PDA

Просмотр полной версии : Клацанье (НЕ ХОЛОДНЫЙ ПУСК)


Max844
08.07.2013, 13:10
Доброго дня форумчане! Прочитал уже почти всю тему о бряканье, имею данную проблему тоже, как то не сильно забочусь ею. НО! присутствует другой трабл! Во время работы двигателя, если прислушаться , справа, в месте где цепь, отчетливо слышны клацанья, как-будто шарики перекатываются внутри где-то, или цепь как будто побрякивает, но не путаю со звуком форсунок и лязгом при заводе. масло на 2 тыс поменял на родное. имел фокус до этого, 2 литра , та же цепь. там подобного за 70 тыс не слышал ни разу! кто-то наблюдает такое же?

EVGEN74
08.07.2013, 19:36
Видно ты один такой

pesxxx
09.07.2013, 00:14
У меня нет! Пробег 15000км

ridik
09.07.2013, 22:58
Доброго дня форумчане! Прочитал уже почти всю тему о бряканье, имею данную проблему тоже, как то не сильно забочусь ею. НО! присутствует другой трабл! Во время работы двигателя, если прислушаться , справа, в месте где цепь, отчетливо слышны клацанья, как-будто шарики перекатываются внутри где-то, или цепь как будто побрякивает, но не путаю со звуком форсунок и лязгом при заводе. масло на 2 тыс поменял на родное. имел фокус до этого, 2 литра , та же цепь. там подобного за 70 тыс не слышал ни разу! кто-то наблюдает такое же?
Вот именно такой звук у меня и был. Я описывал, "как будто шарики в банке брякают". Звук этот точно снаружи двигателя. Поменяли натяжитель ремня, через неделю звук начал возвращатся. Думаю заменить ремень.

Max844
11.07.2013, 15:36
натяжитель ремня?? какого? навесного? мне кажется журчит цепь. как же оно задолбало, на холодную бряк, на горячую цок цок. забить что ль и не париться?!

Ромазан
11.07.2013, 18:47
Давай запись,на телефон сними...

ridik
11.07.2013, 19:58
натяжитель ремня?? какого? навесного?
А у нас их что, несколько? Естественно приводного.