PDA

Просмотр полной версии : Тюбинги!


werolato
05.11.2013, 07:29
Товарищи скоро зима, а значит скоро начнется: лыжи, коньки, санки, тюбинги, сноуборды!
Меня интересуют тюбинги, может кто подсказать как лучше выбрать правильный тюбинг, потому что в прошлом году купили а он и недели не прожил! Меня интересует больше не для катаний с горы, а для того чтобы привязать к машине и кататься за машиной! Спасибо!

Tra
05.11.2013, 09:57
Не знаю, как это сможет помочь - но за себя скажу так: Подбирали под максимальную "грузоподъемность" и радиусу, чтобы без боязни прыгнуть двум взрослым или двум детям и взрослому и так далее.. Соответственно получилось с запасом прочности. Внешнюю оболочку выбирали с "усиленным" дном (само по себе покрытие получалось из материала толще-крепче). Плюс хорошо прошитые ручки и тягловый фал для одной папка-мамкиной силы. ))
На этом все. тк само по себе трение (и межсезонное складское хранение) сделают свое дело - время норм жизни тюбинга, как говорили - два-три сезона.
Но за машиной летать - даже представить неуютно! ))

димама
06.11.2013, 10:57
Не знаю, как это сможет помочь - но за себя скажу так: Подбирали под максимальную "грузоподъемность" и радиусу, чтобы без боязни прыгнуть двум взрослым или двум детям и взрослому и так далее.. Соответственно получилось с запасом прочности. Внешнюю оболочку выбирали с "усиленным" дном (само по себе покрытие получалось из материала толще-крепче). Плюс хорошо прошитые ручки и тягловый фал для одной папка-мамкиной силы. ))
На этом все. тк само по себе трение (и межсезонное складское хранение) сделают свое дело - время норм жизни тюбинга, как говорили - два-три сезона.
Но за машиной летать - даже представить неуютно! ))

К машине обычно прицепляли сани для перевозки сена, большие))

Где покупать тюбинги нормальные?

Tra
06.11.2013, 11:11
да вариантов куча, в гугле "тюбинг" и вперед, чтива на 10 минут максимум ))
Мы брали где то (склад видимо) рядом с метро Академическая. Подбирали 125 диаметр, на 200 кг (http://www.snow-tubing.ru/product/tjubing-diametr-125-sm-lc125usilennaja-tkan/) нагрузку.

Кстати вот, но мне не понравилось (неудобно, кмк, транспортировать), с пластиковым дном (http://www.russian-tubing.ru/tubings/tjubing-s-plastikovym-dnom/tjubing-bolshojj-s-plastikovym-dnom/), для интересующихся - можно и по асфальту рвануть при необходимости ))

А где покупать - какая разница, это ж "развлекалово" сезонное, сколько оно там протянет.

KOHTPA
06.11.2013, 11:42
Покрышка от трактора с досками внутри - вещь, правда тяжелая!

TomCat
06.11.2013, 15:44
... для интересующихся - можно и по асфальту рвануть при необходимости ))
.....
До батареи одни уши доехали... (с)
из анекдота