PDA

Просмотр полной версии : Защита от замера скорости


Rider78
17.12.2013, 12:45
Уважаемые дамы и господа, начну с того что следующим абзацем в кратце выражу свою гражданскую позицию:
Наше драгоценное государство берет со всех нас налоги часть из которых тратиться на повсеместную установку радаров по замеру скорости. Думаю что на данный момент не осталось ни одного автовладельца которому бы не приходило "письмо счастья".
Получается что платим дважды, причем постоянно.
Конечно можно было бы согласиться со сложившийся ситуацией если бы радары стояли в местах на самом деле необходимых с учетом статистики аварий, но большинство из них установлены именно там где хорошая освещенная дорога с нормальными развязками.

Тем самым я всерьез озаботился о вопросе установки эффективного доп. оборудования (антирадар у меня стоит на стационаре, второй, более свежий, в прикуривателе на тесте) и лазая по просторам интернета нашел устройство под названием APYX.

Вопрос кто ставил, насколько эффективно работает?

...из описания несколько насторожило "устройство не занижает Вашу скорость для радара, а делает не возможым замер скорости создавая для радара сменяемый модулированный рад скоростей. пограничный с максимальным пределом измерений радара".
Видимо не исключен вариант что при езде 60 км радар покажет 280?

PIHTO
17.12.2013, 12:53
Цитирую из описания данного прибора:
"-Отсутвует любые юридические препятствия для установки радара на автомобиль, модулятор отражатель «APYX autoblik» не скрывает номера, не излучает никаких радиочастот.
-Устройство не занижает Вашу скорость для радара, а делает не возможым замер скорости создавая для радара сменяемый модулированный рад скоростей. пограничный с максимальным пределом измерений радара."
Вам не кажется это странным?

Still
17.12.2013, 13:12
да все это хрень.
очередной развод.
хотя это лично мое мнение

DEN 007
17.12.2013, 13:13
Получается что платим...

Не нарушайте ПДД!... :335: ;)

Змей
17.12.2013, 13:45
меня в описании удивило другое: не излучает никаких радиочастот. Мистика ? Или генератор поля невидимости ?
Для себя когда то уяснил разницу между радар-детектором и антирадаром. По моей логике описывается антирадар.

werolato
17.12.2013, 15:15
Какаято хрень! Причем полная! Я сам могу зафигачить коробочку черного цвета, припаять к ней лампочку чтобы светилась когда в прикуриватель воткнете, и напишу что это защита от пси излучения марсиан! И продавать по 3500 штуки! А еще проплочу рекламу на ТВ-3 чтоб пропиарится

werolato
17.12.2013, 15:17
Вы прочитайте ради ознакомления принцип работы той же СТРЕЛКИ!

КОРЖ
18.12.2013, 02:19
Уважаемые дамы и господа, начну с того что следующим абзацем в кратце выражу свою гражданскую позицию:


В целом согласен, от себя добавлю:
Я готов платить за то что езжу с превышением, но давай те по честному, я вам за превышение, вы мне за пробки в которых стою.

Вопрос, когда были введены данные требования ПДД по скоростным ограничениям?
считаю не обоснованным равные ограничения по скорости для камазов с массой 7 тонн или жигулёвской классики с современных авто с кучей приблуд.

КОРЖ
18.12.2013, 02:21
лазая по просторам интернета нашел устройство под названием APYX.


Волшебным http://www.yandex.ru/ умеют пользоваться все, но коли вы пишите про какое то определённое устройство, будьте бобры указывай те его техническое описание. Что бы не приходилось переключатся с форума на поиск.

dele
18.12.2013, 08:06
А как это устройство работает с новой системой устанавливаемой (или уже установленной в Москве на Волоколамке).
Кто не в теме - принцип работы: Фотофиксация авто с распознованием номера при входе в зону замера и при выходе. Расчет средней скорости прохождения участка. Если время меньше расчетного - штраф. И никаких радаров, никаких излучений.
Все это развод на неучей, не знающих даже школьного физики. Согласен werolato. Это выемка денег. Ну а кто готов платить......

oilman
18.12.2013, 09:49
на данный момент от систем видеофиксации может помочь только скрытие номера,более ничего.Все остальное либо на уровне СД диска на лобовом стекле либо настолько громоздко и небюджетно что использовать ЭТО в быту не реально.знаю не по слухам и из очень компетентного источника.

TomCat
18.12.2013, 10:08
Почитал описание. У меня такое ощущение сложилось, что суть этого описания сводится к тому, чтобы больше запутать. Если я правильно понял, то прибор представляет из себя некую пластину которая вибрирует в уз диапазоне. В результате того что пластина имеет форму уголкового отражателя сигнал радара будет отражается и от нее и от Авто, но макс от неё. При этом сигнал от Авто будет иметь доплер от реальной скорости а от пластины сумму реальной и того что получается от вибрации. Допустим это работает, но блин, не могу поверить что при таких размерах уголковый отражатель будет выдавать отраженный сигнал "больше чем от грузовика"... Это с точки зрения теории. А вот с точки зрения законности и морали, это вообще отдельный вопрос. От себя скажу что на каждую #опу с обратной резьбой найдётся отдельный....ну вы поняли...

Anton42
18.12.2013, 10:36
да все это хрень.
очередной развод.
хотя это лично мое мнение
Не согласен. Системы обнаружения излучения и его искажения успешно применяются на МиГах, Сушках, броне-технике.

TomCat
18.12.2013, 11:32
Вы говорите не совсем про те системы... там совершенно другой принцип действия...

Rider78
18.12.2013, 13:15
Ясно что ни кто не ставил, и без детального тех описания понять что это за прибор не получится.

предположим что:

"Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульса по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек)"

Ставим у себя в машине излучатель с такими же характеристиками который непрерывно фонит на такой же частоте - как поведет себя гаишный радар?

TomCat
18.12.2013, 14:11
примет сигнал излученный вашим приборм, причём часота будет иметь тот доплеровский сдвиг. ТК вы движитесь относительно стоящего прибора. Могу предположить что либо он покажет вашу скорость либо заглючит... но вероятность второго мала... Там фишка в другом...
там в радио диапазоне ничего не излучается... просто это фиговина пищи в ультразвуке и из-за того что она вибрирует (некоторые части поверхности движутся) это вносит измененение в Доплер который и меря ется. А в результате того что фиговинна имеет большую отражающую способность отраженный от неё сигнал будет много сильнее сигнала Авто. и следовательно прибор гаишников возьмёт его для расчёта. А это говорит о том что истинный доплер Авто будет скрыт доплером этой фиговины. Но я ставлю род сомнения ещё отражающие способности при таких размерах. а соответственно "вымогательство денег" и "законность использования род сомнением"