PDA

Просмотр полной версии : Кубань. Маршруты, встречи, покатушки.


Sagittarius
15.03.2013, 22:00
Приветствую земляков!
Зарегистрировался с целью привлечения в наши ряды новых "бойцов покатушек".
Живу в основном на "Кайрон-клане". У нас там отдельная ветка Краснодарского края. Раз в месяц выезжаем клубом на "встречи-покатушки". Мотаемся по всему краю. Есть и внедорожные вылазки( о них предупреждаем заранее). Хотя, на бездорожье без фанатизма Новый Актион вполне способен
http://s019.radikal.ru/i608/1303/b9/e73c658c0c17.jpg (http://www.radikal.ru)
Это наши друзья из Модуса на выезде.
Будет желание - присоединяйтесь к нашим покатушкам!

Sagittarius
23.04.2013, 20:06
Ау! Народ!
А что, в крае не бывает встреч и совместных покатушек?
Краснодарская страница ещё как-то шевелится, а тут вообще тишина....
А нет желания встретиться? Вроде, уже пора.....

Sagittarius
23.04.2013, 20:24
Что-то грустно в плане встреч....
Ни у кого желание не возникает?
Жаль не могу сноску выложить на мероприятия своего клуба (упоминал в посту #64), почему то сразу блокируется. Похоже админы переругались с форумов....
Есть у нас интересные варианты, тем более, что мы участвуем в мероприятиях и других клубов. Например, в крае существует и клуб автомобильного туризма "FOX". Слышали о таком? Довольно-таки увлекательные встречи-покатушки проводят. Советую посетить их.
Ну, а если кто заинтересуется действительно встречей владельцев авто Ssang Yong в крае - подкину инфу позже. У нас юбилей уже намечается.

Тигра
03.06.2013, 22:26
Ау! Народ!
А что, в крае не бывает встреч и совместных покатушек?
Краснодарская страница ещё как-то шевелится, а тут вообще тишина....
А нет желания встретиться? Вроде, уже пора.....

Была одна вылазка, в Крымск, когда там беда случилась. К нашему одноклубнику. Возьми инициативу, организуй встречу. Попробуй хотя-бы.

Леонид Леонидович
12.06.2013, 22:38
Что-то грустно в плане встреч....
Ни у кого желание не возникает?
Жаль не могу сноску выложить на мероприятия своего клуба (упоминал в посту #64), почему то сразу блокируется. Похоже админы переругались с форумов....
Есть у нас интересные варианты, тем более, что мы участвуем в мероприятиях и других клубов. Например, в крае существует и клуб автомобильного туризма "FOX". Слышали о таком? Довольно-таки увлекательные встречи-покатушки проводят. Советую посетить их.
Ну, а если кто заинтересуется действительно встречей владельцев авто Ssang Yong в крае - подкину инфу позже. У нас юбилей уже намечается.Андрей,сдесь почему то боятся контактов с другими клубами.А юбилей дествительно прошёл ГРАНДИОЗНО!!!:335::335::335:

Sagittarius
13.06.2013, 15:38
Была одна вылазка, в Крымск, когда там беда случилась. К нашему одноклубнику. Возьми инициативу, организуй встречу. Попробуй хотя-бы.
Уважаемый "Tигра"! Мне то особо брать инициативу не к чему. Я и так инициативный, поскольку являюсь "координатором" "Кайрон Клана Краснодарского края". Приглашение провести совместные покатушки я уже делал, тем более, что у нас ежемесячно существуют поездки выходного дня.
Да и на юбилей нашего клуба я всех приглашал, однако, из NA на встречу заявилась лишь дилерская машина NA от "Модуса".
К сожалению, наш сайт(клубный) автоматически блокируется на этом форуме и мы не можем сделать сноску напрямую. Это известная проблема(а точнее война) "Вождей".
Точно так же на нашем форуме блокируется клуб "Куролесы", а проблемы лишь у рядовых пользователей.
Кстати, есть неприятная вещь......Когда заходит на форум новый владелец NA - ему сразу отвечают, когда же заходит владелец Кайрона - в ответ тишина. Не замечали? А ведь это сайт не "NA clab", а всего лишь владельцев машин марок SY.
Что же касается совместных встреч - я то только ЗА! Но, извините, два краевых клуба тянуть мне как-то неудобно. Хотелось бы, что бы кто-нибудь из владельцев NA взял инициативу.
К сожалению, я так и не понял кто у вас лидер, встреч то нет. Если надумаете собраться - я лично с удовольствием подъеду побеседовать и договориться о совместных маршрутах.
У нас и маршруты то в основном асфальтового направления. Когда выезжаем на реальное внедорожье, то предупреждаем остальных ( мы и своих то не всех берём в грязь).
О том, как прошёл юбилей нашего клуба - можете прочитать на страницах нашего форума на "Кайрон Клане", тема "Кубань приглашает" (ссылку не могу дать по причине блокировки сайта). Народ только на днях стал выкладывать фотоматериал. Присутствовали экипажи Москвы, Белгорода, Ростовского и Ставропольского краёв и Краснодарского края.
Сегодня - завтра будет выложен видеоролик от профессионального оператора.
Удачи всем!

Sagittarius
13.06.2013, 16:11
Андрей,сдесь почему то боятся контактов с другими клубами.А юбилей дествительно прошёл ГРАНДИОЗНО!!!:335::335::335:

Приветствую, Леонид!
Да, я когда впервые на этот форум зашёл - тоже не смог на наш клуб ссылку дать. Автоматически блокируется. Главные модераторы чего то не поделили. Это как у нас с "Куролесами".
Мероприятие вроде удалось, по крайней мере обиженных не было, лишь счастливые лица. Вдобавок, столько новых друзей и знакомых.
Жаль ни одного экипажа на NA, не считая дилерской машины от "Модуса", мы так и не увидели.
А ведь могли хотя бы в базовый лагерь приехать. Заодно познакомились бы, да и подарков бы увезли домой от спонсоров и нашего клуба.
Да и вообще здесь Кайроны смотрю не в почёте ( я про краснодарскую ветку), нам даже не отвечают.

P.S. Представитель московского экипажа Юлия "Ю-Ю" (единственный водитель-девушка на встрече)

http://s003.radikal.ru/i204/1306/70/53810fb86150.jpg (http://www.radikal.ru)

Двенадцать самых упёртых, которые прошли маршрут до конца ( всего на встрече был 31 экипаж из Москвы, Ставропольского и Ростовского краёв, Белгорода и Краснодарского края)

http://s47.radikal.ru/i117/1306/20/a7d1e26489c3.jpg (http://www.radikal.ru)

MiRcom
13.06.2013, 19:28
Sagittarius, не замечал. Если понимаю о чем речь, то стараюсь отвечать владельцам любой модели.

Sagittarius
13.06.2013, 21:57
MiRcom, я ведь в Краснодарской ветке отвечал, так что к Вам претензий никаких. Да и вообще, я без претензий, это просто так....маленькое наблюдение в краснодарской ветке. И не к кому оно не адресовано....так, мысли вслух. Без обид, пожалуйста! В других ветках, действительно, приветствуют всех владельцев SY.
Просто думали заодно подтянуть к себе любителей NA на покатушки,пользуясь случаем. Заодно показать всем, как мы проводим встречи и т.д. Но, увы, наткнулись на ....тишину, мягко выражаясь. Жаль.

Леонид Леонидович
13.06.2013, 22:38
Андрей,рад бы был присоединится к "упертым",но не смог{на то были причины}но и без этого Всё было супер!!!

WetY
14.06.2013, 01:37
Sagittarius, в Краснодарской ветке, наверное 99% владельцы НА.
И что они могут ответить, по технической части, владельцу Кайрона?

И плакаться тоже не надо:
...и вообще здесь Кайроны смотрю не в почёте ( я про краснодарскую ветку), нам даже не отвечают...
Значит еще не созрели или плохо зазываешь на ваши покатушки.:smoky:
Кинул в закладки ваш "Кайрон Клан", буду почитывать.

Sagittarius
14.06.2013, 12:40
Про техническую часть речь не шла. Говорили о приветствии вновь прибывших в краснодарскую ветку. Так что это лишь элементарное уважение и не более.
По поводу "поплакаться" - повеселило. Мы и не из обидчивых, и не из тех, кто любит бить в грудь кулаком.
А вот раз сейчас на нас обратили внимание, значит уж хоть так,но расшевелили вас.
Вообще-то мы хотели всего лишь объединить реально владельцев SY, вне зависимости от моделей на территории краснодарского края. Просто у нашего клуба немного больше опыта в "покатушках", встречах и т.д.
Специально уговаривать ездить с нами - нам это тоже не надо. У нас и так есть сложившийся костяк. Но всем новым "покатушечникам" мы реально очень рады. Да и помимо Кайронов, у нас на ветке зарегистрированы и принимают участие в поездках "паджероводы", а в целом на форуме есть и "тоётоводы", и "ховероводы", и "ниссановоды", и "дастероводы"....
Просто после первой встречи, а особенно"покатушки" увидите, как много интересного вдруг появляется и вырисовывается ,действительно, перспектива клубных встреч.
Были у нас и межклубные покатушки, очень интересно.
На сегодняшний день, например у нас, налажен прямой контакт с дилерами и рядом партнёров и существуют клубные скидки именно в Краснодаре.
Зайдя на нашу ветку (Кайрон Клана), можно напрямую задать вопрос директору автосалона Темп-Авто на Ростовском шоссе. Вы с удивлением узнаете какой это увлечённый человек и как он реально болеет за свою работу. Достаточно заехать к ним в салон и посмотреть, что прокручивается у них на мониторе. Удивитесь, как минимум.
У вас есть в краснодарской(краевой) ветке уже старожилы. Возможно им и карты в руки. Первая встреча может быть без выезда, просто сбор на площадке, знакомство и обсуждение планов. Мы так собираемся для просто обсуждения планов (стоянка торгово-развлекательного комплекса "OZ"). Пока жёны занимаются шопингом, а дети "развлекатингом", настоящие мужчины сидят в кафе, пьют кофе и рассуждают о своей нелёгкой доле. :) Шутка!
Ну что? Есть желание собраться? Можно обсудить....
А где мы катаемся без фанатизма - можно зайти на форум "Кайрон клана" в краснодарскую ветку и посмотреть тему "Интересные места и маршруты Краснодарского края".

WetY
14.06.2013, 14:01
можно напрямую задать вопрос директору автосалона Темп-Авто на Ростовском шоссе.
Как-то не сложились у меня отношения с Темп-Авто (который на Бородинской),
когда записавшись и приехав к ним через весь город,
услышал: ни кто не записан, мы вас не знаем и помочь ни чем не сможем.
У вас есть в краснодарской(краевой) ветке уже старожилы.
Старожилы - не значит заводилы!
Говорю за себя - организаторских способностей нет,
ездить люблю но, меня надо пинать:)
Ну и как уже писАл:
Кинул в закладки ваш "Кайрон Клан", буду почитывать.
Обещаю, выеду с вами на покатушки;)

Sagittarius
14.06.2013, 16:48
Ну вот, мы практически и договорились.
Увы, кроме Вас, Виталий, Степана (Тигра) и Андрея (fox), пока активности особо никто не проявляет. Впрочем, это всегда так поначалу.
Про организаторские способности мало кто задумывается. Они сами приходят, если есть увлечение и стремление. Кстати, я то обитаю на кольце Кр.партизан -Аэродромная. Нам ближе всего, похоже, встретиться. Да и мои одноклубники недалеко. Можем предварительную встречу организовать на минут 30-40 и потом....А потом будете ещё жалеть, что раньше не начали встречаться. Это проверено!
Я пока в личку скину телефон свой. Можем созвониться.Правда, я на дня 3 исчезну из города в ближайшие часы.

Леонид Леонидович
24.06.2013, 20:06
Желающие,присоединяйтесь:http://www.nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=4845

WetY
25.06.2013, 10:34
Леонид Леонидович, спасибо за наводку, почти созрел.
Сам-то едешь?

Леонид Леонидович
25.06.2013, 10:52
Есть огромное желание,главное что бы заморочек с работой не было.

Sagittarius
26.06.2013, 00:11
Ага, вижу, что у ЛЛ тоже не вышло на том сайте правильно зарегиться. Такая же беда! Сайт при регистрации отказывается брать 11-ю букву, пришлось называться самому в "отечественном" варианте. Впрочем, я под тем ником и на "Скифах" и на " Куролесах". Извиняюсь за флуд....
Виталий, Степан! Ваши сообщения в личке, разумеется, прочитал. Есть у нас задумка организовать небольшой межклубный выезд недалеко от Краснодара на день (полдня) с шашлычком и без фанатизма. Так что на днях отзвонюсь и попробуем для начала лично встретиться. Пора расшевелить Ёнговскую банду!

Леонид Леонидович
13.07.2013, 23:19
Привет соседям!С активностью у вас на ветке смотрю так же глухо,как и в Ставропольской.

WetY
16.07.2013, 09:03
Привет Ставрополю!
Леонид Леонидович, лето, пора отпусков, своих планов и т.п.
Не до форума.
Вон, да-же активный Sagittarius "пропал";)
К осени все соберутся.
Сам, на выходные, выбираюсь на моря.
Витязево, под Анапой:
15941

Леонид Леонидович
16.07.2013, 11:06
Море это класс!!! А с Андреем(Сагиттариус) мы виделись на джип-фестивале.Отчёт есть на Клане в Кранодарской ветке,Ставропольской,и сдесь в Ставропольской теме.

Sagittarius
18.07.2013, 23:31
Извиняйте, братва!
Малость закрутился. Теперь из-за "выпрошенных выходных" под "джип-фест" начальство выдвинуло свои условия и все мои планы порушились, по крайней мере, до 10 августа.
Сам уже на море хочу, но......увы.
"Мои" с КК звонят и спрашивают про "покатушки", а я пока не могу ничего предложить, хотя вот есть задумка о совместном выезде с клубом SY недалеко от Краснодара, но....это не море. Секрет пока.
Кому обещал - завтра отзвонюсь.....попытаюсь, хотя бы.
А наш отчёт о фестивале здесь ( пост # 292 и далее) http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/11535-kubanpokatushki-marshruti-i-vstrechiobsuzhdaem/page__st__280

Леонид Леонидович
12.08.2013, 19:49
http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/13303-den-rozhdenija-stavropolskogo-kairon-klana/ пройдите по ссылке{не спам}:335:
(http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/13303-den-rozhdenija-stavropolskogo-kairon-klana/)

Леонид Леонидович
18.08.2013, 20:54
http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/13303-den-rozhdenija-stavropolskogo-kairon-klana/page__view__findpost__p__324632

ekx
21.08.2013, 21:14
Люблю Ваши края в субботу выдвигаюсь на встречу к блаженству и отдыху)))))))))))))))

Wanderer84
22.08.2013, 00:08
Куда собрался если не секрет?

Volhv
14.09.2013, 01:55
Какими рациями пользуетесь? диапазон? 136-174 или 400-480 или 27 Мгц?

Sagittarius
15.09.2013, 18:05
Не совсем профильная тема, но попробую ответить….
Виталий, надеюсь, подправит потом. Может в другую тему перенесёт позже.

Сидим на LPD-эшках, 7 канал в крае ( общий для всех джиперов, а так – по договорённости). Хотя у некоторых по 2 Р/С - и CB и LPD.
Для тех, кто не сильно пока знает, о чём речь – ниже маленькая информация.

В зависимости от поставленных задач выбирается Р/С. Если мотаетесь часто по трассе, то выгодно иметь Р/С Си-Би-диапазона (слушаете и обмениваетесь информацией с «дальнобоем» на 15-ом).
В джиперской среде принято работать в LPD –диапазоне.
Если Вы не спортсмен, то достаточно иметь носимую станцию LPD-диапазона. Удобно вести переговоры в колонне. На трассе слышимость в пределах до 8 км (зависит от рельефа, можно и 20 км пробить).Используя репиторы, можно вообще пробивать до побережья из Краснодара. Дальность можно увеличить так же выносимой антенной.
Цена – на Ваш вкус, но лучше брать проверенные модели.
Если из бюджетных, то Vector VT-43 http://center-sv.ru/catalog/radiostancii/portativnii_radiostancii/vector/10720-portativnaya-radiostanciya-vector-vt-43-r2/ ( очень маленькая, но достойная модель, удобна тем, что всегда можно зарядить , т.к. аккумулятор от телефона Nokia), а дальше на вкус и кошелёк.
У нас в основном Kenwood TH-F5 ( не подделка), Денис Wanderer84 на днях приобрёл вроде Optim (надо у него уточнить модель) .
В крае джиперы работают на 7-ом канале, т.е. 433,225. Соответственно и мы там обитаем. В лесу, в горах всегда можно узнать информацию о встречных машинах, т.к. разъезды со встречными иногда очень затруднительны.
Приобрести Р/с можно на Аэродромной, 160 http://center-sv.ru/
Ребята смогут и скидку сделать по заветному слову. Научат, расскажут, покажут всё от и до. Обязательно попросить у них автомобильную зарядку для Р/с.

Wanderer84
15.09.2013, 22:18
Optim Wt-555 New.

Volhv
17.09.2013, 02:14
Спасибо за информацию! У меня была Kenwood TH-F5 сгорела (в прямом смысле), остались зарядки от сети и прикуривателя, гарнитуры скрытого ношения и 25 обычная, чехол для ношения на ремне и через плечо, так что сам бог велел брать Kenwood TH-F5 :), кстати, что за слово такое волшебное? ;)

Sagittarius
18.09.2013, 00:18
Личку посмотри...

Volhv
18.09.2013, 21:24
Спасибо! посмотрел! со следующий недели буду комплектоваться! Готовлюсь к охот-сезону ну и на покатушки! проезжал сегодня по аэродромной видел твой Кайрон, насколько кстати лифт у тебя?

Sagittarius
18.09.2013, 22:10
Лифт подвески +5 см(не проставками), ну и резина увеличенного размера. Лифт кузова не делал и не собираюсь пока(мосты то не поднимаются). В планах только замена бака вровень с рамой.

Volhv
18.09.2013, 23:08
Ясно! смотрю ты своего Кайрона гоняешь везде :) я вообще думаю на будущее прикупить себе патриота с дизелем ивеко для этих целей, а НА так для города и покатушек без фанатизма :)

Sagittarius
01.10.2013, 12:33
Для поездок "везде" начинаю откладывать на квадрик с прицепом.
Кайрон - для вывоза всей семьи подальше от города. Смотались вот на Большую Фанагорийскую нижней дорогой и понял, что всё-таки жалко Кайрон помять (шансы были вообще уложить на бок). Так что на нём всё-таки без фанатизма.
Завтра-послезавтра поеду опять в Шапсугу с разведкой. Хочу посмотреть все дорожки для возможности проезда всеми кроссоверами без последствий.
К тому же есть выход на интересную экскурсию на завод в Саук-Дере. Говорят, там подвалы чуть ли не километровые. Обычно, экскурсии не водят, но вот вышел на человечка, который может устроить такое зрелище. Можно будет совместить поездку в Шапсугу с экскурсией на винзавод в Саук-Дере.
В общем, как только всё конкретно разузнаю так и отпишусь подробней.

WetY
01.10.2013, 20:24
Хороший план. Будем ждать "вести с полей".:)

Владелиц Муси3
04.10.2013, 22:18
Привет,ну как съездил,чё за тишина? А то что -то засиделся дома,может есть предложение?
Дорогие единомышленники, может сделаем выезд-покатушку?

WetY
04.10.2013, 23:23
Владелиц Муси3, инициатива наказуема действием.;)
Тебе и карты в руки. Когда? Куда?

Sagittarius
07.10.2013, 00:21
Привет,ну как съездил,чё за тишина?

Да не поехал из-за дождей, да и друзья-джиперы отговорили. Хотел то из Шапсуги рвануть по бродам в Эриванку, но....речки сильно поднялись. Не проехать пока. На "КК" выкладывал не раз, но если интересно посмотреть, как быстро наполняются наши реки, то вот видео ...и хотя там апрель месяц, но погода один в один ( не знаю, как вставлять не ютубовское)
http://video.yandex.ru/users/barracuda4x4/view/14#

Если будет глючить ролик, то жмите на надпись "UAZo-Rafting", что бы перейти напрямую.

Sagittarius
09.10.2013, 01:54
Вот малость переделал ролик об августовской встрече

zzTrGTCknEw

Разрешение хорошее, так что можно смело выставлять "720" и выше, если Инет не тормознутый

WetY
09.10.2013, 14:12
Сегодня "переобулся" в Toyo Open Country A/T 225/70/16
Реально, выше авто стало, сел за руль аж попутал.:D
Все, я готов лезть в гОвны http://s17.rimg.info/dfd2777c617b459f1479d5f0c5ab7b20.gif (http://smayliki.ru/smilie-1014504807.html) :icon16:

Тигра
09.10.2013, 15:01
поставил резину

WetY
09.10.2013, 15:34
То-же смотрел на неё при выборе.
Но, надпись made in Japan, на Toyo, победила:)
А по цене, практически, одинаковы.

А что, размер тот-же оставил,
приподнял-бы машину, по бордюрам парковаться.

Volhv
09.10.2013, 22:51
Аха я сегодня у Тигра забирал наклейки тоже обратил внимание на резину :)

Тигра
10.10.2013, 10:59
А что, размер тот-же оставил,
приподнял-бы машину, по бордюрам парковаться.

Правила не нарушаю :)
На бордюр и на штатке залазит нормально.

Wanderer84
10.10.2013, 12:52
to WetY:
Подскажи пожалуйста почем резину брал и где?

WetY
10.10.2013, 14:55
Денис, брал здесь: http://kshina.ru
Колесо было 4655р.+300р. доставка. За все вышло 19820р.
Что хорошо: заказал, привезли, осмотрел, а только потом оплатил.
У них есть кнопка: поторгуемся?, кинь им эту ссылку:
Toyo (http://kama301.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=11214&category_id=3)
может сторгуешся.
Или у них закажи но, там деньги в перед.

WetY
10.10.2013, 14:58
Правила не нарушаю :)

А кто по трассе гонзает под 150 км/ч:smoky:

Тигра
10.10.2013, 19:10
Да как можно? :)
Где видел? Я тебя, вроде, ни разу не обгонял.

Тигра
10.10.2013, 19:12
За все вышло 19820р.


А мне 15 800 руб. за 4 шт.
Брал в магазине, на ул. Уральская.

WetY
10.10.2013, 20:59
Да как можно? :)
Где видел? Я тебя, вроде, ни разу не обгонял.

Щас перелопачу форум,
где-то ты писАл про свою скорость:smoky:
а что написано пером...:)

Тигра
11.10.2013, 09:47
Слово не воробей.... , а доказательства вины нема. ;)

WetY
11.10.2013, 11:55
Все-таки вынудил пройтись поиском:):
170км/час - часто, 140 км/час - постоянно, макс. 180км/час - немного не по себе (дорога узкая и попутки пролетают как стоячие) пару раз.
Из этой темы:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6248
Ладно, пусть будет на твоей совести:smoky:

Тигра
11.10.2013, 12:14
Главное, не попасть на радары ДПС.
Кстати, у них новые модели, мой антирадар их не видит.
Благо, сейчас, за превышение до 30 км/час не штрафуют.
На ограничении 70, попался со скоростью 92.
Предупредили и отпустили. :)

Sagittarius
16.10.2013, 12:05
Чего притихли? Кто куда ездил? Так и золотую осень профукаем....
На 26 октября (суббота) договариваюсь по поводу экскурсии на винзавод в Саук-Дере.
На днях будет ответ. Тогда можно будет на обратном пути посмотреть пару уникальных мест.
А на ближайшую субботу планирую смотаться в район Фанагорийки. Только закольцевать через Смоленскую. Шикарная грунтовая дорога (там ралли проходит) по осеннему лесу и далее в район Поднавислы.
Второй вариант, если есть желающие - Гончарка. Там дендропарк, он же "Сад камней".
Что скажете?

WetY
16.10.2013, 20:01
Андрей, что-то на эти выходные обещают дожди.
А на винзавод, это мы с превеликим удовольствием:D

Sagittarius
16.10.2013, 20:49
Ну, я по любому прокачусь.....надо развеяться.
В квартире ремонт, строители-горемыки уже достали. Нервы на пределе.
Погоду не мониторил, если честно, но....тогда на 26 вроде пока без осадков.

Тигра
17.10.2013, 10:36
Винзавод, за.
В горном можно чая с мёдом попить.
Чай там хороший, на травах.

Sagittarius
20.10.2013, 01:40
Прокатился.... Супер! Красота осеннего леса!
Заодно проверил маршрут для всех авто, включая только передний привод.
Можно не беспокоиться - проедут все! На фото ниже особо не обращайте внимание, поскольку лез туда, куда только можно было.
В целом, проехал по трассе ралли, которое недавно проходило в нашем крае.
"Тигра", извини, наклейка пока так в бардачке и катается. Теперь после дождей наклею. Обещаю!
Маленькое видео чуть позже.


http://trueimages.ru/img/0d/b6/fb6e2625.jpg

http://trueimages.ru/img/85/72/9e8e2625.jpg

http://trueimages.ru/img/cf/f6/5aae2625.jpg

http://trueimages.ru/img/1c/9b/9c4f2625.jpg

http://trueimages.ru/img/e4/92/84de2625.jpg

http://trueimages.ru/img/57/11/90fe2625.jpg

Sagittarius
22.10.2013, 11:00
По поводу встречи-покатушки 26 октября могу пока сообщить, что ответ об организации экскурсии на винзавод будет лишь завтра вечером, не ранее.
Примерный маршрут: Саук Дере - Шапсугская с заездом на святой источник. Маршрут будем корректировать по ходу встречи, т.е. от погодных условий.
Пока записываемся для определения количества участников

1. Sagittarius + 2
2.
3.

Wanderer84
22.10.2013, 11:09
У меня один вопрос:
А я на своем моноприводе проеду?

Sagittarius
22.10.2013, 11:57
Денис, это почти полный асфальтовый маршрут. Фото выше относятся к району Тхамахи- Шабановское ( заезд через Смоленскую).
Вдобавок, в Шапсуге ты был, видел дороги. В экстрим не полезем. В Шапсуге будет немного грунта без фанатизма (не как в прошлый раз).Проедим теперь не влево , а по прямой на мандалу "Вечность". Сноски по Шапсуге были ранее в этой теме.

Пока записываемся для определения количества участников

1. Sagittarius + 2
2.
3.
__________________

WetY
22.10.2013, 12:34
1. Sagittarius + 2
2. WetY +1
3.

Владелиц Муси3
22.10.2013, 22:09
Всем Привет,а можно я дам ответ прям в пятницу,а то у меня непонятки на работе.

Скрипка
22.10.2013, 22:18
Ой, а вам и совсем немного осталось- скоро срастемся гюрзой SY-ской. Начало положено питерцами и липчанами- на НГ сходняк планируется грандиозный в Белоруссии. Удачи

Wanderer84
24.10.2013, 09:25
Ребят я в этот раз пас.
Ремонт полным ходом идет.
Да и бабуля моя в реанимации лежит(((((((((((((( :(
Не до покатущек

Sagittarius
25.10.2013, 10:03
Ребятки! Извиняйте!
У меня двойной облом....Давно такого не было.
Во-первых, не отвечает человек, через которого организовывал экскурсию. Вообще, выключен телефон третий день. Так что на свой страх и риск ехать не хочется.
Во-вторых, меня забрасывают в командировку на несколько дней в субботу вечером, поэтому и моя поездка крайне нежелательна.
В общем, я тоже схожу с дистанции.
Извините ещё раз! Попробую на следующий месяц уже что-то предпринять.

Если кто надумает поехать , к примеру , в Гончарку в дендропарк, то звоните мне 8-906-187-11-шесть шесть. Расскажу как проехать (проще простого по навигатору) и дам телефон экскурсовода.Поездка на пол-дня, а впечатлений - море!

Владелиц Муси3
03.11.2013, 17:55
Всем общий ПРИВЕТ,у кого есть желание завтра на Фанагорийские пещеры съездить,давайте присоединяйтесь. 8-918-274-12-62

WetY
03.11.2013, 20:42
Только вчера, по рекомендации Андрея(Sagittarius), съездил с друзьями в Гончарку, в дендропарк.
Сад камней впечатляет.
19999

20000

20002

Пишут, что все камни со дна древнего моря ,вот доказательство, окаменелость
20003


Пихта имени кого-то, не запомнил, но ягоды красивые, правда есть нельзя
20001

Золотая осень
20019

Вот она, наша осень (02.11.13), каштан почки пустил:eek:
20004

А потом отъехали в сторонку и шашлык-машлык
20020

Созерцатели:)
20021
Погода была отличная, настроение то-же.
Поездка получилась на славу.
Гончарку рекомендую, для поездки выходного дня.:335:

Sagittarius
04.11.2013, 01:27
Молодцы! А я тут с московскими туманами накувыркался так, что весь график посбивался. Еле домой вернулся.
Виталий! Фото СУПЕР! Кстати, большинство камней привезли из тех мест, где когда-то пробивали дорогу на Лаго Наки (район Даховской).
Как резина ведёт себя? В общей теме для всех отпишись, пожалуйста.

Sagittarius
04.11.2013, 01:37
Всем общий ПРИВЕТ,у кого есть желание завтра на Фанагорийские пещеры съездить,давайте присоединяйтесь.

Эх, в две машины поехал бы, да вот только вернулся, теперь отоспаться надо.
Ждём отчёт! Я проехался на пещеры в сентябре в сезон первых дождей одной машиной. Хотелось бы увидеть разницу.
Мой итог - подмятая дверь и крыло и ободранный задний бампер. Аккуратней!
Но цель достигнута и впечатлений не просто море, а....даже не передать словами. Пещера манит опять. Видео выкладывал на "КК".

WetY
04.11.2013, 15:13
Как резина ведёт себя? В общей теме для всех отпишись, пожалуйста.
Та, пока отписываться не о чем.
В грязь не лазил, а по асфальту... стало мягче, шума не прибавилось.
Пока нравится.

fox
04.11.2013, 19:02
Сегодня тоже получился один выходной и с женой прокатились в гончарку. Отличное место для однодневного отдыха.

Владелиц Муси3
04.11.2013, 19:38
Всем Привет, так и не получилось у меня съездить на Фанагорийские пещеры, сына попросили прийти в школу, ну а сам я не поехал. Поэтому планирую на 9-10, если дождя не будет.Все желающие присоединяйтесь.

Sagittarius
16.11.2013, 22:41
Как уже некоторые знают, смотались с разведкой "верхней" дороги на Большую Фанагорийскую пещеру.
В итоге так и не поняли где она завершается (дорога) и вновь спустились на нижнюю. Так и пробивались к пещере.
Здесь на форуме особо не организовывали сбор, т.к. знали, что будет жёстко.
Ну, а что получилось - смотрим ниже....

pT33EQ_HkYw

fox
17.11.2013, 21:47
Sagittarius, сегодня прокатился через Смоленскую до Тхамахи и Шабановского, скажи с этих поселков есть выезд на М-4 или они тупиковые? Перед Тхамохой есть дорога налево, но куда она ведет так и не понял, ехал по ней она постепенно сужалась да одной полосы с затруднительным встречным разьездом. Решил на сьезде развернуться и вернуться назад. Может ездили или знаете чем дорога заканчивается? Поездка была интересная, дорога почти всегда гравийная, 60-70км/ч ехать можно. Кому надоели каменные джунгли, рекомендую прокатиться. Андрей, благодарю за выкладываемые фото и маршруты, ждем новых!

Sagittarius
17.11.2013, 23:32
С Тхамахи есть нормальная дорога, т.е. такой же грунт на М-4. С Шабановки потяжелее будет, лучше не рисковать, там сейчас на УАЗе в самый раз.
А ещё похожая грунтовка через лес идёт от Калужской до М-4. Выходит в район Горячего Ключа. Кольцо получается короче, но не менее интересное и для NA совсем не убийственное. Там тоже пузотёры катаются, что бы сократить путь. А ещё море грибников в том районе....правда, уже не сезон.
Да, если встретишь вооружённых людей в УАЗах - не удивляйся, это они контролируют трубопроводы с газом. Наверное видел в тех местах (включая и район Тхамахи) жёлтые трубы и таблички?
На счёт маршрутов пока будет перерыв.
Если не успею замутить на 29 число что-нибудь лайтовое, то уже только в конце декабря.
Я просто 1 декабря стартую своим ходом в Питер на дней 10 минимум по делам. Но просится семья и...посчитали, что экономней будет всё же на авто, хотя и тяжелее.

fox
18.11.2013, 18:39
Да, желтые трубы и закрыте проезды с табличками видел, видел уаз патриот с надписями "охрана" как раз в возле Тхамахи. За инфу по Калужской благодарю, может когда удасться прокатиться.
Андрей, а есть дорога Шапсугская - Адербиевка?

Владелиц Муси3
21.11.2013, 19:58
Sagittarius:Если не успею замутить на 29 число что-нибудь лайтовое,
Предлагаю на Грозовые ворота, но через Абинск (Абинск-Кабардинка-Новоросс Грозовые ворота).Как идея. Конечно желательно бы 30,а может ещё есть желающии

Sagittarius
22.11.2013, 03:33
Я на Кайрон клане отписался, Вадим. Не переусердствуй. Там я сейчас не рискну, при своём лифте и МТ. Жди лета!
Вот тебе пример одной из засад . Поедешь?

http://trueimages.ru/img/08/0a/9b79e825.jpg

Кстати, это тоже лето, но прошёл небольшой дождик, накануне.
У нас в лесах круглогодично не высыхают ямы.

Sagittarius
22.11.2013, 03:37
Проедь просто не спеша из Возрождения на Грозовые ворота.
Потом можешь из Кабардинки подняться на перевал и через "комсомольскую поляну" выехать на "Семь ветров" в Новороссийск.
Координаты основные могу дать. Там проедешь и то....после перевала есть одно интересное местечко. Если поедешь в одиночку - лопата и пару досок тебе в помощь для подстраховки

Sagittarius
22.11.2013, 03:42
Андрей, а есть дорога Шапсугская - Адербиевка?

Есть. Но по пути будет несколько ям. Одна из них на фото выше.

Sagittarius
22.11.2013, 03:52
Вообще, что бы не подумали, что сгущаю краски и имели представление об этом участке - вот вам маленькая ссылка на наш краснодарский внедорожный форум "Скиф 4х4" http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=14703
Так что делайте выводы сами в зависимости от ваших авто. За осень - зиму ещё малость подразобьют дорогу. В конце весны возможно пройдёт грейдер и улучшит дорогу. Надо ловить момент, мониторив форум

Владелиц Муси3
22.11.2013, 21:42
Всем привет,на параллели уже отписался, ну давай-те так цель есть,маршрут есть, а куда сможем доехать---------- доедим, нет развернуться ни кто не отменял. Как там пели Потап и Настя :" где мы прямо не пройдём-- мы пройдём бочком" Раздумья господа, думаем

Sagittarius
24.11.2013, 22:57
Я по любому пока пас.
Туда ехать надо на лифте или ,по крайней мере, на грязевой. Пока тебе Вадим там делать нечего.
Можно, конечно, брелком за УАЗами, но тогда остатков бампера лишишься. Самое опасное для нас там - глиняные ванны. Как забивается радиатор я знаю, и как долго его вымывать я знаю, тем более, что у меня автомат и спереди ещё радиатор для коробки.
А вообще, лучше прибереги машину вот для этого
http://nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=5441 Но, как минимум, зимняя резина обязательна! На стоковой даже не мечтай.

Владелиц Муси3
25.11.2013, 16:53
Всем Привет, не в КБР я не хочу,новогодние каникулы проведу дома, с семьёй, в Лаго-Наки проедемся, детвора на санках покатается,короче я понял больше в этом году ПВХ не будет. Ладно будем ждать весны-лета 14г.Но если надумаете пишите или звоните. Я в принципе готов.

Sagittarius
25.11.2013, 20:28
А кто сказал, что зимой не будет покатушек?
Зимой своя прелесть.
Тот же Кесух зимой выглядит совсем по-другому
http://rutube.ru/video/b8d8e60f18f6dde3e863094cc91a8300/?bmstart=0

В Гуамке возобновили пеший проход по ущелью (открыт проход после конечной остановки тепловоза).
Найдём ещё маршруты !

Тигра
29.12.2013, 11:33
Всем привет.
Вот и подкрался "Новый год" ! ! !
На дворе 29 число.
Впереди новогодние каникулы.

Какие будут предложения?
Или так и будем по домам водку кушать?

P.S. - Всех, с наступающим годом лошади !

Владелиц Муси3
30.12.2013, 22:40
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Sagittarius
07.01.2014, 02:53
Всем Привет, не в КБР я не хочу,новогодние каникулы проведу дома, с семьёй, в Лаго-Наки проедемся, детвора на санках покатается......


По поводу КЧР всё довольно-таки просто и не так страшно, как некоторые представляют. Я, правда, лишь второй раз отправился в те места.
Пока курорт только набирает силу и цены довольно-таки гуманны.
От Краснодара вышло 370 км до турбазы «Алания», в которой остановились.
Номера – от 600 руб с человека. Ближайшая поляна для покатушек на санках, лыжах и т.д. в 8 км. Кафе и магазинов достаточно.
Прокат снаряжения (лыжи, сноуборды и т.д.) 350 руб, инструктор 350 – 500 руб/час, бугельные подъёмники по 500-600 руб/день.
15 декабря 2013 года запущена новая современная горнолыжная трасса (на самом деле 5 трасс по степени сложности) с оборудованными современными подъёмниками кресельного типа и канатная дорога с великолепными кабинками. Это красота на турбазе «Романтик».
Тут цены уже подороже, но всё равно интереснее даже чем в Лаго Наки
Много приезжих из Краснодарского, Ставропольского краёв, Ростовской обл., и Москвы.
На сегодняшний день этот курорт получается наиболее предпочтителен из наших российских и по ценам и по организации. По крайней мере, ребята вернувшиеся из Донбая накануне нашего приезда сказали, что ноги их больше там не будет. Теперь только в Архыз.
Пока вот несколько фото из этих мест.

http://trueimages.ru/img/bb/19/ef22bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/63/20/5652bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/20/13/3262bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/9b/eb/df72bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/ed/34/7392bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/5f/ca/f6a2bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/68/f0/bbb2bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/6d/d7/7bc2bc25.jpg

http://trueimages.ru/img/4b/f9/9fd2bc25.jpg

Вообще, это всё я к тому, что в этих местах есть, что посмотреть и необыкновенного там много. Да и сама природа очень интересна.
Летом 2013 года были там с клубом «Кайрон клан» на джипфесте «Горные водопады», организованным представителями местных внедорожных клубов.
В целом могу сказать, что многие «внедорожные маршруты» доступны даже NA в стоке, хотя желательно иметь полный привод.
Море информации в Интернете обо всех достопримечательностях, включая координаты. Можно самому ехать не напрягаясь.
Население доброжелательное, дискомфорта не ощущается.
На сегодня выгодней и интересней съездить на пару дней в Архыз, чем в Лаго Наки.
Летом есть небольшая задумка совместно со Ставропольской веткой провести там встречу. Не исключено, что маршрут будет организован для всех кроссоверов.

Алёнка
07.01.2014, 03:03
Кавказ - везде Кавказ красота: что КЧР, что Апшеронский район (Лаго-Наки).
Вот, блин, заговорили об Апшеронске и у меня слёзки на глазах - скучаю по родине)).
Кубань forever!)))

Леонид Леонидович
08.01.2014, 00:08
Красивые фото,и места.Сами недавно приехали от туда.

Sagittarius
08.01.2014, 18:55
Красивые фото,и места.Сами недавно приехали от туда.
Да, да, очень рады встрече со ставропольчанами в КЧР!
Они гораздо дружней оказались и пятью машинами покорили здешние просторы. От того и необычна и радостна встреча со старыми знакомыми по Кайрон клану во главе с ЛЛ.

Леонид Леонидович
08.01.2014, 21:33
Как то так:

Sagittarius
21.02.2014, 12:21
Так братцы...В связи с ремонтом моего основного авто я малость отошёл от темы покатух, но вот вам маленький репост с дружеского форума. Некоторые уже знают там основных действующих лиц....

И так: предлагаю провести очередную или внеочередную встречу! Проводы масленицы!
Место проведения , Шапсугское водохранилище( окрестности), стрелковый комплекс ДОСААФ и база отдыха с ним по соседству.
В программе:
Стендовая стрельба-прогоним зиму шумно! (+ конкурс за звание самого меткого стрелка)
Шашлычинг, салатинг и кому не за рулем, еще и коньячинг!
Для стендовой стрельбы необходимо желающих ( желательно имеющих опыт обращения, а так же имеющих гладкоствольное оружие) 10 человек ( +, -) стоимость тарелки 12р., оружие и патроны с собой ( патроны спортивные)
Беседка со столами и мангалами - 150 р. с человека, с детей обещали денег не брать.
Как то так.

Обсуждение на ветке Кайрон-клана
http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/11535-kubanpokatushki-marshruti-i-vstrechiobsuzhdaem/page__st__660

Могу только добавить, что абсолютно все машины дойдут. Я собираюсь вообще на мини-Кайроне приехать. Сам я не охотник, пойду куплю пластмассовое ружьё.....покуражусь. Впрочем, обещали дать бабахнуть!
В общем, присоединяйтесь!

Wanderer84
25.02.2014, 21:13
добрый вечер. а чего ни кто не хочет ехать на встречу клуба и проводы масленицы?

Sagittarius
25.02.2014, 22:13
Денис, если надумаешь ехать, то смотри внимательно за темой. Сейчас покатушку перенесли на 15 марта. О, как.
Я сам по поводу 15 пока не знаю, поеду или нет.

Wanderer84
26.02.2014, 09:38
Слежу за темой. Жду окончательной даты. А то я тут уже все семейство свое сблатовал и все переноситься.
Я даже потихоньку уже походной мебелью обзавожусь.

WetY
28.02.2014, 23:41
Андрей, я на kyron-clan не зареген.
Там кто-то покупает патроны на мероприятие.
Я бы приобрел пачку, если мне дадут ружье пострелять:)

Wanderer84
01.03.2014, 19:01
А разве патроны продают без разрешения?

WetY
01.03.2014, 21:55
Денис, на kyron-clan-е, охотник с разрешением, может купить патроны для желающих.
Вот я один из них.

Sagittarius
04.03.2014, 20:44
Денис, думаю, что организаторы обеспечат желающих патронами.
Я, например, спокойно к этому отношусь. Дадут пальнуть - здорово! Не дадут - буду чай пить. Я просто на встречу еду. Пока срастается, но будет зависеть от "завтра-послезавтра". Не слишком "весёлая" командировка. Если уложусь в два дня - значит график не собьётся и я еду 15 на встречу.
Региться на Кайрон клане не обязательно, я просто передам.

Wanderer84
04.03.2014, 23:46
Ок. Мне главное знать куда, смогу ли я там проехать (я понимаю вы парни горячие и на тросе дотащите), примерный маршрут.
Я своего товарища с семьей на кайроне возьму)))

Sagittarius
06.03.2014, 21:48
Мой Кирюха в ремонте, я вообще на Гетце еду. Обещали, что проеду.
А почему это товарищ на Кайроне ещё ни в одном клубе не состоит?
А маршрут простой. Скорее всего собираться будем на стоянке Мега Адыгеи и выдвигаемся затем в район шапсугского водохранилища. Там ехать то минут 20 вроде.

Wanderer84
10.03.2014, 16:17
Да по карте посмотрел. Главное чтобы погода не подвела. Семейство выгулять хочу.))))))))))))))

WetY
15.03.2014, 22:20
Да, Денис, жаль что не поехал.
И постреляли по тарелочкам:
26591

И шашлыка поели:
26592

Встреча удалась.
Фото не очень, на телефон.
Думаю Андрей(Sagittarius) выложит более качественные фото.

Sagittarius
16.03.2014, 00:53
Пока только основные кадры, слайд-шоу будет чуть позже.


http://trueimages.ru/img/69/51/6eda4235.jpg

http://trueimages.ru/img/a0/ed/90da4235.jpg

http://trueimages.ru/img/83/1d/1dea4235.jpg

http://trueimages.ru/img/14/a2/68fa4235.jpg

http://trueimages.ru/img/c3/0d/621b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/46/6c/420b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/ef/49/472b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/f2/52/8c5b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/27/7a/ae6b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/d9/8f/ae7b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/35/da/629b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/ca/cf/ce9b4235.jpg

http://trueimages.ru/img/83/be/27bb4235.jpg

Sagittarius
17.03.2014, 14:30
Ребус по вставке изображения так и не разгадал. Так что пока по ссылке...

http://smotri.com/video/view/?id=v26994304a48

Katy
17.03.2014, 15:31
Вот вы молодцы!!! И погода не подкачала. Аж завидки берут, как шашлычком потянуло...

WetY
18.03.2014, 13:43
Ребус по вставке изображения так и не разгадал.
Андрей, надо на Ютубе видео размещать, а потом все просто.:smoky:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=127723&postcount=4

Sagittarius
19.03.2014, 21:34
Ранее через YouTube и выкладывал, но уже второй ролик блокируют из-за музыки. Пришлось на другой ресурс перезалить, а тут проблемы со вставкой.

По теме могу только сказать что есть сразу 2 мероприятия, которые уже окончательно утверждены по датам:
Во-первых, на 26 апреля назначена встреча-презентация одного из автосалонов-дилера SY. Встреча будет происходить недалеко от Краснодара, на природе. Сейчас уточняются некоторые организационные вопросы и не позднее середины апреля будет объявлено место встречи. Планируется присутствие представителей не менее 4-х автоклубов.
Во-вторых, на первомайские праздники ( предварительно с 1 по 2) организовывается поездка в КЧР под флагом встречи двух веток Кайрон Клана (ставропольская и краснодарская). Повторяем прошлогодний маршрут джип-феста, хотя, возможны отступления на второй день. Основная информация по этому мероприятию будет выложена тоже недели через 2. Маршрут предполагается доступный для всех авто. Ночёвка в палатках.
Пока думаем и определяемся с поездками.

Wanderer84
25.03.2014, 16:10
Добрый день друзья!
Подскажите пожалуйста куда можно на выходных на день съездить на шашлык с семьей. Не далеко от Краснодара.

WetY
25.03.2014, 17:00
Денис, Ставропольская, Крепостная.
27151
За ними много мест. Лес, речка.

Sagittarius
26.03.2014, 13:26
Поддерживаю. Хотя мне больше нравится ещё чуть дальше....Через Крепостную на Мирный или Тхамаху, Шабановское. Народу меньше, мест больше. Думаю, Виталий про это же и имел ввиду.
А можешь не доезжая Афипского свернуть на Новодмитриевскую ( с трассы налево) и после Калужской как раз начинаются аналогичные места.

DimNN
09.04.2014, 14:48
Круть! Завидки берут)

Sagittarius
09.04.2014, 21:12
Тишина на форуме…..аж тоскливо становится. Вы где все? Чего отмалчиваемся?
Денис, ты как съездил на шашлыки? Где фотоотчёт? Непорядок!!!
Ладно, сейчас буду "шевелить" вас.

Докладываю.
Смотались с дилерами на разведку места встречи, а точнее интереснейшего мероприятия ( чуть позже информация, т.е. ниже). Искали поляну, где можно поставить до 30-50 авто и провести встречу.
Похоже, что нашли. Дилеры уже определились и обозначили место встречи и проведения квест-мероприятия.
А пока пару фото с той поездки ( для тех, кто не мониторит «кайроновский форум» или не знает, о чём речь).
Кстати, дилеры ездили на NA и сильно удивили.
То, что увидете на фото ниже, на встрече не будет, т.е. не будет этих бродов и не стоит опасаться за машину тем, кто не желает сильного бездора. Но, при желании покажем где эти места ( всё будет рядом ). Плюс, будут тест-драйвовские поездки от дилера на встрече ( об этом тоже ниже). Пока смотрим…..

http://i062.radikal.ru/1404/a5/303a75db817c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i062.radikal.ru/1404/b3/c5be87fe9043.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i024.radikal.ru/1404/9b/32055d4e580f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i634/1404/29/04a6455a2253.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i515/1404/47/4445f1ecd169.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i023.radikal.ru/1404/61/9c2eb4745673.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i054.radikal.ru/1404/a2/1cb5d9091b2f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i519/1404/b1/d9ef6cadb1d4.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати, я в строю! Это кто в курсе моих бед. Для «Кирюхи» это была первая поездка после всех злоключений.
Но в любимую грязь всё равно вырывался, правда, вот таким способом....

http://i069.radikal.ru/1404/9f/cf9e50a7d7d7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i639/1404/00/14fb3426e285.jpg (http://www.radikal.ru)

Жена сначала ругалась, что поставил фаркоп на «Гешу», но потом махнула рукой.

WetY
09.04.2014, 22:25
Андрей привет. Ни куда не ездил, писать не очем.
Рад, что ты в строю, без машины грустно.
Читаю вашу кайроновскую ветку, жду новостей.
Я на низком старте:D

Леонид Леонидович
09.04.2014, 22:36
Андрей, поздравляю с окончанием ожидания выздоравления твоего Кирюхи.

WetY
09.04.2014, 22:40
Леонидович, а что с твоим авто, жить будет?:)
надеюсь на встречу в Архызе:335:

Леонид Леонидович
09.04.2014, 22:45
В понедельник отвёз дилеру в сервис, сейчас авто стоит без коробки, ожидается ответ Соллерса:ремонт или замена коробки.

Sagittarius
09.04.2014, 22:50
Виталий, спасибо! Да, теперь в стою. Вот и новость есть, так что записывайся на мероприятие. Сувениры и призы будут всем! А в целом настраиваемся на хорошую встречу клуба с шашлыками и посиделками. У нас собираются с ночёвкой ехать несколько экипажей.

Лёня, привет! Спасибо! Да уж, соскучился по Кирюхе. Теперь заново после Геши учусь ездить на большом авто, тем более, что ещё и бодилифт добавил к имеющемуся лифту подвески.

О, только увидел новое сообщение.....
Лёня, держу за тебя кулаки. Без машины тяжко, меня хоть малыш выручал всё это время, хотя это совсем уже не то.
На Архыз тоже очень надеюсь и надеюсь ещё на вашу разведку. Очень бы хотелось что бы все прошли, включая NA.

WetY
09.04.2014, 22:58
С ночевкой не знаю, жена с гриппом пластом лежит.:(
За две недели оклимается, а там будем смотреть,
все-же не май месяц, в палатке ночевать.:)
Мне-то пофик, а вот...
Ладно, будем решать проблемы, по мере их возникновения:smoky:

Леонид Леонидович
09.04.2014, 23:15
Если вдруг для младших братьев на Марухе будет полная ( | ),то в принципе есть еще места в запасе, но желательно чтобы на Марухе всё было нормально, т.к и наши тоже там не были.

Sagittarius
09.04.2014, 23:19
Да я то и сам пока без ночёвки. Предварительно, 27 уже на работу, так что лишь на денёк загляну.
Да и вообще, ночёвку - это "клановцы" придумали. Не хотят на "сухую" ехать, а потом как же выезжать из леса? :) Вот и остаются на дальнейшие "разговоры".
А по поводу ночёвки вообще.....- так мы же уже 1 мая будем ночевать в Марухском ущелье ( если всё срастётся), а там ниже +10 будет ночью точно! Готовим тёплые вещи и спальные мешки!!! Ночёвка-то в палатках.

WetY
09.04.2014, 23:25
Ну, Архыз другое дело, ради него можно и в палатке.
А Смоленская что, пол-часа и дома:D

У меня еще проблемка.
25-го корпоратив, ДР Русское радио (Краснодар), как не напиться:confused:,
а утром за руль, что делать:(

Sagittarius
09.04.2014, 23:43
Корпоратив - святое! Хотя и пагубное.
Ну так мы же в колонне пойдём 26-го, так что уже меньше шансов попасться, хотя, конечно, лучше не рисковать. Надо ведь ещё Тургеневский мост преодолеть.

Тигра
11.04.2014, 10:49
Всем, привет.
Закончилась командировка, теперь я в строю.

WetY
11.04.2014, 11:07
Степан, привет. Да, пропал ты на долго.
Давай определяйся на 26 апреля.
Ты как, камеру ЗВ сделал?
А то в гараже лежит безхозная, на встрече и подключили-б.

Wanderer84
12.04.2014, 16:31
Ребят а подскажите в кратце чего там за маршрут будет 26 апреля?
Я так понимаю что эти покатушки на один день и с семейством ехать можно спокойно. (главное чтобы как в прошлый раз погода не подвела, не охота маленького ребенка простужать)

Sagittarius
13.04.2014, 00:47
Как же мы можем подсказать маршрут, который придумал организатор?
Для начала после организованной встречи все перемещаемся в направлении за ст. Смоленская.
Дорога - грунт без ям и грязи. Доезжаем до места проведения встречи. Это будет большая поляна. Далее ОРГи запускают "Квест-игру" для желающих (это маршрут по точкам с поиском соответствующих). Будет, возможно 1-2 брода. На фото , которое выкладывал ранее,скорее всего один из них. Точки берутся по желанию, т.е. если не хочешь брать какую-либо из точек - значит не берёшь. Выигрываешь во времени, проигрываешь по баллам. Потом всё суммируется. Примерно так.
Кто не хочет участвовать в квесте - остаётся в лагере. Куча конкурсов и т.д. Плюс тест-драйвовские покатушки на различных авто.
Шашлык, посиделки и т.д. Примерно так.
Всем призы и памятная продукция , включая наклейки вне зависимости от участия в квесте. Разумеется, чем в больших мероприятиях участвуешь - больше призов.
Несколько экипажей от "клана" собрались остаться с ночёвкой в лагере в палатках.
Регистрация на мероприятие - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Кстати, где твой отчёт о поездке на шашлык-пати? Не увиливай!
И не помню, что бы нас погода подводила.....ты это про какую поездку?

WetY
13.04.2014, 01:18
Наверное Шапшугу вспоминает, как мы дольмены искали:D
Не, Денис, до поляны доедешь точно. Бери семью и на свежий воздух:335:

Wanderer84
13.04.2014, 13:54
Да не Шапшуга то норм.
Я про недавнюю поездку со стрельбой. Ребенок маленький погода подвела. Был сильный ветер побоялись что простынет. Весна еще обманчива. Сейчас вроде температура на повышение идет буду регистрироваться.
Я то не боюсь туда ехать слава богу вы у меня есть в беде не оставите если что вытяните.))))
Фоты думаю с Шапшуги уже поздно выкладывать сколько времени прошло. Но они есть лежат в папке, приятных ощущений осталось много.
А так цель одна активно провести один день на природе с семьей на свежем воздухе.

Sagittarius
13.04.2014, 17:53
На разведку мы ездили, кстати, в ветренный день, но сама поляна внутри лесного массива. Там вообще ветра не было. Тут переживать не стоит. Дети совсем маленькие будут. У Василия (Zloy umka) тоже пару месяцев ребёнку, и всё равно ездил сейчас с нами на разведку и 26 апреля приедет.
Про фото с шашлыка-пати - это я про то, что ты ведь места спрашивал недавно про то, где шашлык пожарить. Я думал ты удачно съездил, хотел фото и отчёт от тебя посмотреть.
Кстати, завтра на форуме Кайрон клана в краснодарской ветке будет анонс мероприятия! Очень будем ждать представителей клуба SYClub. Время подумать будет предостаточно.

MEDVED
14.04.2014, 07:39
Наверное Шапшугу вспоминает, как мы дольмены искали:D
Не, Денис, до поляны доедешь точно. Бери семью и на свежий воздух:335:

Шапша вроде с солнышком была.. даже позагарать успели.. ))

WetY
14.04.2014, 08:44
...и поесть шашлыков под навесом от дождя, согнав машины в кучку)))

Тигра
14.04.2014, 09:44
Степан, привет. Да, пропал ты на долго.
Давай определяйся на 26 апреля.
Ты как, камеру ЗВ сделал?
А то в гараже лежит безхозная, на встрече и подключили-б.

Камеру не поставил, да и ставить неохота.

Кстати, а где региться на поездку?

WetY
14.04.2014, 10:48
В самом верху ветки "Краснодарский край" прикреплена.
OFF-Road Мания лайт (Смоленская 26.04.2014) (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=10041)

Тигра
14.04.2014, 12:30
Спасибо

Тигра
14.04.2014, 12:36
На 26.04.14г., погоду обещают. Ветер порывами до35км/ч. Осадки 9mm.
Будем надеяться, погода не подведет.
А метеорологи, ошибаются.

DimNN
20.04.2014, 21:26
Привет краснодарцы! :335:
Подскажите пожалуйста, как лучше проще и быстрей проехать через ваш прекрасный край со стороны Ростова на Дону (с трассы М4) к парому на Керчь, если ехать во вторник в первой половине дня? Может есть смысл не переться по главной дороге через Краснодар, а в Кореновске свернуть на дорогу Тимашевск - Славянск на Кубани?

WetY
20.04.2014, 23:40
DimNN, можно и так ехать, дороги у нас в крае хорошие,
косяков не должно быть.

MEDVED
21.04.2014, 08:14
Привет краснодарцы! :335:
Подскажите пожалуйста, как лучше проще и быстрей проехать через ваш прекрасный край со стороны Ростова на Дону (с трассы М4) к парому на Керчь, если ехать во вторник в первой половине дня? Может есть смысл не переться по главной дороге через Краснодар, а в Кореновске свернуть на дорогу Тимашевск - Славянск на Кубани?

Пройдешь Кущевскую, километров через несколько будет развязка на Кисляковскую, уходишь на нее, затем на Ленинградскую, Каневскую, Брюховецкая, Тимошевск, в Тимахе на первом кольце уходишь в город, краешком захватываешь, указатели есть, далее Калининская, Старонижестеблиевская, Полтавская и Славянск-на-кубани, со Славянска на Темрюк, ну а там на порт Кавказ..

DimNN
21.04.2014, 09:28
Спасибо!
А на керченский паром сейчас долго стоять надо в очереди и не убрали ли посты погранцы и таможня? Запланировал полдня на переправу, интересно - успею ли?:)

MEDVED
21.04.2014, 11:49
чего не знаю.. того не знаю.. по месту ориентируйся..

Антон Геленджик
28.04.2014, 20:12
Привет краснодарцы! :335:
Подскажите пожалуйста, как лучше проще и быстрей проехать через ваш прекрасный край со стороны Ростова на Дону (с трассы М4) к парому на Керчь, если ехать во вторник в первой половине дня? Может есть смысл не переться по главной дороге через Краснодар, а в Кореновске свернуть на дорогу Тимашевск - Славянск на Кубани?
Привет!
Конечно так и сделай как запланировал, срежешь реально и дорога в том направлении не так загружена.
По порт Кавказу скажу так дела там не очень хорошо обстоят, очень большая пробка, можешь сутки провести в ней, сам планирую на майские в Севастопоь но чем ближе к праздникам тем меня сомнения одолевают о поездке, попаду ли!
Вот форум тут я отслеживаю обстановку в Порт Кавказе:
http://forum.taman-azov-more.ru/index.php?topic=75.120

Volhv
31.05.2014, 21:50
А говорят Ебипетский ПАРОМ прислали, балшой такой говорят четыре наших заменяет, у меня друзья в Крыму живут, так приезжали числа 11 мая, вообще без проблем часа 3 всего ушло на все провсе.....

lom.47
31.05.2014, 22:38
Паром "Ионас" - греческий.

Леонид Леонидович
01.09.2014, 22:29
Напишу в этой теме(вроде как подходит по названию).Кайрон-Клан Ставропольского Края, 13-14 сентября проводит дружественную встречу-покатушку,посвященную 2х летию нашего отделения. Сиё действо будет проходитьтв живописных местах КМВ (Кавказские Минеральные Воды ).Вся инфа в Ставропольской ветке Клана .

WetY
02.09.2014, 14:45
Блин, у жены в этих числах сдача объекта.
Но, буду иметь в виду, вдруг получится.

Wanderer84
02.09.2014, 17:11
Я к сожалению не еду.
на 12-14 сентября запланирована пьянка по случаю дня рождения (юбилея).
В этот раз я пас.

V.Pux
06.09.2014, 15:49
Напишу в этой теме(вроде как подходит по названию).Кайрон-Клан Ставропольского Края, 13-14 сентября проводит дружественную встречу-покатушку,посвященную 2х летию нашего отделения. Сиё действо будет проходитьтв живописных местах КМВ (Кавказские Минеральные Воды ).Вся инфа в Ставропольской ветке Клана .

Леонид, если не сложно внесите в список 1 экипаж из 4 человек (я на Клане не зарегестрирован)

Леонид Леонидович
06.09.2014, 17:23
Внес. Но инфу мониторь.

Леонид Леонидович
17.09.2014, 22:12
Видео отчет, о др ККСК. Видео с мобильного не получается вставить, поэтому только ссылка:http://youtu.be/WfPK1ttUJR8

lom.47
17.09.2014, 22:29
Душевно. :335:

WfPK1ttUJR8&feature=youtu.be

Леонид Леонидович
17.09.2014, 22:34
Вот спасибо!

Sagittarius
13.10.2014, 19:14
Господа-покатушечники!
В связи с вялотекущей ситуацией в данной теме и всеобщей заторможенностью предлагаю Вашему вниманию лайт-покатушку в окрестностях станицы Шапсугская совместно с дружественным клубом "Кайрон Клан".
Пока представляется это число так на 25 –е октября ( извините, но подстраиваюсь под свой выходной, который еле выбил на общепринятые выходные).

http://s50.radikal.ru/i130/1410/30/3919ac3df549.jpg (http://www.radikal.ru)

В программе поездки:
- Посещение одного из старейших на Кубани и в России винзавода в Саук-Дере с возможностью дегустации вин и покупки их в фирменном магазине при заводе
- Посещение некоторых интересных объектов в ст. Шапсугская ( культовый объект «Мандала», часовня Феодосия Кавказского)
- Традиционный «шашлыкинг»

Программа поездки не окончательная, возможны корректировки.
Предложения и критика – в студию! Обсуждаем.

Гы-гы…Фото к винзаводу отношение не имеет, это всё аномалии виноваты.

V.Pux
14.10.2014, 23:53
Ставропольских возьмете? :)

WetY
15.10.2014, 09:09
А, почему не взять?
Только это, как я понимаю, однодневный маршрут. Устроит?

Ну и начнем предварительную запись:
WetY +1

Sagittarius
16.10.2014, 00:09
Ставропольских возьмете? :)
С большим удовольствием возьмём!

Sagittarius
16.10.2014, 00:13
А, почему не взять?
Только это, как я понимаю, однодневный маршрут. Устроит?

Ну и начнем предварительную запись:
WetY +1

Сейчас появилась возможность поехать с ночёвкой.
У нашего соклановца своя база в Кабардинке (точнее, тестя). Кирпичные обогреваемые домики. С человека 200-250 руб. Так что пока обсуждаем. Кто желает с ночёвкой - отписывайтесь. На Кайрон клане собираются в основном с ночёвкой. Записи пока особой нет. Но со следующей недели составлю список желающих.

WetY
16.10.2014, 08:40
Так это меняет дело! Закроем купальный сезон:D

Nazarov777
16.10.2014, 10:47
Я тоже хочу с вами, надеюсь выздоровлю до поездки, грипп в конец замучил.

Sagittarius
16.10.2014, 13:49
Поступили информация об ограничении мест 30 койкоместами на базе в связи с тем, что в некоторых домиках начался плановый ремонт после окончания сезона.( увеличить можно лишь надувными матрасами и подселением)
Поэтому просьба указывать количество желающих поехать (в скобках указываем желание поехать с ночёвкой)

И так,
- WetY +1 ( ночёвка)
- Sagittarius +2 (ночёвка)
-
-

WetY
23.10.2014, 11:51
перепост с Кайрон клан Краснодарского края:

В субботу в 7:30 сбор на Мега Адыгее (традиционное место сбора на кольце у флагов).
В 7:45 выезд на маршрут. Отставшие догоняют самостоятельно.
Курс на Саук Дере.
На месте быстро обсуждаем вариант поездки в зависимости от погоды. Возможно, корректируем.
По поводу ночёвки….Вразумительного ответа и вариантов не увидел.
А посему была предварительно забронирована частная гостиница в Геленджике для тех, кто записывался с ночёвкой ( хотя варианты были)
Еврономер 2-х местный 1250 руб, 3-х местный 1500р. за сутки.
Питание отдельно, но пока не успели договориться.
Возможно, всё сами берём с собой. Большой тёплый зал в нашем распоряжении. Шашлык тогда готовить самим.
Желающие взять на себя миссию по организации шашлыка есть? Или берём всё в «Магните» на въезде в Геленджик?

Sagittarius
27.10.2014, 02:32
Ну что ж, мы вернулись.
Спасибо Виталию и его удивительному авто. Вновь и вновь удивляемся возможностям NA. Удивительная машина при правильном хозяине!
К сожалению, погода внесла коррективы и многие побоялись отправиться в путь, а зря. Было, на что посмотреть!
Много фото пока не выкладываю. Все интересные места и моменты будут позже . Чуть позже будет и слайд-шоу.

http://trueimages.ru/img/e7/01/4aa6d445.jpg

http://trueimages.ru/img/b1/da/96c6d445.jpg

http://trueimages.ru/img/b9/e0/add6d445.jpg

http://trueimages.ru/img/af/48/53f6d445.jpg

http://trueimages.ru/img/20/28/3107d445.jpg

http://trueimages.ru/img/23/23/fd07d445.jpg

http://trueimages.ru/img/d8/68/4717d445.jpg

http://trueimages.ru/img/f8/58/7027d445.jpg

http://trueimages.ru/img/98/9c/d257d445.jpg

http://trueimages.ru/img/38/3e/0267d445.jpg

WetY
27.10.2014, 19:40
Дополню Андрея. В субботу побывали на винзаводе Саук-Дере. Впечатлило:
36378

36379

36380

36381

Посетили дольмены в п.Пшада.

36382

36383

36384

Все было отлично, хоть погода была не айс.
Это не туман, это ветром воду(брызги) подняло:eek:

36386


Спасибо Андрею(Sagittarius), что периодически вытаскивает нас на покатушки.

Zloy umka
28.10.2014, 15:35
Последняя фотка - супер!

Жаль нам не удалось продолжить поездку. Но грязевые экскурсии и Саук-Дере очень впечатлили. Нам понравилось. Спасибо всем за компанию, и, отдельно Андрею за организацию!

WetY
28.10.2014, 15:39
Zloy umka, пора аватарку менять. На фоне рекстона:smoky:

Zloy umka
03.11.2014, 19:13
Так лучше? :)
Кстати, спасибо еще раз за наклейку!

Sagittarius
12.11.2014, 03:07
uivg81EI2PI

Господа покатушечники! Поездка 2-х дневная!
Это не значит, что нельзя поехать на один день, но .....
В первый день - ""Свирское ущелье", "Волконский дольмен", возможно ещё один объект (зависит от оставшегося времени).
Второй день будет озвучен только для ночующих в гостинице. Гостиница пока в стадии уточнения, но в любом случае, не дороже 500 р с человека.
Подробности примерно 20 числа. Пока думаем.
Поездка скорее всего 29-30 ноября или ближайшие выходные декабря.

WetY
17.11.2014, 23:48
Андрей привет!
На кайрон-клан,смотрю, идет обсуждение выезда полным ходом.
Мысль: а что если поехать в ту сторону, через Шаумянский перевал,
который выходит в районе Туапсе.
Говорят, адекватная дорога, если дождя не будет. Не ездил, не знаю.
Но вброс сделал:)

Sagittarius
18.11.2014, 02:44
Виталий, привет! Да там(на форуме) пока только шум. В прошлый раз оптимистов было тоже хоть отбавляй, да сдулась половина.
Хотя, на сегодняшний день отзвонились постоянные покатушечники с подтверждением готовности выезжать. Так что реально уже едет 4 экипажа (один, возможно, сборный).
Ну, и с учётом пожеланий, скорее всего выдвигаемся 29 ноября.
Официальная дата будет озвучена через 2 дня. Да, и гостиница поменялась ( не та, что я тебе скинул сайт).
По поводу дороги через Шаумянский.... Давно смотрю этот маршрут. Просто хотел показать, но сейчас можем обсудить это. Спасибо, что поднял тему. Правда, там наверху около 10 км грунтовки(щебень). По времени сейчас этот маршрут дольше по прохождению, главным образом из-за того, что частые перепады высоты с двухполосной дорогой и частыми поворотами. Т.е. скорость передвижения гораздо ниже.

WetY
18.11.2014, 09:50
Может со мной поедет еще машина.
Volkswagen Tiguan, что был на ДР КККК-2

Sagittarius
18.11.2014, 16:41
Может со мной поедет еще машина.
Volkswagen Tiguan, что был на ДР КККК-2

Только приветствуется.
Помним такой аппарат...
http://s016.radikal.ru/i335/1411/71/bd011611c3eft.jpg (http://radikal.ru/fp/bb504a1bff4340b79815ce99ad520079)

Sagittarius
19.11.2014, 22:00
И так.....
Сбор назначается на 29 ноября в 7:30 на МЕГА АДЫГЕЕ. Т.е. традиционное место сбора для выездов. В случае дождя перемещаемся под навес. Выезд на маршрут в 8:00.
Программа первого дня - "Свирское ущелье" (водопады), "Волконский дольмен" и,возможно, ущелье "Чудо-красотка"(водопады). Второй день - сюрприз и корректировка по пожеланиям.
Живём здесь

C11x101McaQ

По гостинице - 500р с человека. На сайте было 400, но хозяин пока не сдаётся. Может и уломаем по приезду.
С собой берём "поесть-попить" на общий стол. Возможно будем заказывать общий шашлык. Но в гостинице 100 гр - 100 руб.
Одеваться тепло и брать с собой сменную обувь обязательно! Это для прогулок по ущельям. Не лишним будет накидка от дождя.

WetY
26.11.2014, 01:49
Андрей, я почитал у вас на КК, многие хотят без машины ехать. ВаSилий, к примеру.
Возможно я буду один, так что, могу взять попутчиков.

Sagittarius
26.11.2014, 12:49
Да, там сразу четверо человек собрались ехать по одному, поэтому решились скооперироваться и ехать на одном авто. Посмотрим, может ещё какие изменения будут.
А что, Лада решила приболеть?

WetY
26.11.2014, 16:14
Есть не много:(

WetY
26.11.2014, 21:11
Так, вторая машина,Tiguan, не едет. Он только из Домбая вернулся.

Sagittarius
26.11.2014, 23:02
Понятненько. Ну, а на КК пока без изменений. Отказников пока нет, с тобой вроде уже 11 авто и ещё пару в раздумьях.
Лада пусть на малину налегает! На ночь горячий чай с малиной, пару раз пропотеет и вся дурь и выскочит! Я только малиной лечусь, таблетки не перевариваю.

Sagittarius
01.12.2014, 00:59
Вернулись. Пока , что первое подвернулось под руку.

http://trueimages.ru/img/63/31/3897b745.jpg

http://trueimages.ru/img/24/26/e7a7b745.jpg

http://trueimages.ru/img/29/bf/8eb7b745.jpg

http://trueimages.ru/img/b9/a2/9ee7b745.jpg

http://trueimages.ru/img/4a/93/b8d7b745.jpg

http://trueimages.ru/img/18/31/5208b745.jpg

http://trueimages.ru/img/3a/f7/6918b745.jpg

http://trueimages.ru/img/9c/a2/ed28b745.jpg

Не понятно, что держит дома остальных форумчан нашей ветки. Смотреть телевизор, лёжа на диване, будем когда не сможем держать баранку. Сейчас надо успеть посмотреть хотя бы свой край воочию, а лучше ещё показать это всё детям.

Остальные фото позже…

WetY
01.12.2014, 16:01
Ну, у меня и добавить по фото не чего, не фотограф.
Вот только, встретили такое чудо, 30 ноября :eek::
37779

Ну и сами вечернии посиделки:
37778

Выходные прошли не зря(я не в смысле посиделок):smoky:

Sagittarius
03.12.2014, 14:54
Пока не отстабилизировано. Чуть позже, а то что-то притормаживает Инет. Можно выставлять "HD" и смотреть то, что Вы упустили, не поехав в лайт-маршрут.

4BJuuH4zSrc

Sagittarius
13.01.2015, 18:39
Активность кубанцев на форуме поражает.
Даже поздравить друг друга с праздниками не удосужились http://s19.rimg.info/ca509a966dbeda234817ccf3b299550c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227194823.html)

Для суровых клавишных покатушечников....

http://trueimages.ru/img/e2/95/db725b45.jpg

http://trueimages.ru/img/18/b4/04925b45.jpg

http://trueimages.ru/img/6f/3b/0fb25b45.jpg

http://trueimages.ru/img/09/bb/19d25b45.jpg

Может хоть в Лаго Наки кто смотался? Похвастайтесь!

Nazarov777
02.03.2015, 13:56
Доброго дня всем. Ребят весна близится, может пора планировать вылазку. Уже соскучился по покатушкам. Знаю не плохие места за Убинкой. Предлагайте свои варианты.

Volhv
06.03.2015, 18:28
С нетерпением ждем поездки!

Volhv
06.03.2015, 18:32
С удовольствием бы поездил с КК и зимой, но за зиму столько всего произошло не очень приятного, так что думаю, что весной хоть поеду прокачусь, к тому же кент увидел наши покатушки, послушал рассказы и решил с нами, теперь ждет приглашения, только вот конь у него Ланд-Крузер Прадо.

Sagittarius
27.04.2015, 01:02
Извините, пока покатушек под флагом КК не будет, а о совместных с Виталием не переговаривали.
Ближайшее, что можно примерно с 99% уверенностью говорить, это о ДР-3 КККК и, возможно, совмещённое с ДР SYClub KK . Ориентируемся на 12-14 июня. Никакого экстрима. Маршруты по желанию участников при обсуждении в лагере ( есть 3 варианта, все ЛАЙТ). Самый тяжёлый проходил Виталий на NA ( ЛАЙТ +).Думаю, легче, чем на ДР-2 КККК, значительно.
Информация о ДР-3 КККК будет на днях.

WetY
28.04.2015, 16:20
та и мне сейчас не до покатушек.
Год начался не очень хорошо:mad:
Работы убавилось, соответственно и денег.
Операция у матушки, замена тазо-бедренного сустава.
Щас кот заболел, моче-каменная, почти 20т.р. (операция, лечение) и не факт, что оклимается.
Дай бог на ДР-3 КККК выбраться.
Как-то так.

Volhv
05.05.2015, 02:33
Жаль!

Volhv
05.05.2015, 02:38
Был на майские в Крыму! Классные места для отдыха! 2 июня еду опять дней на 10!

Volhv
05.05.2015, 02:40
Достопримечательности
Мама Русская старое название, сейчас это Курортное

Volhv
05.05.2015, 02:45
Береговое под Феодосией

Volhv
05.05.2015, 02:51
Верный ТанЧег!!!

Sagittarius
05.05.2015, 10:55
Недурно…
А я вот в марте в тех же краях вот сюда забрался. Ак-Кая. Белая скала. Легендарное место, где снято множество фильмов, среди самых запоминающихся – « Всадник без головы», «Человек с бульвара капуцинов»…

http://trueimages.ru/img/38/f8/20768455.jpg

http://trueimages.ru/img/10/a2/1c768455.jpg

http://trueimages.ru/img/a3/cd/57868455.jpg

http://trueimages.ru/img/8f/0f/f3968455.jpg

Volhv
24.05.2015, 16:00
Класс! Я к сожалению дальше не поехал, так как дела были, да и проходимец у тебя получше будет :), но летом планирую покатать по таким местам ....

Sagittarius
24.05.2015, 20:39
В реальности забраться на Белую скалу может любой. Там 3 подъезда. 2 для пузотёров и 1 более-менее симпатичный. Любой кроссовер на стоковой резине туда заедет при условии сухого грунта именно по "джиперскому", как его любят многие называть. Проблемы будут лишь у тех, кто впервые пытается съехать с асфальта. Просто не знают возможности машины, сами не бывали в такой ситуации и потому возвращаются с пол-пути.
Весной, когда ещё очень сыро и грунт скользкий, подъём выглядит вот так

wiri57z0rW4

Когда подсохнет, например, Виталий WetY, точно не поймёт, где там проблемы. Я с ним ездил пару раз и знаю, на что он способен на своём Актионе.
Впрочем, это всё не кубанские покатушки. А у нас есть, что посмотреть и без всяких внедорожных возможностей авто.
9 мая пришлось просто ездить на побережье смотреть кемпинг под ДР-3 КККК, заодно посетил парочку интересных мест. Например, знаменитый "Парус". Стоит красавец и до сих пор непонятно , как умудряется сопротивляться ветрам и волнам.

http://trueimages.ru/img/14/5d/dcaf1655.jpg

http://trueimages.ru/img/fa/13/84bf1655.jpg

http://trueimages.ru/img/62/33/4bbf1655.jpg

Ну а потом и на смотровую "7 ветров"

uPd11A1VORY

Пока нет времени что-либо организовать, но летом будет очень интересная поездка после ДР-3 КККК.
Поездка однодневная. Кому интересно не только море, а и горы, причём, изумительной красоты - тех отвезу в интересное местечко. Пройдут все стоковые машины, но 18 км грунта в одну сторону (после окончания асфальта) и 4 км пешком. Но это того стоит однозначно. В общем, для тех, кто не любит сидеть дома!

Sagittarius
24.05.2015, 20:44
Да, Volhv, я так понял, на "Генеральские" собрался в Крым?
Тогда с тебя отчёт! И забей координаты симпатичной бухточки. Может и мне она понравится. Хотя , там их столько, что глаза разбегаются...

Sagittarius
07.07.2015, 23:38
http://trueimages.ru/img/4f/2b/e932c955.jpg

Для тех, кто ещё жив на форуме кубанской ветки осмелюсь предложить интересный и в своём роде уникальный маршрут на "Пшехский" водопад.
На самом деле названий у водопада много ( да и три их там сразу в одном месте). Можно встретить упоминание про "Пшехский" и про "Фиштинский" и самое часто употребляемое - "Водопадистый".
Самый высокий (из трёх) двухкаскадный порядка 200 метров. 200 метров , а не 20! Представляете? Поменьше будет высотой чуть более 160 метров...
В общем, всех заинтересованных ждём 18 июля на Мега-Адыгее (традиционное место сбора ) примерно в 7 утра. Позже будет объявлено точное время отъезда.
Формат поездки обсуждаем, но на форуме КК среди постоянных покатушечников есть желающие остаться с ночёвкой в палатках у горной речки.
Да, сразу предупреждаю - любое авто поднимается до обзорной площадки и....далее 4 км пешочком к водопадам.
В 2013 году в одну из поездок с клубом FOX приехал Матиз. Так что вопросы про проходимость не уместны, хотя грунтовка присутствует.

WetY
15.07.2015, 22:03
Андрей, там у вас Roman79 организует общий шашлык, меня включите в это список.
Со мой поедет Volkswagen Tiguan, который был на КККК2,
но он еще не определился, с ночевкой или без.

Sagittarius
17.07.2015, 10:52
Про тебя Рома помнит. Обещал посчитать. Про WW не знали, но это не проблема, думаю, что хватит на всех. Мясо просто уже закуплено, вечером маринуется и перевозим в автохолодильнике.
Отъезд от автосалона китайских авто на Бородинской в 6:00 в субботу 18 июля (перед самым виадуком на дамбу вдхр.)

ProninD обещал плов на всех, так что вечером будет праздник живота.

WetY
20.07.2015, 19:05
Съездили на водопады, отличная поездка получилась.
Основной коллектив с Кайрон-Клана, ну и мы сборной солянкой
46453
Горы, загляденье
46454
46455
46456
46457
на подходе к водопадам
46458
Один из смелых
46459
На этом мои способности фотографа закончились.:o
Дальше был шашлык, напитки, посиделки. Не до фотографирования.:128:
Спасибо Андрею за организацию таких выездов:335:

Sagittarius
22.07.2015, 15:29
Делаю, практически, перепост с форума КК. Основной отчёт расположен http://kyron-clan.ru/forum/index.php/topic/11535-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BF%D0%BE%D 0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BE%D 0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC/page-71#entry637519

..Утром на месте сбора повстречались со старыми добрыми друзьями по SYClub, которые, к сожалению, к нам не смогли присоединиться и уже без них отправились в путь.
http://trueimages.ru/img/ca/86/d8c4fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/e4/4f/17d4fa55.jpg

По дороге обогнали странный авто, точнее, я всегда думал, что хлеб это и есть биологический продукт, но всё оказывается не так просто…

http://trueimages.ru/img/3f/76/38f4fa55.jpg

При подъёме к Фишту обратили внимание на необычный знак. Уже несколько лет никто не может объяснить его значение или расшифровать (предыстория начинается со времён завоза стройматериалов на «Лунную поляну» этой дорогой)

http://trueimages.ru/img/18/4d/9025fa55.jpg

Фишт показался в лёгкой дымке и народ малость придавил на педали

http://trueimages.ru/img/5a/47/ba35fa55.jpg

Групповое фото с другого ракурса. Всех участников так и не собрали. Некоторых начали переполнять эмоции ещё в начальной точке пешего маршрута и они носились с фото пытаясь найти выгодный кадр
http://trueimages.ru/img/82/11/7855fa55.jpg

Однако водопады манили и разорванной колонной отправились в пеший путь, где порвались окончательно, т.к. каждый вновь пытался запечатлеть себя на фоне гор и водопадов, делая непрерывные остановки

http://trueimages.ru/img/3a/71/8c75fa55.jpg

Если внимательно посмотреть. То видим, что правый безымянный водопад вырывыется из скалы, а точнее уже из стены Фишта. Сколько сотен метров он течёт внутри горы – никто не подсчитывал.
Левый же водопад «Пшехский», он же «Водопадистый», он же «Фиштинский», что в корне не правильно, т.к. в общем-то провал между горами есть раздел между Пшехо-Су и Фиштом, а начало водопада в Пшехо-Су. Кстати, речка на которой мы останавливались – река Пшеха.
http://trueimages.ru/img/70/67/9d95fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/97/57/d7b5fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/f1/68/17d5fa55.jpg

Sagittarius
22.07.2015, 15:31
Покупаться под струями Пшехского в этот раз не удалось, а вот под безымянный (пусть будет всё же Фиштинский, т.к. многие так и зовут его , что бы различать между собой) порадовал нас и трое всё же зашли под его струи. Вода ободряюще-обжигающая! Зато какой набор эмоций и бодряка на обратный путь!
Можно было ещё сбегать к не растаявшему снегу у подножия Фишта, но времени мало уже оставалось и двинулись в обратный путь.
http://trueimages.ru/img/ac/2f/bac5fa55.jpg

Погонялись за ящерицами (змеюку или полоза так и не засняли)
http://trueimages.ru/img/cd/a0/05e5fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/81/c2/7006fa55.jpg

Полюбовались ручейками и небольшим горным озерцом

http://trueimages.ru/img/c1/df/ce06fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/0e/d2/dc26fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/48/3a/8e36fa55.jpg

Обратили внимание на обратном пути, что от дороги (уже после промоины), где когда-то спокойно ездили авто, осталась лишь тропинка и,похоже, после таяния снега в ближайшую зиму, этой тропинке подойдёт заключительный финал. Дорога осыпется и останется круговой маршрут к водопадам. А это уже не 4 км, а около 6 в лучшем случае, но более худший вариант по перепаду высот. Так что, кто ещё не успел – постарайтесь не упустить шанс в этом году.
http://trueimages.ru/img/b9/05/9556fa55.jpg

Ну, а поскольку горы начали затягиваться облаками, стоило поторопиться с подбором места под лагерь.
http://trueimages.ru/img/2b/d3/f376fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/c0/ec/fe76fa55.jpg

В результате споров и странных манёвров по штурму экстремального подъёма к мифическому приюту, где некоторые впервые узнали возможности своих авто, спустились всё же благоразумно к реке, где нашли небольшую поляну и наконец-то расслабились.
И уже тут открылись необычные способности кубанской ветки Кайрон клана.
Не знаю как там «поубавилось бодрости на лице»…но в лагере этой бодрости прибавилось сразу!
Это у ставропольчан процесс отработан и ещё не стоят палатки, но уже есть казан и там что-то варится. У нас скромней! Первый стол и….разумеется, она самая. Холодненькая! Из автохолодильничка! Вон как лица засветились!

http://trueimages.ru/img/86/88/ff96fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/c9/ed/a9a6fa55.jpg

Sagittarius
22.07.2015, 15:32
Потом и открылись «способности» КККК. Не знаю почему, но начали играть в домино…..столами! После хода Виталия получилась «рыба»!
http://trueimages.ru/img/f4/71/29b6fa55.jpg

Пришлось перемешивать кости…Устаканилось. Но из-за того, что все кричали о том, что между первой и десятой перерыва не должно быть….упустили первую порцию шашлыка. Но,…..тоже пошло на УРА!

http://trueimages.ru/img/6e/1b/47c6fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/e4/a0/5fc6fa55.jpg

Ну, а потом просто разговор обо всём и не о чём, символические подарки новым «покатушечникам»,«джиперские игры», купание в реке на утро следующего дня и отъезд уже поредевшей колонной.

http://trueimages.ru/img/d8/f5/65e6fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/bf/61/ede6fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/69/72/91f6fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/ee/1d/3307fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/95/cf/0f07fa55.jpg

http://trueimages.ru/img/41/07/4127fa55.jpg



Что касается плова…. А был плов!

http://trueimages.ru/img/14/43/8037fa55.jpg

Утром СТАВЛЕННИК «ВОВЫ Ставропольского», он же «ProninD», он же Дэн, он же «Повелитель ПАНД» всё же сварганил нам ПЛОВ!
Честно скажу, ВКУСНЯТИНА! Просто все так ждали, что забыли даже сфоткать. Теперь в следующий раз.

P.S. Извиняйте за много букв. Хотелось не просто голые фото.
Спасибо ещё раз всем за поездку и встречу со старыми и новыми покатушечниками!

Sagittarius
02.09.2015, 13:01
По приглашению Ставропольской ветки КК съездили на празднование ДР-3 ККСК.
В отсутствии Виталия WetY нашу краснодарскую ветку от клуба SYCLUB представляли 2 экипажа, они же и представители КК. Всего же от Краснодарского края присутствовало 5 экипажей.
Основной отчёт на форуме КК в Ставропольской ветке, но скину небольшой отчёт и здесь ( частями, правда, из-за ограничения в 15 фото на вставку)

Синхронная заправка и в путь…

http://trueimages.ru/img/56/74/95eb5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/a0/fc/24fb5e55.jpg

Издалека виден красавец Эльбрус

http://trueimages.ru/img/20/22/610c5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/52/cb/663c5e55.jpg

Кратковременная остановка в ожидании Ю-Ю (московсий экипаж!)и Ивана Operhas (Есентуки)

http://trueimages.ru/img/3c/56/a54c5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/dd/a1/945c5e55.jpg

Выдвигаемся на гору Лысая..

http://trueimages.ru/img/6b/c2/6e6c5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/ea/01/9c8c5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/73/ea/18ac5e55.jpg

Уходим в «зелёнку»…

http://trueimages.ru/img/48/79/f8bc5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/b3/08/b5dc5e55.jpg

Выезжаем к «Куме». Река, разумеется, это для тех, кто не был с нами. Может и не самая полноводная, но…. там «леший бродит, русалка на…» …Простите, увидели только русалку в виде Ю-Ю и …не определились с «речным стражем», в общем, у кого как работает воображение…

http://trueimages.ru/img/e9/1d/ff3d5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/0b/1e/145d5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/e3/3a/1f5d5e55.jpg

Sagittarius
02.09.2015, 13:18
Продолжение.....

«Древо Желаний» есть, действительно, у всех, но в разном численном составе. Пусть будет так….
http://trueimages.ru/img/b6/3d/769d5e55.jpg

Базовый лагерь. Началось….

http://trueimages.ru/img/e1/6c/b3fd5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/c0/a0/d62e5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/a0/65/f43e5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/5c/a7/aa5e5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/34/e4/d6be5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/47/0d/29ce5e55.jpg

Главный «травник», он же ОРГ, он же «знахарь» и…тот, кто делает «правильный чай».

http://trueimages.ru/img/38/01/c9ee5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/58/3d/a81f5e55.jpg

Выкладывать все фото поздравлений не буду, хотя вот очень хочется отметить оператора встречи. Даже на вручении не бросил камеру!

http://trueimages.ru/img/dd/3a/0f4f5e55.jpg

Ещё немного в общий ракурс

http://trueimages.ru/img/f8/45/b9ff5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/ce/f5/d4106e55.jpg

http://trueimages.ru/img/e3/89/e98f5e55.jpg


http://trueimages.ru/img/b5/48/53bf5e55.jpg

http://trueimages.ru/img/0d/25/a6cf5e55.jpg


P.S. Ещё раз всем спасибо за встречу и общение.
Отдельное спасибо Игорь Сану за организацию праздника. Реально изменил представление о Ставропольском крае за один короткий маршрут.

Краснодарцам, которые вечно не могут найти время на поездки, хотелось бы пожелать найти всё же время хотя бы на однодневную поездку-покатушку в пределах края. Это реально увлекательно и интересно, а иногда и полезно в плане общения и обмена опытом в плане эксплуатации авто.

WetY
02.09.2015, 16:10
Наконец-то. А то хотел возмутиться.
Съездить съездили, а поделиться впечатлениями забыли.:o
Жаль, что не смог поехать. Надеюсь не последняя встреча была.:smoky:

Космос
04.09.2015, 18:38
Краснодар ПРИВЕТ!!!! У меня вопрос - в Лаго Наки на один день есть смысл съездить? Нахожусь в данное время в Молдовановке ( Краснодарский край) Или выделить больше времени?:97::335:

Sagittarius
04.09.2015, 21:49
Краснодар ПРИВЕТ!!!! У меня вопрос - в Лаго Наки на один день есть смысл съездить? ..... Или выделить больше времени?:97::335:

Лучше, конечно 2 дня. Если один день - это будет галопом, да и от переезда устанете.
В районе Лаго-Наки посмотреть Большую Азишскую пещеру (экскурсия) однозначно! Можно ещё Нежную. На подъезде , в Каменномостком - Хаджохская теснина - тоже однозначно. Водопады Руфабго сейчас маловодные, нет такой красоты.
Ещё стоит проехать в Гузерипль и в его районе подняться в горы к партизанской поляне (за неё) Виды необычные.
Но можно уложиться и в день.
Вот пример однодневной поездки по этим местам

http://rutube.ru/video/567eb390db99586913494078003b9882/ (но тут без Гузерипля)

Отдельная поездка в район Гузерипля (направление Лаго Наки, правда в ролике ещё захватили в ту поездку и дендропарк)

http://rutube.ru/video/d769c97f949c875404b757b7a1b3b1e1/

Космос
04.09.2015, 23:31
Андрей СПАСИБО:198:!!! Значит выделяем больше времени.:335:

Космос
06.09.2015, 19:26
Блин , мальчики запуталась. Что сначала -Азишская пещера илиХаджонская теснина? Выезжаем из Горячего Ключа.Или все находится в районе Каменномоска?:97:

WetY
06.09.2015, 20:04
Это все в одной стороне.
В Каменномостком спросить где это, где то.
Люди отзывчатые, подскажут.

Космос
06.09.2015, 20:09
СПАСИБО!!!!!!!!:198::335:

Космос
15.09.2015, 23:06
Съездили.... По не зависящим от нас обстоятельств , на один день. Виды обалденные, природа класс.:p Фото не айс с планшета, на фотике круче. А в живую ещё круче.:335:

Sagittarius
16.09.2015, 13:56
Молодцы! Жаль, что не всё удалось посмотреть.
Дня, конечно, в тех местах маловато. Зато будет повод для следующих поездок.
В Азишскую заглянули? Фото от смотровой очень похоже на те места.

Космос
16.09.2015, 16:02
Заглянули в Азишскую , все-таки заехали на водопады, и в теснину. Да и просто поглазели на природу. Водопады конечно не сравнить с Гибиускими. Но мы были в прошлом году сразу после дождя. Все равно все классно и есть повод вернуться:p :335:

Sagittarius
29.10.2015, 12:30
Полностью лайтовая обзорная покатушка в МЕЗМАЙ на знаменитые "Полки"
Отъезд в субботу , 31 октября в 7:00 от МЕГА АДЫГЕИ (центральный въезд, кольцо)

Sagittarius
30.10.2015, 14:57
Информация для тех, кто всё же собрался увидеть Гуамское ущелье и Мезмай с высоты птичьего полёта.
http://trueimages.ru/img/49/18/52c43365.jpg

Изменение в месте сбора!
Отъезжаем завтра в 7:00 от салона китайских авто на Бородинской (перед виадуком на дамбу водохранилища).

Sagittarius
03.11.2015, 17:22
Пусть и небольшим составом, но поездка состоялась. К сожалению, по той причине, что основная масса представителей региональной ветки отлынивает от покатушек, в лицо всех знает только Виталий WetY. Так что отчёт в первую очередь будет интересен именно ему.
Забегая вперёд скажу лишь, что рядом с дорогой, где мы ехали по лесу, шла вообще простейшая дорожка для любого авто от кроссовера и выше. Поскольку все три авто были лифтованные в той или иной степени - пытались найти хоть какой то "экстрим".
И так, на месте сбора повстречали представителей "Delika Club", с которыми потом пересеклись вновь в Мезмае.
Погода порадовала. День выдался что надо!

http://trueimages.ru/img/e5/64/4e766365.jpg

http://trueimages.ru/img/6b/38/29a66365.jpg

"Михайлов камень" открыл неплохой вид, но солнце пока ещё не совсем разогнало низкую облачность, так что Мезмай был малость затянут. Зато на самой смотровой встретили заядлых автотуристов, которые уже 5-ю ночь проводят в пути, куролеся по краю.

http://trueimages.ru/img/ce/e2/03c66365.jpg

http://trueimages.ru/img/f3/13/6cc66365.jpg

http://trueimages.ru/img/c1/4b/91d66365.jpg

Красивая и интересная лесная дорожка от трассы до поляны, где, кстати, очень комфортно можно было встать лагерем, но...теперь уже в следующий раз.

http://trueimages.ru/img/8c/d6/eed66365.jpg

http://trueimages.ru/img/1f/47/82e66365.jpg

http://trueimages.ru/img/55/1d/19e66365.jpg

http://trueimages.ru/img/79/e5/40f66365.jpg

http://trueimages.ru/img/14/a1/ccf66365.jpg

http://trueimages.ru/img/8d/7b/25076365.jpg

http://trueimages.ru/img/9e/6a/e1176365.jpg

Sagittarius
03.11.2015, 17:25
Ну, а потом пеший маршрут. В голове колонны бежал 4-х летний Мишаня, так что пришлось всем поспевать за ним, зато быстро дошагали.

http://trueimages.ru/img/5a/b9/e3276365.jpg

http://trueimages.ru/img/de/24/5a576365.jpg

http://trueimages.ru/img/b2/b3/a5676365.jpg

И вот, они самые, "Полки" ...

http://trueimages.ru/img/eb/16/fb186365.jpg


http://trueimages.ru/img/07/31/c5286365.jpg

http://trueimages.ru/img/4a/53/5e676365.jpg

http://trueimages.ru/img/2c/a9/94976365.jpg

http://trueimages.ru/img/fe/54/dd976365.jpg

http://trueimages.ru/img/c4/79/74a76365.jpg

http://trueimages.ru/img/99/6b/bca76365.jpg

http://trueimages.ru/img/fa/b6/2ab76365.jpg

http://trueimages.ru/img/e7/44/e4c76365.jpg



А вот, почему эти "Полки" называют ещё "Орлиными полками"...
Сначала появился один орёл, затем второй, а потом воздушные асы исполняли пируэты уже в составе 3-х пилотажных пар. Красавцы!!! Размер крыльев потрясающий! Возможно, это были даже грифы, сразу и не сообразить. Впрочем, Инет подсказывает, что там любят куражиться белоголовые сипы (размах крыльев 230-270 см!)

http://trueimages.ru/img/77/34/b0086365.jpg

http://trueimages.ru/img/c3/4d/07086365.jpg

http://trueimages.ru/img/cb/38/fb086365.jpg

Sagittarius
03.11.2015, 17:28
Небольшой перекус на поляне, пару фото и выбираемся на трассу, тем более, что народ прибывает. Не знали, что "Полки" так популярны.
В месте выезда из леса обнаруживаем оставленные многочисленные пузотёры и, к удивлению, Прадик и Ниву на Гудричах. Зачем тогда было покупать такие авто, если катаем по асфальту? Впрочем, у нас и своих на ветке таких хватает, увы.

http://trueimages.ru/img/9f/a6/b69b7365.jpg

http://trueimages.ru/img/23/05/3f9b7365.jpg

http://trueimages.ru/img/5b/3a/2abb7365.jpg

http://trueimages.ru/img/ae/5c/4fbb7365.jpg
http://trueimages.ru/img/f8/15/6d1c7365.jpg

http://trueimages.ru/img/1f/4c/464c7365.jpg

Ну, а дальше спускаемся в сам Мезмай и небольшая прогулка вдоль реки Курджипс.
Если бы не наш "энерджайзер" Миша, некоторые и не пошли по узкой тропинке, но Миша выбора не оставил! Все снова рванули за нашим проводником. Но.. это уже другая история.

Nazarov777
21.11.2015, 17:36
Есть место за Убинкой, очень красиво, живая речка - хочу завтра ехать. 4х4 приветствуется.200 метров калеи от Урала.

Permiakovav
01.12.2015, 10:20
5 декабря 2015 джип-спринт в Тимашевске
https://www.drive2.ru/c/2531123/?m=146669816&page=0#a146669816
Может соберемся на людей посмотреть, себя показать, а может и поучаствовать?

Sagittarius
26.01.2016, 16:49
Виталий WetY, извини, совсем забыл. Разбирал старые видеофайлы и вспомнил про покатушку. Сваял на скорую руку, времени опять нет, приходится всё очень быстро и не затягивать с отбором файлов. В общем, купание под водопадом запечатлел, как и заказывали.
Крутой подъём на приют Чуба не встал вставлять, всё равно не удалось передать угол подъёма...

t5TSJ9bYn3c

P.S. Нашёл твою флешку у себя дома :335: