PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы взамен штатных на Kyron


Kammerton
29.09.2013, 11:03
Штатные стойки необходимо менять. Думаю, что штатные я ставить не буду. Хочу добавить управляемости Кайрону.

Нашёл на просторах инета замену передним аммортизаторам от Koni. Номер переднего амортизатора KONI 8240-1204Sport :smoky:

Но почему-то вкаталоге Koni не обнаружил номера амортизатора для задней подвески Kyron. :confused:

Вопрос первый - кто знает номерок стоек Koni для задней подвески Kyron?
Вопрос второй - какие ещё существуют производители аммортизаторов для Kyron?

Ромзес
29.09.2013, 12:20
на зад можно поставить каяба от газ 3102 очень хорошо подвеска будет отрабатывать, на перед пружины от Рекс1 и + переваренные чашки, вариантов много, просто хачеться узнать что конкретно хочешь сделать из машины. ставил себе кони с перевёрткой штока на 180% слишком жостко. оставил родные стойки.

Kammerton
29.09.2013, 13:12
Не, колхозить не хочу.
Одно из условий - замена без доработок.
От машины хочется управляемости и комфорта. Опыт с Конями есть. Очень доволен был.

Diffizit
29.09.2013, 13:27
Koni 8040-1404 красного цвета, это амортизаторы для Рэкстона с зависимой подвеской.
Koni 8040-1298Sport

Ещё подобрать можно из Sachs, Monroe, KYB, Mando (только перед),Quinton Hazell (только зад),Dоbinsons.
Как то так вроде.

Ромзес
29.09.2013, 18:46
Не, колхозить не хочу.
Одно из условий - замена без доработок.
От машины хочется управляемости и комфорта. Опыт с Конями есть. Очень доволен был.если есть желание, то можешь заехать ко мне в ЮАО и я тебе предоставлю свою машинку на прокатку. просто сравнишь подвески. моя не много доработанная.

Svoy
29.09.2013, 22:07
не уставая пишу на всех формумах, что китайские KYB - абсолютно инородная Приблуда для Кирюхи, особенно в сочетании с лифтовыми пружинами.
Кони и монро (код d4464) жестче и не дают таких раскачек на бездорожье как KYB.

Ромзес
29.09.2013, 22:27
не уставая пишу на всех формумах, что китайские KYB - абсолютно инородная Приблуда для Кирюхи, особенно в сочетании с лифтовыми пружинами.
Кони и монро (код d4464) жестче и не дают таких раскачек на бездорожье как KYB.а что скажешь про простые советские от волги маслянные? я на них уже 2года и проблем пока нет. газовые ну просто ненавижу. ну эт моё мнение.

Kammerton
29.09.2013, 23:31
если есть желание, то можешь заехать ко мне в ЮАО и я тебе предоставлю свою машинку на прокатку. просто сравнишь подвески. моя не много доработанная.

Принял к сведению! :335:
Как дойду до дела - обращусь!

Svoy
30.09.2013, 00:43
а что скажешь про простые советские от волги маслянные? я на них уже 2года и проблем пока нет. газовые ну просто ненавижу. ну эт моё мнение.

не в курсе про советские ... говорю только про то на чем ездил, а с чем сравниваете советские - со штатными новыми, со штатными старыми, с KYB, c МОНРО? лучше чего они ? ... повторюсь, может они и хороши, комфорты.
.... но как работают на внедорожье? так же "по-волговски" плывут?

я к чему клоню... многие наши товарищи покупают кайрон с убитыми вноль стоковыми аммами и пружинами... ставят китайское гоуно и ясно дело им кажется что жизнь то наладилась...я и сам почти попался на эту удочку, но благо была возможность эксперименты проводить дальше....

более того думаю, что говорить о замене аммов на нештатные имеет смысл в сочетании с заменой пружин

Ромзес
30.09.2013, 10:14
брал аммы по 500р за штуку, на бездоре показали себя нормально, не плывут, до отбоя дело так и не дошло. пружины стоят от шнивы. больше таких в продаже не видел, а так взял бы ещё про запас.

Арти
30.09.2013, 10:26
монро (код d4464) жестче и не дают таких раскачек на бездорожье как KYB.
Андрюх верно пишешь, или +1.

alexg74
01.10.2013, 22:24
Ребята, не сочтите за труд,объясните мне, плиииз (желательно с номерками и как говорят "с примерами") какие пружинки и аммы нам подходят, что бы чуть-чуть и без переделок приподнять кирюху и сделать по-комфортнее? Я не в теме, пытаюсь разобраться...

Svoy
02.10.2013, 11:46
Ребята, не сочтите за труд,объясните мне, плиииз (желательно с номерками и как говорят "с примерами") какие пружинки и аммы нам подходят, что бы чуть-чуть и без переделок приподнять кирюху и сделать по-комфортнее? Я не в теме, пытаюсь разобраться...

перед:

http://syclub.ru/showthread.php?t=5959

зад:

http://syclub.ru/showthread.php?t=5882

cap bob
21.04.2014, 21:45
Всем привет. Читал, читал....запутался. В итоге на передок какие амы подходят? Я брал машину б/у с пробегом 45000. Сразу сложилось впечатление, что не согласована работа пружин и амов. Вот заменил пружины на Владовские +2,5 дюйма. Хочу теперь амортики заменить. Коники больно дорогие пара на передок 9000р. Чашку=опору переварил. Просветите в конце концов, что можно ставить.

liharly
22.04.2014, 03:23
Вопрос, а какие стойки хорошо живут в мороз, в смысле при длительных отрицательных температурах?