PDA

Просмотр полной версии : тюнинг стоп сигналов


АРТЕМИЙ
07.08.2013, 20:05
Вчера ехал за истинно корейским корандоС и на нем стопы горят вместе с задними туманками,вот и я решил так-же сделать,снял задний фонарь соеденил через диод красный и коричневый провод да и диодную ленту за одно приклеил.

BitBull
07.08.2013, 20:25
Сфоткай как лента не горящая смотрится.

Саша Зеленый
07.08.2013, 20:25
тоже мысль была ленту прилепить на заднее стекло, но пока руки не дошли. Как там с подключением, не геморно?

АРТЕМИЙ
07.08.2013, 20:47
да нет5-10 минут, к ленте провод двухжильный припаял, снял споллер приклеил ленту, потом провол и подключил к самой фишки для стоп-сигнала + ленты к+ стопа,и - ленты к - стопа

DEN 007
07.08.2013, 20:51
Как там с подключением, не геморно?

Что в вашем понятии "геморно"? Отдельных разъёмов для "колхоза", естественно нет и быть не может. Так что, "резать-паять", либо помощь друга (автосервис). :) ;)

ridik
07.08.2013, 21:46
А потом рождаются темы: горят преды стопсигналов; поплавилась проводка; недозаряжается аккум; корейцы козлы...

DEN 007
07.08.2013, 21:50
А потом рождаются темы...

Обычно сразу:... корейцы - козлы! :icon16: :D

ДМБ-75
07.08.2013, 22:10
Иногда бывает желание ,догнать такого ,особенно в темное время суток и потыкать мор..й (лицом) в эти фонари ,чтобы запомнил надолго как это приятно когда тебя слепят.Задние туманки очень яркие и не стоит злить движущихся за вами следом ,проклятия иногда действуют.

MAIIIUHUCT
07.08.2013, 22:20
Согласен с предыдущим оратором) только хотел написать, по глазам жутко бьет

Radion
07.08.2013, 22:56
Делал такое со стопами в пред машине, но лампы 21W поменял на 10W, задних не слепило. Сам ругаюсь, когда впереди едет со включенными задними п/туманками.

TomCat
08.08.2013, 01:46
За последних лет 5 наверное задними туманками по назначению пользовался не больше 3 раз это когда попадал в силный туман и на дороге почти не души. Что б меня сзади увидели зарание. Все остальные разы когда использую задние противотуманные фонари - это что б придуркам со слепящим колхозным ксеноном было так же приятно как и мне смотреть на их ксенон в зеркала.
Люди!!!! Будьте людьми и не делайте таких глупостей. Туманки нужны для тумана! Но никак не для простой езды по трассе с ними и не для того что б подключать их паралельно стопам!
В стопах же стекло матовое (или специально рассеивающее), а в туманках обычное прозрачное! По глазам бьет очень неприятно. Даже если у вас там и лампы меньшего номинала.... :(
А вот то что ленту повесил - это классно! Главное что б диоды в низ светили.

DEN 007
08.08.2013, 07:38
TomCat +100500%

mixagen
08.08.2013, 10:30
Иногда бывает желание ,догнать такого ,особенно в темное время суток и потыкать мор..й (лицом) в эти фонари ,чтобы запомнил надолго как это приятно когда тебя слепят.Задние туманки очень яркие и не стоит злить движущихся за вами следом ,проклятия иногда действуют.

Не надо так категорично. Мощность лампы заднего фонаря абсолютно такая же как у противотуманки - 21Вт. Единственное с чем согласен, так это то, что рефлектор противотуманки сделан иначе и фокусирует свет в более интенсивный поток. Наверно стоять за таким на светофоре действительно не комфортно будет.

илья-саратов
09.08.2013, 06:23
Обычно сразу:... корейцы - козлы! :icon16: :D

есть еще вариант №2. сервесмены уроды

Йожин
09.08.2013, 09:17
ну вот - плюс одной новогодней ёлкой на дороге больше...

Dedok
09.08.2013, 09:52
Напрашивается вывод, сделал что то на машине ездий и наслаждайся молча, напишешь обсмеют и расскритикуют, ещё и "догнать такого ,особенно в темное время суток и потыкать мор..й (лицом) в эти фонари" представь это товарищи по форуму, а если не товарищи и не с форума даже боюсь подумать,что будет. Что же мы все такие злые то, а ....?

ishak
09.08.2013, 10:33
А я бы светодиодню ленту оставил, а противотуманки не трогал. И все бы были довольны.

BitBull
09.08.2013, 11:26
представь это товарищи по форуму, а если не товарищи и не с форума даже боюсь подумать,что будет. Что же мы все такие злые то, а ....?
Согласен с Вами :97:
Злые злые людишки стали.

Хотя в инете много видео примеров как "учителя" за подобные "догнать такого ,особенно в темное время суток и потыкать мор..й (лицом) в эти фонари" сами неплохо в морду получали :198: потом долго отряхивались и кровушку вытирали, оценивая свою ошибку :D

АРТЕМИЙ
09.08.2013, 13:25
Я то парень не хлипкий,сам могу мордой потыкать,суть в другом, читайте мой пост правильно,я туманки подключил так потому, что так сделано на заводе в корейском корандоС в таких-же фонарях и работают так-же днем,ночью как стоп,а когда туман то вкл. задн. туманки и они горят ,а стоп только верхние

TomCat
09.08.2013, 17:39
Артемий, я еще раз повторю то, что писал в своем предыдущем посте, только постараюсь другими словами. Ездить за авто, а так же стоять на светофоре у которых горят задние противотуманные фонари - очень неприятно. Свет от задних фонарей очень сильно бьет по глазам, особенно в ночное время. Вероятно это обусловлено формой отражателя а также прозрачностью покрывающего фонарь стекла (скорее пластика). Ввиду вышеописанного, выражаю свое сомнение в правильности вашего поступка, относительно подключения задних ПТФ параллельно стоп сигналам.
Также хочу добавить, что ваше решение относительно светодиодной ленты мне понравилось.
Относительно вашего последнего поста (19) выражаю свое сомнение в том, что "так сделано на заводе в корейских Корандо С".
Надеюсь что теперь меня правильно поняли. Я ни кого не призываю использовать грубую силу для доказательств своей правоты. В первую очередь сам стараюсь объяснить свою точку зрения используя грамотную речь и не в коем случае не используя не нормативную лексику. Не могу про себя сказать что "я парень крепкий" т.к. не имею большой груды мышц. Однако при этом уверен и не раз убеждался на практике что "большие шкафы громко падают".
Господа форумчане, со своей стороны призываю вас всех использовать для донесения своей точки зрения просто грамотную речь и воздержаться от "громких заявлений о скрытых желаниях применить силу".
Размещая на форуме какой бы то ни было пост будьте готовы получить на него не только хвалебные отзывы, но и критику. Для этих целей и существует форум. Все вышеописанное мое личное мнение.
Dixi

АРТЕМИЙ
12.08.2013, 21:46
Так в там то все и дело, что авто пришло к нам в городок с кореи, на ней знечок как два овала так вот на нем и подключены зпф к стопам

Elefanter
12.08.2013, 22:21
Встаньте ночью за своей машиной,попросите друга нажать стоп и все встанет на свои места.Только лучше экспериментировать на чистом авто.

Саша Зеленый
12.08.2013, 22:26
Артемий можно фото как светит ночью?

WetY
12.08.2013, 22:31
АРТЕМИЙ, а ты уверен, что это корейская, заводская установка?
Может какой корейский очумелец поковырялся.
Не понравилось или нехлипкие парни разъяснили, что он не прав,
вот и продал авто, от греха подальше:D

АРТЕМИЙ
13.08.2013, 09:29
да сам вчера ночью за машиной стоял смотрел светит конечно-же ярче, но не слепит, сегодня ночью, сделаю фотки как светит, если не забуду,, а на счет корейской хочу с хозяином переговорить,он брал ее годовую пригнали прямо с корее, не думаю что корейцы в ней успели пошамамить,хотя..... вот хочу в машине кнопку вкл.зпф посмотреть может ее и нет тогда все ясно

ОнЕгИн
13.08.2013, 11:00
Несколько раз говорил и буду продолжать!
Перестаньте экспериментировать со светотехникой!! Это не только ваша безопасность но и других участников движения! Инженеры проектирующие светотехнику что идиоты?
Какую цель преследовал топикстартер ВООБЩЕ не понятно, единственный вариант это "чтобы красиво было". А!! еще один вариант "хочу как у него"
Я не пытаюсь каким-либо образом обидеть автора темы, но если есть в черепной коробке субстанция под названием мозг, и верхние конечности произрастают из мест называемых "правильными". То применяйте их в нужных местах а не занимайтесь "тюнингом" аля стритрейсер ВАЗ 2106

Elefanter
13.08.2013, 13:07
Немного баяна:90% происшествий в России происходит со словами:"смотри как я могу",остальные 10% со словами:"это херня,смотри как надо"

АРТЕМИЙ
13.08.2013, 15:08
Ф вот ради интереса хотел бы узнать, а какие мнения или умные мысли стали-бы выдвигать мои аппаненты-противники если-бы я затонировал-бы на глухо задние фонари мол они горят и не слепят?Так вот я еще раз ВАМ повторю, что я сделал так только потому-что, так сделано на корейском авто на одинаковых с нашими авто задними фонарями т.е. слепых корейцев они НЕ слепит,а нас зрячих они СЛЕПИТ.Сегодня сделал пару фоток корейца(бельй) и сравнил со своим(серый) в салоне корейца НЕТ кнопки включения ЗПФ, обогрева руля и регулятора фар(это можно увидеть на фото так приклеина желтая иконка) , но есть кнопки запуска, откл. есп, родной парктроник, датчик дождя, света,аварийка на переключателе, люк, приборка супер вижен,кожаный салон

TomCat
13.08.2013, 15:37
... а какие мнения или умные мысли стали-бы выдвигать мои аппаненты-противники если-бы я затонировал-бы на глухо задние фонари мол они горят и не слепят?....
Артемий, вы вольны делать все что вы хотите, когда это касается только вас. Ну например ездить за рулем голым :) Хотя наверное найдутся и такие которым это не нравится :) Но как только вопрос коснется комфорта и безопасности на дороге других - вам начнут упоминать и техрегламенты, и ПДД, и законы, и черта в ступе.
Если вы хотите услышать мое мнение по поводу тонировки фонарей - мне не нравится. Такие фонари не слепят, но их хуже видно из далека. Хотите внести изменение в световые приборы - вносите. Но только если вам прилетит в зад кто-нибудь грамотный, который сможет доказать что в ДТП виноват не он, а тот у кого проблемы с задними фонарями - на деньги попадете вы.
Точно так же я могу долго распинаться по поводу колхозного ксенона в ПТФах и головном свете. И буду приводить в качестве доказательств спектрограммы и вообще... А оно надо?
Артемий, если вы хотите сделать и вам нравится - ну и ездите. Вероятно с вашей машиной я никогда и не встречусь.
Могу сказать так же что если мне навстречу едет му... чудак в дальним или слепящим ксеноном - тоже врубаю ему дальний, если такое чудо едет за мной - включаю ему задние ПТФ.
Блин, вот пример. На днях ехал в темноте уже на дачу. На встречу мне что то низкое-спортивное и с ксеноном точно! Перед мордой у него светло как днем, но вот меня не слепило. Четкий пучок вниз. Чистое стекло фары. И ксенон линзовый заводской в специально предназначенной для этого фаре.
Все должно быть сделано не абы как!
Удачи на дорогах ;)

positron
14.08.2013, 01:38
При поездке в Европу можно нарваться на нехилый штраф и вообще проблемы поиметь при неисправной или неправильно эксплуатируемой оптике.
В Финляндии, например, езда с включенными ПТФ при отсутствии тумана влечёт штраф. Доказать, что это такой стоп-сигнал будет невозможно.
Фары не светят - меняй лампочку или эвакуируй машину в сервис на ремонт и т.д.
Многие жители нашего региона ездят в соседнюю страну регулярно, и потому стараются придерживаться европейских регламентов в этом деле.
Приехал в чужую страну на машине, и выехать должен на машине. А если машина объявлена неисправной, изволь чиниться. У них и по их ценам и правилам.
Так что есть и такой аргумент против колхоза с оптикой.

ОнЕгИн
14.08.2013, 07:06
По поводу тонированных фонарей http://syclub.ru/showthread.php?t=2569&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E5
Посты №17,21,37,54,58.

АРТЕМИЙ
14.08.2013, 20:58
Артемий можно фото как светит ночью?

Вот так светит ночью

Andrey676
16.08.2013, 13:40
Блин! Меня аж через экран монитора ослепило)))

WetY
16.08.2013, 14:00
АРТЕМИЙ, у сзади едующего, при твоем торможении,
может быть непредсказуемая реакция на такой красный засвет.

Metik
16.08.2013, 14:24
Слушай ну реально жесть. Ночью реально некомфортно за таким стоять на сфетофоре..

evgluch
16.08.2013, 15:08
Со мной вчерась вечером произошел интересный случай. Стою я на светофоре за каким то умником на оке у которого такие тюнинговые фонари что у меня чуть глаза из орбит не вылезли, а сзади еще подьехал му...к на акценте с ксеноном в фарах и туманках.

Внимание вопрос!

Как Вы думаете комфортно ли мне было?

Нелысый дидько
16.08.2013, 15:25
У корейских машин нет задних ПТФ, и штатно нижние секции работают как стоп-сигналы. Кстати, у казахстанских НА та же самая фигня, но присутствует корректор фар. Ездил за такими, днём дискомфорта не чувствовал. Ночью не встречал.

АРТЕМИЙ
16.08.2013, 18:51
Так в том то весь и смысл моего поста в том, что у нас задние туманки, а у них стопы и оптика одинаковая так что слепить я никого не буду