PDA

Просмотр полной версии : при запуске подтраивает


ld20
27.11.2013, 18:37
SSANYONG ACTYON 08 г. дизель На холодную, при запуске двигателя-подтраивает,идет сизый дым,стенки патрубка воздухопровода коллектора в масле.
В чём причина не пойму!:confused:

Скрипка
27.11.2013, 21:07
Синий дым- это обычно масло в камере сгорания. Несгоревшая соляра- белый. Потому рецепт даю сразу- шланг от интеркулера (охладителя воздуха турбины) скидывай смело на коллектор и смотри при пуске сизый дым...Пропал? Турбинке кирдык. Кольца возможно подсели тож на поршневой., а это ты увидишь, когда сапунить будет на трубке из картера, когда скинешь гофру. Удачи

Вадим Проценко
28.11.2013, 13:53
А у меня как-то грубее при морозах стал работать. Или просто я себе накручиваю.)))

Скрипка
28.11.2013, 13:55
Вадик- не набивай цену, кабан... Тебе учить салажню, а не сомневаться в жизни автомобиьной:D

Doroginin1985
26.12.2013, 20:49
У меня тоже самое. С утра заводиш, и машина секунд 5 подтраивает, идет сизый дым, потом пропадает. Машина работает ровно. Про турбину что то я вообще не понял, она тут вообще причем??? У меня тоже если патрубок снять, во впускном коллекторе немного масла присутствует. Однако от замены до замены я ничего не добавляю. И ничего не убывает. То что машина троит мне кажется связано с поршневой, разная компрессия на холодную и т.д. Грешил на то что топливо уходит и т.д. Однако когда в мороз бинаром прогреваеш даже до 40 градусов машина заводится с пол оборота, не дымит и не троит.