PDA

Просмотр полной версии : начал доставать автомат (6ст) M78


rinat28
23.10.2013, 11:02
Машина используется на дальние растояния, на межгород езжу я, по городу супруга. Интервалы между поездками неделя. Так вот сажусь за руль и при обгоне автомат уходит на нетралку, а затем в аврийный режим. Слетает на нейтраль со скорости 40-50км в час, когда придавиш в полик для обгона. Ошибки вылетают разные по неправильной включеной передач ( то четвертой, то пятой или шестой). До этого тысяч двадцать назад менял масло в автомате, после замены ездил все было впорядке правда на трассе иногда слетала блокеровка гидротрансформатора на 6той передаче. Заехал к официалам попрасил проверить уровень масла в коробке, когда забирал авто сказали все окей, но после блокеровка перестала слетать и началась теперешняя трабла. Че за ..... У жены тоже пару раз вылетала скорость приезжала вся бледная от испуга. Я сначала думал на адаптации коробки, а теперь это начинает напрягать. Наши дилеры отказывают в перепрошивке мозгов автомата. Так вот есть вопрос можно ли на наших машинах менять прошивки автомата, двигателя? У меня цифра 7 на мозгах автомата. Кто-нибудь знает ответы.

Kammerton
23.10.2013, 11:25
Судя по году выпуска, надо было в коробку лезть когда ещё ГТ не блокировался. Прошивкой скорее всего не обойдёшься - разбирать надо.

rinat28
25.10.2013, 06:23
Извеняюсь за отсутствие. При чем здесь год выпуска. И как понять фразу "когда ещё ГТ не блокировался", насколько я понимаю у 6ти ступого автомата блокировка гд происходит на каждой передаче,(что я чувствую при езде). Вчера приехал из другого города, растояние 1000 км. туда обратно и там целый день на машине крутился, не разу не слетала. Так вот интересное дело в том, что жена не успела и два дня поездить между моими командировками. И еще за последний год на машине прошол 35 тысяч км. особх проблем не было...

liharly
25.10.2013, 08:50
Ну про год выпуска - в 2008 году ставили АКПП 6 ст с дефектом, который выражался в в "хлипкой" стопорной шайбе, разрушение которой приводит к печальным последствиям.
Но есть одно "НО" я смотрю у Вас монопривод, т.е. работает только задок, т.е. ни раздатки и прочей ерести нет, и следовательно процентов на 99% я уверен, что у Вас скорее всего АКПП под номером 36100-32000(должна быть наклейка на АКПП с правой сторонв по ходу движения) а это самые первые коробки которые ставились на Актион Спортс(сам искал информацию, поэтому это лично мое заключение). Ну и по поводу выпадания скоростей в нейтраль - думается мне, что это с клапанами проблемы.

rinat28
25.10.2013, 10:50
Да коробка действительно автомат без раздатки первых выпусков как-то смотрел по какой-то информации.Вот думаю шайба не должна, все таки пробег 105 тыщ, а вот гидроблок возможно. Смотрю в переборке гидроблока ни чего страшного нет. Буду ждать чего -нибудь серьезного и возьмусь за него (есть опыт промывки гидроблока от мицубиси).Всем спасибо за ответы. Тему пока прикрою.

liharly
25.10.2013, 11:55
Ну к слову, у меня такая коробка, но 4 WD. В декабре планирую снять посмотреть. Фотоотчет сделаю.

Шао
31.10.2013, 14:41
Просмотр сообщенияшао (29 Октябрь 2013 - 23:38) писал:
Майджор Новая Рига-это *****,и так по порядку,22окт машина гоняет,23окт приехал,у вас что у нас ошибка 0700,сможете убрать -да но перепрошивкой,через час отдали машину,До дома я доехал нормально,утром на работу,хорошо не далеко все нормально притензий нет,сутки простояла на приколе яс утра трогаюсь на тебе приехали машинка в аварийке,доехал до Ромы,и так и сяк безполезно,Звоню в мейджор,не ,принять не сможем у нас запись,хорошо,хрен с вами подождем
И вот в три дня я был там ,дождался 16 часов и пошел,сейчас оформим заказ и проедете,оформили,курю ,курю,время 16 -35,о подошли наконец то к машине,загнали и все,то сделали за час а тут просто тишина,звонок-у вас обрыв в пучке,Ну Млять сейчас получишь,прихожу ,говорю какой провод где?где то там,5 дней назад не было и вот он появился,откуда ?наверное обрыв,смотри на потолок,видишь лампу,вот если обрыв она не светит,так в моем понимании -значит не едет,пойдем по шлейфу и найдем ,я вам говорю нет его там,там есть ваш косяк вы обрушили все ,прошивайте,прошло 2 часа,у вас наеБН..ся блок управления Да с .уяли,22 работал 23 работал и сдох,и ошибок нет ничего нет,вы хотите сказать что это мы виноваты?нет блин я провода сам кусал,вы же сами приехали? да я и не спорю,но вы сказали что можете прошить,да,но вначале надо сделать диагностику,Тут я просто встал в ступор смотрю на него и говорю,к вам же и приехали с 700 ошибкой вы сделали диагностику и сказали что у меня не правильное включение 5 и 6 передачи,и только потом вы заменили прошивку,так было или нетпауза ,ну наверное стали сразу заливать прошивку,смотрю на него и думаю ты м.дак ?то есть вы не стирая ошибки сразу стали лить новую,так я понимаю,нет так не может быть Ага,значит все таки посмотрели кода и стери,мы не палили ваш блок,а кто,но мы можем вам заказать новый,да что ты говоришь то ,как я рад и сколько 35 штук?НО с учетом скидок мы вам его предложим за 28т 20% скидка?на детали?наверное я золотой(интересно за что )морда лица злая кулаки нервно скребут по столу и выдае,т а теперь с вас за диагностику и прозвон проводов 6200,Вот те раз,провода которые и были целыми и сидушку никто не поднимал и не выкручивал этот блок Почему не снимали?я подзадними сиденьями сделал воздухо обдув и вот гофра привязана хомутом к сиденью,чтоб приподнять надо перекусить хомутик а он целый,на ковролине лежит пленка почти на весь салон(и пылесосить хорошо и тряпкой влажной пройтись)ньюансов много,чтобы выкрутить блок надо сиденье поднимать,время 21 30,и как я понимаю что ехать надо и машину без денег не отдадут,8000 просто взял и отдал за пару приездов работа не сделана стало еще хужей и еще им блок подавай,хрен бы с деньгами ,жалко но соллер с майжором получат ,сайты есть ,выскажу все ,просто отведу душу,быдаться нет смысла ,но на спину плюну
Светлая голова и золотые руки,в течении 10 минут Вахмурка вывел машинку из аварийки и все скорости включились,да пинается туповата но и 140 идет не напрягаясь,но быстрого газа не переносит,я думаю подделаем на лучшее А письма в Соллер и в майджер я сегодня начну писать,Ромка спасибо большое :eeeee: :air_kiss:

Шао
31.10.2013, 14:46
хорошо не повелся,наверное после того как отдал бы 35т оны и не поехала,ковролин просто девственен никто не лазил ничего не вскрывали,но все прозвонили обрывов нет