PDA

Просмотр полной версии : Штатная "магнитола" не грузит телефонную книгу


UnVo
19.07.2013, 08:44
Добрый всем!
Дано: см. подпись + штатная Мультимедийная навигационная система (как на офиц. сайте в аксессуарах - NAV0034001). Всё - заводской свежак.
Проблемка - не грузится тел. книга. Пишет о каком-то РВАР. Поиском здесь нашел, что подобные проблемы связаны с телефоном (у меня - HTC Wildfire S A510e, Android 2.3.5)
Производитель (НТС) клянется, что РВАР есть. Блютус коннектится нормально, говорить можно, всё остальное тоже нормально (навигация только веселит).
Кто-нибудь побеждал проблему закачки тел. книги в аналогичной ситуации?
Или телефон менять?
И еще мелочь - как ни выключай радиолу - при включении зажигания сама включается ВСЕГДА, а в мануале написано, что если выключить на заведенной машине, то при следующем запуске машины сама не включается.
Спасибо.

UnVo
19.07.2013, 14:01
Не надо ничего менять! Перед началом совокупления "Телефон-Актион" хватило ума залезть в "Дополнительные настройки Блютуса" на телефоне - выставил ВСЕ "галки"
И, о чудо, вся книга закачалась! Думаю "Сервер FTP" помог.
Спасибо.

UnVo
19.07.2013, 14:22
Таким образом, проведен "чистый" эксперимент - у кого проблемы с закачкой телкниги в новую "голову" - учите матчасть телефона - с головой всё в порядке.

Большой
16.10.2013, 21:07
Перекачал тел. книгу в ГУ, но она воспринимает входящие звонки без + и как следствии не узнает звонящего. Кто знает как исправить?

nick-bashkatov
23.10.2013, 10:31
Эта проблема известная, но решаемая. Возникает из-за несоответствия версий PBAP
Если телефон на Андроиде, то решается установкой программулины:
Bluetooth Phonebook (Trial)
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.android_rsap.irmctest&hl=ru
После установки не требует включения/выключения. Активируется при включении влютус сама и обеспечивает "правильный" протокол PBAP. Судя по настройкам, кроме блютус может работать с инфракрасным каналом если есть.
Бесплатная версия (Trial) - только пробник для проверки работоспособности передачи записной книги. Имеет ограничение - при передаче тел. номеров подменяет в них одну цифру случайным образом :-) НО если это работает, можно купить платную - всего 60 руб. У меня заработало. ГУ - штатная август 2013, тел Самсунг ГэлаксиАйс.
Есть ньюанс. В активном состоянии программы (в настройках Enable PBAP = вкл) - не работает передача стерео-аудидо по блютус с телефона на ГУ, т.е. протокол A2DP не работает. Т.е. если надо послушать музыку с телефона на ГУ - нужно в настройках сделать Enable PBAP = выкл. Если закачать телефонную книгу - "вкл"
Т.к. контакты не каждый день качать надо, то проблема не большая.

Кроме того, Bluetooth Phonebook имеет настройки фильтра контактов для закачки по выбору группы из контактной книжки. Оч. полезно, ибо искать контакт на ГУ не удобно. Я, например, закачиваю на ГУ только "выбранные контакты" - самые нужные. Остальные тыкаю пальцами в телефон.

ceramdec
24.10.2013, 21:45
Сегодня юзал блютус и там у меня проблема при загрузке телефонной книги - начинает загружаться и когда загрузка доходит до 150 записей - всё устройство виснет. Пока не выключишь принудительно - не работает почти ничего, вплоть до радио.

После того как выключишь и потом включишь принудительно - всё снова работает, но телефонная книга пустая.

Из "Входящих" загрузило только 5 записей. ))) И только одного абонента - она последние пять раз звонила.

Из папки телефона "Избранные" не загружает вообще никого.

И ещё проблема: вот к примеру загрузил я пять контактов (больше попробовать было не с чем) - и хочу удалить один из контактов. Но как это сделать? При нажатии на контакт - система входит в режим просмотра контакта, но корзины там уже нет, а если жать на корзину - удаляет всё общим списком. То есть все контакты.

Если у кого было - как бороться с такой фигнёй?

Большой
28.10.2013, 13:57
Удалять не пробовал. А в избранные нужно добавлять самостоятельно из тех контактов что загрузились.

ceramdec
29.10.2013, 13:36
Таки не загружаются. :mad:

Один контакт в избранные загрузил. Но и он при выключении и последующем включении ГУ - самоликвидировался. Так ведь не должно быть?

new actyon
30.10.2013, 13:06
Была проблема с зависанием телефона при попытке загрузки телефонной книги. Проблема решается 2-мя способами (по крайней мере у меня так). Все контакты были в телефоне. Телефон HTC ONE X
1 способ: переименовать контакты на латиницу
либо
2 способ: сохранить контакты на сим карте

VitFom
02.11.2013, 00:40
Способ три, кончить кроить на древнем, 2005-го года WinCE (брат XP по крови, но не путайте, это именно мобильная ОС, как древний Симбиан), и поставив чуть более дорогую SOS, с чуть более дорогим процессором, у становить Андроид. Цена вопроса 50$. Нужно считать своих потребителей (по совести, не случайно) полными даунами в современной технике, чтобы впаривать это устревшее фуфло, как полноценное мультимедийное ГУ. Думаю, что 95% пользователей даже не знают, как установить, и где взять сторонний софт под WinCE.

Romanas
02.11.2013, 01:49
Думаю, что 95% пользователей даже не знают, как установить, и где взять сторонний софт под WinCE.

Ну просветите 95%, где и как, пожалуйста. Что это за софт?

WetY
02.11.2013, 09:13
Romanas, здесь (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=76) проги под ВинСЕ.
А привязывать их лучше, на мой взгляд, к этой (http://4pna.com/showthread.php?t=10180) программе.
У меня так насторены три:) навигатора, калькулятор, медиапроигрыватель,тоталком.

UnVo
02.11.2013, 11:56
Удалять не пробовал. А в избранные нужно добавлять самостоятельно из тех контактов что загрузились.
+1. Hаклал в избранные штук 15 контактов из загруженных без проблем.

Romanas
02.11.2013, 17:16
Romanas, здесь (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=76) проги под ВинСЕ...
.
Отлично!

ridik
02.11.2013, 21:46
Способ три, кончить кроить на древнем, 2005-го года WinCE (брат XP по крови, но не путайте, это именно мобильная ОС, как древний Симбиан), и поставив чуть более дорогую SOS, с чуть более дорогим процессором, у становить Андроид. Цена вопроса 50$. Нужно считать своих потребителей (по совести, не случайно) полными даунами в современной технике, чтобы впаривать это устревшее фуфло, как полноценное мультимедийное ГУ. Думаю, что 95% пользователей даже не знают, как установить, и где взять сторонний софт под WinCE.
Из всего написанного понял только ругательства.

serg63
04.02.2014, 13:26
Кто знает какие телефоны поддерживают эту РВАР

Vadyai
04.02.2014, 13:49
РВАР не обязателен!!! У меня в теле тоже нет РВАР. Но телефорнную книгу читает ГУ. Вот выгрузку не делает и ругается.
Для информации - РВАР это не проблема железа телефона, это проблема софта. Поюзайте 4pna или 4pda. Обновите прошивку или скорее всего вы юзаете кастом - поставьте оригинальную прошивку и все у вас получится

Pavel_RnD
13.03.2014, 14:34
Загрузил тел книгу.
При загрузке( на ГУ нажал загрузить) выругался, что не поддерживает эту хрень, при втором запуске услышал, что тел подал звук, на экране тел ни чего не сообщает, а в задачах висит работа этого приложения, я его вывел на экран и там запрос типа "соединиться", подтвердил и книга выгрузилась.

mitya1698
13.03.2014, 21:58
Highscreen alpha R
Без проблем загрузил больше 200 записей книжки без дополнительных программ в телефон

И попутный вопрос: как радио ловится? У меня иногда при езде уходят станции например Юмор ФМ
может в настройках надо что выключить в РДС каком нибудь?

Vadyai
14.03.2014, 00:15
Нет, радио приемник у нас ... хреноватый

Drakosha
25.08.2014, 16:19
Уважаемые, кто-нибудь LG на андроиде 4.4.2 синхронизировал телефонную книгу со штатным головным устройством? У меня на процессе синхронизации виснет ГУ. Приходится двигатель глушить. Буду признателен за подсказку.http://forum.webpark.ru/style_emoticons/default/smail0078.gif

Drakosha
26.08.2014, 08:34
Решил проблему с синхронизацией телефонной книги установкой Bluetooth Phonebook. По другому не получалось.

Sanek_Murman
18.02.2015, 13:35
Столкнулся с такой же ерундой как у CERAMDEC - не удаляютяс контакты из тел.книги и не могу разобраться, как вы решаете проблему?

Drakosha
19.02.2015, 16:37
Что за девайс и на какой операционке? Если Андроид, то Bluetooth Phonebook в помощь из Google Play.

Sanek_Murman
19.02.2015, 22:07
Прлистал весь манул-нигде не написано ни про тип устройства ни про ОС, тлько серийный номер. Работает все, обновлял навигацию, загрузил 230 контактов из мобилы, но как удалиьлишние контакты не пойму. Значоккрзина удаляет всю базу,а по выбору никак.