PDA

Просмотр полной версии : Один день жизни САНЬЕНГОВОДА.


мит
25.08.2013, 20:13
Воскресенье. Ранее утро птички поют. Настроение прекрасное.Пришла мысль надо на рыбалку поехать. Семья спит сладким сном . Запрыгнул в НА со снастями. И вот она свобода.Еду мотор урчит. Музыка играет.Настроение просто отличное Не успел от дома и 10 км от ехать вывеска РЫБАЛКА И ОТДЫХ.Раньше много раз мимо проезжал и всегда подумывал как будет время посмотреть что там за отдых такой? В общем свернул. Еду - посвистываю вдруг шлагба УМ. Дядя такой приличный в полной комплектации.Спрашиваю что за отдых и рыбалка? Ответ . К водоему лучше ближе 10м. не подходить.А то местные рыбы за ноги (голодные) прям сразу в место наживки хватают!Ну что ж. У меня спининги . Можно и с такого расстояния рыбачить. Отдал денюжку 600р. И с опаской подъехал к водоему. С начала подумал лужа на дороге.Хотел с ходу проскачить. Оказалось что это и есть место где ( монстры) живут. Ладно надо пробовать. Раз уж приехал. Забрасываю снасть. Первый раз на тот берег. Чуток не расчитал.Потом забросил кое как. И пошел клев.Что только не нанизывал. Но больше указательного пальца рыбу я не видел. Но зато с природой пообщался. Чуть по чуть кидаю ( монстров) в садок тряпочный складываю. Хоть котам радость будет Вдруг от куда не возьмись. УЖ.Ну с метр не меньше. СиДю затаился. Подползает к садку и шасть туда. Одним глазом на меня посматривает. Тут поклевка очередного МОНСТРА. Тяну а САМ ЗА ГАДОМ НАБЛЮДАЮ. Посмотрел он на меня вылупился и в траву уполз. Снимаю с якоря очередного карасика и в садок. Не прошло и минуты ГАД опять в садок. Прошло буквально 5 сек. Выползает с уловом в пасти через горловину.Проходит еще время и видно дружки его а может родственники к моему садку подтягиваться стали.Вижу если так дальще дело пойдет домой для отчета с пустыми руками ехать. Положил камушек на горловину. И что же вы думаете. ТРИ или больше ужей осматривали садок и не один не схватил рыбешку.И что интересно разглядывали как можно из садка с рыбой убежать. Т есть пока садок был открыт рыбу предыдущий их родственник схватил зубами и у меня на глазах вытащил. А дружки его тоже прошариные. Через сетку несколько раз туда сюда лазили и не фига.Вот вам и без мозглые твари. Дома у меня аквариумы. В общем рыбу что поймал выпустил назад .Приехал домой и на обычный вопрос ГДЕ РЫБА? сказал что в пруДе.Вот так и день прошел. Уверен что и вам есть что рассказать.

Актиошка
25.08.2013, 20:24
Забавно!:335:

Скрипка
25.08.2013, 20:27
А у меня история совсем печальная. Издохли мои обе кошечки по разным причинам и через неделю. Потому схоронил их и вот из отпуска привез котеночка трех месяцев отроду и без хвоста- порода такая остромордая и тошшая. Везли мы ее полторы тыщи верст и кормили от души, позволяли пИсать и кАкать где угодно в НА- только доезжай, милая, до дому нашего. По приезду Ванька с внучкой Настасьей напоили ее молочком оттуда, из Башкирии, отмыли от блох, нацепили ошейник от них же и...пропала наша мурлыка. Пошла вроде на второй этаж по лесенке- НЕТ нигде!!! Где ты, Муська??? Неуж-ли ушла на родину? Или упала с балкона? А?

мит
25.08.2013, 20:45
Хороший ТЫ человек скрипка. Много читал твоих ( отзывов).

Скрипка
25.08.2013, 21:30
Вот объявилась звездулечка:198:...Все прыгают на одной ножке от счастья-прям с крыльца мяучит:"Пустите домой!" Красавица наша- и жизнь прекрасна, черт возьми!!! Спс, МИТ, дело- то не во мне, а в том даже, что мы живы с тобою- и поем эту самую жизнь

EVGEN74
25.08.2013, 21:32
Поболее бы людей в жизни было таких доброжелательных как Скрипка и Мит,я тут конечно сравнительно недавно,но эти люди вызывают восхищение

саньёк
25.08.2013, 22:56
Всем привет! Скрипка,а где был, в Башкирии? Я в Стерлитамаке живу.

Лёха 968
25.08.2013, 23:15
Сегодня тоже душу отвёл на пруду.На 7,5 кило удовольствий в карпах.Правда удовольствие стоит 1,5рубля.

саньёк
25.08.2013, 23:35
Да дорогое удовольствие. А что делать? Когда очень хочется. Неделю назад, за день побывал на трёх прудах, ни одной поклёвки. В эти выходные не ездил, было не когда.

Лёха 968
25.08.2013, 23:43
Не каждый день удаётся вырваться,но оно того стоит.

wulf
26.08.2013, 08:48
В 2012 году подсел я на спиннинг. Учителей не было, просто начитался на своем тогда автофоруме как народ отдыхает и... Вообщем начал долгий путь... Осенью того же года поехал на платник и там подсел на ловлю форели... Быстренько убедил дома, что покупать рыбу в магазине это не есть гуд. Хз какая она там, сколько лежала и т.д. , другое дело когда я лично ловлю.... Вообщем не соль, семейство со мной согласилось, качество копченной форели оценили быстро, а когда я еще начал есть приготовленную женой дома рыбу (так повелось, что рыбу я люблю ловить, но есть увольте. Так было еще с детства), радости у домашних не было предела... Этим летом на один платников вывез все семейство и дал спин жене... И смотря на нее когда она вываживала рыбку понял, все она подсела!!:D этого я и добивался... Вообщем эта была только предыстория. Приехала в гости моя мать, с внучкой поводиться и "детей" проведать... Вообщем наслушавшись рассказов о ловле заявила: "Я тоже хочу так!!!" Я счастлив поеду оторвусь по быстрому... т.к. на полноценную рыбалку времени тупо нет... :( И тут началось в начале той недели заболел ребенок, потом я, а за мной и жена...
Пятница я сижу "дохаю", сопли в три ручья, вообщем вижу что мать поняла, рыбалки не будет.... Но охота пуще не воли...
В субботу не смотря дождь, собираемся с матерью на рыбалку... :D
Краткий инструктаж на водоеме, и.... вообщем первую рыбку поймала мама!!! Как итог ловли: норма взята уже давно, я уже смотал свой спин... и все думаю как маме то сказать, что все закругляемся.... вообщем только с третьего раза удалось ее убедить, что у нас и так перебор и норма почти 6 кг уже давно взята, а отданная рыба уже давно закоптилась и пора увы домой...
Уже дома мама с удовольствием рассказывала снохе и внучке как она ловила рыбу, как у нее горели глаза и как она уже готова была платить за вторую "норму" лишь бы продолжить рыбачить.... А я скромно промолчал что до второй нормы нам не хватило буквально 1,5 кг, т.е. максимум 2 рыбок...
К вечеру субботы я понял, что я пошел на поправку, и закралась идея еще дочь подсадить... сидел и думал интересно в три года она сможет вытянуть рыбу? может с моей помощью...
Вот так прошла суббота....

Скрипка
26.08.2013, 20:44
Саня, в Янауле тоже. См. тему "Катим в отпуск в Башкирию" поиском