PDA

Просмотр полной версии : О пробках


Вячеслав табачник
13.10.2011, 12:01
Вчера возвращался из Рыбы, слушал "Эхо Москвы". Женя Ливеровская рассказывала, что вчера ВПЕРВЫЕ (лукавит!) за год в час пик в Москве был достигнут максимум заторов по стобалльной шкале - 98 баллов! Т.е. город, фактически, встал. Стояло ТТК на ВСЕМ протяжении и все "вылетные" магистрали. Причина оказалась простой - перекрыли МКАД в районе Осташковского шоссе. Встала МКАД и остановила все остальное. Причину перекрытия, естественно, не называет, но мы знаем, по каким поводам дороги перекрывают. "Наше все", видимо, какой-то яхтклуб посещал. А может в гости к кому... И это в час пик!

Dima_Kaluga
13.10.2011, 12:21
Как раз в этот день в Москву ездил. Два часа до Москвы и ТРИ часа по Москве, и то не в центре. Учитывая, что в Москве я за рулем третий раз. По Москве видел два НА, белый и серый, номера не посмотрел. Эх, и у нас в городе много встречаю, но на форуме их нет... буду наклейкой рекламировать!

Kammerton
13.10.2011, 13:05
Пробки откровенно достали! Ещё начали выделенные полосы делать! Наблюдаю теперь как автобусы друг друга обгоняют и вылазят из своей полосы!

Как вообще могла в голову прийти такая мысль??? Чтобы уменьшить пробки сузить дороги по всему городу!!!!! Идиотизм полнейший! Не расширить дорогу, не светофоры убрать, не развязки нормально сделать, а сузить дороги!

Lunatic
13.10.2011, 13:36
Купи автобус :)

Вячеслав табачник
13.10.2011, 14:52
А вообще-то мысль. Еще и денег можно поднять.

Вячеслав табачник
13.10.2011, 14:59
Но вот интересное наблюдение - я, когда понимаю, что пробку создал гаишник (и), начинаю сигналить непрерывно. А вокруг меня люди вертят удивленно головами, а некоторые еще и пальцем у виска крутят. Крайне редко один или пара тоже посигналят. Тем не менее, даже один мой голос на гайца действует, смотришь - и переключил светофор. Что это? Ясное внутреннее ощущение своей бараньей сущности? Типа, там знают, что делают, а мое дело свинячье... Или страх? А я представляю себе, что было бы, если бы все начали сигналить - сдуло бы мигом этих регулировщиков и мигалочников!

George2870
14.10.2011, 13:57
...Но вот интересное наблюдение - я, когда понимаю, что пробку создал гаишник (и), начинаю сигналить непрерывно. А вокруг меня люди вертят удивленно головами, а некоторые еще и пальцем у виска крутят...
А не кажется ли Вам, что в этот момент Вы нарушаете действующее законодательства в части запрета подачи звуковых сигналов?
Я думаю, что именно поэтому соседние водители и подают Вам с помощью пальцев соответствующие сигналы.

alpo77
14.10.2011, 16:11
В Питере давно уже такой способ борьбы с пробками используют, как увеличение количества полос, при неизменяемой ширине дороги. Берут дорогу в 4 полосы и рисуют на ней пять, да так, что двум Санькам параллельно вплотную приходится ехать.

haris
14.10.2011, 16:56
Ну,так скажем в средней Европе полосы почти на полметра уже наших....

George2870
14.10.2011, 19:10
Так там и прокладки между рулем и сиденьем совсем другие.

haris
14.10.2011, 20:33
Совсем другие,но не значит-что лучше!:)

Вячеслав табачник
14.10.2011, 21:44
Вообще-то, прблема пробок в мегаполисах, отнюдь, не нова. С ними боролись и в США и в Японии. И нельзя сказать, что безуспешно. Просто там понимают, что организация уличного движения подчиняется определенным законам и разруливать сложную ситуацию приглашают СПЕЦИАЛИСТОВ. У нас же процветает волюнтаризм начальников, кои принимают решения по мере собственной НЕкомпетентности. И делают еще хуже. Поэтому себе, любимым, оставляют спецсигналы и армию лояльных (чтоб кормушку не отобрали) гаишников. А "яйцеголовых" наши начальники априори не любят, хотя бы потому, что сами мыслить системно просто не умеют. Ведь ум и хитрость разные вещи. Как сейчас новый мЕр додумался отдать приоритеты автобусам на дорогах . Ну, тупее сложно придумать! Где он такое посмотрел - Бог его знает. Может, решил сделать как в Амстердаме, где на трамвайные пути выезд запрещен всем, кроме машин спецслужб и ... ТАКСИ! Может в Северной Корее, где и машин-то раз два и обчелся. Но, тем не менее, решение реализовано и в Москву теперь надо ездить глубокой ночью и досыпать уже в адресе. Репрессивный путь решения проблем - единственный, доступный разумению начальников. Еще с совка. Вот я и предлагаю высказывать им свое отношение с помощью звукового сигнала. На это они, кстати, реагируют!