PDA

Просмотр полной версии : Выпуск вседорожников SsangYong передали СП Sollers-Mazda


finn48
25.07.2013, 23:12
Компания «Соллерс — Дальний Восток» с целью повышения эффективности полностью передала производство корейских вседорожников SsangYong совместному предприятию с Mazda – «Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус», сообщает агентство «Прайм».
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/07/201307241156-201307241156-ssangyong_sollers_no_copyright.jpg
По словам представителя «Соллерс», совокупные производственные мощности собственных брендов компании и совместных предприятий на Дальнем Востоке выросли до 100 с лишним тысяч автомобилей вместо планируемых ранее 30 тысяч.
«Перенос производства необходим также для обеспечения оптимального перехода на новый уровень локализации за счет создания увеличенных мощностей под сварку и окраску всех производимых на площадке автомобилей, а также создания необходимой инфраструктуры», – приводит агентство слова представителя Sollers.
Проектная мощность СП Mazda Sollers – 100 тысяч автомобилей в год, в том числе 35 тысяч вседорожников SsangYong. Инвестиции в проект – 10 миллиардов рублей.
В ближайшее время компания будет делать акцент на развитие текущих проектов. «Мы продолжаем вести переговоры с рядом поставщиков автокомпонентов о размещении производств на территории нашего автокластера. «Соллерс – Дальний Восток» рассматривается нами как возможная площадка для развития автокомпонентных проектов», – подчеркнул собеседник агентства.
Завод Sollers-Mazda открыли во Владивостоке 6 сентября 2012 года. На первоначальном этапе там выпускали кроссовер CX-5 и седан Mazda6.

Hotdad
28.07.2013, 10:43
А автомобили СЁ делали до сего момента где-то ещё, кроме Владивостока ?
Просветите, что-то я не в курсе.

finn48
28.07.2013, 13:58
у тебя в ПТС было написано ООО «Соллерс-Дальний Восток», теперь у всех будет написано " Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус".
Как говорится - как корабль назовешь, так он и поплывет...

Hotdad
28.07.2013, 14:18
Короче, просто какие-то бухгалтерско-финансовые махинации да и только.

Актиошка
28.07.2013, 15:37
"...оптимального перехода на новый уровень локализации за счет создания увеличенных мощностей под сварку и окраску всех производимых на площадке автомобилей, а также создания необходимой инфраструктуры" - грядет сварка, покраска, локализация компонентов. Не знаю хорошо это или плохо.

chemist
28.07.2013, 16:14
Если мне не изменяет память, на моей табличке под капотом уже было написано Мазда-Соллерс. Машинку сделали в марте, обладаю с апреля. Проверю и отпишусь снова.

chemist
28.07.2013, 16:21
Так и есть, в ПТС в графе производитель ООО "МСМР", т.е. именно «Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус». Как-то запоздали СМИ с данной информацией, соответственно и пресс-служба "Соллерса"

finn48
28.07.2013, 16:27
не у всех раньше была такая надпись, у Кайронов и Рекстонов был еще Дальний Восток

chemist
28.07.2013, 18:13
Возможно, но когда был в конце июня у ОД по поводу бряка рулевой рейки, о чём писал в соответствующей ветке, видел, как у счастливого обладателя только-что приобретённого Кайрона под капотом красовалась такая же табличка "Мазда-Соллерс". ПТС не видел, но факт остаётся фактом. Тогда ещё манагер ПТСку куда-то заначил, а хозяин на радостях укатил, потом правда вернулся и долго ждал манагера с обеда. Про Рексов не скажу.

oilman
28.07.2013, 20:05
у меня в птс МСМР. куплен в мае,дата выдачи паспорта 18.02.13.это надо полагать был собран?

Актиошка
28.07.2013, 21:06
И у меня в ПТС - МСМР - дата выдачи ПТС май 2013.

Г.А.
31.07.2013, 15:35
"за счет создания увеличенных мощностей под сварку" слегка напрягло. Сейчас вроде варят и красят там?

Ross
27.10.2013, 14:26
Вы парни "оторвались от жизни". Всё это последствия экономической политики нашего Правительства. Согласно его постановлению(в инете кому интересно), все Производители авто на территории России должны "УКРУПНИТЬСЯ". Заданы критерии по количеству выпускаемых авто в год. Как вы указали ранее наш Соллерс выпускает только 30 000 тыс. авто в год. Мазда тоже одна не дотягивает до требуемой суммы. А вместе они уже КАК ВСЕ! Эта участь постигла не только их.... С одной стороны это для нас + . В России будет больше иномарок хороших. А с другой-наш укрупнённый ВПК ....Авиапром....

Atlant
28.10.2013, 04:37
Сейчас дело обстаит так:По данным «Автостата», совсем не использует произведенных на территории РФ деталей только одно сборочное предприятие — комплекс «Соллерс Дальний Восток» (включая «Соллер Буссан» и «Мазда Соллерс Мануфактуринг Рус»). Сборка здесь ведется исключительно из поставляемых из-за границы комплектующих.

Таким образом, «чистокровными» иномарками являются кроссоверы SsangYong Rexton, SsangYong Kyron и Ssang Yong Actyon, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, а также седан Mazda 6 и кроссовер Mazda CX-5.Видимо правительству стал надоедать такой расклад.

Леонид Леонидович
28.10.2013, 20:17
Рановато Рекса и Кирюху в кроссовки записывать,раму то у них не убрали.

solovserg
28.10.2013, 20:33
У меня новый актион модель 2014 г. И в ПТС уже пишут ООО "МСМР"

Dr.Shans
28.10.2013, 21:11
И на шильдике под капотом тоже.

Vvedroid
07.12.2013, 21:35
А VIN код у всех из Саудовской Аравии? RUM?:smoky: