PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по посадочному месту диска (сфера или конус).


Max787
01.11.2013, 13:54
Ребята,прошу прощение...Возможно вопрос глупый,но.
Приобрел на зиму диски Replica SNG 5037S (FR),но не могу разобраться по посадочному месту под болты конус или сфера?

Может кто брал себе такие?
В магазе,сказали,что вроде как подойдут болты от штатных колес.Но я что-то засомневался.
Фото диска прилагаю.

Актиошка
01.11.2013, 14:48
Трудно понять по фото - но вроде сфера. Выверни один болт и посмотри на штатном диске какое отверстие. Если такое же, то сферический болт подойдет.
Конус - отверстие скошенное, но плоскость без закругления, если с закруглением - сфера.

D505
01.11.2013, 15:07
штатные точно сфера, на фотках вроде тоже

Иваныч_174
01.11.2013, 15:12
Если уж "вживую" разобраться не можете, то по фото и тем более. Попробуйте взять кусок пластилина и сделать слепок отверстия. Так, надеюсь, увидите.

yura1974
05.11.2013, 08:20
Да, это сфера. Пробуй ставить "родные" болты, только убедись чтобы в задних ступицах они не задевали за колодки-пружинки. Ч/з 100 км. обязательно проверь затяжку болтов!!!

Алекс542
05.11.2013, 08:32
мне подошли родные, я один болт вывернул вставил в пустой диск плотно лег, значит вопрос решен

Max787
19.11.2013, 03:14
Всем спасибо за ответы.
Сегодня поставил данные колеса на авто.Вроде все норм.
Чуток проеду,проверю как болты поживают,не ослабла ли затяжка.

zmozg
25.11.2013, 22:56
Брал такие же, болты под конус 100 %, они были в комплекте с дисками, пришлось покупать только секретки.

serg63
29.11.2013, 13:58
У меня такие же, сфера у них. Потрогайте пальцем посадочное место, оно вогнутое, а у конуса прямое.

Любер
29.11.2013, 16:15
Народ подскажите пожалуйста, у сан йонг новый актион ширина обода диска составляет 6.5 дюйма,можно ли поставить ширину обода диска 7 дюймов? Подойдет ли? И какие последствия могут быть? Спасибо

George2870
29.11.2013, 16:25
А че форум почитать лень или воспользоваться ПОИСКОМ?:mad:
Все Ваши вопросы уже обсуждались более десятка раз. :banned:

yura1974
14.04.2014, 09:45
Откатал зиму на новых дисках с креплением под конус, болты оставил "родные", сфера, не стал заморачиваться, один раз пытался подтянуть, как написано в инструкции к дискам - ч/з 100 км., но ни один не подтянулся... Так, что сфера в конусе нормально сидит.

Alex96
02.05.2014, 05:55
в реплике же болты в комплекте идут...

во всех репликах, которые я смотрел, был конус.

nemes13
03.05.2014, 08:15
в реплике же болты в комплекте идут...

во всех репликах, которые я смотрел, был конус.

У меня с этим конусом вышел казус. Поставил реплику SY 20 все размеры штатные, только болты - конус, хотя размеры с родными сферическими один в один (если не считать, что в комплекте один болт "редиски" дали с шагом резьбы 1,25 вместо 1,5). Выезжаю из гаража - блям-блям, где-то шкрябает.
-Жена послушай.
- Вроде сзади слева.
Поддомкрачиваю, откручиваю.Тишина. Не понятно. Ставлю обратно.
- Сын послушай.
- Не пап, точно сзади справа.
Поддомкрачиваю - та же песня. В гараж на яму. Потом на 2 домкрата (про болты-то я и не подумал). Потом когда доперло, вставил штатный сферический в родной и померил вылет - 20 мм. А "конус" из привалочной плоскости реплики торчит на 26. Болгарку в руки - и через 15 минут порядок. Но спереди все как было - ничего не укорачивал, не задевает вроде.

Мамин-Сибиряк
03.05.2014, 11:00
Откатал зиму на новых дисках с креплением под конус, болты оставил "родные", сфера, не стал заморачиваться, один раз пытался подтянуть, как написано в инструкции к дискам - ч/з 100 км., но ни один не подтянулся... Так, что сфера в конусе нормально сидит.

Тоже отездил зиму на сфере вместо конуса, весной с трудом открутил ногой, хотя весной закручивал руками

ВодительВС
03.05.2014, 11:25
У меня с этим конусом вышел казус. Поставил реплику SY 20 все размеры штатные, только болты - конус, хотя размеры с родными сферическими один в один (если не считать, что в комплекте один болт "редиски" дали с шагом резьбы 1,25 вместо 1,5). Выезжаю из гаража - блям-блям, где-то шкрябает.
-Жена послушай.
- Вроде сзади слева.
Поддомкрачиваю, откручиваю.Тишина. Не понятно. Ставлю обратно.
- Сын послушай.
- Не пап, точно сзади справа.
Поддомкрачиваю - та же песня. В гараж на яму. Потом на 2 домкрата (про болты-то я и не подумал). Потом когда доперло, вставил штатный сферический в родной и померил вылет - 20 мм. А "конус" из привалочной плоскости реплики торчит на 26. Болгарку в руки - и через 15 минут порядок. Но спереди все как было - ничего не укорачивал, не задевает вроде.


Ага я уже писал про аналогичный случай