PDA

Просмотр полной версии : вопросы по КАСКО


сергейка77
25.08.2010, 22:40
Кто что может сказать о страховой МСК в Москве? Стоит ли с ней связываться? Очень заманчивая стоимость КАСКО - 27000.

сергейка77
27.08.2010, 12:31
Договоры у всех примерно одинаковые. Разные условия договора. Была страховка уралсиба - супер-пупер виповская. замена бампера длилась около восьми месяцев. Сейчас стоимость страховки уралсиба составляет 78 т.р. Была страховка ингосстрах. Страховых случаев не было. Но ингосстрах поднял коэффициент на угон у машин, оборудованных сигнализацией с функцией автозапуска. 80 т.р. против 50т.р. - без такой функции. Хотя что мешает умолчать о наличии такой функции..? :rolleyes:

Lunatic
28.08.2010, 10:04
Я на Ресо сижу. Уже третью машину у них страхую. Тьфу-тьфу, никогда небыло проблем ни с заменой стёкол, ни покраской из-за сколов, ни заменой элементов из-за повреждений. Временные затраты всегда были только из-за поставки запчастей.

сергейка77
31.08.2010, 22:41
мое мнение - с этим не связываться. так же отношусь и к франшизе. Страховать - так по полной.

Максим 175
11.02.2012, 21:22
Страхуюсь в Данной фирме уже много лет!!! А точнее с 2003 года , все случаи включая ДТП и т.п. были выполнены !!!! То есть машину всегда приводили в новый вид!!! Был случай угона, угнали мою ласточку семёрку (отечественную) так все деньги вернули, нос учётом износа , машина была новая покатался я на ней 4 месяца и один день и угнали , износ согласно договору 11% , стоимость машины была 146 000 руб вернули около 136 000 руб !!! Но это гораздо лучше чем ничего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что советую !!!!!!!!!!!!!!!! МСК !!!!!!!!!!

DRIVER
11.02.2012, 22:01
Привет! Есть независимый портал о страховании, посмотри там рейтинг компаний и отзывы. Но что-то подозрительно дёшево, у меня сейчас страховка 48 т, правда росгосстрах.

Акула Додсон
11.02.2012, 22:11
Кто что может сказать о страховой МСК в Москве? Стоит ли с ней связываться? Очень заманчивая стоимость КАСКО - 27000.
Входила в группу компаний подконтрольных правительству Москвы (Луж-
ковская).В настоящий момент находится в стадии слияния (поглащения)
с "ВТБ Страхование".

Belorusso
11.02.2012, 22:20
До этого МСК успела поглотить "Спасские ворота".

Сибиряк
17.02.2012, 10:02
Я когда планировал машину брать, а брал я в Москве позвонил в Россгосстрах в москве узнал сколько стоит страховка если на месте в автосалоне оказалось 68 тыс насчитали. Позвонил в свое отделение по месту насчитали 36. Попросил с автосалона прислать скан ПТС с ним в страховую сходил сделал сразу и КАСКО и ОСАГО сел в самолет. забрал машину и с полной броней погнал домой.

Кат
06.12.2012, 18:43
Сегодня мне немного не повезло. Кто то вмял мне слегка заднее правое крыло на стоянке, отметина круглая диаметром сантиметра 3. Даже лючок бензобака с другой стороны открылся. Вибродатчик сработал, но пока я пришел ни кого уже не было. Краска не повреждена.Вмятина глубиной около 3мм по центру. Решил ментов не вызывать, тем более у меня КАСКО и одно обращение без оформления проишествия имеется. Вот я думаю - сейчас к ним ехать или забить? Договор действителен до августа следующего года. Вопрос: можно ли накопить повреждения и потребовать их одновременной компенсации у страховой компании. Тьфу*3 конечно.

Petyunya
06.12.2012, 19:15
Сегодня мне немного не повезло.
Читайте договор или лучше позвонить в свою страховую и уточнить. А то мой свояк накопил повреждения и в конце срока действия договора предъявил, а его "послали"!
А у меня к форумчанам свой вопрос: подошел срок пролонгации КАСКО, СК Согласие предлагает вкусную цену 29000 рэ. Знает кто нибудь про них?!

Кат
06.12.2012, 20:11
В МСК я под подобную программу попал, они дают скидку 20% тем кто пролонгирует договор. У меня вышла страховка новой машины на 27500. Калину у них раньше страховал, был страховой случай, выплатили вовремя и на ремонт хватило, и осталось еще. Кстати в МСК есть программа "переход", сбежавшим из других компаний они тоже 20% скидывают, если там обращений не было за последний год.

За совет, спасибо! Завтра звякну своему агенту.

ridik
06.12.2012, 20:51
СК Согласие предлагает вкусную цену 29000 рэ. Знает кто нибудь про них?!
Я раньше страховал в ней. В принципе не плохая компания, единственный минус - долго тянут с выплатами (нарушают все сроки)

Petyunya
07.12.2012, 03:13
Спасибо! А по большому счету страхование в нашей стране- это просто бизнес, подводных камней в каждой СК хватает.

кировчанин
08.12.2012, 18:22
Старховался в Согласии. Оплатили полностью, но ждал денег 25 месяца.

Glagol
08.12.2012, 18:32
...но ждал денег 25 месяца.[/B]
:eek:
2 года???

Floyd Morisson
08.12.2012, 20:19
Или 2,5 месяца?

КСВ
16.12.2012, 12:23
Брал машину в кредит в салоне и застраховал там же. Могу ли я по истечения срока страховки поменять страховую фирму?

Кузин
16.12.2012, 12:53
Можешь. Но только в тех компаниях которые одобрит банк. Смотри договор. Может страховать и нет необходимости. У меня машинка тоже кредитная. Ингосстрах заломил за каско 71 000??? Я а шоке. Потом еще выясняется, что это сумма со скидками. Я в полном ауте. А через несколько дней вопрос по телефону: "Вы будете страховать?".
Я отвечаю:" За такую сумму точно небуду."
Идальше следует вопрос по котрому мне становится ясна предложенная мне сумма договора страховки: "Значит вы решили погасить кредит досрочно?"
Мой ответ был следующим: " А кто вам сказал, что мой договор кредитования обязывает меня страховать авто по КАСКО."
После этих слов наш разговор сразу же был окончен со стороны "Ингосстраха"

Floyd Morisson
16.12.2012, 18:39
КСВ, конечно можешь! У меня в первый год была МСК. 2 замены деталей сделали без проблем. Сейчас СО Россия, т.к. на 20 тыс. дешевле. Обращений пока не было.

Evgenof
16.12.2012, 18:59
Просвятите , ПОЖАЛУСТА если за год было 2 обращения по КАСКО , вырастит ли цена на следующий год ?

Кат
16.12.2012, 19:21
В МСК допускается одно обращение без каких-либо повышений цены полиса на следующий год. А вот два обращения уже ведет к повышению стоимости. Конкретно нужно узнавать в своей компании.

pvlad1978
16.12.2012, 19:39
Страховался в ВСК. Два раза пришлось писать им письма. Очень неудобно расположен офис, да и работает он только в рабочие дни (вероятно основные клиенты безработные). Сейчас застрахован в УралСиб (43 т.р.). Страховался и консультировался у брокера. Согласие там не рекомендовали: "платят всегда, но очень затягивают, так как набрали снизив цены клиентов и физически не успевают в положенные сроки". Вот так.

Petyunya
18.12.2012, 16:15
Брал машину в кредит в салоне и застраховал там же. Могу ли я по истечения срока страховки поменять страховую фирму?

На сайте банка долен быть список СК одобренных банком. Я перешел из ГУТА в СОГЛАСИЕ и отослал копию полиса в банк по эл. почте.

Korshun
14.03.2013, 15:46
по КАСКО
1) Можно ли страховать авто одновременно в 2-х компаниях?
2) Если да, то возмещение убытков тоже будут в 2-а раза больше?

antour
14.03.2013, 16:37
У меня за все время на разных машинах проблем не было только с Ресо,
но ценник там кусачий.
Страховаться в разных теоретически можно, практически в автокаско это не реализовать (не нарушив условий договора). Т.к. если будет ущерб и ты попытаешься получить возмещение у 2 - х сразу, это мошенничество, со всеми вытекающими.
По моему страхуют в разных, по взаимной договоренности между клиентом и компаниями(пулом компаний), но это только для очень дорогих объектов, где очень большие страховые суммы, но тогда и премия делится пропорционально и риски соответственно тоже.

Korshun
14.03.2013, 16:48
Понятно.
Ну вообще то правильно что нельзя, т.к. было бы мошенников полно!

рио
15.03.2013, 03:18
Форумчане кто оформлял автокредит КАСКО, у всех в договорах написано Что платить КАСКО до полного погашения автокредита. Возможно ли не уплачивать на 2 год?Специфика работы, 7 мес в году машина стоит в гараже,на всех авто которые были ранее в год пробег составлял от 10000-до 15000км.

schlau
15.03.2013, 10:04
Можно, но банк скорее всего потребует досрочное погашение кредита. Это в принципе тоже можно проигнорировать. Никто с пистолетом у виска заставлять каско делать не будет)

Alexor
15.03.2013, 10:53
Каско страхует также от угона и другого ущерба. Т.е. то что ты не ездишь, ничего не значит.
Договор с банком смотри. Если обязанность страховать по каско прописана, то банк скорее всего потребует расторжения договора.

Petyunya
15.03.2013, 11:19
Расторжение договора банку не выгодно, при досрочном погашении кредита банк теряет проценты. Чаще всего банк идет на встречу заемщику.

Korshun
15.03.2013, 11:24
Если уже год пройдет и % уплачены, то банк пойдет на разрыв.
Вариант, только если страховую самому выбрать из их списка.

Petyunya
15.03.2013, 11:49
В ежемесячный платеж входит; основной долг и % по кредиту, у меня так, а у вас по другому или...

Korshun
15.03.2013, 11:55
Наверное у всех так, вообще принцип кредита таков, платишь сам кредит и %, но вот условие КАСКО порой обязаловка, иначе они могут в одностороннем порядке расторгнуть договор и продать авто!

Но надо учесть, что бывают 2-х видов погашений:
- Аунитентный, где ежемесячно один7аковая сумма платится и там заложен механизм сдирания % сначала, так что, банку через год уже нечего терять будет.
- Дифференцированный, где сумма платежа ежемесячно уменьшается, т.к. сам кредит разбит на равные части, а % на остаток платится, самый выгодный для Клиента, но порой самый тяжелый, из-за более высоких ежемесячный платежей.

Petyunya
15.03.2013, 12:05
Тем не менее, лучше с банком утрясти вопрос по КАСКО , дабы не испытывать судьбу. Я выбрал из списка страховых компаний предложенных банком ту, у которой самая ''вкусная'' цена и отослал в банк копию договора.

Korshun
15.03.2013, 12:17
выбор страховой - это дано законом клиенту банка!

рио
15.03.2013, 23:27
Спасибо, буду в апреле дома как раз заканчивается и каска и осаго будем разговаривать с банком,смс уведомление пришло об этом.

Serzh
22.04.2013, 15:06
Всем привет! Подскажите вот по такому вопросу. Сегодня утром тетенька на гольфе притерла мне немного левый угол бампера до пластика, кто что скажет по официалам где есть хорошая малярка? Страховая по КАСКО у меня Согласие, почти со всеми официалами у них есть договор. Так вот чтобы рядом с домом это нахимовский32, торгмаш, автомир. Кто что посоветует???

sva
22.04.2013, 15:44
И еще вопрос до кучи :D. На днях сам притерся задним бампером (крашеным) к столбику - машина без камеры и парктроника пока. Если присматриваться, то сантиметров 10 квадратных - ушла полировка и появились еле-заметные бороздки и 1 кв. мм - скол краски. Скол замазал воском. Что посоветуете? Забить?

Korshun
22.04.2013, 15:56
Serzh, такие вопросы тут вряд ли кто ответит, т.к. любая форма информации на форуме считают за рекламу!

sva, Потеря товарного вида не покрывается ни ОСАГО ни КАСКО, если не оговорено отдельно!!!

Alexor
22.04.2013, 16:24
....притерла мне немного левый угол бампера до пластика.......Кто что посоветует???

Взять деньги со страховой. а на притертость забить.

Floyd Morisson
22.04.2013, 17:29
Korshun, если можешь помочь одноклубнику, напиши ему в личку. Это не будет считаться рекламой.

Korshun
22.04.2013, 17:35
Я бы рад, но я могу дать отзыв про ОД и сервис на Волгограде, там КИЯ обслуживал, спектру и манжетис.

P.S. Такие вещи надо писать не в личку, а создавать спец. раздел.

Serzh
22.04.2013, 18:00
Взять деньги со страховой. а на притертость забить.

Забить не получится, т.к. после перевода мне денег, нужно будет показывать машину без этого косяка... Да и деньгами насчитают мизерную сумму (я так думаю).

BitBull
22.04.2013, 19:14
sva, Потеря товарного вида не покрывается ни ОСАГО ни КАСКО, если не оговорено отдельно!!!

я с вами не согласен!
утрата товарной стоимости взыскивается с виновника или страховой его защищающей по Осаго без проблем.
мне учитель говорил: "не вводи в заблуждение людей давая им неправильные советы, лучше промолчи"

Korshun
22.04.2013, 20:59
Ню-ню.
И как долго будешь это взыскивать с виновника?

А мне мой учитель говорил/гооврит (из практики): "если цепанул машину чуть, то лучше добавь газку, чтобы все страховки начали работать как надо!"

Korshun
22.04.2013, 21:19
Если только вот это поможет: Удар по КАСКО (http://www.rg.ru/2013/02/05/kasko.html)

от 25.03.2013г.
Страховщики теперь должны оплачивать не только полный ремонт автомобиля своего клиента, пострадавшего в аварии, но еще и возмещать ему ущерб по утрате товарной стоимости. Речь идет только о добровольном виде страхования на "ущерб" и "хищение", то есть о КАСКО. Верховный суд признал, что утрата товарной стоимости - это такой же ущерб, как вмятина на крыле или подтекание масла из двигателя. Такой вывод ВС сделал в последнем обзоре судебной практики.

Никаких там ОСАГО и в помине нет и не было! Ранее и КАСКО отказывало, насколько это работает по КАСКО и как быстро добиться выплаты - одному богу известно

BitBull
22.04.2013, 21:19
я буду взыскивать не долго.
я предпочитаю получать своё даже спустя время, чем страдать и молчать, боясь отстаивать свои права.

обращаясь к Вам, со всем уважением! прошу не вводить в заблуждение одноклубников по темам вами не изучанным.

Korshun
22.04.2013, 21:26
BitBull, Чем словоблудом заниматься выложи сюда законы, суды и практики, чтобы не только я повысил свой уровень знаний, но и народ мог воспользоваться ими!
Ждемсс.

BitBull
22.04.2013, 21:39
ок! в наличии правда нет, но поищу в консультанте.

хотя исходя из предыдущего сообщения, врядли вам поможет оно. каждый должен заниматься своим делом: врач лечить...
а вы кто по профессии?

Korshun
22.04.2013, 21:47
Экономист/Менеджер ИТ.

В наше время, даже к врачу надо ходить подготовленным, т.к. врачи нынче только подтверждают печатью и подписью, какую пилюлю я хочу проглотить, так же и среди Юристов, даже пукнуть бесплатно не могут, да и пукают без каких либо гарантий на выигрыш. Это Раша!

BitBull
22.04.2013, 22:07
Korshun
для вас::335:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=57182 (пункт 12)
и Апелляционное определение:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=231615

и еще много тут:
http://www.consultant.ru/search/?q=%F0%E5%F8%E5%ED%E8%E5+%F1%F3%E4%E0+%F3%F2%F0%E0 %F2%E0+%F2%EE%E2%E0%F0%ED%EE%E9+%F1%F2%EE%E8%EC%EE %F1%F2%E8

статьи приведены, суть дела ясна, фамилии и цифры скрыты по требованиям законодательства.

Не обижайтесь если обидел.:) День тяжелый, случайно увидел что вы глупость написали задело ... но все же прошу Экономистов и менеджеров ИТ не давать советов по юриспруденции и врачеванию :smoky:

Korshun
22.04.2013, 22:13
Молодец!

Самый главный вопрос не ответил, как долго все это надо добиваться?
месяц, 2-а, год? И каков максимальный размер?

Я никогда и ни при каких обстоятельствах не обижаюсь!

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. /Конфуций/

Korshun
22.04.2013, 22:38
BitBull - ты сам кем будешь по профессии, врачем или юристом?

BitBull
23.04.2013, 09:49
:smoky:

Самый главный вопрос не ответил, как долго все это надо добиваться?
месяц, 2-а, год? И каков максимальный размер?


УТС вам рассчитает эксперт. (услуги эксперта так же взыскиваются вместе с УТС).
Размер примерно 0,5% от рыночной стоимости авто (в нашем случае новый актион это 4500 рублей например за поцарапанный бампер)

сроки: подготовка искового заявления 2 дня, подача назначение предварительного заседания 1 месяц, если никто не возражает то на первом же все и заканчивается, если ответчик не явился перенесут на 2 недели. будет решение, срок на обжалование 30 дней.
:335: не долго, при всем при этом Вы не тратите свое время. по заявлению суд рассмотрит без вас, или по представлению юриста (за свои услуги он взыщет сам отдельным ходатайством)

;) остальные вопросы не относятся к данной теме, приглашайте меня в курилку или пишите в личку. При этом даже будучи менеджером прошу соблюдать правила этикета. С Вами лично не знаком, водку не пили - на Ты еще не переходил. :cool:
Спасибо, что больше не будете людям давать неправильные советы.

Korshun
23.04.2013, 12:05
BitBull, молодец, как в сказке расписал!
Реали жизни - суды могут растянутся, об этом лучше меня знаешь и т.д. и т.п.
взыскание за услуги юриста надо делать после выигрыша, а то еще 2-3 месяца и т.д. и т.п. Если ответчик с другого города и прописан в Магадане и т.д. и.п. ну и .... ОСАГО - только до 120 тыс пока!
В московии ни один юрист не работает так, им не интересны ваши взыскания за услуги адвоката.
Я лично проходил и по работе приходится проходить всю эту муть к сожалению! Успехов в судебном деле.

P.S. Я с Богом на ТЫ всегда (все молитвы обращаются на ТЫ к всевышнему) , а ВЫ/ты считаете/считаешь себя выше него?

BitBull
23.04.2013, 12:43
еще раз обращаю внимание не вводи в заблуждение.
какое магадан?
какое суды растягиваются?
услуги эксперта, юриста и т.д. взыскиваются сразу с Утс!
твой жизненный опыт и наверное неквалифицированные попытки разбирать ситуации вышли тебе боком, а именно долгим разбирательством. ты сам виноват - лезешь в ту отрасль в которой не разбираешься! и еще умудряешься советы раздавать.
меньше всего мне нужны советы специалиста с экономическим образованием в технических и юридических вопросах, а ты этим на форуме активно занимаешься! ?
смотрю и вижу, судя по сообщениям ты "в каждой бочке затычка".
зачем???

Korshun
23.04.2013, 12:49
Вот благодаря таким "спецам" высшей категории как ты и делают людям сказочную жизнь о судах и быстроте их решения. замыливая глаза и пуская пыль дерут за услуги юристы! Не спорю, в твоих краях может и так, но тут своем иначе!
О каком быстром решении может идти речь, если люди положенные деньги по ОСАГО/КАСКО получают чуть ли годами!
У дачи тебе! Точка!

BitBull
23.04.2013, 13:26
в приватной беседе :D мне прояснили эту ситуацию.
оказывается есть такие понятия: троль, тролить, троллинг
и это не сказочный персонаж, а вполне реальные люди.
их цель писать и писать везде и обо всем. ксожалению это в частности недалекие умом собеседники, и просто имеющие недостатки или несостоявшиеся в жизни :o


мне не двусмысленно пояснили , что на сообщения Коршуна уже многие не обращают внимание :icon16:, потому что, как я и сам убедился лично в основном это бред и чуш, не несут пользы, а порой и вовсе неверны.

:D в довершении мне сказали что спорить с тролем дело бесполезное и бессмысленное! :icon16: как выразился собеседник: "равносильно пинать какашку у дороги - пользы не приносит, а сам запачкаешься".

за сим прошу Коршуна не продолжать со мной какой-либо беседы, в ваших советах я как и большинство одноклубников и участников форума не нуждаюсь.
Аминь :335: занимайтесь полезными делами в которых вы профи.

Прошу модераторов не воспринимать мой текст как оскорбление или направленный на конкретного участника.

Korshun
23.04.2013, 13:36
BitBull, спасибо, за то, что открыли мне глаза, благо что это сделал именно ты, считающее себя умнее и выше всех, включая Бога!

Еще раз спасибо! Вы очень умны, тактичны, лояльны и толерантны! Браво!

Floyd Morisson
23.04.2013, 13:42
Если Вы не прекратите, то получите бан. Модератору раздела удалить все посты не относящиеся к теме.

Dolgoper
23.04.2013, 14:16
диспут оптимиста с пессимистом, результат был очевиден)

Korshun
23.04.2013, 14:37
Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.

Korshun
20.06.2013, 13:27
Рейтинг страховщиков по отказам в страховой выплате – автострахование в лидерах (http://ins.1prime.ru/news/0/%7B94AF834F-E8AB-4384-A599-B989C4DB25AA%7D.uif)

Petyunya
20.06.2013, 13:36
Korshun. Спасибо, полезная инфочка для выбора! Мои страховые не на первых рядах, это радует, надеюсь не воспользоваться выплатой (ТТТ) и всем желаю!

Floyd Morisson
21.06.2013, 12:06
Моя страховая тоже в середине!:)

ridik
21.06.2013, 22:16
Черт! Надо было страховаться по КАСКО в "АЛЬФАСТРАХОВАНИИ"... :128:

Petyunya
21.06.2013, 22:21
Ещё на сайте РСА можно посмотреть списки СК на предмет лицензии (наличие/отсутствие или приостановления её действия по какой либо причине).

BitBull
16.08.2013, 10:20
Черт! Надо было страховаться по КАСКО в "АЛЬФАСТРАХОВАНИИ"... :128:
В нашем краю исправно платит только Ингосстрах, Уралсиб.
Остальные по разному режут. Хуже всего Росгосстрах.
Многие как только получают извещение в суд выплачивают разницу до процесса (таким образом избегают штрафа)

Doberman777
07.09.2013, 17:56
Всем добрый день!
Вернулся из командировки и обнаружил на своей машине царапину от правого переднего крыла через двери...до заднего крыла. Какой-то "доброжелатель" постарался((( На машине всего 15 дней катаюсь(((
В общем - имею КАСКО в Росгосстрахе. Звонил - сказали вызывать МВД и заводить уголовное дело.
Скажите, кто с таким сталкивался - что требовать от полицейских, чтобы не облажаться с документами?

Doberman777
08.09.2013, 00:38
Я первый, кто столкнулся с обращением по КАСКО (со справками)?

leon1968
09.09.2013, 16:01
Значит так.Обнаружил в мае царапину на заднем бампере и небольшую вмятину на "фартуке"под бампером.Так как времени заниматься не было решил так покататься.Недавно обнаружил еще одну царапину на заднем бампере,но с другой стороны.Теперь(думаю)-пора обращаться,иначе не поверят,что за один раз.Обратился к участковому(я его знаю хорошо) и мы составили заявление,потом он составил протокол о возбуждении дела и я отвез его в дежурную часть,где его зарегистрировали и выдали мне талон.Дальше сказали ждите-придет ответ.Далее позвонил в страховую(ВСК) и зарегистрировал страховой случай и когда придет ответ из МВД-приезжайте.Пришел ответ о прекращении дела дней через 10.Я приехал в страховую,где мы со специалистом все оформили,вышли сфотографировали повреждения и он мне выдал направление на осмотр в сервис (ОД) для ремонта.А документы он вышлет им по электронке и мне придет СМС с приглашением.Час назад пришло СМС с приглашением на осмотр.Теперь выбираю время.Да,приглашение действительно месяц.Вроде пока все.Ну и если интересно-буду писать,как будет дальше.

leon1968
09.09.2013, 16:04
Doberman,вот еще здесь почитай:http://syclub.ru/showthread.php?p=217463#post217463

BitBull
10.09.2013, 08:57
Я первый, кто столкнулся с обращением по КАСКО (со справками)?

Едешь в отдел полиции по твоему округу/району. Пишешь заявление: такого то числа в такое время сработала сигналка, вышел обнаружил повреждения. Кем и при каких обстоятельствах оставлены мне неизвестно, прошу зафиксировать и принять меры к розыску. Через 10 дней постановление об отказе в возбуждении уголовного дела получиш/ заберешь и отнесешь в страховую. Все. Ничего сложного.

Doberman777
10.09.2013, 09:41
Большое спасибо за ответы!
В воскресенье был в полиции, написал заявление - получил талон. Теперь в четверг поеду в страховую с документами и на осмотр. Постановление об отказе привезу позже....Вроде так договорился со страховщиками по телефону.

Korshun
28.01.2014, 13:24
Страховщиков обязали выплачивать штрафную неустойку автовладельцам (http://autorambler.ru/journal/advice/28.01.2014/560985904/?red=false)

sva
01.04.2014, 17:17
Позвонили - предложили каску за полцены (28 тысяч на год), при условии, что первые полгода будут безаварийные, тогда и доплачивать не надо. В чем подвох? Никто не сталкивался?

Beliy
01.04.2014, 19:50
А что за контора? Сейчас у многих отзывают лицензии может они предчуствуют или знают что?

sva
10.04.2014, 11:18
Контора испарилась, как только попросил все прислать по почте, название так и не понял. А сейчас другой вопрос - при оформлении каски - нужно ли вписывать всех водителей, или достаточно одного себя любимого, а то как-то не гуманно получается, у жены стаж чуть более года и ценник конский. Вроде было постановление Верховного Суда о том, что не важно кто был за рулем, должны выплачивать всегда, потому что страхуется машина, а не человек. Страховой же ессно интересно вписать всех чайников.

Как у вас?

Evgenof
10.04.2014, 14:14
Оформил Каско в МСК - ценник около 29000 .

Beliy
10.04.2014, 20:02
Это на каких условиях?

Evgenof
11.04.2014, 08:11
Ущерб+угон . Всё как обычно - это для банка в основном , авто в кредите последний год.

sva
15.04.2014, 14:02
В каско вписан 1 водитель? Еще кто-нить ездит? Стоимость машины для страховки - по чеку или по остаточной стоимости, с учетом выплаты банку?

Evgenof
15.04.2014, 15:08
Вписан один я .т.к и езжу один стоимость ато 600 рэ.
Что такое с учётом выплаты банку ?

plast73
12.11.2014, 14:52
Имеем новый актион, РГС предлагают 56тр на год, мне кажется дохрена, стаж 14 и 20 лет, мож посоветуете где условия получше?

дядя Вова
12.11.2014, 18:58
Имеем новый актион, РГС предлагают 56тр на год, мне кажется дохрена, стаж 14 и 20 лет, мож посоветуете где условия получше?
В РГС не надо, не приличные они совсем. На счет "до хрена", это кому-как тяжело так сказать, опять же, условия надо изучать. Могу только совершенно точно сказать, если, например в Ингосстрахе , выплачивают или ремонтируют без проблем, то в РГС ... С ними, как с МТС, ни какие вопросы не решишь, одни заморочки...

B0P4YH
12.11.2014, 22:47
plast73, Росгосстрах не рекомендую в принципе. Могу рекомендовать Ингос, РЕСО и АльфаСтрах, которые платят. Вопрос только в том, вам нужна надежность или чтобы страховка подешевле?

plast73
13.11.2014, 01:03
plast73, Росгосстрах не рекомендую в принципе. Могу рекомендовать Ингос, РЕСО и АльфаСтрах, которые платят. Вопрос только в том, вам нужна надежность или чтобы страховка подешевле?

спасибо!

дядя Вова
13.11.2014, 02:07
plast73, Росгосстрах не рекомендую в принципе. Могу рекомендовать Ингос, РЕСО и АльфаСтрах, которые платят. Вопрос только в том, вам нужна надежность или чтобы страховка подешевле?
С Ресо я, было дело, судился:128: , а в Ингосе есть хороший пример: у моей тетки там КАСКО, ездит она не очень уверенно, страхует там уже несколько лет. Предыдущую машину им били сильно (не по их вине), а она сама несколько раз по мелочи, то притрется, то цепанет кого, так вот, всегда чинили без проблем, вопросов и лишнего геморроя. Но, да, там подороже...

magd
13.11.2014, 17:36
МСК страховая группа. Страховался, недорого, каско и осаго, два раза царапали дети, два раза красили оч хорошо и без проблем. Царапины незначительные, можно было и так ездить, карандашом замазав, просто люблю, когда все хорошо. Да и заплОчено! Намного меньше, чем все здесь пишут. В этом году обещают в районе 30, но как уже написали смотрите условия. У мну стаж 30 лет.

Uygur
13.11.2014, 20:36
Страховые ВСЕ одинаковы.
Когда мы им деньги принесли, "УРА, заходи, дорогой та наш"!
Когда за деньгами, "явился, козел, мошенник!".

Я это грю, опираясь на собственную авто-адв. практику.
У меня "в работе" были практически все страховые, кроме экзотики, типа "Эстер" и т.п.

AlexSinev
22.01.2015, 23:17
Ну кстати не согласен, что все одинаковые. Тут выше уже советовали Ресо и Ингосстрах, по моему мнению, это самые приличные страховые и платят вполне адекватно (по каско!), и сервисы у них нормальные, выбор есть. МСК последнее время тоже неплохо работает, тем более вот у человека опыт есть, положительных отзывов (http://www.asn-news.ru/rating/testimonials?meta_filter=positive) достаточно. Если машина гарантийная и ремонт у дилера - вообще проблем обычно не возникает. Если уж хочется подешевле, то вариант с франшизой же можно рассмотреть.

MIKK
28.01.2015, 13:01
Интач страхование - нет официальных сервисов в Москве

Коллеги подскажите, как лучше воздействовать на страховую , чтобы она направила по КАСКО к официалам именно в г.Москве?
А то они предлагают только область и говорят что типа с другими у них договоров нет по нашему бренду:((