PDA

Просмотр полной версии : Транспортный налог ожидают большие перемены


finn48
28.11.2013, 15:56
Уже в ближайшее время автовладельцев ожидают большие перемены — транспортный налог будет пересмотрен, причем впервые власти откажутся от расчета суммы в зависимости от мощности двигателя. Соответствующий законопроект подготовило министерство промышленности и торговли, сообщает «Российская Газета».



Вместо привязки к мощности мотора Минпромторг предлагает при расчете величины налога, который надо заплатить автовладельцу, обратить внимание на объем двигателя, а также экологический класс автомобиля. Данная инициатива прекрасно сочетается с прозвучавшим ранее предложением полностью отменить налог на электромобили и снизить его на 50% на машины с гибридной силовой установкой. Уже известно, что новый законопроект поддержали и в Министерстве финансов.

Правда, у законодательной инициативы есть целый ряд недостатков. К примеру, региональным властям и сейчас ничто не мешает вводить в транспортный налог коэффициенты в зависимости от экологического класса. Правда, применяются такие коэффициенты, почему-то только в двух регионах — Калининградской и Свердловской области. То же касается и коэффициентов в зависимости от возраста автомобиля, но распространяют данную меру, как правило, на коммерческий транспорт. И уж совсем непонятно выглядит подобный законопроект на фоне регулярно звучащих планов по полной отмене транспортного налога.

VoviLus
28.11.2013, 16:13
Кого- то и так налог не парит..
http://s019.radikal.ru/i642/1311/e6/b4f1cb3deffe.jpg

vezdexod
28.11.2013, 16:47
Еб...ть, я как-раз там работаю, надо делать местную прописку!!! ;-)

VLAD-D
28.11.2013, 21:37
Давно пора. Вся Европа и Украина в том числе давно начисляют налог исходя из объёма двигателя. И это более справедливое решение. А то у кореша Зафира с 2-х литровым дизельком имеет всего 100 л/с, и платит он 600 р, я 7000р. Смеётся гад надо мной. Теперь я посмеюсь когда к нему применят коэффициент за возраст(2000 года) и экологический класс Евро-3 или даже 2.

Влад-Саратов.
28.11.2013, 21:46
Наивные! Вы думаете один отменят, а другой введут. Уже ПУ обещал,что включат в бензин, а налог выключат. Но включили в бенз, а выключить с другой стороны рука не поднялась. Сейчас тоже намутят 100млн% даю. меньше или выгоднее не будет ни с одним объемом.

VLAD-D
28.11.2013, 21:58
Влад прочитай мое сообщение выше. Так вот я уверен что мой корефан будет в меньшей выгоде однозначно чем я. А ещё у нас у одного кадра есть форд скорпио, 80-х годов, дизель 2.3 мощность всего 64 л/с. Сколько он платит не знаю, но теперь будет больше это точно.

Влад-Саратов.
28.11.2013, 22:47
Так я про то,что сейчас этим на старых фордах поднимут, а нам или оставят или тоже придумают как приподнять. Просто раньше были ниши,где платили не много(до100), а сейчас сделают так,что они вместо 500руб, будут 1,5-2т.р платить и прикиньте скока денег поднимут. Еще бесит оговорка,что региональные власти могут свои расценки ставить-или базовые или повыше. У нас за пассат 152л.с я платил из ставки 50руб за лошадь,а базовая по моему 25. Планету заполонили пидорги!

VLAD-D
28.11.2013, 23:12
Нет нам не поднимут, а уравняют, вернее их подтянут к нам.+ добавят коэффициент за старость, экологию и на выходе сумма получится по более чем у нас. Считаю это более правильным подходом.

Pensioner
28.11.2013, 23:28
Вся Европа и Украина в том числе давно начисляют налог исходя из объёма двигателя. И это более справедливое решение.
Насчёт Украины не в курсе, а в Европе транспортный налог включают в стоимость топлива, что, на мой взгляд, более справедливо: сколько сжёг, столько и оплати. А уж 2 литра у тебя движок, или пол-литра, вчера выпущен, или 30 лет назад, в Чечне ты зарегистрирован или на Сахалине... - не имеет значения.

antour
28.11.2013, 23:36
Влад-Саратов,
+100
Раз минфин уже поддержал -будем все платить больше,
Добавят за старость (и vlad-d в том числе, напишут типа 2 года дизель уже ведро неэкологичное и будет влад платить снова больше чем сосед). Не совсем понятна радость, видимо жизнь не учит некоторых.

lom.47
29.11.2013, 13:45
В том то и дело, положить правителям на экологию
им необходимо денег содрать как можно больше.

VLAD-D
29.11.2013, 21:46
Денег они пытаються содрать по любому поводу, просто источник доходов немного перераспределится.

valerik
05.12.2013, 16:15
Через шесть лет дефицит российского бюджета будет составлять около 10 трлн руб., а если упадет цена на нефть, то недостача может оказаться еще больше, следует из долгосрочной бюджетной стратегии Минфина, пишет русское бюро агентства Reuter

В периоде с 2017 года по 2020-й – с учетом действующих или обещанных госпрограмм, но за пределом утвержденного трехлетнего бюджета – Минфин обнаружил не обеспеченные доходами обязательства казны: утвержденных 5,6 трлн рублей и еще 4,2 трлн – обещанных.

Минфин предлагает сократить расходы и подумать над повышением налогов на сырьевой сектор. В противном случае придется либо повышать прочие налоги, либо отменять бюджетное правило и увеличивать ускоренными темпами госзаимствования.
ребят,расслабтесь:никто транспортный налог не отменит,как бы больше не сделали.........