PDA

Просмотр полной версии : гидроусилитель на Кайроне


серега моторист
18.11.2013, 12:58
Всем привет.Незнаю может этот косяк только у меня,и у Актионщиков,гудит гидрач,причем снова ,впрошлую зиму при минусе заметил что руль тяжеловато крутится,пока непрогреется,решил в эту зиму незаморачиваться и поменять жижу,подействовало,гул ушел почти,усилие на руле стало легче,походу жижка там минеральная.

Svoy
18.11.2013, 19:59
аналогичный случай был у нас в деревне))) руль был дубовый и пищал в крайних положениях как поросёнок, разорвало шланг, прокачал, заменил жижу на Митсубиши, руль стал мягонький, звук не пропал(((( разорился- залил Супротек, через полтора месяца звук почти пропал. так что вот.

Шао
18.11.2013, 20:14
Всем привет.Незнаю может этот косяк только у меня,и у Актионщиков,гудит гидрач,причем снова ,впрошлую зиму при минусе заметил что руль тяжеловато крутится,пока непрогреется,решил в эту зиму незаморачиваться и поменять жижу,подействовало,гул ушел почти,усилие на руле стало легче,походу жижка там минеральная.

http://youtu.be/d__EVXGlVXI ну на счет гудения я тебе не скажу а то что рвет трубки и бачки это факт,и всего лишь из за одной резиновой хрени,которой у меня нет уже три года,я просто выкинул все а пробку обтянул пленкой ,раз в год меняю и нормуль,на счет масла ?спорный вопрос я ничего не менял там все с завода,хоть летом хоть зимой,одним пальцем,срезать надо мм 5-6 чтоб там по настоящему была дыра

Шао
18.11.2013, 20:17
да забыл сказать ,если после поездки вы крутите крышку гура и слышите хлопок это значит -что по вам звонит колокол

Kammerton
18.11.2013, 21:39
Сегодня удалил эту резинку. Крышку обратно приклеил на суперклей.

серега моторист
18.11.2013, 21:51
да забыл сказать ,если после поездки вы крутите крышку гура и слышите хлопок это значит -что по вам звонит колокол

Да действительно давление в бачке присутствует,будем кастрировать,поставим сапун, спасибо.

Juristy
19.11.2013, 15:51
а как кастрировать то? есть фотомануал? я разговаривал с Авалюксом - мне утверждают что проблема с гуром решена, сейчас заливают другую жижу! так ли это? или всетаки переделывать?

серега моторист
19.11.2013, 16:41
Чуть выше собщение от ШАО,там есть видео.

Ромзес
19.11.2013, 22:30
народ, всё элементарно. просто берём самое маленькое сверло, и делаем в крышке с верху 4е отверстия, крест-накрест. и забываем про это. два года владения машинкой, полёт нормальный.

автомобилист
06.04.2014, 20:35
Какую все-таки жидкость заливать в ГУР? Чисто от ssangyong-а не могу найти, а рекомендации в инете какие-то расплывчатые. У кого есть более точная и конкретная информация. Пожалуйста подскажите.
_________________
Kyron D20DT МКПП 4WD

Леонид Леонидович
06.04.2014, 21:39
Если низкие температуры зимой, то декстрон 3.Самое главное доработать крышку бочка. Располовиниваещь крышку на две части, в верхней части увидешь спаренный упор под резиновый грибок из нижней части, вот этот упор нужно срезать. И тогда даже в сильный мороз загустевшая жидкость из гур не сорвёт шланг.

Кайронтос
19.10.2014, 17:06
У меня, кстати взорвался шланг... маленький такой, который идет от рейки к насосу (там 2 их). Рвануло прям посередине. Как обычно, по закону подлости произошло ночью в будни на трассе в 100 км от МКАД. Пришлось катить 50 км на сухом насосе. Насос, понятное дело сдох, благо поворотов мало было. На даче по утру увидел шланг и офигел. Понятное дело, что я не вожу с собой вагон з/ч. Пришлось колхозить. Идеально подошел газовый шланг (на даче оказалось целых 3 метра). Нарезал 2 шт (они у нас коротенькие), 1 поставил, один в запас. Залил масло купленное ночью на АЗС. Завел мотор, пока не прогрелся, было всё зашибись, я даже подумал, что обошлось, а потом мотор прогрелся и на холостом руль не свернуть. По приезду в Москву постучался к ОД. Долго от меня инженер по гарантии бегал за соватами, однако, по гарантии насос все же заменили. После того случая я сразу сделал апгрейд крышки бачка насоса ГУР и периодически поглядываю за шлангами...да и вообще за всеми агрегатами! ТАК ВОТ!

Александр(новосиб)
04.03.2015, 14:26
Привет Всем ! Стал клинить руль, впечатление что гур не работает, но когда тут же на пакинге увеличиш обороты до ХХ и по критиш руль все проходит. Гур новый, это стало происходить послде того, как лопнул шланг всем известный, пркачку делал как по ИСТРУКЦИИ, есть подозрение на редукциооный клапан гур-а, а ваши мнения други

Шао
04.03.2015, 20:56
гур новый проблема старая,крышку не трогал,клапан не выкинул, оторви колеса и крути руля до упора влево право,разиков по 5 ,второй пусть смотрит есть пузыри,-заведи и опять так же,есть тюнинг гура ,можешь отлить масла и залить его хайгир

Александр(новосиб)
05.03.2015, 08:11
Клапан уже давно извлек, а шланг давно просился на замену, несколько раз приходилось натягивать, немного сползал, вчера ездил без проблем, наверно чувствует что на сто сегодня поедит, Шао -спасибо за ответ, результат отпишу -УДАЧИ!

Александр(новосиб)
06.03.2015, 10:16
Поездка на сто не выявили проблем , как вариант-после порыва шланга машина работала минут 10 на стоянке, могло подзадрать лопатки гура?

Султик
06.03.2015, 11:27
За 10 минут вряд ли, надо усиленно крутить баранку часок, тогда может и задерёт. Я без шланга по трассе как то 30 км ехал до магазина запчастей. Поставил шланг, залил жижи и потом ещё 50000 км проехал. А потом машину поменял.

Александр(новосиб)
16.03.2015, 11:49
Проблема разрешилась-промывка и полная замена одной жидкостью, Всем спасибо и удачи

Эконом
23.08.2017, 16:03
Доброго всем дня. По теме - купил Кирюху уже без верхней крышки и клапана. Покупать новую и переделывать или так нормально???

Докер
23.08.2017, 19:41
Новая крышка почти 500 рэ, кусок изоленты дешево и сердито.

lom.47
23.08.2017, 20:49
Эконом, каждый делает свой выбор.

69876