PDA

Просмотр полной версии : Хабаровск готовится к эвакуации


Kammerton
21.08.2013, 14:53
Читаю и ужасаюсь... :(
http://top.rbc.ru/incidents/21/08/2013/871029.shtml

Дорогие дальневосточные одноклубники, в частности Вячеслав (capten), Алёна Ч, pereez, Александр 74, держитесь! Надеемся на лучшее! Если нужна помощь - поможем:335:

capten
22.08.2013, 03:39
Кирилл, привет, спасибо за участие. Но не всё так плохо, Хабаровск город не маленький. Уже сейчас есть районы города, которым настал капец, затоплены дома, производственные помещения, склады, базы, сельскохозяйственные угодья, дачные посёлки. Больше всего пострадал частный сектор, и им смешная компенсация в 10000 рублей не поможет. но сильно пострадает всё побережье. Днём перекрывается одна из важнейших магистралей города - улица Пионерская, да она уже и подтоплена, власти отсыпают дамбы, хотя их эффективность вызывает сильные сомнения. Город задыхается в пробках, вчера вечером 13 км до дома ехал почти полтора часа.
Немного успокаивает, что моя недвижимость оказалась вне зоны подтопления, по моему, и Алёна Ч не должна пострадать... а за остальных одноклубников ничего сказать не могу...
беспокоит, что в воскресенье, как раз в пик паводка нужно прорваться в Комсомольск, у нас во вторник там открытие нового кафе, а вода уже стоит вровень с дорогой...

Kammerton
24.08.2013, 20:49
Слав, та набережная, на которую ты меня привозил, в воде?

capten
25.08.2013, 00:22
Да. За последнюю неделю вода здорово прибыла...
И если цифра 7,5 м говорила о локальных пострадавших, то цифры 9 м и тем более 10 м вызывают очень большие опасения. В первую очередь - затопление и разрушение очистных сооружений в Хэйхэ.

OldAndrew
29.08.2013, 14:54
Не представляю откуда столько воды. И все накануне осени. Сочувствую.
P.S. В новостях говорят к вам приехал ВВП- теперь вода отступит

Big_Sanek
29.08.2013, 16:02
Откуда вода??? Хоть бы раз показали дожди или таяние ледников... Откуда она берется, летом?