медалек, процентов и т.п. тех. параметры можно у продавца уточнить в лс.
обратить внимание:
1. чтобы была бесплатная доставка (если что к возврату сумма будет вся)
2. доставка лучше какой-нибудь почтовой конторой чем почта РФ (будет быстрее)
3. часто бывают скидки и акции, можно торговаться (бесплатно выбить к мафону вай-фай приемник, камеру или все сразу)

Vzapase
08.10.2013, 11:23
Попробуйте разные имена поискать. На одно имя у меня был огромный список, подумал не фильтрует, начал вводить другое, всего два осталось -- работает значит. )). Он фильтрует группу символов не в начале видимого слова, а в любом месте в записях контакта.

Спасибо - попробую.
Сначала машинку починю, потом с ГУ разберусь.

GDmitry
08.10.2013, 17:57
Тач резистивный. Продавца выбирать по "алмазикам"... :)
У меня тоже поиск фильтрует по группе символов в любом месте в записях контакта.
И все-таки, проездив уже больше недели с новой прошивкой, я пришел к выводу, что звук стал получше. На сколько -не скажу, ухо у меня оттоптано, но слушать гораздо приятнее стало... :)
Заметил, что радио заикаться стало - замолкает на секунду - другую, как будто телефон подключается, потом опять нормально. Еще у кого так было? На последней прошивке пару раз подвисал, пару раз были глюки - например, список радиостанций очистился - только первая присутствует (87,5), но при этом играл ту, на которой последний раз я его выключил (90,8). Несколько раз переключился из радио в блютуз, в навигацию, на карточку, потом опять на радио - восстановились настройки. Из телефона по блютузу не получилось пока музыку вытащить... На предыдущих такого не было. Не критично, но не приятно...
Да, еще хочу заметить, что ГУ я не выключаю отдельно. Оно у меня гасится вместе с автомобилем, и включается тоже вместе с ним.

volgautc
09.10.2013, 13:45
На прежнем тлф-роботе при включении музыки с ГУ запускался плеер сам и начиналось проигрывание. На новеньком плеер сам не запускается, приходится его запустить на тлф-роботе-новом вручную, после чего всё проигрывается и управляется с ГУ. Можно и авто-запуск-плеера сделать при соединении с ГУ, программа есть Smart connect. Самому не надо, т.к. нет надобности слушать музыку с тлф.
Из остального перечисленного, подобного не наблюдал.

Мистик
09.10.2013, 16:33
...Да, еще хочу заметить, что ГУ я не выключаю отдельно. Оно у меня гасится вместе с автомобилем, и включается тоже вместе с ним. я тоже =) вроде ничего не глючит (тьфу 3 раза) с той еще прошивки, когда мне помогали.

lupus
22.10.2013, 17:33
Прошился 1.10.7.4 (https://disk.yandex.ru/public/?hash=6H07HeoDdF%2B9Pq4DCFQRzlcvNE7sJdTFDPRwhT01fc Q%3D&locale=ru)
На этот раз - все как положено - отключил блютуз, вытащил флешки, отключил регистратор и т.д. Все получилось, все работает. Модем подключается, в телефоне русская клава. Короче, пока все хорошо. Тестирую дальше...
скачал прошивку по вашей ссылке - распаковал. нет файла SetUpdateXML.exe . так и должно быть? а как запускать на компе параметры обновления?

lupus
22.10.2013, 19:36
разобрался - невнимательно прочитал "шапку" темы :) Всё обновилось.

lupus
24.10.2013, 16:07
обновился -перестал работать DVR, хотя лампочка на нем горит :(

GDmitry
24.10.2013, 17:34
Раз горит - значит работает... :)
При прошивке его отключали, как рекомендовано? И как не работает - с ГУ не видно его? А на карточку пишет?
Мало вводных данных...
Пишите - что пробовали, куда залезали, что запускали.... А то потом окажется - не в то меню зашли и сразу - не работает... :) Рассказывайте - что и как делали... :)

P.S. Я вот тоже внимания не придал тому, что во время обновления ПО ГУ переставил автомобиль на стоянке... Казалось бы.... Однако, з.х. включал. Потом ГУ хоть и работало, но подглючивало... Сейчас перепрошил еще раз - пока вроде О.К.

lupus
24.10.2013, 21:19
При обновлении автомобиль не заводил, все отключал-отсоединял. Потом подключил-присоединил - все работает, даже предыдущие настройки не сбились. Включаешь DVR - вроде как вначале что-то проскакивает типа картинки, но тут же сменяется на надпись. Все стало так , как было, когда камеры не было :). а камера даже теплая. может и пишет, надо будет проверить карту памяти.

GDmitry
24.10.2013, 21:56
Карту обязательно проверьте. В смысле, пишет ли. А то может - контакт где-то барахлит?... Ведь регистратор к ГУ через 2 разъема подключен - не плохо бы их проверить. Как вариант - попробуйте откатиться на предыдущую (думаю, лучше 29) прошивку. У некоторых, как я понял, и без прошивки были проблемы с регистратором. Для него даже есть отдельная прошивка. Но шьется он через ГУ, как я понял. Так что если ГУ теряет связь с регистратором- то прошивка последнего не поможет, кмк.
Пробуйте, отписывайтесь здесь, а мы - поможем, чем сможем. :)

volgautc
25.10.2013, 10:31
У меня DVR пишет файлы на SD, из которых может показать только примерно 80%. Карт менял разных три штуки. Везде одно и то же. Пока смирился.
Инфа для тех, у кого 2-СИМочный робосмарт с вставленной только одной СИМ-картой с тырнетом и входящие вызовы берутся не всегда.
Приобрёл недавно новый дроид-смарт, 2-СИМочный. В одном разъёме GSM в другом GSM+3G. СИМка у меня одна, воткнута в GSM+3G, передача данных включена постоянно. Так вот, при входящем звонке, который я беру ("снимаю трубку" на ГУ через BT) происходит отбой, часто, но не всегда. Неприятно. Сам позвонить через эту hands-free могу всегда. Что выяснил: на смарте появляется уведомление о невозможности подключить СИМ2. Покумекал немного, настроил так, чтобы при вкл.ГУ на моём смарте откл.передача данных и наоборот, при откл.ГУ передача данных включалась. Вуаля, отбойных звонков пока не было.