PDA

Просмотр полной версии : Появились проблемы c (HDC) -нужен совет


dimon.yar
06.10.2013, 21:52
Кайро 2,2008 года дизель АКПП. проблема такова: постепенно начал глючить датчик HDC(помощь при спуске),включается сам.следовательно сбрасываются обороты и больше 40 км не дает набирать ход - лечилось остановкой и выключением зажигания.но теперь все сложнее. теперь данный датчик включается всегда при движении,и его не выключить. Отображается красным по мануалу это перегрев. При обращении к нашем "уважаемым" сервисным офф. дилерам. Была диагностика ничего не найдено. на что механики сказали дело в коробки. тока разборка 40 шт.!!!!разводят....ИМХО. Если у кого то были похожие проблемы... буду рад услышать любые советы)))

Tugodum
02.05.2014, 16:44
Похоже у меня тоже самое начинается ,а ты как то решил свою проблему ? Если да ,опиши решение

Tugodum
01.10.2014, 07:18
Ушла проблема HDC после замены изношенных передних тормозных дисков ,был превышен износ на 1 мм ,

муха
04.10.2014, 21:13
убрал реле

PRAPOR OTR
19.10.2014, 17:21
Вечер добрый! Коробка выпила крови ведро, по совету ребят из Москвы поменял плату в коробке, почти год эксплуатации проблем нет. Ссылку позже отправлю, напишите туда номера ошибок, если сканер подключали там парни грамотные мне помогли. Удачи.

АлександрВМ
29.10.2014, 10:54
У меня загорался и машина не ехала. На диагностике говорили, что проблема где-то от педали газа через мозги в дроссельную заслонку.
После остывания двигателя проблема уходила. На горячую всегда вылезала.
Расковырял педаль - все норм. Про мозги старался не думать.
В итоге - один из контактов моторчика дроссельной заслонки потихоньку отгорал. Пропаял.
Больше проблема не вылазила.

KYCTkzn
04.02.2016, 00:10
Недавно тоже стокнулся, мороз был -28/-30, машина стояла часа 4, сажусь, завёл - горит ESP (off) и HDC красным, постоял прогрел - реакции на кнопки HDC и ESP нет.
Полез в мануал, ну там как dimon.yar написал - либо перегрев (в -30 Оо ???пффф) либо к терапевту((( Толком машина не едет, в итоге пару раз вырубил-завёлся ну и вроде всё встало на свои места, а уже подумывал АКБ сбрасывать.) Вот такая практика у меня была - пока больше вроде не беспокоит)

Степлер
08.02.2016, 22:14
Недавно тоже стокнулся, мороз был -28/-30, машина стояла часа 4, сажусь, завёл - горит ESP (off) и HDC красным, постоял прогрел - реакции на кнопки HDC и ESP нет.
Полез в мануал, ну там как dimon.yar написал - либо перегрев (в -30 Оо ???пффф) либо к терапевту((( Толком машина не едет, в итоге пару раз вырубил-завёлся ну и вроде всё встало на свои места, а уже подумывал АКБ сбрасывать.) Вот такая практика у меня была - пока больше вроде не беспокоит)

У меня так же было .... Закончилось клином ВСЕХ колес - еле припарковался на 2-х мостах и пониженной передаче. Официалы выдали диагноз: Вакуумник+ГТЦ. Теперь жду согласования по замене гарантийки...:(