PDA

Просмотр полной версии : На сколько Ssang Yong корейская фирма?


tybert
28.08.2013, 07:42
Всем привет, при покупке своего актиона, я выбирал корейский автомобиль: доступная цена и надёжность, но вот не давно залез в Википедию и вот, что увидел =>http://ru.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Motor_Company

До 2009 года 51,0 % акций SsangYong Motor Company принадлежали китайской автомобильной корпорации SAIC Motor. В ходе процедуры банкротства SsangYong в феврале 2009 года SAIC Motor потеряла контроль над компанией[1]. В конце мая 2010 года стало известно о том, что претерпевающий реструктуризацию концерн выставлен на продажу. Средства массовой информации сообщали, что в числе претендентов на покупку корейского автопроизводителя были французский Renault и российский «Соллерс»[2].
12 августа 2010 года было объявлено о том, что южнокорейский автопроизводитель SsangYong Motor выбрал в качестве наиболее подходящего кандидата на покупку компанию Mahindra & Mahindra, автомобилестроительное подразделение индийского промышленного холдинга Mahindra Group. В заявлении SsangYong говорилось, что решение выбрать индийскую компанию было обусловлено ценой покупки, дальнейшими планами по управлению SsangYong после его приобретения, а также гарантиями сохранения рабочих мест для сотрудников южнокорейской компании[3]. В ноябре 2010 года сделка по продаже контрольного пакета SsangYong индийской компании Mahindra & Mahindra была закрыта; за 70 % акций (а также за пакет облигаций корейской компании) индийцы заплатили $463,6 млн[2].

Теперь, я понимаю, откуда многие косяки в наших машинах, к сожалению, сейчас в мире бытует поговорка не цена-качество, а цена-продажи.

oilman
28.08.2013, 08:04
В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford. В декабре 2009 года Ford объявил о продаже Volvo Personvagnar AB за $1,8 млрд китайской компании Zhejiang Geely Automobile. 29 марта 2010 года китайская компания официально объявила о подписании документов по приобретению бренда Volvo Cars у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов. 2 августа 2010 года сделка была завершена.... и цена на ВОЛЬВО не падает нихрена а только растет.А вот Geely чото особо спросом не пользуется :)..почитайте о других брендах-посмеетесь.

DEN 007
28.08.2013, 08:08
Теперь, я понимаю, откуда многие косяки в наших машинах...

И что?
Откройте капот "настоящего японского Ниссана", произведённого в... Великобритании, и увидите на электропроводке шильдики "сделано в... Китае". Давно пора перестать удивляться. ;) :335:

oilman
28.08.2013, 08:12
на рынке России под брендом Chevrolet продаются в основном модели корейского происхождения (такие как Spark, Aveo, Lacetti, Orlando, Cruze, Captiva), изначально нёсшие бренд Daewoo. Но поскольку «Daewoo» ассоциируется в России с выпускающимися в Узбекистане моделями более низкой ценовой группы — «Матиза» и «Нексии», это повлекло за собой переименование

tybert
28.08.2013, 08:13
Я всё понимаю, просто до сих пор процентов 60 людей покупающих машины, покупают их только по ассоциации марка и страна происхождения.

tybert
28.08.2013, 08:14
на рынке России под брендом Chevrolet продаются в основном модели корейского происхождения (такие как Spark, Aveo, Lacetti, Orlando, Cruze, Captiva), изначально нёсшие бренд Daewoo. Но поскольку «Daewoo» ассоциируется в России с выпускающимися в Узбекистане моделями более низкой ценовой группы — «Матиза» и «Нексии», это повлекло за собой переименование

На сколько я знаю под капотом Chevrolet стоят двигатели Opel/

oilman
28.08.2013, 08:15
Я всё понимаю, просто до сих пор процентов 60 людей покупающих машины, покупают их только по ассоциации марка и страна происхождения.

а если включить сюда процент особей женскага полу то все 89%

oilman
28.08.2013, 08:21
До недавних пор «Форд» мог похвастаться еще двумя британскими брендами – «Ягуар» (в 1989 году «Форд» купил Jaguar за 2,5 миллиарда долларов) и «Лэнд Ровер» (в 2000 был перекуплен «Фордом» за 2,75 миллиардов долларов у BMW). В 2008 оба бренда из-за огромных долгов были выставлены на продажу. В июне 2008 года их выкупила индийская Tata Motors.

oilman
28.08.2013, 08:22
не хотите ягуарчик прикупить?

tybert
28.08.2013, 08:26
Мда ))))))))) Я считаю темку правильной, чтобы люди посмотрев поняли, что не только наша, а многие другие компании не такие какими мы их считаем)

oilman
28.08.2013, 08:30
а покупая телевизор SONY или подобного бренда не задумывались где сделана матрица для него и комплектуха?и при чем тут владельцы бренда?есть БРЕНД !