PDA

Просмотр полной версии : СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ.


lom.47
06.01.2014, 15:50
Посмотрев на протяженность этого документального фильма,
это больше 3 часов, думал, что смотреть его не буду.
Но после первой серии смотрел взахлёб.
Почему-то очень впечатлил этот фильм.

K6kuTeuJxOA&feature=youtu.be

Алёнка
06.01.2014, 17:23
"Не показывает, только разговаривает...
А можно просто ссыль на фильм (про Енисей - должно быть интересно)" - хотела это написать, но пока буквы набирала - стал показывать)))
Спасибо!

Эридан
06.01.2014, 20:39
Досмотрел! Много нового и интересного! Живут же люди...
Москва, 10 млн на 1000 кв.км, а он один на 1500 кв.км!...

Sergey_Kazan
06.01.2014, 22:27
не успал все посмотреть процентов 70 всего.показывает,что видео удалено по требованию правообладателя.за ссыль топистартеру спс, положительные эмоции этот фильм добавил.только смотрел я фильм, и возникала мысль
откинув всю эту охотничью романтику,капканы и ловушки,суровость края и героизм промысловиков, остается всего то навсего мысль,что люди в этой бахте выживают.не дай бог зимой померзнет мелкая рыбешка,налима ловить нечем, читай погибель. медицинская помощь особенно экстренная,почти недоступна.электричество от дизеля.телефонов нет.а где тогда власть?почему не протянут кабель с напряжением и газовую трубу?соболей сдают за копейки(о чем сами говорят)....ужель та самая татьяна?ужель счастливые люди?а просто может они не ведают другой жизни?если бы не современный антураж, можно было бы подумать, что попал в прошлый век.это как смотреть про фильм с папуасами(кстати,увиденном мной мельком в кабинете дознавателя управления гибдд г.казани,где папуасы препарировали живого соотечественника на камеру) и умиляться их беззаботной спокойной жизнью..да,природа.,да тишина.да, покой..и ВСЕ!этот фильм должен называться не счастливые люди имхо, а как прекрасен,богат,суров наш край сибирский.пользуйтесь смотрите ностальгируйте российские романтики, пока не разворовали.лет через 100 в той бахте китайцы будут жить и беспощадно будут убивать весь животный мир богатого енисея.
нет,это не счастливые люди.

berber
06.01.2014, 22:33
Это в поддержку заявлений правительства о неблагополучных наступающих временах, пособие по выживанию, видите как можно жить? Счастливо! Все на подножный корм. :)

lom.47
06.01.2014, 23:29
Это видео было удалено пользователем.
Сожалеем об этом. :confused:

Профи
07.01.2014, 01:00
Поиск смысла жизни, всегда был проблемой.

Floyd Morisson
07.01.2014, 12:50
Согласен, для кого то счастье жить в ухоженной квартире, питаться в ресторане, ездить на красивой машине. А для кого то жить на природе, готовить на костре, добывать пищу самому, ходить пешком по тайге. Каждый выбирает свое счастье сам и не надо его навязывать!

berber
07.01.2014, 13:04
Опять же, счастье, как мне кажется, состояние мимолетное, а жить и выживать, понятия разные. Пожить в палатках на природе, рыбачить и охотится в свое удовольствие, одно, все то же самое под "домокловым мечом" выживания, совсем другое.

Floyd Morisson
07.01.2014, 13:10
Вот и не надо одно путать с другим.

berber
07.01.2014, 13:15
Да не путает никто, мужички сами говорят, постоянно, не повезет в чем то, будут лапу сосать. Опять же, охота дело такое, вдруг зрение испортилось, или приболел, или просто, стареешь, все, кирдык, или помирай, или на шею кому садись... Я к тому, что это выживание, а не "счастье ".

Floyd Morisson
07.01.2014, 13:33
Для тебя - это будет выживание, а для них - счастье. Вот по этому и не путай эти термины. Так что будь счастлив в своем каменном мешке и не мешай другим наслаждаться "первобытным существованием"!

berber
07.01.2014, 13:58
дык как же я им помешать могу? :) Неймется мне бяку сказать...;)

Floyd Morisson
07.01.2014, 14:13
Ты везде все пытаешься свести к политике! А люди не хотят политизироваться, они хотят жить на природе! Тебе же везде нужно хаить правительство. Вот от этого и бяки получаются. Не ищи черную кошку в темной комнате, ее там нет!:335:

lom.47
07.01.2014, 14:32
Вот ещё, для затравки. :335: Фейсбук (http://zyalt.livejournal.com/961524.html)

Floyd Morisson
07.01.2014, 14:56
Вот оно, берберово счастье!:D

Бакшиш
08.01.2014, 00:38
Да не путает никто, мужички сами говорят

"Мужички" говорят, мужчины - делают...

Скрипка
15.01.2014, 14:52
Вот блин два сведённых Серёги! Еще не успел посмотреть видео, но скажу сразу и заране:" Счастлив и тревожен влюбленный. Счастлив рыбак сома словивший в пару пудов. Гога из "Москва слезам не верит" после стакана газировки из автомата. Мой сынок, слупивший новогодний подарок от д. Мороза. Я- получивший отлуп от онколога по поводу беспокоящей меня родинки. Скрипочка, вздохнувшая по этому ж делу..." Жизнь под Богом состоит из этих маленьких событий. Они короткие в жизни Всевышнего и Вселенной, но общие, и в целом делают Счастье всего человечества... Мы живы. Работаем- рожаем- любим...Этого мало? Ну что за тупые темы в никуда??? Я вас люблю, мои клубни и клубнички. Кто доложит- о чем удаленный фильм?

Katy
15.01.2014, 17:27
Фильм еще раньше кто-то выкладывал в ветке-что посмотреть из... Хороший такой, природа красивая. НО при оборудовании скутерами и современными лодочными моторами, все остальное на уровне каменного века. И на премьера с президентом им глубоко по фигу, ибо надежда на на государство и пенсию а на себя, детей и внуков.
А счастье в честности перед собой и людьми, что поймал-то и имеешь, вовремя дров не запас-мерзни, ответственность перед собой прежде всего,там все на виду и за монитор не спрячешься