PDA

Просмотр полной версии : Срабатывает датчик открытия капота в мокрую погоду


Voffkin
27.11.2013, 12:08
Сигализация StarLine A92. В мокрую погоду срабатывет датчик открытия капота. Думаю может плохой контакт в концевиках, но под капотом визуально концевиков не видно. Наверно они в штатных резинках.
Соответственно вопрос: где искать и что можно сделать?

Игорь-62
27.11.2013, 13:45
Самое простое - ПОЕЗЖАЙ К УСТАНОВЩИКАМ и ВОЗМУТИСЬ.
Сделают бесплатно.

Voffkin
27.11.2013, 15:18
Устанавливал в другом городе, поэтому это через месяц. А сейчас самому бы попробовать. Главное знать куда сунуться

DEN 007
27.11.2013, 15:48
знать куда сунуться

Чтобы знать, куда сунуться, нужно или самостоятельно устанавливать, или знать что и куда подключили установщики. :smoky:

Voffkin
27.11.2013, 16:56
Я ж говорю, что в первую очередь подозрение на штатный концевик капота. У коллеги Ниссан XTrail было то же самое. Решил проблему отключением фишки.

Т.е вопрос можно сузить: где находится концевик капота? Возможно будет достаточно очистки, смазки.

DEN 007
27.11.2013, 17:02
На передней панеле (телевизор), накрыт резиновым колпачком.

Voffkin
27.11.2013, 17:12
http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon/actyon_2nd_generation/anassko/journal/1043426/

А вот и подтверждение догадки. Один в один симптомы.

Voffkin
27.11.2013, 17:23
На передней панеле (телевизор), накрыт резиновым колпачком.

Не понял что за место имеется ввиду.

serg1476
27.11.2013, 18:18
Открой капот и нажимай на все резиновые ... которая нажмётся там и концевик.
Подключено по массе, поэтому вполне может заливать водой и замыкать.

DEN 007
27.11.2013, 21:33
где находится концевик капота? что за место имеется ввиду....

После подобных вопросов, не советую даже открывать капот. Только автосервис! :confused: :smoky:

Voffkin
28.11.2013, 09:54
Просто там резиновых отбойников несколько и ковырять лишний раз не хочется. На предыдущих машинах концевики стояли не штатные и их сразу было видно.
Автосервис всегда успею.

Maximus78
28.11.2013, 11:44
Voffkin cмотри пост номер 9, штатный концевик показан. Обычно сигналки на наших авто ставят используя штатный концевик. Лучше съездить к диллеру на диагностику, а вдруг сам концевик вышел из строя или разъем к концевику. Проявляться будет так: в сырую или морозную погоду ставишь машину на охрану, а она начинает срабатывать на открытие капота.

Гарри
28.11.2013, 11:58
Наклей на капот, напротив концевика, кусок пенопласта или что-то подобное толщиной 2-3 мм.

Maximus78
28.11.2013, 12:10
Наклей на капот, напротив концевика, кусок пенопласта или что-то подобное толщиной 2-3 мм.
Это не поможет... сам концевик сверху закрыт герметично...вода попадает снизу или непосредственно в разъем...происходит окисление контактов... ну и срабатывание сигнализации.. Можно разобрать морду (сняв немного бампер), зачистить контакты, проклеить герметиком разъем, а потом собрать обратно, но зачем...
Для справки: диллер концевик меняет по гарантии:335:

Гарри
28.11.2013, 12:16
Я писал не для усиления герметичности, а для увеличения зазора в разомкнутом контакте.
И зачем разбирать бампер, чтобы снять концевик?
В теме из поста 7 женщина его разобрала.

Рыжая Лиса
28.11.2013, 12:16
http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon/actyon_2nd_generation/anassko/journal/1043426/

А вот и подтверждение догадки. Один в один симптомы.

:icon16: эт моя машина
А я как концевик отключила, так новый не подключила
Хотя он куплен
Надо подключить, проверить как работает

Voffkin
28.11.2013, 13:13
Сбегал к машине на обеде. Концевик как на фото. Резинка сверху на вид герметична. Доступ снизу закрывает радиатор, так что все что можно это понажимать его. Резинку снимать не стал.
Пришел на место сигналка опять сработала. Придется съездить в сервис.
Tigra: как отключили концевик? резинку снять надо?

Рыжая Лиса
28.11.2013, 13:16
Voffkin
Поддела тоненькой отверткой, разъем выскочил вверх.
Резинку снимать не обязательно
А потом уж провода отключила.

DAR
19.12.2013, 15:23
Добрый день!

Проблема один в один (Сигализация StarLine A92. В мокрую погоду срабатывет датчик открытия капота).
Буду пока временно отключать датчик - потом к диллеру на прием.

Voffkin
19.12.2013, 16:20
Я уже записался. 200 р датчик и около 500 за работу обещали.

DXInfinity
20.12.2013, 11:41
О как.. аналогичная ерунда началась год назад, когда шел мокрый снег. Еще тогда возникло подозрение на концевик, но тоже посмотрел - вроде все герметично внешне, да и не понял как его снять без снятия бампера.
В качестве решения проблемы уже год не пользуюсь сигналкой :)

Спасибо, пойду сегодня курочить концевик :)

glukus
21.12.2013, 21:11
Аналогичная беда, но у меня стоит дополнительный концевик на капот для старлайна. Так вот, когда он сработал, я просто на сутки воспользовался штатной сигнализацией. Тоже попал в снегопад и просто замкнуло концевик, потом просох и больше не ломал голову

Русел
22.12.2013, 18:20
Стоит шерхан 5, ситуация такае же. Но я во время глюка снял концевик и разобрал его, благо не сложно. Всё продул, просушил поставил обратно, проблема не ушла. После этого закрались сомнения, а там ли я ищу??? Может в багажнике проблема, т.к не герметичность там есть и протекает в дверь вода.

Русел
22.12.2013, 18:23
Кстати, когда разобрал концевик в нём не было воды, но был конденсат.

Romanyga
14.01.2014, 19:46
Аналогичная ситуация на Старлайн Е-60 , Снял концевик капота и все ушло. Кстати конструкция интересная . Внутри концевика клемы очень близко расположены.При попадании влаги идет накопление импульсов при опросе сигнализацией системы .Поэтлму срабатывает через 10 минут ( ровно как по часам). Так мне спец установщик стралайна объяснил. А ехать в ОД трата времени и денег.

Пашок
15.01.2014, 10:56
Старлайн Е90 проявилась такая же проблемка, снял бампер, снял концевик капота продул сначала очистителем контактов, затем немного погодя продул спреем предотвращает окисление контактов. Проблемка ушла.

voldemar190
02.02.2014, 20:40
Такие симптомы появились только после мойки авто на механической линии-открываю капот и убираю тряпкой "озерцо" вокруг прорезиненного концевика.Производитель "удачно" сделал впадину в этом месте.

Serzh
17.02.2014, 18:37
Вот и я начал ловить эти глюки с сигналкой. У меня стоит Scher-Khan Magicar 10. Началось все после мойки в мороз при -20, а теперь продолжается при любой влажной погоде, будь то снег или как сегодня дождь, и вообще когда на дороге мокро. Но почему же штатная не срабатывает от этого концевика??? Сегодня его вынул, посмотрел, все внутри сухо без потения и другой лишней влаги. Заказал 2 концевика, завтра привезти обещали, будем смотреть...

eevgg
18.02.2014, 11:00
У меня эта проблема проявлялась давно, я об этом просто не писал. Думал тоже концевик, но ведь родная сигналка не срабатывает от него. А Вы замеряли ток покоя Вашего авто? У меня есть просто одно пока неподтвержденное предположение. Можете померить ради интереса? (особенно, если у Вас сигнализация Старлайн и ставили ее Вам по схеме от Старлайна).

wolfbve
19.02.2014, 13:45
Та же проблема, неделю назад проявилась,Старлайн а 64-срабатывает после 10минут, а от штатной ничего всё нормально. Так в чем все таки проблема? И к кому обращаться? К дилеру илик установщика сигнализации?

eevgg
19.02.2014, 14:25
А кроме этой проблемы у Вас нет повышенного потребления тока в состоянии покоя?

Та же проблема, неделю назад проявилась,Старлайн а 64-срабатывает после 10минут, а от штатной ничего всё нормально. Так в чем все таки проблема? И к кому обращаться? К дилеру илик установщика сигнализации?

wolfbve
19.02.2014, 15:04
Незнанию я не электрик, а что суть в этом? Тогда как измерить и что дальше делать?:confused:

eevgg
19.02.2014, 15:20
суть не совсем в этом. Но мне кажется, что в результате того, что мозги машины не засыпают, периодически возникают какие-то импульсы, которые сигналка воспринимает как открытие капота. Ну и все же проверьте, обратитесь к электрикам ток. У меня вот были с этим проблемы, ток утечки был 0,4А. И этом мне испортило аккумулятор. Просто после устранения этой проблемы капот тоже замолчал. Тьфу три раза.

wolfbve
19.02.2014, 15:27
Спасибо, в пятницу поеду к установщика, задам им этот вопрос:)

Voffkin
19.02.2014, 15:48
У меня после замены концевика прошло уже почти 2 месяца и срабатываение было 1 раз после мойки в -20. До этого срабатывал в любую сырую погоду. Так что дело именно в концевике, но судя по всему конструкция действительно кривая и в дальнейшем он себя опять проявит.

wolfbve
19.02.2014, 18:05
Извините, а на штатной сигналке почему сигнал открытия капота не проходит? Или она увязана только на двери?

eevgg
20.02.2014, 09:32
В том то и дело, что проблема в концевике маловероятна, т.к. штатная сигналка не срабатывает.

Voffkin
20.02.2014, 09:51
А откуда информация, что штатная сигнализация на открытие капота должна срабатывать?
И почему тогда у людей проблема исчезает при замене?
А сигналку штатную c открытым капотом надо будет попробовать на досуге.

eevgg
20.02.2014, 10:21
Я пробовал. Работает!

Serzh
02.03.2014, 09:46
Сигналка штатная срабатывает, если капот открыть, проверял специально. Сейчас сухо и срабатываний с новым концевиком не наблюдалось. Еще я новый концевик обмазал герметиком и побрызгал силиконом :D Кстати после мойки срабатываний не было с новым.

volandvn
17.03.2014, 19:48
Добавлю свои 5 копеек.....
Читал по поводу датчика, что писали коллеги выше... у Самого срабатывал на мокрую.
На прошлых выходных решился.
Итак:
Датчик сидит на 2 защелках - напротив контактного штока. Вытащил его, отсоединил от системы. Обращает на себя внимание то, что сам датчик грязный - соответственно на него летит и пыль и вода. А он не герметичный, что явный минус.
Разобрал, внутри - грязно, причем на контактах. Почистил и подогнул контакты, а нижнюю сьемную колодку - фиксатор, промазал солидолом по периметру контакта с основным корпусом - для герметичности. В итоге, сейчас мокрая погода - а срабатываний нет.
Похоже датчик действительно является слабым звеном в этой ситуации.

Alexor
23.03.2014, 22:12
У нас в пятницу сильный ветер (шторм) был с дождем.
Машина стояла во дворе, ветер бил под 45 градусов в капот.
Сигналка не умолкала, показывала открытие капота.

Думал, что ветер в щель капота задувал и сработка из-за этого была.
Теперь на мокрую погоду грешу.

Бегал 3 раза вниз, пришлось без сигналки машину оставлять.
Почему-то на старлайне, датчик капота не отключить с брелока.

glukus
24.03.2014, 10:04
Да, когда была такая же проблема, я снял старлайн с охраны и поставил на штатную сигнализацию. Недавно был у установщика, жаловался на датчик капота, он сказал, что щас перестал ставить на паркетники этот датчик, ибо много гемороя от него, а подлезть под капот не просто. Но я решил датчик оставить, хотя периодически он либо орет, либо вообще не работает :)

Voffkin
01.04.2014, 10:01
Сегодня снег и мокрая каша на улице. На стоянке после трассы опять сработал датчик. 2й случай за 3 месяца после замены. Вывод, менять бесполезно, через какое-то время опять будет глючить. Похоже придется чтото придумывать с герметизацией.

glukus
01.04.2014, 11:22
Не все так печально)
Он меня на выходных спас, сработал, я под капот полез и обнаружил, что мне не закрыли крышку на блоке предохранителей под капотом...Так что бывает и такое, иначе я бы остался без машины на долгое время(

Роман59
03.04.2014, 21:07
Столкнулся с такой же проблемой. После мойки или после поездки в мокрый снег начала срабатывать сигналка - открыт капот. Как и писалось выше, чтобы снять концевик нужно поддеть его с задней стороны отверточкой и он вылезет (на защелках, бампер или что то еще снимать не надо). Проблемы скорее всего даже не в негерметичной конструкции концевика - внутри достаточно чисто, а в попадании грязи и влаги на контакты (колодку). Долго придумывал чем загерметизировать, и решил обмотать изолентой от самого провода (кембрика) до верха концевика. луше бы конечно термоусадочный кембрик. но не было под рукой. Посмотрим как это поможет... Изоленту желательно брать потоньше и поэластичнее. оттверстие под концевик достаточно плотное. Все удачи!

Роман59
03.04.2014, 21:11
Забыл совсем)) Предварительно все вычистить и продуть компрессором.

Mut
14.04.2014, 22:25
Была такая же проблеммка, забрызга вэдэшкой в контакты фишки концевика капота, пропали ложные срабатывания сигналки...

Awe
21.05.2014, 14:55
сигналка алигатор, тоже самое ((( выкинул датчик разомкнул провода и перемотал изолентой. не помогает. замерял тестером на контакт, показывает малейшее соприкосновение проводов. уже 2 месяца пользуюсь штатной. Вывод - надо ехать к установщикам пусть отключают датчик из системы как то...

Konstantin549
14.09.2014, 17:47
Ребят, а где на приборке отображение концевика? В инструкции тоже не нашел на картинке приборной панели значок открытого капота. Как так-то? Он только с сигой штатной чтоли завязан? Панель не super vision.

TTS_Chelny
24.09.2014, 23:20
Ребят, а где на приборке отображение концевика? В инструкции тоже не нашел на картинке приборной панели значок открытого капота. Как так-то? Он только с сигой штатной чтоли завязан? Панель не super vision.

на обычной приборке нету

Unit005
25.09.2014, 10:23
была такая же ситуация как у автора, установил дополнительный концевик, про проблему забыл

bocman
18.12.2014, 15:32
Может малость и не в тему, но сработка капота раньше была, только по другой причине. При большой температуре под капотом (ДВС) при установке на сигу, она считала что открыт капот т.к. датчик темпы подключен в параллель концевику капота. Сначала думал что датчик хандрит, даж купил новый, но болячка в другом. Может это особенность именно моей сигналки Старлайн, но при нагреве более 75 градусов датчика (а он подключен в районе головки ДВС) его сопротивление падает до 2-2,5 кОм и сига уже считает что замыкается концевик как при открытии капота. В общем забил на верность показа темпы ДВС сигой при максимальных темпах (в общем то она и не нужна была) впаял последовательно сопротивление 1.5кОм чем понизил расчетную темпу на 20-30 градусов от действительной в зоне 80-95С. Но так как термосопротевлюха ниже 0С имеет уже шаг увеличения сопротивления 1кОм на пару градусов то и точность его при отрицательных темпах почти фактическая. Следовательно и запуск по температуре будет фунциклировать нормально.

Сига перестала моргать капотом при горячем движке.

Max_M
09.01.2015, 20:19
После мойки начинала срабатывать сигналка открытия капота. Подцепил концевик (описанный здесь датчик ранее) ножичком аккуратно сверху прям, так как снизу мешает пластиковая накладка. Разъединил с проводами. Увидел, что контакты сырые были действительно. Попрыскал WD-40, очистил, пару минут посохло. Присоединил обратно провод с клеммой и замотал место соединения изолентой хорошо. Поставил обратно на место все. Мойку 1 пережил уже - полет нормальный! И не нужно ехать к дилеру терять полдня и деньги.

MiG-29OVT
25.02.2015, 16:30
суть не совсем в этом. Но мне кажется, что в результате того, что мозги машины не засыпают, периодически возникают какие-то импульсы, которые сигналка воспринимает как открытие капота. Ну и все же проверьте, обратитесь к электрикам ток. У меня вот были с этим проблемы, ток утечки был 0,4А. И этом мне испортило аккумулятор. Просто после устранения этой проблемы капот тоже замолчал. Тьфу три раза.

Здравствуйте! У меня такая же проблема, какая была и у Вас. Моей машине почти 2 года. Сразу после покупки и установки Starline E90, начал срабатывать датчик наклона, даже на самой низкой чувствительности. Я не стал заморачиваться, и отключил его. А в этом году стала срабатывать сигнализация открытия капота, причем, по моим наблюдениям, при небольшой отрицательной температуре. Штатная молчит.
Вопросы:
1. Появилась ли у Вас эта проблема вновь?
2. Искать утечку только в цепи "Кнопка капота ---> Центральный блок", или она может быть в любом месте?
3. Как Вы устранили утечку? (Мне нужно знать, чтобы проконтролировать ремонт. Я в электрике ничего не понимаю)
4. К кому обращаться, к установщикам сигнализации, или офф. сервисный центр?
Заранее спасибо!

Балабол
05.03.2015, 14:13
Может кто каталожный номерок знает этого концевика(датчика)?

TTS_Chelny
05.03.2015, 22:56
Может кто каталожный номерок знает этого концевика(датчика)?

8570008000

TTS_Chelny
05.03.2015, 22:58
просто нужно снять датчик, промыть и продуть, одеть обратно разъем и замазать герметиком отверстия в разъеме куда входят провода

Балабол
13.03.2015, 13:57
Я уже промывал и продувал осенью(один контакт аж позеленел от окисления), сейчас опять идет сработка...

Балабол
13.03.2015, 13:57
TTS_Chelny, Спасибо за номерок...

Zelenoglazaya
03.05.2015, 14:21
У меня такая проблема(((( на брелочке мигает или капот или багажник( Скоро на ТО поеду. Что мастерам сказать? Можем им какие конкретные работы заказать: зачистить что-то или герметизировать?

А ещё расскажите, как отключить орущую машину((((

Litvin86
03.05.2015, 18:56
Отрегулировать концевик капота,возможно заменить!

Zelenoglazaya
03.05.2015, 19:42
Спасибо!

Fantigor
26.07.2015, 21:34
Проблема периодически возникавших ложных срабатываний с датчика капота оказалась простой и (к сожалению) заводской. Очень непродуманно и легкомысленно организована коммутация концевого датчика: негерметичный разъем с хилыми проводками никак не защищен от воздействия атмосферной влаги. В результате, уже через год место ввода проводов в штекер разъема датчика покрылось окисью меди (зеленого цвета), и это электропроводное пятно стало замыкать цепь датчика. Мало того, чуть позже провода просто сгнили в местах вводда в тело штекера разъема! Пришлось откусить этот штекер, и ( поскольку аналогов ему не нашлось) к проводам припаять трубчатые клеммы от стороннего разъема. Закрыл новые клеммы в термоусадку и плотно надел на штыри в разъеме датчика. Теперь всё ОК.
Если повторять: У разъема три контакта, (два заняты, третий свободный) поэтому пометьте заранее рабочие и заново подключайте провода именно к ним. Сам подкапотный датчик просто поддевается тонкой отверткой со стороны бампера и вынимается вместе с защитной резинкой и проводкой. Есть фото...но лень выкладывать - все вроде и так ясно.

У меня установлена сигнализация СтарЛайн....тут уже звучали мнения, что причина в большой чувствительности этой сигнализации к утечкам в цепи датчика: - так и оказалось.

Band
27.07.2015, 15:50
Та же проблема уже давно, снимал датчик, чистил, через какое-то время снова были срабатывания, что открыт капот. Последний раз продул и почистил контакты, замазал все герметиком (залил в колодку, со стороны проводов), обмотал все изолентой. Прошло 3 месяца, пока полет нормальный, если зиму переживет - будем считать проблема решена:), если нет, отключу его совсем:mad:. Сигнализация старлайн.

Romanyga
31.07.2015, 10:18
дравствуйте! У меня такая же проблема, какая была и у Вас. Моей машине почти 2 года. Сразу после покупки и установки Starline E90, начал срабатывать датчик наклона, даже на самой низкой чувствительности. Я не стал заморачиваться, и отключил его. А в этом году стала срабатывать сигнализация открытия капота, причем, по моим наблюдениям, при небольшой отрицательной температуре. Штатная молчит.
Вопросы:
1. Появилась ли у Вас эта проблема вновь?
2. Искать утечку только в цепи "Кнопка капота ---> Центральный блок", или она может быть в любом месте?
3. Как Вы устранили утечку? (Мне нужно знать, чтобы проконтролировать ремонт. Я в электрике ничего не понимаю)
4. К кому обращаться, к установщикам сигнализации, или офф. сервисный центр?
Заранее спасибо!


Аналогичная ситуация . По этому поводу спрашивал специалистов Старлайн. Ответ - В провод который идет от блока сигнализации к датчику капота надо вставить диод, чтобы не было обратной утечки при периодическом опросе сигнализацией датчиков и все.

лекс66
31.07.2015, 12:31
Может и поможет,установили в салоне сигналку старлайн А91 поставили датчик на капот в отверстие которое находится на против шумки капота(датчик нажимается не железом капота а этой шумкой) и по этому иногда срабатывал ,и регулировке не поддавался так как он был почти на самом вылете.Лечил так, подложил под шумку кусок двп толшиной 4-6 мм и уже больше полугода не беспокоит.Да еще прогрессировать стало после установки газовых упоров на капот.

rus.76
02.03.2016, 09:56
тоже срабатывает датчик капота, сигналка Старлайн А91, замена самого концевика не помогла, надо копать дальше. Думаю вода попадает куда то ниже в рукаве проводки.

Еще вопрос как его отключить, просто скинуть клемму?

vlad_sam
02.03.2016, 11:28
Не совсем ясен вопрос: его отключить (датчик?) и какую клемму собрались скидывать? Это обычный концевик (как на дверях, например). Снимите с него подключенные провода (достаточно и одного) и всё.

Autostudio.Михаил
02.03.2016, 11:37
тоже срабатывает датчик капота, сигналка Старлайн А91, замена самого концевика не помогла, надо копать дальше. Думаю вода попадает куда то ниже в рукаве проводки.
Добрый день!

На сигнализации Starline A91 данная проблема нередко бывает вызвана тем, что датчик температуры двигателя подключается параллельно концевику капота, и в этом случае причиной срабатываний по капоту может стать не только сам концевик, но и датчик температуры, если он выйдет из строя.

Неисправный датчик необходимо заменить, а в качестве временной меры - отключить его. Датчик находится в мотороном отсеке, место подключения к проводу концевика капота обычно хорошо видно.

С уважением, Михаил.

ridik
02.03.2016, 22:49
У меня обычно после мойки начинает срабатывать. Струей сжатого воздуха продую и все проходит.

Алексей73
03.03.2016, 23:20
Проблема решается легко:
1. Снимаем чехол с датчика, поддеваем тонкой отверткой и вынимаем концевик.
2. Нажимаем на лапку и снимаем разъем (аккуратно хрупкий)
3. Очищаем в случае окисления контакты.
4. Промываем сам концевик и разъем силиконовой смазкой
5. Набиваем разъем концевика литолом (полностью чтобы не было воздушных пузырьков)
6. Защелкиваем разъем
7. Изолируем разъем и концевик изолентой
8. Набиваем резиновый чехол литолом и одеваем на концевик.
9. Устанавливаем концевик наместо и забываем о проблемке!

rus.76
04.03.2016, 23:07
Алексей 73
Спасибо. Завтра займусь.

Mut
05.03.2016, 09:49
Когда уменя после мойки срабатывал, я просто вэдэшкой концевик забрызгивал во внутрь, да и в клему.. На долго хватает, раз в год приходится проделывать эту процедуру...

Макарыч
09.03.2016, 18:16
Советую чехол концевика набить не литолом а циатимом он зимой мягче. У себя тоесть на машине набил не разбирая шприцем медицинским

Diiger
07.08.2016, 15:13
Всем привет )
Эта же проблема, после промывки радиатора.
Почитал тему, изолента и литол, конечно хорошо )но я решил внести небольшие изменения в конструкцию-установил защиту от попадания воды.
Из старого авто коврика вырезал кусок по размеру.
Прикрутил к креплению сигнала.
Проверил путём подачи напора из мини мойки - сухо !:335:

Kr1og5n
15.09.2016, 14:05
Столкнулся с подобной проблемой. Ночью заорал брелок, вскочил, побежал к машине - всё в порядке. Через какое-то время опять сработал. Потом снова. В общем поставил я на стоковую сигнализацию и уснул. На следующий день опять сработка, в итоге снял концевик и проблема исчезла.

Ездил так около полугода, если не больше, всё ни как руки не доходили. И вот вчера купил я новый концевик, поставил на место. Зажал его пальцем и поставил на охрану, отпуская - тишина! Попробовал на стоковой сигнализации - та же история.

Вопрос:
1) Стоковая сигнализация вообще опрашивает концевик капота?
2) Если да, то что могло случиться, что он перестал работать? Как проверить?

Autostudio.Михаил
15.09.2016, 18:10
Вопрос:
1) Стоковая сигнализация вообще опрашивает концевик капота?
2) Если да, то что могло случиться, что он перестал работать? Как проверить?
Добрый день!

1. Исходя из наличия его сигнала в шине - да, должна опрашивать. Как там на самом деле - надо читать штатный мануал.

2. Мог точно так же закиснуть от ржавчины и потерять контакт в принципе. Проверить - просто - найти его провода и проверить тестером изменение потенциала в замкнутом/разомкнутом состоянии.

С уважением, Михаил.

Змей
06.12.2016, 15:36
Спасбо алексею, почему то мне казалось что это будет сложнее. 5 минут на то, что бы вынуть датчик из гнезда, 3 минуты на чистку, смазку и обратную установку. Литолом не набивал, обильно набрызгал силиконовой смазкой, все прошло!
Симптомы были как у многих - сначала в сырую погоду срабатывал, - моргала индикаторная лампочка сигналки, потом не в сырую но после сырой, в сухую, на хорошей скорости. И в конце концов машина перестала ставиться под охрану на Старлайн, и соответственно заводиться с брелока.
На штатную кстати становилась на ура.
Вчера повозился в гараже и сегодня вспомнил только когда зашел на форум, что бы поблагодарить коллег.

Vitallium
19.12.2016, 15:41
Датчик дешманский, я аж удивился )) Привык ожидать подвоха в саненговских запчастях. А так даже не он оказался, грязюка в разъеме набилась и коротила, по внешнему торцу разъема собиралась. Ну раз заказал, то все поменял-почистил. WD40+C2H5OH

дядя Вова
18.02.2020, 22:17
Вот и меня не минула данная хрень. два фактора: мойка + старлайн...Брызганье вэдэшкой надолго не помогло. Выкинул концевик, купил новый. Цена вопроса 90 рублей.

WetY
18.02.2020, 22:26
Концевик где, на что?
дядя Вова, ну взрослый человек.
Нам нужен расжованный ответ.

SHERIFFF
18.02.2020, 22:27
датчик открытия капота
Из названия темы. Не? :97:

WetY
18.02.2020, 22:38
датчик открытия капота
у дяди Вовы, что угодно может открыться.;)

дядя Вова
18.02.2020, 22:41
Вроде не пятница :smoky:
Срабатывает датчик открытия капота в мокрую погоду
:335:

тут все пять страниц об нём. :o

WetY
18.02.2020, 22:55
Выкинул концевик, купил новый.
Помогло?

дядя Вова
18.02.2020, 23:26
Ага, вторые сутки тишина. Новым концевиком любуюсь- чистенький, свежий, осталось поставить 89748

fax
16.07.2020, 10:45
Всем привет. Сломал фишку(разъём) этого концевика, не могу найти в продаже, может кто знает кат.номер этой фишки?

lom.47
16.07.2020, 16:05
Отдельного номера нет, только подбором.

grizlik063
05.10.2021, 13:49
Для статистики. Сигнализация Starline E90. В дождливую ночь несколько раз срабатывала сигнализация из-за якобы открытого капота. Лечилось перепостановкой на охрану. Настал день и дождь давно прекратился, но сигнализация снова срабатывала из-за открытого капота несколько раз подряд. Открыл капот, вокруг концевика сухо. Попытался снять не применяя грубой физической силы, не получилось, концевик прочно сидит в пазу. Попытался поддеть при помощи отвертки, но не рассчитал, корпус разлетелся на несколько частей. На разъемах, при быстром осмотре, окислов не обнаружено. Заказан новый концевик. После установки продолжим наблюдать.

дядя Вова
05.10.2021, 14:42
Задрал капот и СтарЛайн. Чего я только не делал. Один хрен, в какой-то момент начинает срабатывать. Не зависит ни от чего. Ни от мойки, ни от влажности. Сто процентов как-то коряво подключили при установке.косорукие установщики. Не стал разбираться и переделывать, просто отрезал провод от центрального блока сигнализации и стал жить спокойно. Хотя уезжая надолго (как сейчас) ставлю на беззвучную охрану.

ridik
05.10.2021, 22:22
ставлю на беззвучную охрану.
Лучше совсем не закрывай - результат одинаковый...
У меня на старой машине после каждой мойки (мыл сам) концевик шалил. На этой - ни разу (мою не сам).

дядя Вова
05.10.2021, 22:37
Это ты погорячился, совсем не закрывать. )) На самом деле, как по весне отрезал провод, ни разу не срабатывала.
Пс : кстати, у меня бывало включалась вообще с отключенным датчиком. Там точно какой-то косяк в проводке.

ridik
05.10.2021, 23:33
Да ладно, погорячился....
Кусочек анекдота:
".... ты сигнализацию ставишь, что-бы не угнали, а в мою срать ходят...."

дядя Вова
06.10.2021, 00:08
Да это понятно)). НА действительно не угоняем. Так это же и хорошо))

ridik
06.10.2021, 00:19
Это ОЧЕНЬ хорошо...

MRI
06.10.2021, 12:20
А я все удивлялся, чего предыдущий владелец моей машинки, снял датчик. И разъем просто болтался. Видимо тоже мозг ему лечил. Поставил новый, 2 года проблем нет. Сига тоже Старлайн.

grizlik063
01.12.2021, 09:10
Пища для размышлений. В Самаре сегодня очень сильный тумани соответственно высока влажность. Концевик капота удален физически. Через некоторое время после постановки на охрану, сработала сигнализация. Причина: открытый капот.

grizlik063
02.08.2022, 14:53
Подскажите, как снять верхнюю планку телевизора. Хочу добраться до проводки концевика капота

Vitallium
02.08.2022, 16:42
Так концевик удален, а разъем??

дядя Вова
02.08.2022, 18:03
.Хочу добраться до проводки концевика капота
Нет, это не правильно, это лишний геморрой и заморочки. Сними приборную панель, за ней основной блок сигнализации (99,9%), отрежь от него провод капота и спи спокойно. Схема старлайна ищется по модели за 5 минут в интернете.
Я пошел именно по такому пути.

grizlik063
03.08.2022, 09:05
Так концевик удален, а разъем??

разъем остался на месте, но вытащить на поверхность его не получается.

дядя Вова
03.08.2022, 12:15
Вытаскивание разъема ничего не даст. Я его герметизировал и так и эдак. Это криворукие установщики где-то накосячили в соединении. По крайней мере у меня так было.

vasilevi
28.02.2023, 00:30
Задрал капот и СтарЛайн.

Эта проблема лечится одним из двух способов: заменой датчика открытия капота или заменой датчика температуры (используется сигналкой для автозапуска по температуре). Эти датчики подключены параллельно. Датчик температуры проверяется легко с брелка сигнализации - если температура автозапуска по температуре устанавливается, то датчик исправен и тогда нужно разбираться с концевиком капота.

Gruner
28.02.2023, 15:06
У меня в эту зиму постоянно когда погодные качели по ночам срабатывает сигналка и на брелке символ ТОРМОЗ выскакивает.
Почитал про подобные случаи и ничего такого не нашел. Тоже сигналка Старлайн 91