PDA

Просмотр полной версии : ИНТЕРВЬЮ. Алексей Володин, управляющий директор «ДЦ СанЙонг» («АВТОСТАТ»)


finn48
25.11.2013, 19:26
По итогам 10 месяцев 2013 года SsangYong увеличил продажи в России на 11% при общем падении рынка на 7%. О том, как компании удалось увеличить реализацию на падающем рынке, агентству «АВТОСТАТ» рассказал управляющий директор «ДЦ СанЙонг» Алексей Володин.

- По итогам 10 месяцев 2013 года SsangYong увеличил продажи в России на 11% при общем падении рынка на 7%. Какие факторы позволили SsangYong увеличить реализацию и какие меры для этого предпринимались?

- Положительная динамика продаж SsangYong в этот непростой для российского автомобильного рынка период обеспечена множеством факторов. В первую очередь, внедорожники SsangYong – это качественные, надежные, высокотехнологичные автомобили по справедливым ценам. Так, мы первыми предложили опции обогрева руля и вентиляции водительского сидения в своем классе. Широкая степень персонализации играет не последнюю роль при выборе автомобиля. Например, приобретая модель SsangYong Actyon, потребитель может подобрать подходящую комплектацию из 27 вариантов. Но прогрессивное развитие SsangYong было бы невозможно без кропотливой работы над усовершенствованием продукции. Так, компании удалось сократить уровень шума и вибрации в салоне обновленного Actyon на 9,3%, повысить качество материалов отделки.

Резюмируя, рост продаж на фоне общего падения автомобильного рынка еще раз доказывает справедливость ценового предложения, качество, надежность и актуальность автомобилей SsangYong. Конечно, этот факт вызывает все большее доверие со стороны потребителей. Мы это очень ценим и прикладываем максимум усилий, чтобы оправдать их ожидания.

- Какие модели SsangYong стали основными драйверами роста продаж?

- За январь-октябрь 2013 года было продано более 17 000 Actyon, что на 34,3% больше показателя 10-ти месяцев прошлого года. Такой успех модели мы можем объяснить оптимальным набором потребительских свойств: компактные размеры и вместительный салон, выгодное ценовое предложение, великолепное оснащение, современный дизайн. Хотел бы отметить, что среди наших конкурентов едва ли найдется сопоставимое предложение, сочетающее все вышеперечисленные качества. Мы ожидаем, что положительная динамика сохранится в связи с обновлением модели в октябре этого года. Рестайлинговый Actyon получил новый дизайн, дополнительные опции и конструктивные изменения, став еще более стильным, современным и высокотехнологичным.

- Какие факторы обеспечивают рост сегмента SUV, тогда как в целом российский авторынок снижается?

- Рост сегмента SUV за первые десять месяцев 2013 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 8%, несмотря на общий спад. В последние годы сегмент, в целом, стал более доступным за счет выхода на рынок новых игроков и, как следствие, появления бюджетных моделей. В ситуации, когда автомобиль с внедорожными качествами предлагается по цене седана, конечно, покупатель голосует рублем за первый вариант. Потребителя привлекает надежность, вместительность и возможность съезжать с городских дорог. В 2013 году сегмент SUV обогнал «С класс» на лидерской позиции по занимаемой доле рынка, став первым. При этом SsangYong развивается еще быстрее сегмента SUV, о чем говорит постоянный рост доли бренда.

Г.А.
25.11.2013, 21:18
А старый НА всё равно лучше. Скока мелочевки в верхний газельный ящик ложица и у нового говорят пупырей для ковров на полу нету... Зачем народ приятностей лишили. Шум мне пофиг, слух не музыкальный.

LEXUS777
25.11.2013, 21:39
Мне тоже больше нравится старый НА, у него энергетика спокойнее. Но моду не остановить, молодёжи больше нравится обновлённый НА. ГЛАВНОЕ, что только косметику поменяли, а остальное всё осталось!

valerik
25.11.2013, 23:33
Скока мелочевки в верхний газельный ящик ложица
у меня этот ящик вообще пустой-с головой хватает бардачка и подлокотника,да и те заполнены % на 20:-)

Romantsuztra
25.11.2013, 23:54
на НА спрос растёт. остальные модели врядли рост показывают. если не расширять линейку , то спад неминуем

Г.А.
25.11.2013, 23:57
Ящик верхний всё равно нужен - я в него мобилу (для навигации и пр) в распор ставлю. Нужно редко, а покупать держалку лениво. Ну где такое есть, а?

Евген 054
28.11.2013, 04:58
оп, не думал так его использовать!)обязательно попробую.спс.всяко лучше чем на коленях держать)

Г.А.
28.11.2013, 21:26
Тока резко не поворачивай.