PDA

Просмотр полной версии : Тем кто путешествует за границу читать обязательно


gvitas
22.07.2013, 16:47
вот ссылка,я ее прочитал опосля поезди за бугор на своем авто (когда мне там вьехали в зад)
http://wwwboards.auto.ru/travel/692110/
пока сам не столкнулся, не задумывался.
Много вещей которые необходимо знать.

serg1476
22.07.2013, 19:38
" Весёлая история"
Ещё бы узнать выплатили за авто или ....

Alex-69
22.07.2013, 19:50
gvitas, надеюсь в Вашем случае всё не так сурово?

Moxop
22.07.2013, 20:41
Самолет, поезд и авто в прокат, это мой максимум при поездке "за рубеж". Уж если у нас ДТП геморрой, то "там" это просто Ад. Лучше не рисковать.

gvitas
22.07.2013, 22:23
в моем случае не так печально, но страховая той страны, предложила только ремонт(у каждой сраны свои методы по страховым случаям,но в любом случае это много гемора, не считая, что вы заложник авто), а ожидание комплектухи,в Европе (не продают Саньков)мне попался один рекс в Болгарии ,Саньков вообще не видел,кроме нашего 40 региона(проживание за рубежом) + время ремонта, будет стоит дороже чем сделать у себя за свой счет.
В любом случае, даже если там сломался тебе не все смогут отремонтировать, а без машины даже из Украины не выпустят, инфа 100%.
У меня это случилось по дороге на отдых,и когда искал инфу на отдыхе много перечитал.Теперь когда многое узнал,для себя делал вывод:чтоб ездить на своей машине за бугор надо
быть очень богатым,или очень глупым, или просто ничего не знать.
статья эта уже продублированна,ее оригинальное название,"бешенные русские".

gvitas
27.07.2013, 19:12
кому лень все читать, основное:

Crazy Russian

- угон вашего автомобиля в пределах ЕС не даст вам право покинуть страну. Вы знаете, что потеря или кража всего одного номерного знака и вы и ваша машина не сможете выехать из страны?
- Водитель регистрирует свой въезд в страну ЕС и тем самым обязуется ее вывезти. Вне зависимости от обстоятельств. Водитель не может покинуть пределов ЕС без автомобиля. Автомобиль не может покинуть пределы ЕС без водителя.
- Как это может быть? Я не могу продать здесь свой автомобиль?
- Можешь. И заплатишь 30% его стоимости в виде налога. Ты можешь заключить с логистической компанией контракт TIR-CORNET и тогда эта компания возьмет на себя обязательство о вывозе твоей машины из пределов ЕС. Ты можешь уничтожить свой автомобиль в специально лицензированной компании за 400 евро и тогда сможешь уехать.
- Я могу уничтожить свой автомобиль сам?
- Можешь. Но его утилизация и разрешение на твой выезд будет стоить тебе 400 евро.
- Есть еще варианты?
- Есть. Ты можешь положить на банковский депозит 30% стоимости твоего автомобиля в качестве гаранта вывоза, далее поставить его на специальную стоянку за 10 евро в сутки и потом покинуть пределы ЕС.


Как получить страховые выплаты,отдельная песня, да и насколько это возможно, это еще тот вопрос.В каждой стране свои правила.

An-Z
25.11.2013, 17:05
- угон вашего автомобиля в пределах ЕС не даст вам право покинуть страну. Вы знаете, что потеря или кража всего одного номерного знака и вы и ваша машина не сможете выехать из страны? ...

Т.Е. это шанс получить гражданство ЕС?:)

zebra.vit
20.12.2013, 16:13
для себя делал вывод:чтоб ездить на своей машине за бугор надо
быть очень богатым,или очень глупым, или просто ничего не знать.


Этот вывод сделали на основании прочитанной статьи? Хм...

Просто кому-то не повезло... ровно настолько, насколько вероятность утром уходя на работу больше не вернуться домой из-за того, что Вы будете мертвы из-за происшествия на дороге... Все Россияне рискуют своей жизнью больше чем в любой стране Европы... Живя здесь получить "гимор на свою задницу" гораздо выше, чем там... Говорю как человек проехавший по Евразии наверное тысяч 200 км... Причем со всей своей большой многодетной семьей... Я не думаю, что я очень богат или глуп.

An-Z
23.12.2013, 23:06
Коллеги, в статье очень много "нагнетено", есть и ряд заблуждений. Выехать из ЕС не на машине на которой въехал - да запросто! У меня пара Питерских коллег регулярно на месяц-два отвозят жен с детьми в финку, а сами возвращаются поездом или автобусом.
Кстати, одним из доводов в приобретении дизеля стала именно хорошая экономия при поездках по Европе...
Ездил и буду ездить..

hukka
04.02.2014, 17:58
автосервисы в забугорье

www.ssangyong.by/contacts/ Белорусь

www.ssangyong.de/haendler/vertriebspartner/

www.ssangyong.de/home/ Германия

www.ssangyong.pl/dealerzy/ Польша

www.ssangyong.fr/web/page…/pdf/liste_ssy_122012.pdf Франция

это ссылки для тех кто любит путешествовать и для тех кто чуть чуть робеет совершить автопутешествие

hukka
04.02.2014, 18:15
кому лень все читать, основное:

Crazy Russian

Вы знаете, что потеря или кража всего одного номерного знака и вы и ваша машина не сможете выехать из страны?


Бегал в отпуск в августе на италию. в германии в ляйпциге обнаружил, что переднего гос номера нет.
подъехал к полицаям, они от руки выписали на бланке справку...и я поехал дальше. при возвращение домой на польско-белорусской границы ни у кого ко мне и к авто претензий не было. дошёл до дома отлично!:banned:

hukka
04.02.2014, 18:22
Теперь когда многое узнал,для себя делал вывод:чтоб ездить на своей машине за бугор надо
быть очень богатым,или очень глупым, или просто ничего не знать.
статья эта уже продублированна,ее оригинальное название,"бешенные русские".

это шутка? да?
эх, а я то мотаюсь в европу каждый отпуск на машине...

Игорь-62
04.02.2014, 19:01
... век живи, век учись, а ОКАЗЫВАЕТСЯ, дураком помрешь.
Вот так, http://forumsmile.ru/u/6/4/3/643d71549d45984bda74f7e39e46fe41.gif (http://forumsmile.ru/smilies/confusion)

Beliy
04.02.2014, 19:01
это шутка? да?
эх, а я то мотаюсь в европу каждый отпуск на машине...

Если не секрет - на какой?

hukka
04.02.2014, 19:06
Если не секрет - на какой?

на разных.
до пенсии на фуре от Байкала до Португалии и от Скандинавии до Алжира.

на лачети универсал.
сейчас на Кайроне

Katy
20.05.2014, 20:58
автосервисы в забугорье

www.ssangyong.by/contacts/ Белорусь

www.ssangyong.de/haendler/vertriebspartner/

www.ssangyong.de/home/ Германия

www.ssangyong.pl/dealerzy/ Польша

www.ssangyong.fr/web/page…/pdf/liste_ssy_122012.pdf Франция

это ссылки для тех кто любит путешествовать и для тех кто чуть чуть робеет совершить автопутешествие

Где ж ты был в прошлом году?) Правда ничего не сломалось, но было бы намного спокойней)))

hukka
23.05.2014, 18:52
Где ж ты был в прошлом году?) Правда ничего не сломалось, но было бы намного спокойней)))

вот там (в европе) и был

klishinoleg
26.02.2015, 17:15
Статья эмоциональная, но на правду не похожа.

"Страховщик, входящий в тройку лидеров". После того, что случилось, я бы 500 раз в статье написал название страховщика и призывал бы не страховаться у них.

Вывод я могу сделать такой, что проблема была не Европой, а с тем, что машину надо было спасать.

А вот что делать, если поехал из Москвы во Владивосток и там машину разбил, да не во Владике, а в деревне какой-нибудь за 1000 км.
Чем лучше такая ситуация?
Получается вообще лучше из дома никуда не выезжать на машине далеко. Только на работу, с работы и на дачу. А если куда по дальше, то РЖД или Аэрофлот.

Acid_Firewood
03.03.2015, 15:06
По моему - это раздувание из мухи слона. Если тачка, по виду, не подлежит восстановлению - грузить на эвакуатор и до ближайшего оврага или на свалку. Или в море. А в полицию - заяву на угон. И, домой. Чем все эти злоключения и поборы терпеть.

Gruner
03.03.2015, 17:57
По моему - это раздувание из мухи слона. Если тачка, по виду, не подлежит восстановлению - грузить на эвакуатор и до ближайшего оврага или на свалку. Или в море. А в полицию - заяву на угон. И, домой. Чем все эти злоключения и поборы терпеть.
там ясно написано,машину угонят и выехать домой нельзя:335:придется с местными бомжами ходить,если бабосики кончатся

Gruner
03.03.2015, 17:58
Кстати интересная заметка,а то я думал в Германию на своем авто сьездить,теперь подумаю.

Balsand
03.03.2015, 18:57
Если разбить машину в хлам в своем городе или пусть даже регионе - это уже больший гемор и потери, даже при условии что все целы-здоровы.
Если то же самое произошло за пару тысяч километров - геморрой уже побольше.
И логичное продолжение этой темы таково, что если разбить авто в заграницах, то попадос еще больше.
Но мне кажется в статье слишком уж как-то раздуто.

Дрюня 407
03.03.2015, 22:52
http://radul.ru/-тут народ на L-200 в кругосветку не ссыт ездить...

frol123
04.03.2015, 12:36
у 2-х человек угоняли машины в Польше без проблем вернулись домой.
А про аварию наверняка можно на месте утилизировать авто заплатив какие-то деньги за это.
Знакомый ездил на Байкал по дороге туда разбил в хлам авто бросил там-же купил другую на ней ещё и в Казахстан с ездил

klishinoleg
04.03.2015, 17:17
Кстати интересная заметка,а то я думал в Германию на своем авто сьездить,теперь подумаю.

Да нечего тут думать. Надо ехать, если хочется.
С Москвы вообще 10 часов и в Бресте, вечерком отдохнул и все на следующий день в Германии.

А эта статья про то, как страшно в хлам разбивать машину в Европе.
Но у нас намного больше шансов это сделать (дороги, лихачи), а последствия немногим лучше - покупка новой машины и все сопутствующее.

Про то, что не выпустят из Европы без машины я не верю.

А в Германии и вообще в Европе я советую смотреть в зеркало при повороте направо. Безумные велосипедисты, которые едут на перекрестке прямо по велосипедной полосе даже не притормаживают. Это был самый большой испуг за всю поездку, т.к. можно было бы реально попасть, сбив немца. Вот тогда я думаю были бы проблемы.

А ну еще я подумал, что фару разбиле на стоянке в Берлине (онижнасненавидят), когда понял на трассе, что одна фара осталась. Оказалось просто лампочка перегорела.

Игорь-62
05.03.2015, 22:38
http://www.adybov.ru/forum/

hukka
16.03.2015, 11:47
http://www.adybov.ru/forum/

без спонсоров такое не осилить:mad: