PDA

Просмотр полной версии : Помогите по штатной навигации


UnVo
24.07.2013, 11:28
Здравствуйте всех!
Дано: см. подпись + штатная Мультимедийная навигационная система (как на офиц. сайте в аксессуарах - NAV0034001). Всё - заводской свежак.
"Досталась" навигация Naviextras (в комплекте с ГУ шла карточка). Сама навигация (как функция) без проблем - зарегился на сайте, скачал спецтул, обновил карты. Всё работает. В мануале на ГУ в разделе "Навигация" (стр.17) написано только типа "Описание навиг. программы прилагается отдельно". На сайте Naviextras ничего описательного нет.
Вопросик простой:
Сам алгоритм управления навигацией (меню и проч.) это функция головы или всё это берется с карточки? Как например расшифровывать метод планирования маршрута - "Быстро", "Зеленый", "Короткий", "Простой"?
Поиском ничего не получилось. И - если по Новосибу выписывает прикольные кренделя, не понимая простых путей - это проблемы кривых карт? Или что-то можно оптимизировать настройками?
Может есть по теме ссылка, буду благодарен.

UnVo
24.07.2013, 13:35
Здравствуйте всех!
Вопросик простой:
Сам алгоритм управления навигацией (меню и проч.) это функция головы или всё это берется с карточки? Как например расшифровывать метод планирования маршрута - "Быстро", "Зеленый", "Короткий", "Простой"?

Ответ от Naviextras Support (копи-паст):
===============
Следующие методы означают:
- быстро: показывает самый быстрый путь, на котором вы можете ездить
- короткий: показывает самый короткий путь, на котором вы можете ездить
- экономный: показывает самый экономичный путь на котором вы можете ездить
- простой: показывает самый простой путь без повороты и изменение пути
===============
Собственно всё прояснилось (не нашел подходящего смайла)
Куда бы еще написать?

Dr.Shans
24.07.2013, 14:27
Вышеуказанный сайт поддержки навигации iGo Primo. Но я лично сразу поставлю Навител.

UnVo
24.07.2013, 14:33
Как бы на официальном сайте речь об iGo Primo. Я лично сразу поставлю Навител.
Вот! А я получил этот NaviТрах. И как туда вкрячивать Navitel мне пока неведомо. Далек от таких процедур. Имею лицензионную карточку от навитела для просто отдельного навигатора.

DEN 007
24.07.2013, 15:06
как туда вкрячивать Navitel мне пока неведомо.
Существуют профильные сайты, 4pna, например. Там достаточно доходчиво всё разжёвано.

doktor-lektor
24.07.2013, 15:09
http://4pna.com/showpost.php?p=304262&postcount=267
Лови

positron
24.07.2013, 18:36
А вот мне при покупке машины не дали карточку. А я не проверил. Соответственно навигация не работает и кнопка "интернет" тоже не реагирует.
Помогите, плиз, если не образом с содержимым карточки, то хотя бы подскажите названия папок и файлов в них.
Собираюсь поставить другую навигационную программу. И Интернет пригодился бы.

positron
24.07.2013, 18:54
И мануала на ГУ мне не дали. На официальном сайте инструкции на эту голову нет. Странно. Вообще, в каком виде эта карточка даюётся? Может просто в кармане двери лежит, а я её не заметил...

Dr.Shans
24.07.2013, 19:23
positron, я думаю можно предъявить дилеру. Пусть сделают копию флешки.
UnVo, тут сборка и инструкция http://syclub.ru/showthread.php?t=6208&page=4

positron
24.07.2013, 19:45
Звонил дилеру, ответили в таком смысле что "как же мы Вам дадим её переписать, она же лицензионная". Клоунада.
Завтра буду конкретно обсуждать этот вопрос с менеджером, продававшем мне машину. (Сегодня его не было на работе)

positron
24.07.2013, 19:47
И ещё вопрос - а USB-модем для сетей GSM должен быть в комплекте?
Комплектация "Elegance+"

serg1476
24.07.2013, 21:48
Не смогут они тебе её переписать, программа как правило привязана к карточке( у навитела) и перенеся на другую она не будет работать.
Надо кряченую прогу ставить.

Dr.Shans
24.07.2013, 22:00
Нужна только структура флешки. Вместо игоу воткнуть навител (я выше давал ссылку).
Ну а вообще наехать на ОД нужно однозначно.
Модем в комплектацию не входит.

Dr.Shans
24.07.2013, 22:08
positron, меня мой дилер отодвинул на октябрь. Как у вас с наличием в салонах? Может к Питер поеду за машиной.

Vlad69
24.07.2013, 23:12
Navitel и карты Вот тебе тема - там есть ВСЕ !!!

У меня карточку штатную заглючило, так я с той темы все восстановил, затем улучшил и т.д. еще и товарищу сделал. Всем доволен. Дерзай.

positron
24.07.2013, 23:16
каюсь, не внимательно читал сообщения ветки.
В соответствии с советом http://syclub.ru/showpost.php?p=194841&postcount=53 сделал и Навител заработал.
Теперь уже прошу поделиться содержимым папки "Opera Mini 5". Это браузер интернета.
Если кому не лень, заархивируйте, плиз её содержимое и вышлите мне на почту positron@mail.ru
В моих планах моих проверить работу разных USB-модемов с этим ГУ. Платить более 3500 рублей за модем дороговато. Я так понимаю , что любой 3G модем типа ZTE годится?

positron
24.07.2013, 23:21
Машины есть. Но если хочется редкий цвет, то на осень. Хотел оранжевую - надо ждать октября. Взял ту, что была в наличии, прямо из шоу-рума в салоне.

positron
24.07.2013, 23:23
И Оперу нашёл. в DC++ скачал содержимое всяких разных навигаторов на WM.Там всякие оперы есть.
Изменим голову к лучшему ;)

UnVo
25.07.2013, 07:11
Изменим голову к лучшему ;)
Подведу кратенько итоги этой темы:
1) В новой машине ДОЛЖНА быть инструкция к ГУ и карточка SD для навигации (неважно какой - офиц. сайт пишет о iGO, мне досталась Naviextras (кстати это ПО не нашел вообще на 4pna)
2) У меня в бардачке лежал ЗАПЕЧАТАННЫЙ пакет с:
- "Руководство пользователя ГУ" - фирменное, красивое, очень подробное обо всем, кроме навигационного интерфейса
- лицензионная бумажная карточка от Naviextras (www.naviextras.com - там наша "голова" фигурирует в явном виде)
- пластиковая коробочка с карточкой SD - на карточке только наклейка с надписью SsangYong.
Конверт был вскрыт при мне и проверена загрузка навигации на ГУ.
Гарантия на ГУ у меня прописана отдельным пунктом в договоре продажи. И было сказано, что при проблемах с ГУ - сразу к офиц. дилеру, а не в сервисные центры, адреса которых прописаны в "Руководстве..."
3) Модем GSM не входит в комплект поставки.
4) Имеется возможность установить другое навигационное ПО (Navitel и проч.)
В принципе Naviextras выглядит солидно, куча настроек, тестирую 3 дня, начинаю привыкать. На их сайте обновления России бесплатные, а за деньги можно качнуть например "последняя версия дорог юга северной Малайзии" - сейчас з/п задерживают, а так купить надо...
Пока оставлю, что есть, посравниваю с Navitel (в отдельном приборе)...
Как-то так. Всем спасибо и удач!

UnVo
25.07.2013, 09:27
- лицензионная бумажная карточка от Naviextras (www.naviextras.com - там наша "голова" фигурирует в явном виде)
Окак! Википедия пишет
====
Пользователи лицензионных программ iGO могут приобрести дополнительные карты и обновить их через официальный портал компании NNG www.naviextras.com.
====(с)
значит в базе лежит все же iGO. И ведь все молчат....:)

Борт-095
25.07.2013, 10:31
Подведу кратенько итоги этой темы:

В принципе Naviextras выглядит солидно, куча настроек, тестирую 3 дня, начинаю привыкать. На их сайте обновления России бесплатные, а за деньги можно качнуть например "последняя версия дорог юга северной Малайзии" - сейчас з/п задерживают, а так купить надо...
Пока оставлю, что есть, посравниваю с Navitel (в отдельном приборе)...
Как-то так. Всем спасибо и удач!

Поддерживаю автора. Согласен со всеми выводами.
Лично для себя нашёл одно неудобство - нет кнопки "Домой", которую заранее программируешь на координаты своего дома и, при необходимости, без всякого поиска, при нажатии этой кнопки система строит маршрут домой. Вроде мелочь, но я привык.

Dr.Shans
25.07.2013, 12:49
Окак! Википедия пишет
====
Пользователи лицензионных программ iGO могут приобрести дополнительные карты и обновить их через официальный портал компании NNG www.naviextras.com.
====(с)
значит в базе лежит все же iGO. И ведь все молчат....:)
Я пытался это донести в посте 3.

Dr.Shans
25.07.2013, 12:52
Ясно. Запоздало редактирование.

Denisich
26.07.2013, 01:11
В соответствии с советом http://syclub.ru/showpost.php?p=194841&postcount=53 сделал и Навител заработал.

Слушай, а не возникало ошибки у тебя, которую я описывал в этом посте? А то я пока забил на это, тыкаю просто Ок и все, но иногда бесит.

Юлия.Ю
01.08.2013, 22:20
Подскажите где брали код для активации карты или для обновления на сайте навитекс.ком. У меня наклейка в руководстве по эксплуатации, там есть UUID c цифрами и буквами и NNG format с цифрами и буквами, что вводить? Не получается зарегистрироваться.

Юлия.Ю
01.08.2013, 22:21
Может еще где есть код? В салоне сказали типо нажмите нули.

UnVo
02.08.2013, 13:26
Подскажите где брали код для активации карты или для обновления на сайте навитекс.ком. У меня наклейка в руководстве по эксплуатации, там есть UUID c цифрами и буквами и NNG format с цифрами и буквами, что вводить? Не получается зарегистрироваться.
Я не брал никакой код для активации
Делал так, но нужен Интернет:335:: и чтобы в комплекте была SD-карта 4гиг:
1) www.naviextras.com - там регистрируетесь как типа на этом сайте (погоняло - пароль). В процессе регистрации надо будет выбрать нашу "голову" - она там называется "SSANG YONG RUSSIA"
2) Скачиваете с сайта спец ПО "NAVIEXTRAS TOOLBOX" (дистрибутив сидит в "Поддержка") - и устанавливаете на своем компе (как любое приложение)
3) Подключаете SD-карточку (из комплекта к машине) к компу (через USB-ридер или в спец дырочку)
4) Запускаете у себя "NAVIEXTRAS TOOLBOX" - далее все просто - есть возможность просматривать и качать обновления. Они пишутся на карту, карту втыкаете в машину, машина начинает ехать по маршруту.
Радует, что можно сделать копию родной SD и с ней играться.
Как-то так. Удачи!

Юлия.Ю
02.08.2013, 21:21
попробую разобраться.

13daddy
05.08.2013, 07:12
я так понимаю вопрос в том что Россия БЕСПЛАТНО не обновляется?

UnVo
05.08.2013, 08:14
Уважаемые ЮлияЮ и 13daddy,
просьба сделать автоподпись.
Именно Россия на iGO обновляется бесплатно. За деньги - только всякая экзотика

13daddy
05.08.2013, 08:51
у меня и Россию предлагает за деньги... :(

UnVo
05.08.2013, 09:55
у меня и Россию предлагает за деньги... :(

Я делаю, как описАл в посте #27. Через ПО с сайта обновляю содержимое SD-шки. Только сегодня утром "обновился" бесплатно.

Дополнительно проделал установку Navitel вместо оперы (советы от Denisich). Всё нормально. Прилагаю файл с инструкцией (просто люблю когда по пунктам). И имею тот же баг - "программа выполнила недопустимое действие и будет закрыта, блаблабла,
но при этом всё рабоает и ничего не вылетает, просто нажимаешь Ok и всё, продолжает работать." (цитата от Denisich). Также бесит, ибо очень трудно мужским пальцем, передвигаясь по ухабам, попасть в кнопульку "Ок"
Перерыл ветку про Navitel на форуме - не нашел как правильно теперь обновлять карты Navitel, который поставил вместо оперы - подскажите достаточно ли просто переписывать файлы *.nm7 ???
Имею возможность обновлять Navitel через их лицензионную карточку.

bsm
27.08.2013, 12:45
Немного не понял из описания, для чего ставить две одинаковые навигации. Одна имеет выход в инет, для этого?

wulf
27.08.2013, 12:58
поправьте меня если заблуждаюсь, но карты да бесплатно обновляет (без проблем кстати), а вот камеры и 3D объекты за плату. Правильно? Кто нибудь камеры и 3D объекты ставил?
и еще вопрос модем кто-нибудь подключал??? пробки показывает???

Dr.Shans
27.08.2013, 13:02
Немного не понял из описания, для чего ставить две одинаковые навигации. Одна имеет выход в инет, для этого?
Ставиться Навител в дополнение к предустановленной IGo

bsm
27.08.2013, 13:07
Для навитела бесплатно и камеры и 3D обьекты. Для IGO спидкамы можно так же отдельно взять бесплатно на мапкам. инфо

Ставиться Навител в дополнение к предустановленной IGo

Теперь понятно

Igor944
27.08.2013, 13:23
Всем приветы...неделю как владелец....Штатная навигация не работает, то есть GPS исправно, а кроме мировой карты ничего более не отображает, отдал в субботу карту ОД, пока навител стоит, все раб кроме всплывающей как у всех ошибки..
Оперы на карте SD тоже не было..вообщем показал им и это..при подключенном модеме....
Жду результатов..

UnVo
27.08.2013, 14:01
Всем приветы...неделю как владелец....Штатная навигация не работает, то есть GPS исправно, а кроме мировой карты ничего более не отображает, отдал в субботу карту ОД, пока навител стоит, все раб кроме всплывающей как у всех ошибки..
Оперы на карте SD тоже не было..вообщем показал им и это..при подключенном модеме....
Жду результатов..
До чего же разносторонний ГУ-агрегат нам достался - у всех все по-разному! Ждущим можно посоветовать - при покупке конверт с ГУ-приблудами должен быть опечатан! Мне повезло.
Насчет модемов идет обсуждение в ветке "Штатная 2DIN магнитола" - http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6208 (пост 101). Оказывается USB-разъемы просто так болтаются - только для музыки. Как я понял - модем еще надо извратиться подключить.
Ремарка - очень странно, что на нашем клабе нет фака (или не увидел). Посмотрите как сделано на ФФ - http://wiki.ffclub.ru/ff1?v=105m - в свое время очень много там почерпнул, не отрывая уважаемых коллег дилетантскими вопросами.

Igor944
27.08.2013, 14:15
До чего же разносторонний ГУ-агрегат нам достался - у всех все по-разному!.
С модемом пока не игрался..вижу только что он зарегился в у сотового оператора...как будет ОПЕРА так буду тестить..и еще..у меня оба ЮэСБи гнезда равноценные, ну то есть флешки в них под мульти медиа опознаются одинаково.....спасиб за ФФ ссылку..я там зареген..поищу почитаю...

UnVo
27.08.2013, 14:27
С модемом пока не игрался..вижу только что он зарегился в у сотового оператора...
Тогда логичный вопрос - какой модем у вас ?

Igor944
27.08.2013, 14:55
Тогда логичный вопрос - какой модем у вас ?

хуавей модель не помню...он счас в машине, которые МТС реализует

UnVo
28.08.2013, 06:03
хуавей модель не помню...он счас в машине, которые МТС реализует
Может кто пользовал "родной" модем - http://www.symotor.ru/model/new_actyon/accessories/
???
Может с ним нормальный инет?

MALAHIT
31.08.2013, 12:21
я к навителу больше привык. купил ещё одну карточку на 4 гб воткнул туда навител 5 дальше циферки не помню (долго подбирал чтоб шуршал без ошибок). спидкамы регулярно обновляю на мапкаме.инфо. да кстати было бы порлезно если бы на этой карте народ подабавлял новые радары на трассах Татарстана АВТОДОРИЯ жуть как много их там

Arkton
03.09.2013, 22:41
У меня штатная мультимедия и навигация IGO все работает, обновил через интернет стало немного лучше. Одно меня не устраивает: Предупреждает о маневре слишком поздно ((через тридцать метров поверните....))) а я уже на повороте и поворачиваю. Стрелка показывает точное местонахождение. Может кто знает как изменить подсказку, хотя бы до 50 метров? Или это только у меня или это нормально?

UnVo
04.09.2013, 12:57
Попробуйте пройтись из главной страницы: Дополнительно -> Настройки -> Звук и предупреждения -> Предупреждающие знаки -> Повороты и виражи
- там есть регулировка расстояния. Может оно?

Arkton
05.09.2013, 18:03
К сожалению не нашел . Заканчивается >обьявлять расстояние до следующего манёвра. и больше нет позиций. Попробую отключить эту функцию, может тогда будет подсказка заранее

serg1476
05.09.2013, 19:30
Так может там ползунок и его подвинуть нужно.

Arkton
10.09.2013, 21:23
Попробуйте пройтись из главной страницы: Дополнительно -> Настройки -> Звук и предупреждения -> Предупреждающие знаки -> Повороты и виражи
- там есть регулировка расстояния. Может оно?

Спасибо UnVo,внимательнее пошаманил, вышел на виражи> увеличил расстояние и теперь все нормально, ездить стало более комфортнее.

MALAHIT
11.09.2013, 08:25
меня в иго напрягает пиканье опасных точек, в навител проще контроль скорости, или опасный поворот и т.д.

Nemo901
11.09.2013, 21:18
Кому интересно. На штатном ГУ New SY навиг. Навител 7.5.0.463 работает отлично, без ошибок. Только кинуть надо EXE-ник для com-1 9600 и в настройках GPS нажать автопоиск портов.
Программы можно скачать на форуме в разделе Гаджеты - Navitel и карты
__________________________________________________ _______
NEW Actyon 2.0D АККП AWD

Arkton
11.09.2013, 21:33
Сейчас в отпуске, на даче, по окончании, по приезду домой, обязательно скачаю и попробую установить. Для сравнения с IGO. Правда у нас стоит IGO лицензионный.

UnVo
12.09.2013, 09:44
Кому интересно. На штатном ГУ New SY навиг. Навител 7.5.0.463 работает отлично, без ошибок. Только кинуть надо EXE-ник для com-1 9600 и в настройках GPS нажать автопоиск портов.
Программы можно скачать на форуме в разделе Гаджеты - Navitel и карты
__________________________________________________ _______
NEW Actyon 2.0D АККП AWD
Nemo901, спасибище! И, конечно, WetY (ветка: гаджеты > navitel и карты, см. посты #187, 201)
Проагрейдил свой Навител (стоит вместо Оперы) с версии 7.5.0.202 до 7.5.0.463, почему-то поиск портов произошел "на автомате". Исчезла ошибка памяти при выходе из Навитела! Буду ездить на 2-х навигациях.
Ну а к Опере в штатном ГУ вернемся, когда такие же умные парни раскопают как подключить GSM-модем к штатной голове...

MALAHIT
12.09.2013, 09:56
опа- а как на одной карте поставить две навигации выбирать как на голове

bsm
12.09.2013, 10:04
Только кинуть надо EXE-ник для com-1 9600

А бросать нужно в корень папки Navitel?

UnVo
12.09.2013, 10:47
опа- а как на одной карте поставить две навигации выбирать как на голове
Эти все танцы с бубнами, как я понял, только для штатного ГУ. Навител-ехе прикидывается Оперой и запускается по кнопке "Интернет".
Я прошел такой, думаю сложноватый, путь, наверняка можно проще:
1) См. пост #32 этой ветки и ниже - автор идеи и софта - Denisich !!!
2) После этого имеем вместо Инет-браузера (Опера) - Навител (вер. 7.5.0.202), но эта версия лично у меня при выходе из Навитела выдавала ошибку памяти
3) Сегодня поменял ехе-шник (он уже называется - "OperaMini5-WM-armv4i.exe") на "Navitel COM 1_9600.exe" (см. пост #201 ветки Гаджеты->Navitel и карты). Название нового файла оставляем - "Opera..."
4) Потом пришлось файл Navitel.ns2 заменить анало!гичным из поста #187 ветки Гаджеты->Navitel и карты). Там, как я понял, лежит дистрибутив версии Навител 7.5.0.463.
В общем пробегите эту ветку сначала и вам будет счастье! Если уж я всё это смог....
Как-то так.

WetY
12.09.2013, 10:47
bsm, его надо заменить на тот, что стоит по умолчанию.
Можно и переименовать как родной - "Navitel".

MALAHIT
12.09.2013, 14:45
два дня мучил ГУ всё запустил 7.5 потестил есть косячок, но терпимо. маршрут проложен, далее выбираем в настройках на короткий и бах висит. во как

UnVo
13.09.2013, 12:29
Вчера, специально для вас, проехал с работы до дома на "коротком" режиме (навител от WetY 7.5.0.463, установленный вместо Интернета на штатном ГУ). Ничего не "бах висит".
Все нормально, кроме мелочей:
- не регулируется громкость сообщений - тетя орет как моя жена
- немного странно ведет по Новосибу (это, наверное, вопрос к картам)
- довольно долго перепрокладывается маршрут после ухода с него (секунд 15-20)
Буду сравнивать с iGo

MALAHIT
13.09.2013, 16:34
вы меня не поняли. вы выбрали маршрут москва-питер, изначально у вас стоял в параметрах к примеру быстрый, вы тут же меняете на короткий. посмотри что будет.
кстати громкость регулируется в другом месте в настройках ГУ там где голос навигации

Igor944
13.09.2013, 23:05
тоже установил 463 - ю.. отписал в "Гаджетах"

pavlin_new
15.09.2013, 23:26
Всем привет! Навител поставил - работает. Есть пара глюков: 1-й связан с ошибкой, которая выпрыгивает при выкл\вкл зажигания если проложен маршрут. Но это не критично. Вторую заметил, когда ехал по маршруту и включил ребенку сказки с телефона по каналу бЛЮтус - подвисает тогда ГУ. При чем перезапустил только с помощью вкл\выкл зажигания, когда ГУ перезагрузилась. Надо попробовать с аЙгоу...

UnVo
16.09.2013, 06:58
вы меня не поняли. вы выбрали маршрут москва-питер, изначально у вас стоял в параметрах к примеру быстрый, вы тут же меняете на короткий. посмотри что будет.
кстати громкость регулируется в другом месте в настройках ГУ там где голос навигации
Действительно не понял.
Ниже писал о своих "проблемах":
1) не регулируется громкость сообщений - тетя орет как моя жена
2) немного странно ведет по Новосибу (это, наверное, вопрос к картам)
3) довольно долго перепрокладывается маршрут после ухода с него (секунд 15-20)
====
1) Громкость не регулируется штатной кнопкой Навитела "Звук". Спасибо за наколку - надо лезть в настройки самого ГУ. И все нормально!
2) Странно вел по Новосибу, потому что конечную точку по ошибке указал где-то в енях - тетя честно меня туда вела, периодически переходя на ненорматив...
3) перепрокладывался долго по причине п.2
В общем все нормально с Навителом!

Даб
27.09.2013, 17:28
Вопрос по навигационной мультимедийной системе для автомобиля SSANGYONG ACTION установленной на заводе на машине в комплектации Eleganse+. Машина куплена в августе 2013.
Уважаемые коллеги!
Живу в Питере и для меня навигация без пробок не имеет смысла!
Установил СитиГид. Все работает, но для получения пробок нужен подключенный модем. В инструкции сказано "USB разъем предназначенный для подключеня модема, расположен в нижней части консоли автомобиля", но там пусто. Разьем на передней панели под экраном преназначен исключительно для мультимедиа, а в бардачке для подключения i-pod. На задней панели головы есть гнездо USB 1.1, но оно никуда не выведено и оно не стандартное. Если кто подключал модем в такой стиуации подскажите как. Если кто знает где приобрести переходной кабель от разьема головы актиона на стандартный USB подскажите.
Заранее благодарен.

UnVo
27.09.2013, 17:32
Ещё никому не удалось подключить модем к штатной голове. Ну или не отчитались... Дважды писал производителю. Ответа нет.

lom.47
27.09.2013, 19:34
Даб для тебя: Установка заводской магнитолы с устройством USB-разъема (http://syclub.ru/showthread.php?t=2663)

Igor944
27.09.2013, 19:37
Итак продолжение... начало п.#37...после отпуска побывал у дилера...много общались..были даже с их стороны попытки типа "ну у Вас же Навител , работает, что Вы еще хотите.."..я этому не внял...ввиду того что у них там что то было то-ли с сетью то-ли с компами..договорились, что я получу от них удаленно дистрибутив НАВИ и лицензионный ключ...пока я в офисе по приезду скачал дистрибутив НАВИ пришло письмо с лицензионным ключем..да и ОПЕРу прислали, поставил включил настроил..теперь навигация работает в полном объеме, по крайней мере часовая поездка по Москве так показала....про ИНЕТ с ГУ пока вопрос в воздухе...ОД в стадии общения с СОЛЛЕРСОМ...
ЗЫ мои попытки поставить "штатную" НАВИ от других аппаратов(одноклубников) не имели успеха....как правило были сообщения " ВАША ЛИЦЕНЗИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ КАРТЫ"

Bustavi
28.09.2013, 15:41
Для UnVo. Был старый модем от МТС, ещё черненький такой, с карточкой, рабочий, проверял на ноутбуке. Голова не сожрала его, не на одном разъеме USB, которые доступны для обычного человека, не обременённого хоть какими-то знаниями электроники. Модем я взял штатный, что продается у официальных дилеров, вставил в него карту МТС. И воткнул его в тот разъем USB, который в бардачке и предназначен для I-pod'a или других зверей от откушенного яблока. Заработало, только очень медленно соединяется штатная навигация для получения пробок и есть сомнения, что расчет маршрута происходит с учетом пробок. Опера мини, что тупейшее существо, на планете головного устройства. Чтобы зайти на какую-либо страничку... я готов разбить и голову штатную, и голову свою об него же. (

anbob
02.10.2013, 21:05
выкладываю Igo для нашей штатной магнитолы (добавлены скины и свежие карты, озвучка названий улиц и т.д.)
http://cs3-1.4pda.to/686216.jpg
http://yadi.sk/d/UhNf106jAHfQX

Denisich
03.10.2013, 07:13
Модем я взял штатный, что продается у официальных дилеров, вставил в него карту МТС. Заработало.
А на модеме что-нибудь написано, производитель, модель?
P.S. Надо наверно уже новую тему создавать по модему.

UnVo
03.10.2013, 08:13
Надо наверно уже новую тему создавать по модему.
+1 за создание новой темы. Только надо четко обсуждать именно штатную голову (ну которые на заводе в машинки 2013г устанавливались). Те, кто устанавливал другие 2-диновые девайсы, имхо, уже давно с модемами...

shark
08.10.2013, 10:48
Nemo901, спасибище! И, конечно, WetY (ветка: гаджеты > navitel и карты, см. посты #187, 201)
Проагрейдил свой Навител (стоит вместо Оперы) с версии 7.5.0.202 до 7.5.0.463, почему-то поиск портов произошел "на автомате". Исчезла ошибка памяти при выходе из Навитела! Буду ездить на 2-х навигациях.
Ну а к Опере в штатном ГУ вернемся, когда такие же умные парни раскопают как подключить GSM-модем к штатной голове...

Здравствуйте, не могли бы скопировать и выложить саму папку Opera, которая уже Navitel-ом является? Без карт конечно. Спасибо заранее)

sol
08.10.2013, 20:50
Привет форумчанам! Парни подскажите как выбрать русский язык в ГУ штатной навигации. При первом включении установили английский, и на русский не меняется.

nemes13
12.10.2013, 15:19
Привет всем! Ну вот и я стал счастливым обладателем санька. За неделю откатав 900 верст, понял, что штатная навигация оставляет желать лучшего и решил попробовать Навител. Хочу купить вторую SD-шку и поставить на нее. Подскажите, влияет ли скорость чтения-записи флэшки на скорость работы навигации или не заморачиваться брать любую.

MALAHIT
14.10.2013, 07:53
Подскажите, влияет ли скорость чтения-записи флэшки на скорость работы навигации или не заморачиваться брать любую.
не заморачивайся особо. я вообще микро сд вставил в адаптер и воткнул в голову. полёт нормальный

nemes13
14.10.2013, 15:56
Форум Рулит! Благодаря приведенным инструкциям Навител встал на УРА! Будем тестить. Не нашел кнопки "спасибо", Поэтому говорю так. СПАСИБО!!!

VladLuzanov
14.10.2013, 21:30
Может кто пользовал "родной" модем - http://www.symotor.ru/model/new_actyon/accessories/
???
Может с ним нормальный инет?
Штатный модем работает отлично, пробовал мегафон, просит диск с дровами.

UnVo
15.10.2013, 07:20
Штатный модем работает отлично, пробовал мегафон, просит диск с дровами.
Спасибо. То есть штатный модем, подключенный в бардачке работает. Не совсем понял про диск с дровами. Эти ж дрова как-то надо загрузить в "голову"? Там WinCE, насколько я в курсе.

Igor944
15.10.2013, 10:14
Эти ж дрова как-то надо загрузить в "голову"? Там WinCE, насколько я в курсе.
у нас же несохраняемый реестр..т.е. в прошивке уже прописаны свойства именно "штатного" модема..при старте ГУ все это распаковывается в ОЗУ и работает.....варианты обхода ищем...

UnVo
15.10.2013, 10:23
спс! Просто смутила фраза "просит диск с дровами"??? Когда простой комп просит диск с дровами - это даже я понимаю, что делать при этом...

Igor944
15.10.2013, 11:24
спс! Просто смутила фраза "просит диск с дровами"??? ...
я пока до этой точки не дошел..
но вот где я сейчас нахожусь....
установил шнурок от разъема на тыльной стороне и если включена функция АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ МОДЕМА..то флешка вставленная в разъем периодически отключается от ГУ...т.е. ГУ долбится туда и не видя модема рвет соединение...

positron
20.10.2013, 15:58
Ездил к Дилеру на ТО-0.
Купил "Модем USB для мультимедийного навигационного устройства Actyon". OE Number: NAV0034USB.
Цена вопроса: 2187 рублей ОО копеек.
Модем в коробочке, с инструкцией.
На самом модеме логотип CARMANI , надписи 7,2 Mbps
и HSUPA Wireless Data Card
Model: LS100

Автомобиль комплектации "Elegance +", магнитола заводская.
Взял СИМ-Карту МТС, вставил в модем.
Модем вставил в гнездо USB, что в бардачке. Согласно прилагаемой инструкции "выполнил вход в меню НАСТРОЙКИ-СИСТЕМА-ИНТЕРНЕТ. Напротив строки АвтоПодкл. установил индикатор в поле "ВКЛ"."
В строке "СТАТУС" автоматически произошло определение модема и его подключение, что подтвердилось надписью "Подключено".
Интернет заработал.

Ранее пытался с помощью МОРТ-Скрипта заставить работать другой модем, подсовывая в реестр поддержку других модемов и файлы драйверов к ним.
Всё, как я и писал в http://syclub.ru/showthread.php?p=219657#post219657
Такой ID у модема и есть. Причём, и ZERO-CD в нём не применен, просто он сразу "светит" всеми своими частями в "Диспетчере Устройств" Windows.
Это и MMC Storage, и Mobile connector, и Device Apllication Interface (Com 100), и Device Diagnostic Interface (Com99).

PS: В инструкции написано: ВАЖНО!!! В данном модеме могут использоваться только SIM карты операторов МТС и Билайн.

ceramdec
24.10.2013, 13:58
Люди спецы подскажите ответ на такой вопрос: На свежекупленном аппарате стоит штатное ГУ с навигацией с карты SD - там стоит навигационная система IGO - вчера на naviextras.com зарегистрировал устройство и произвёл обновление по 30 дневной лицензии карт и всёй прочей требухи. Карты вроде по России заявлены 2-м кварталом 2013 года но ....!!!! такое впечатление, что карты выпущены лет десять назад, потому как даже моего дома там нет. И это по Питеру. И по нескольким нужным мне адресам тоже домов не находит, хотя вот мой дом стоит и принят в эксплуатацию уже более 5 лет.

До этого на Шевроле Круз пользовался Ситигидом 7 (лицензия есть) и очень всё толково.

Вопрос главный : если я на карту памяти закачаю Ситигид 7 вместо IGO будет ли работать? И как правильно закачать? Снести папку IGO или в неё закачать файлы ситигида и может переименовать какие нибудь файлы? Будет-ли работать это всё?

Вопрос второй - так как сейчас под рукой нет руководства по данному устройству - не могу понять на какой операционке вся эта система работает? Андроид или ещё что? Фотки самой системы прикреплю к сообщению.

Вопрос третий : предположим не буду менять штатную навигационку - а дорожную обстановку будет показывать в реалтайм по RDS-TMC (не нашёл вроде в описании именно TMC в описании RDS на это устройство) если прикупить вот эту прграмку на сайте https://www.naviextras.com/shop/portal/newCatalog?view=item&salesPackageCode=71277 ( к ней ещё правда будет необходимо прикупить Россия (Третий квартал 2013 года or later) правда на их сайте такой ещё и в помине нет, есть только датированная 2-м кварталом 2013.

Вопрос четвёртый: Если удастся поставить Ситигид или Навител и воткнуть модем с инетом в переднее гнездо или в бардачок на USB порт - как это всё связать чтобы показывал пробки в реальном времени?

ИМХО : После Сbтигида навигация на IGO кажется очень ущербной по картинке.

ceramdec
24.10.2013, 14:08
У меня штатная мультимедия и навигация IGO все работает, обновил через интернет стало немного лучше. Одно меня не устраивает: Предупреждает о маневре слишком поздно ((через тридцать метров поверните....))) а я уже на повороте и поворачиваю. Стрелка показывает точное местонахождение. Может кто знает как изменить подсказку, хотя бы до 50 метров? Или это только у меня или это нормально?

Такая же беда. Только сегодня была ситуёвина с тем же несовсмещением по позиционированию.

UnVo
24.10.2013, 14:21
Такая же беда. Только сегодня была ситуёвина с тем же несовсмещением по позиционированию.
"Учу читать эту ветку. Дорого":335:
См. пост #45-#48. У Arkton вроде всё получилось.

ceramdec
24.10.2013, 14:40
"Учу читать эту ветку. Дорого":335:
См. пост #45-#48. У Arkton вроде всё получилось.

Спасибо. Ответил не дочитав до поста с решением проблемы. Ступил. Каюсь. Исправлюсь.

UnVo
24.10.2013, 14:49
Признаком искреннего покаяния на нашем форуме считается красивая подпись!:198:

bskjohn
24.10.2013, 15:46
Люди спецы подскажите ответ на такой вопрос: На свежекупленном аппарате стоит штатное ГУ с навигацией с карты SD - там стоит навигационная система IGO - вчера на naviextras.com зарегистрировал устройство и произвёл обновление по 30 дневной лицензии карт и всёй прочей требухи. Карты вроде по России заявлены 2-м кварталом 2013 года но ....!!!! такое впечатление, что карты выпущены лет десять назад, потому как даже моего дома там нет. И это по Питеру. И по нескольким нужным мне адресам тоже домов не находит, хотя вот мой дом стоит и принят в эксплуатацию уже более 5 лет.

До этого на Шевроле Круз пользовался Ситигидом 7 (лицензия есть) и очень всё толково.

Вопрос главный : если я на карту памяти закачаю Ситигид 7 вместо IGO будет ли работать? И как правильно закачать? Снести папку IGO или в неё закачать файлы ситигида и может переименовать какие нибудь файлы? Будет-ли работать это всё?

Вопрос второй - так как сейчас под рукой нет руководства по данному устройству - не могу понять на какой операционке вся эта система работает? Андроид или ещё что? Фотки самой системы прикреплю к сообщению.

Вопрос третий : предположим не буду менять штатную навигационку - а дорожную обстановку будет показывать в реалтайм по RDS-TMC (не нашёл вроде в описании именно TMC в описании RDS на это устройство) если прикупить вот эту прграмку на сайте https://www.naviextras.com/shop/portal/newCatalog?view=item&salesPackageCode=71277 ( к ней ещё правда будет необходимо прикупить Россия (Третий квартал 2013 года or later) правда на их сайте такой ещё и в помине нет, есть только датированная 2-м кварталом 2013.

Вопрос четвёртый: Если удастся поставить Ситигид или Навител и воткнуть модем с инетом в переднее гнездо или в бардачок на USB порт - как это всё связать чтобы показывал пробки в реальном времени?

ИМХО : После Сbтигида навигация на IGO кажется очень ущербной по картинке.

1) Лучше сделать меню и повесить его на кнопку "карта"
http://syclub.ru/picture.php?albumid=438&pictureid=2611
Т.е. у Вас будут в меню: Навител, Ситигид, штатный Igo, штатная опера, и еще 2 ПО на выбор
СитиГид 7 должен быть на WinCE. Могу помочь с составлением Вашего меню.

2) WinCE

3) Навител бесплатный лучше (ИМХО) iGO

4) В эту Субботу еду покупать usb модем у диллера, как будут показываться пробки отпишусь :-) http://syclub.ru/showpost.php?p=245025&postcount=148

ceramdec
25.10.2013, 11:27
Про модем:

Я сегодня пробовал - у меня три модема (МТС, Мегафон, Билайн) все три не подключает. И есть ещё разлоченный модем - им пользуюсь за бугром с местных симок - работает со всеми симками мира. Но он тоже не подключился.

Вполне может быть такая простая история, что для подключения любого модема нужна своя оболочка, которая прошита в модеме и он при инициализации модема в компе требует её установить на комп. И уже эта программка подключает модем.

А у штатного ГУ эта прога может быть прошита в мозгах и работать соответственно будет только с фирменным модемом. Как-то так я думаю.

Поэтому есть надежда, что фирменные модемы от ОД должны работать со штатного USB порта.

UnVo
25.10.2013, 11:52
Вам сюда с темой модема - http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6208
пост #148 и вокруг него
Внимательно читаем темы.

bskjohn
25.10.2013, 12:31
Создал отдельную тему по Меню - Установка и изменение
http://syclub.ru/showthread.php?t=7972

George2870
06.11.2013, 09:36
Привет всем! Ну вот и я стал счастливым обладателем санька. За неделю откатав 900 верст, понял, что штатная навигация оставляет желать лучшего и решил попробовать Навител. Хочу купить вторую SD-шку и поставить на нее. Подскажите, влияет ли скорость чтения-записи флэшки на скорость работы навигации или не заморачиваться брать любую.

Для нормальной работы навигации нужно брать SDHC классом не ниже шестого!

SasGr
06.11.2013, 10:42
А зачем для навигации карта 6го класса и выше? 6 класс предполагает запись со скоростью не менее 6 Мбайт в сек. Но для навигации надо быстрое чтение, а не запись. А класс записи на чтение никак не влияет, особенно на мелкие файлы. Конечно 10 класс за 1500 руб. будет скорее всего быстрее читать, чем 4й за 600, но в разница в цене покроет разницу в скорости?
Надо брать карты с максимальным чтением небольших данных, обычно на все предлагаемые карты покупатели уже выложили тесты. Я бы не ко классу брал, а по цене/скорость :)

George2870
06.11.2013, 12:18
В Москве карточка 4 гб класса 6 стоит порядка 250 руб. Этого вполне достаточно, например, для Навитела с картами.

mamon
06.01.2014, 16:48
А карточка должна быть именно 4 гига или можно больше? Почему спрашиваю- primo(1,6гб - 3 страны) и навител(2,5гб - 5 стран). Если что-то ещё, то может не хватить.

MALAHIT
06.01.2014, 17:17
у меня на 8 гб стоит. микросд через адаптер

mamon
06.01.2014, 22:07
Большое спасибо. А навигаций сколько?

MALAHIT
07.01.2014, 07:53
навигаций можно только две поставить. одна будет по штатной кнопке, а вторая должна лежать в паке мини опера и нажимать будем на интернет. как то так

Denisich
07.01.2014, 09:10
навигаций можно только две поставить. одна будет по штатной кнопке, а вторая должна лежать в паке мини опера и нажимать будем на интернет. как то так
Ну если использовать штатное меню, то да, две, а если использовать альтернативное, предложенное bskjohn, то 6 штук.

MALAHIT
07.01.2014, 09:29
Denisich, спасибо увидел заинтересовался хочу себе всё это но пока прочел 7 страниц не понял у кого все это взять у меня машина как у автора страницы

Denisich
07.01.2014, 10:33
Denisich, спасибо увидел заинтересовался хочу себе всё это но пока прочел 7 страниц не понял у кого все это взять у меня машина как у автора страницы
http://syclub.ru/showthread.php?t=7972
Сам использую такое меню, довольно удобно.

MALAHIT
07.01.2014, 15:13
я уже с этой ветки всё скачал. хочу чтоб был навител, иго, прогород, 7 дорог, калькулятор, тотал командер. с картинками данных прог

mamon
09.01.2014, 13:45
Хочу попробовать Сити Гид. Подскажите где взять(рабочую версию), и какая подходит для штатного ГУ.

WetY
09.01.2014, 16:15
MALAHIT, так ты разобрался, поставил это меню?
Если нет, пиши в личку, помогу.

MALAHIT
09.01.2014, 17:18
хвалят 7 дорог. вот качнул буду тестить

MALAHIT
09.01.2014, 17:57
WetY, получил от вас всё. сейчас готовлю пакет для установки будет навител 8.5,
иго штатный , 7 дорог по своей области. как всё установлю отпишусь.
Спасибо вам за помощь в заставке.

maxx.70
14.02.2014, 23:06
Доброго времени суток!
Может кто уже сталкивался с такой ситуацией. Купил и скачал через Naviextars Tools дополнительные 3D элементы (здания и чего там еще). Установил, обновил... Вставляю карту в машину - все по старому, как будто ничего не менял...((( Всё такое же плоское как и было. В настройках здания включены, 3D включено, вобщем, все включено, но... Нет ни зданий, ни чего... Что не так сделал или не доделал? Хелп!

Vadyai
14.02.2014, 23:10
Не все здания))) Только имеющие какую нибудь историческую ценность, например церкви. Жилые дома будут обычными и магазины тоже)))

asdkoss
25.03.2014, 10:50
Ребята помогите пожалуйста, стёр SD хотел бакап сделать , и случайно форматнул (комп завис), кроме навигатора всё работает, скиньте образ флэхи если не жалко.
Лицензия я так понимаю в самой голове прописана, а там просто файлы навигатора.
Или может кто подскажет, что делать (сервис в другом городе)

WetY
25.03.2014, 11:31
asdkoss, уточни как называется твое ГУ.
Оно хоть и штатное, но разное!