PDA

Просмотр полной версии : Молдинг крыла


Г.А.
09.01.2014, 23:21
Коллеги,

у кого есть фото заднего крыла без пластиковой накладки и её примыкание к бамперу - киньте фотку или ссылку плиз. Поцарапал оную деталь, думаю сменить из эстетических соображений. Если кто снимал, поделитесь опытом. Не хочется бампер для этого откручивать, если вдруг там какое посадочное место...


ЗЫ
1. Накладка называется молдинг крыла, расширитель колесной арки и т.п. Насколько помню на пластиковые клипсы садится...

2. Поиском не находица и как то странно сегодня поиск открывает - по одному посту...

Мамин-Сибиряк
10.01.2014, 06:00
я просто силой отодрал его и все, клипсы остались в крыле. Клипсы спокойно вытащил повернув их на 90град. Эту процедуру ришлось проделать дважды, так как взамен левого молнинга мне прислали правый.

amotikai
10.01.2014, 07:37
я тоже менял задний левый-ничего сложного тяните посильней На новой накладке пистоны уже стояли просто защелкнул и все класс придумано)

mixagen
10.01.2014, 09:20
В торце молдинга откручиваются 3 самореза, а дальше как написано выше. Меняется он отдельно не затрагивая бампер.

чарли
10.01.2014, 10:50
дополнение к посту 4:вставляется молдинг по направлению в заднему бамперу,и только потом защёлкивается по направлению от заднего бампера,новая деталь(ок 800 р макс) крепится к крылу и пластиковым пистоном в районе брызговика!Удачи-она понадобится,поскольку клипсы детали оччень ломкие!

Кузовщик
10.01.2014, 21:20
На новой накладке пистоны уже стояли
Так и должно быть.

Г.А.
10.01.2014, 22:00
Т.к. все снимали, вопрос - возможна ли деформация невидимой части крыла? Ребро вроде живо, линия не нарушена, но микрощель появилась - молдинг как бы наружу отошел со стороны бампера.
Не готов снимать до покупки, если клипсы ёк потом без молдинга ездить неохота...

Кузовщик
10.01.2014, 22:22
...возможна ли деформация невидимой части крыла? ...
Поверьте моему опыту, в большинстве случаев она присутствует.

Мамин-Сибиряк
10.01.2014, 22:44
Поверьте моему опыту, в большинстве случаев она присутствует.

да, это так

чарли
11.01.2014, 06:24
дополнение к посту 4:вставляется молдинг по направлению в заднему бамперу,и только потом защёлкивается по направлению от заднего бампера,новая деталь(ок 800 р макс) !Удачи-она понадобится,поскольку клипсы детали оччень ломкие!

грязь под молдингом заодно сотрите