PDA

Просмотр полной версии : Обороты повышаю, а машина не разгоняется. Подскажите плиз.


nbagira
18.01.2014, 01:32
Здравствуйте форумчане! Я не очень разбираюсь в устройстве своей машины Рекстон 1, турбрдизель, полный привод поэтому подскажите !!!!
История моя такова. Бросила на все праздники машину более, чем на 10 дней. Сегодня завожу спиралька доооолго не гаснет, завожу фыркала, пыркала завелась. Прогрела не долго. Еду нажимаю на газ дергается не разгоняется. Думаю, а может не прогрелась, совсем замерзла за 10 дней. Дергалась, дергалась, я на малееенькой скорости еле-еле на ней кружочки по району покатала, перестала дергаться. Проехала 50 км на ней все в порядке (все сегодня) поставила 2 часа она постояла. Поехала я в обратный путь км. 5 проехала, жму на газ обороты повышаются а машина больше 40 ка не едет. 3000 и выше оборотов, а скорость застыла на 40. Припарковалась на обочину. Выключила зажигание, включила обратно все опять в норме. Остальные 40 км ехала осторожно (на 60-80), но все как бы в норме. Что это подскажите?

Iceman
18.01.2014, 02:21
Для женщины лучше сранить с ребенком - "Что делать с дитятком, если у него сыпь, температура и иногда судороги?" Ст ранный вопрос, не правда ли.

Попудри носик и езжай к ОД смотреть коробку, топливную систему и тестить электрику. там тебе и подскажут сколько времени ждать и сколько денег платить. Вариантов много. А даже если сдесь и ткнут пальцем в небо, да еще и случайно угадают причину - что ты будеш делать? возмеш набор отверток и под машину?
так что все дороги ведут в автосервис к дяде с тестером.

nbagira
18.01.2014, 10:48
Для женщины лучше сранить с ребенком - "Что делать с дитятком, если у него сыпь, температура и иногда судороги?" Ст ранный вопрос, не правда ли.

Попудри носик и езжай к ОД смотреть коробку, топливную систему и тестить электрику. там тебе и подскажут сколько времени ждать и сколько денег платить. Вариантов много. А даже если сдесь и ткнут пальцем в небо, да еще и случайно угадают причину - что ты будеш делать? возмеш набор отверток и под машину?
так что все дороги ведут в автосервис к дяде с тестером.



Конечно же я ИМЕННО ЭТОТ ответ хотела услышать! И НЕ ЗА ЧТО БЫ НЕ ДОГАДАЛАСЬ !!!! ОБРАТИТЬСЯ В СЕРВИС. Благодарю без утешно.
И я конечно же воспользовалась советом только не поехала, а позвонила в автосервис сегодня утром ибо нервничала как моя любимая машинка себя чувствует.
А в сервисе ответили не переживайте замерзла она такое часто бывает у дизельных машин. Пару дней погоняйте ее хорошо и все пройдет.
Может какой-нибудь такой ответ я искала от владельцев машины этого класса, что то мне подсказывает, что не у одной меня возникала такая проблема!!!!

Интересно здесь все такие приветливые?

серега моторист
18.01.2014, 11:21
Походу в карабасе смазочку надо поменять небось дикстрончик 3 залит вот он и мерзнет надо еденичку залить и все пройдет.я так думаю.

Kammerton
18.01.2014, 14:28
Iceman, ещё одно сообщение подобного тона и будешь сам пудрить носик в двухнедельном бане

Dioni
18.01.2014, 22:40
Походу в карабасе смазочку надо поменять небось дикстрончик 3 залит вот он и мерзнет надо еденичку залить и все пройдет.я так думаю.

Хм...Возможно вы правы! Спасибо уточню заменю. Машинка продолжает мерзнуть. Я переживаю, а вдруг не замерзла, а сломалась...Не было в прошлом году такого...Может действительно на ТО чего-нибудь не того залили.

Dioni
18.01.2014, 23:03
Iceman, ещё одно сообщение подобного тона и будешь сам пудрить носик в двухнедельном бане

:97::):)