PDA

Просмотр полной версии : Выбор страховой для КАСКО и ОСАГО


DreamS
28.01.2014, 12:07
Хочу уточнить у кого есть опыт оформления КАСКО у Гута - страхования.
Есть какой негатив на эту компанию у формучан?
Мне посчитали КАСКО 21 000, в Югории сейчас 31 000. Разница 10 000.
Подозрительно.

AlexSinev
31.01.2014, 00:11
Страхуюсь сам в Ингосстрахе, и остался доволен, авария была в начале ноября, в декабре машину уже забрал, хотя и было очень много скрытых повреждений, ремонт получился в районе 80 тыс., направили к дилеру. Что касается Гуты, то не советовал бы, отзывы (http://www.asn-news.ru/rating/company/13?type=brand) почитайте. Я понимаю, что пишут в-основном негатив, но у других компаний хотя бы немного хороших отзывов есть, тут же вообще ни одного по-моему. Лучше что-то получше - Ресо, тот же Ингосстрах, Интач (вообще с места дтп сразу в сервис направляют), а если сэкономить хотите, то рассмотрите вариант с франшизой, реально дешевле, только правила внимательно изучить надо.

КОРЖ
31.01.2014, 02:56
Мне посчитали КАСКО 21 000

нормально так, я когда машину с салона месяц назад забирал отдал 51 за КАСКУ в Согласие и около 4,5 за Осаго

Стаж и возраст с регионом конечно рулит, но в СКО переезжать не планирую :icon16:

amotikai
31.01.2014, 08:35
Ресо не надо!!!! была авария небольшая осенью,так подход у них такой: если на элементе маленькая вмятинка,повторяю буквально от сильного нажатия пальцем,или скол(речь шла о переднем бампере),то не платят за покраску(нарушение условий эксплуатации) а только за элемент с учетом амортизации (2008 год машина амортизация 80%) в общем машина Калина повреждения крыло переднее не подлежит восстановлению пер бампер покраска,а выплатили да быстро недели три...Внимание сумма 1376 рублей!!!!!!!!!по телефону разговаривают борзо.Судиться смысла нет на это и их расчет новое крашенное крыло стоит 3300р поставить не проблема,бампер полирнуть царапины 15см

amotikai
31.01.2014, 08:41
Ресо конкретно на Нагорной,для оформления доков в страховой отпрашивался с работы это минус примерно 3000 р

alexkaz
31.01.2014, 08:56
Югорию не рекомендую - отвратительное обслуживание и работа с клиентами, по крайней мере в Екатеринбурге. щас тоже начинаю подбор страховой, на предыдущей машине выл в росгострахе, но чёт там дороговато - зато проблем небыло всё быстро и чётко. смотрю в сторону согаза. вот к началу марта надо будет уже всё преобресть.

DreamS
31.01.2014, 10:50
Последние 3 года КАСКО в Югории.
Один раз был страховой случай с первой машиной. Я был потерпевшим, виновник присутствует.
Волокита была, но машинку починили отлично. Больше проблем доставило общение с работниками СТОА.
А меняю страховую по причине оптимизации расходов в этом году.

Alextver
01.02.2014, 22:39
Оформил вчера КАСКО в ГУТЕ! Самые нормальные цены - 19 000 руб. (не реклама!!!!) Машине 1 год. Правда за год страховая стоимость авто уменьшилась на 18%..... Всего-то...... А так это самый лучший вариант!!!!!!! Дешевле 25 тыщ. никто не предлагал...

Alekkss
17.03.2014, 14:25
Много лет страховались в Росгосстрахе, имущество, дачу, и последовательно 3 а/м :
ВАЗ-03, ВАЗ-06, Хендэ. На последней, после 6 лет безаварийной езды и исправных платежей, нам все-таки въехали в правую заднюю дверь и немного прижали заднюю правую арку, прочертили по углу бампера. Вмятина на двери без изломов, плавная, но по всей ширине. Пока суть да дело, поездил по сервисам, хотя бы примерно оценить стоимость ремонта. В трех сервисах результат один - правую заднюю дверь менять, красить; крыло ремонт, красить; бампер красить. Оценки от 30 до 36 тыс.р. У виновника - СК "Адмирал", покупал с доставкой, подешевле. Юр. адрес в Ростове, владеют муж с женой. В Москве реально найти невозможно. Обратился в свою, Росгосстрах. Хотя и читали в интернете, что они выплачивают только 30% ущерба. Приняли заявление, оценили все так же - дверь под замену,покраска,крыло ремонт,покраска, бампер покраска. Но выплатили на счет 8 (!) тыс.р. (Так и вышло - примерно 30%). На обращение с предложением мирного досудебного урегулирования убытков получили отказ, типа наш ремонт большего не стоит. Провели Независимую экспертизу, с фото, с лицензиями, с рассчетами (все это важно для суда !), получилась сумма в 23 тыс.р. Подали иск мировому судье, кроме требования доплатить недостающую сумму (23-8=15т.р.), просили взыскать 50 тыс.р. за возмещение морального вреда (мировой суд принимает иски до 50 тыс.р.). Суд выиграли ! Кроме того, мировой суд присудил выплатить нам разницу по оценке Независимой экспертизы, выплатить ущерб морального вреда, и оштрафовать СК за отказ урегулировать конфликт в досудебном порядке ! Короче, нам присудили 56 тыс.р. !!! СК прислали Аппеляцию, что не согласны, привели аж 5 статей, якобы с нарушениями, и подали в суд вышестоящей инстанции, районный. Надо отдать должное, и районный суд принял нашу сторону ! И подтвердил решение мирового судьи ! Судебные приставы работали на удивление быстро. Правда пришлось ехать к ним в Люберцы, по месту юр. адреса Росгосстраха. Но не прошло и месяца, как вся сумма пришла на счет.
Вывод : все страховые компании занижают выплаты, больше или меньше. Но они надеются на нашу лень, неохоту связываться с судами, с волокитой. Не надо бояться трудностей, надо делать дело. Все образцы бланков и заявлений скачивал из сети. Чем больше мы будем подавать на них в суд, тем увереннее будут действовать люди в отношении хамов и неплательщиков...Удачи всем пострадавшим ! А нашу следующую машинку (ждем New Actyon) хотим страховать в Ингосстрахе.
(Цифры округлял, чтобы не засорять рублями и копейками).

pavlin_new
16.04.2014, 11:55
нету больше Гуты. С 1 марта акционеры приняли решение о закрытии этого бизнеса.
Сам там застраховал в августе 13-го и КАСКО и ОСАГО. Походу попандос...

Alexor
16.04.2014, 13:55
Если у Гуты лицензию не отзовут и не обанкротят, то по идее по уже заключенным договорам они обязаны отработать.

Как вариант, попробовать договор Каско расторгнуть. Осаго все равно должно действовать.

vim
06.08.2014, 10:54
Не буду заводить новую тему,а вот собственно история. Каско оформил сразу,при покупке авто в салоне.Покупал в автогермесе на варшавке. Предложили каско, согласился-всего то 31000(у меня была киа шума стоимостью 400000,каско-30000).И вот попал мне камешек неделю назад в стекло,сразу трещина.Хотя трещина даже не попадает в поле зрения, дай думаю позвоню-узнаю. Достаю полис ,читаю-страховая компания ГУТА СТРАХОВАНИЕ.Я в инет,компания рухнула, никому не платит,офисы закрыты,телефоны молчат.Звоню в автогермес, отвечают: мы с ними прекратили сотрудничество ,звоните им сами и разбирайтесь, а мы вам только можем посочувствовать. Вот такое ребята ПОПАДАЛОВО(страховка должна была еще работать до 09.11.2014)

Алексей 13
06.08.2014, 11:46
Да вроде как они платят. Сам вчера ездил к ним . Дали два бланка заполнить и машину надо им будет показывать что бы сфотографировать. На следующий неделе поеду машину показывать им.

vim
06.08.2014, 11:49
Да вроде как они платят. Сам вчера ездил к ним . Дали два бланка заполнить и машину надо им будет показывать что бы сфотографировать. На следующий неделе поеду машину показывать им.

контактики не сбросишь,куда ездил

Алексей 13
06.08.2014, 13:05
Старообрядческая улица дом 32 корпус 2.

vim
06.08.2014, 17:17
Спасибо и в личку

Igor981
19.08.2014, 22:32
отдал за КАСКО 47 кусков. компания ЖАСО - при повреждении авто бегал 2 месяца за справками. на следующий год буду менять компанию - НЕ ХОДИТЕ К НИМ

Алексей 13
19.08.2014, 23:31
Ну это нормально. Для них все в сроки.

nikuxa
20.08.2014, 21:46
отдал за КАСКО 47 кусков. компания ЖАСО - при повреждении авто бегал 2 месяца за справками. на следующий год буду менять компанию - НЕ ХОДИТЕ К НИМ
Ну и цены....у меня в согласии, заплатила 31.700, аварийный чел приехал на осмотр, всё сфоткал (фура тиранулась в четверг ), завтра поеду на осмотр к од и запишусь на покраску.

Uygur
21.08.2014, 04:19
Ныне у меня опять "Согласие", КАСКО насчитали примерно 34р. со страхованием жиэни и здоровья, ОСАГО тоже там, ДСАГО отказались страховать (типа приказ Челябинского филиала), отправил жалобу по электронке в центральный офис.

Arkton
08.10.2014, 20:02
Росгосстрах. Нехороший человек при парковке на ниве вьехал задом мне в бампер : в результате замена двух радиаторов и деталей бампера в общем на сумму примерно 24 тыс. Это только детали антифрис и заправка фреоном. Ремонтировал сам. Росгосстрах выплатил мне 7496руб. Сегодня ездил с заявлением на пересмотр оплаты, обещали в течении 5 дней ответить. Думаю бесполезно, а суд канителить что-то не хочется. Всю жизнь платил Росгосстраху по авто и даже дача, а они такой мизер платят . Наверное уйду от этих жмотов

Aultmore
08.10.2014, 20:16
На предыдущей машине у меня было КАСКО и ОСАГО от Согласия. Брал машину в Москве. В салоне выбирать не приходилось. Когда в меня въехали (чуть-чуть), починили все без проблем, если не считать того, что внезапно оказалось, что у них нет договора ни с одним ОД в городе по моей машине (Renault). В итоге чинили в Фольксвагене. 2 месяца :confused:
На следующий год решил помониторить отзывы перед выбором. Нашел единственную контору (Ингосстрах), у которой положительных отзывов больше, чем отрицательных. Застраховался там, предварительно уточнив, что договоры есть. Но проверить работу страховой так и не удалось. :smoky: Поэтому ни хорошего, ни плохого сказать про них не могу.

Silmarill
11.10.2014, 19:34
Росгосстрах. Нехороший человек при парковке на ниве вьехал задом мне в бампер : в результате замена двух радиаторов и деталей бампера в общем на сумму примерно 24 тыс. Это только детали антифрис и заправка фреоном. Ремонтировал сам. Росгосстрах выплатил мне 7496руб. Сегодня ездил с заявлением на пересмотр оплаты, обещали в течении 5 дней ответить. Думаю бесполезно, а суд канителить что-то не хочется. Всю жизнь платил Росгосстраху по авто и даже дача, а они такой мизер платят . Наверное уйду от этих жмотов

Добрый день, была аналогичная ситуация, въехали мне в зад, разбит фонарь и чуть поцарапали крышку богажника. В итоге оплатили 2000 Росгосстрах. Друг посоветовал сходить к авто юристу. В итоге через суд еще 18000т плюс покрыли услуги юриста, притом я был 2 раза у юриста 1 раз отдал документы, 2ой раз повторный осмотр авто. Дальше 2 месяца ожидания и вуаля. Единственное, что хочу сказать юрист уже был проверен другом.

Uygur
12.10.2014, 19:52
... хочу сказать юрист уже был проверен другом.

Какой хороший юрист, всех удовлетворил :198:

Korshun
13.10.2014, 12:53
Бежать надо от такого страховщика и не оглядываясь, зачем такой гимор нужен?

P.S. Весной, до продажи авто обратился своему страховщику по КАСКО, там же ОСАГО и ДОСАГО, насчет скола на лобовом из-за камушка полученного на трассе, так вот, звонок мой, затем в договоренное время приехал спец, сфоткал, следующий день звонок от Страховщика, что могу ехать заменить стекло к официалу из перечня, выбрал ближайший от меня и где нет очереди у ОД, на все про все прошло 1 неделя, но это из-за меня, т.к. в будние дни я сам не мог отвести авто. (Это страховая "Согласие", не на правах рекламы, а просто описал свой случай.)

Lexins
13.10.2014, 18:05
Хочу уточнить у кого есть опыт оформления КАСКО у Гута - страхования.
Есть какой негатив на эту компанию у формучан?
Мне посчитали КАСКО 21 000, в Югории сейчас 31 000. Разница 10 000.
Подозрительно.

У меня сейчас КАСКО от ГУТА но опыты работы с ними нет.

vim
14.10.2014, 12:58
У меня сейчас КАСКО от ГУТА но опыты работы с ними нет.

И не будет.Они не существуют

ВОРОБЕЙ
14.10.2014, 19:44
По роду ,старой, работы сталкивался со многими фирмами.Кроилово всегда ведёт к попадалову.Я даже не рассматриваю малоизвестные(где подешевле)-это вообще лотерея.А у остальных слишком сложные процедуры и много отказов.По простоте выплат впереди Ингос.Я и сейчас с женщинами этими,по старой памяти,поддерживаю связь и пользуюсь их услугами.
Всем удачи на дорогах.

lom.47
14.10.2014, 19:49
Я и сейчас с женщинами этими,по старой памяти,поддерживаю связь и пользуюсь их услугами.

Жена прочитает, убьёт! :D

Lentinav29
23.10.2014, 19:35
И не будет.Они не существуют
Да нет, они существуют, даже работают;но с ними лучше не связываться. Страховое возмещение возможно только через суд. Но этим грешат очень много компаний.

Кузовщик
23.10.2014, 19:45
Ребята Росгосстрах это самая говёная СК, денег платят "мизер" или дают направление к "армянам"

ramonkarlos
23.10.2014, 20:16
в цюрихе кто нить страховался? В Росгосстрах допом 2,5тр за осаго требуют жизнь застраховать. В других конторах до декабря типа все расписано. Бредятина.

chemist
27.10.2014, 20:00
При покупке авто страховался в Цюрихе (2013 год), ничего не навязывали, т.к. оформлял в салоне, да и хорошие скидки от прежней страховой сохранили. Был страховой случай - водятел на автобусе на светофоре сломал бампер. Выплатили 14 косарей, правда долго все тянулось. Через год (2014) страховался в РЕСО, т.к. только у них были полисы, записывался за 3 дня. Пытались под всякими предлогами навязать любое другое страхование, лишь бы только было. Всем удачи на дорогах :335:

leon1968
31.10.2014, 14:05
Позвонили страховые агенты (работают с 20 страховыми компаниями) ,но предложили застраховаться в крупных, и по их мнению надежные компаниях.Это Росгосстрах,Ингосстрах и Альфа-страхование. Тему почитал и к однозначному выбору не пришел,но Ингосстрах порадовал ценой-ниже,чем у остальных.Взял тайм-аут до 5-го и вот решил поинтересоваться кто и где в ближайшее время собирается страховаться.

ramonkarlos
31.10.2014, 14:29
в Согазе застраховался. У нас сейчас тотько у одной можно застраховаться без очередей на месяц. Это Ресо гарантия, но отговорили ибо раздают полисы направо и налево, как бы потом не сдулись с выплатами. Хотел в Цюрихе.

Дрюня 407
01.11.2014, 01:50
Вот и у меня третий год подошёл к концу,страховался раньше в Югории ,офис был недалеко от дома,сунулся,а там прокат роликов!!! залез на сайт-опа! запись...Единый офис в центре,не с руки добираться по пробанам,зашёл в гострахтрах,нащёлкали почти 8 т. рупий!!! А у нас повышение на30% грят-я им полис сую прошлогодний- 3406 тр, орут- быть не может,ну и пошли вы в пень! Таки и поплёлся сёдни по записи ,и страханулся за 4447 т.р. каску никогда не делал,между делом попросил посчитать-с франшизой 21000р ,Обещал подумать...Откуда ваще запись-то берётся? особого наплыва "гостей" не заметил...По той причине задаю вопрос женщине по имени Наталья-цитата-вы знаете,сейчас такой наплыв...А ехали вместе в лифте с мужиком, он голову Скании По КАСКО,страховал таки и не записывался нифуя,отстегнул около 150т.р.Вывод-!все напускают значимость своих кантор 2. Без очереди страждущим впаривают каско...

Flaner
01.11.2014, 08:48
Рейтинги надежности страховых компаний от «Эксперт РА»на 26 сентября 2014 года
http://expert.ru/ratings/rejtingi-nadezhnosti-strahovyih-kompanij-ot-ekspert-ra_na-26-sentyabrya-2014-goda/
«Адонис»
A
АКОМС
A
«Алроса»
A+
«АльфаСтрахование»
A++
«Альянс»
A++
«Ангара»
A
«Арсеналъ»
A
«Артекс»
B+
АСКО, страховая группа
A
«Астро-Волга»
B++
«Балт-страхование»
B++
«БелИнгострах»
A
«БИН страхование»
A
Британский страховой дом
A
ВСК
A++
ВСК, группа
A++
«ВТБ страхование»
A++
«Гелиос»
A+
«Геополис»
A
«Гефест»
A+
2Д2 Страхование»
A
«ДальЖАСО»
A
«Хоска», страховая группа
A
«Дар»
A
«Евро-полис»
A+
«Европейское туристическое страхование!
A+
«Екатеринбург»
A
ЖАСО
A++
«Железнодорожный страховой фонд»
В++
«Инвестиции и финансы»
A
«Ингвар»
B+
«Ингосстрах»
A++
«Интач Страхование»
A
«Итиль Армеец»»
B++
«Кама Ре»
A
«Капитал», группа
A++
Компания банковского страхования
A+
«Либерти страхование»
A+
МАКС
A++
«Свисс-гарант»
B+
«Медэкспресс»
A+
Межотраслевой страховой центр
A
«Московия»
B++
МРСК
В
МСК, страховая группа
A+
«Надежда»
А+
НАСКО
A+
Независимая страховая группа
A+
«Независимость»
B+
Объединенная страховая компания
A+
«Оранта»
В+
«Открытие страхование»
А+
«Пари»
A+
Поволжский страховой альянс
B++
«Помощь»
A
«Престиж-полис»
A
«Проминстрах»
A
Промышленная перестраховочная компания
A
Региональная страховая компания
A
«Регионгарант»
A+
«Резонанс»
A
«Ренессанс страхование», группа
A++
«РЕСО-гарантия»
A++
«Росгосстрах», группа
A++
«Рослес»
А
«Рослес Ре»
A
«РСХБ-страхование»
A+
РСЦ
A
«Северная казна»
A
«Сервисрезерв»
A
«Сибирский Спас»
A
«СМП-страхование»
A
СОГАЗ
A++
«Согласие»
A++
«Союз»
A
«Спасские ворота»
A+
«Спутник»
A
«Стерх»
A+
Страховая бизнес группа
A
«Сургутнефтегаз», страховое общество
A+
ТИТ
A+
«Транснефть»
A++
«Транссиб Ре»
A+
«Уралсиб», страховая группа
A++
СК «Фьорд»
A
«Цюрих»
A+
Чрезвычайная страховая компания
A+
«Чулпан»
A+
«Экип»
B+
«Энергогарант»
A++
«Эрго Русь
A+
«Югория»
B++
«ЮжУрал-АСКО»
A
ЮжУралЖАСО
A
«Юнити Ре»
A++
«Якорь»
A
AIG
A+
BTA Insurance Company
A++

leon1968
01.11.2014, 18:09
Судя по таблице и предложенным мне списске страховых компаний выбираю между Ингосстрахом(3400руб) и Росгосстрахом(3600руб).Время подумать пока есть.

Мамин-Сибиряк
01.11.2014, 18:17
Если по осаго, то во всех компаниях цена фиксированная одинаковая, разница в цене- для страхующихся лохов

leon1968
01.11.2014, 19:12
"Спасибо!"Разницу в цене объяснили в обязательной проверке документов тех,кто будет вписан в полис ОСАГО(это где дешевле).В Росгосстрахе достаточно дать ФИО и номер ВУ.

Мамин-Сибиряк
01.11.2014, 19:45
"Спасибо!"Разницу в цене объяснили в обязательной проверке документов тех,кто будет вписан в полис ОСАГО(это где дешевле).В Росгосстрахе достаточно дать ФИО и номер ВУ.

ну во первых РОССГОСТРАХ , случись страховой случай допустим на сотку, ну тоесть вы терпила и решились обратится в свою компанию РОССГОСТРАХ, закон это позволяет. получите от силы полтнник. Далее по вашему посту ... мне лоху объяснили в обязательной проверке документов... нужно доплатить..


Извини друг, твой пост был бы уместен на форуме других машин

Flaner
01.11.2014, 19:57
А есть кто здесь страховался??? Что за страхование интересно?https://www.vazhno.me/

leon1968
01.11.2014, 22:06
Бендер-задунайский ,Вы читаете невнимательно:там где дешевле-проверку обещают тщательнее,поэтому и предупредили заранее предоставить все данные на всех,кто будет вписан в полис.Я не понимаю,есть какие-то сомнения в этих компаниях-напишите,мне очень интересно.Я для этого и спрашиваю у Всех совета.

leon1968
01.11.2014, 22:11
Flaner,попытался разобраться в страховой по Вашей ссылке-очень похоже на развод...А как Вам нравится этот раздел:"СЛУЖБА СЧАСТЬЯ КЛИЕНТОВ"...Дальше углубляться не стал.

Flaner
02.11.2014, 06:36
Flaner,попытался разобраться в страховой по Вашей ссылке-очень похоже на развод...А как Вам нравится этот раздел:"СЛУЖБА СЧАСТЬЯ КЛИЕНТОВ"...Дальше углубляться не стал.
Просто оригинальный подход к клиентам, развод у страховой начинается когда приходишь за выплатой в банк...

belwhite1
02.11.2014, 09:01
Практически все СК навязывают дополнительные услуги, жизнь имущество и тп. Вопрос только на какую сумму, к нас в Туле ВСК на 1000 минимум допов просят, моя жена свободный агент, должна на 700 к полису ОСАГО чем то достраховать, даже меня.у них есть 100% отмаз- в правилах страхования есть пункт, где страховщик вправе потребовать авто к осмотру, даже для ОСАГО, а запись на осмотр на месяц полтора вперед, вот и думай. ... А выплаты за нижнюю и ВСК и Росгосстрах, это на своем опыте. Страховщики жалуются что это не прибыльный бизнес

donsfinks
02.11.2014, 22:18
"Спасибо!"Разницу в цене объяснили в обязательной проверке документов тех,кто будет вписан в полис ОСАГО(это где дешевле).В Росгосстрахе достаточно дать ФИО и номер ВУ.
Развод это все. Проверяется все на сайте. По ФИО и номерам прав. Ответ в течение 3 минут. Вот и вся проверка, других не бывает.

donsfinks
02.11.2014, 22:23
Практически все СК навязывают дополнительные услуги, жизнь имущество и тп. Вопрос только на какую сумму
Как то все у вас запущено. Насколько я знаю, навязывают только тем, кто кредит берет. А остальные сами диктуют свои условия. И не пойму, в чем проблема осмотра? Приехал, вышел мальчик-агент посмотрел, фото сделал и все. Это же не экспертиза после ДТП.
Не надо позволять себя разводить и все будет нормально. В конце концов мы им деньги несем, а не наоборот.

leon1968
02.11.2014, 23:52
donsfinks,думаю ты в чем-то прав-конечно это не развод,люди хотят убедить нас в своей значимости.А проверил я сегодня себя и тех,кого хочу вписать в полис за минуту вместе с коэффициентами.И затем также цену полиса.Дело в том,что сейчас есть "вилка" и страховые могут немного менять цену.Правда там всего-то 200 рублей по моему коэффициенту.

Flaner
06.11.2014, 22:40
Стоимость КАСКО подскочила в среднем с 80 тыс. до 130 тыс. рублей, человек либо откажется от покупки новой машины, либо от кредита вообще....

http://expert.ru/2014/11/6/kasko-na-drozhzhah/

AlexSinev
07.11.2014, 15:01
Как то все у вас запущено. Насколько я знаю, навязывают только тем, кто кредит берет. А остальные сами диктуют свои условия. И не пойму, в чем проблема осмотра? Приехал, вышел мальчик-агент посмотрел, фото сделал и все. Это же не экспертиза после ДТП.
Не надо позволять себя разводить и все будет нормально. В конце концов мы им деньги несем, а не наоборот.

Проблемы в осмотре никакой нет, если бы это было в адекватные сроки. По каско ладно, согласен, от осмотра никуда не уйти, но в ОСАГО осмотр вообще непонятно зачем, это же ответственность перед 3-ми лицами. По закону понятно, имеют право. Но не за месяц же записываться на оформление ОСАГО. Вот в Ресо, например, записывают на месяц вперед, а пока ходи пешком. И таких отзывов (http://www.asn-news.ru/rating/12573) море, всех пинают из страховой в страховую, избавляясь от клиентов.

Still
07.11.2014, 15:06
В Липецке, очереди по ОСАГО
- РЕСО - 2 месяца
- Альфа - 1 месяц
- Согаз -3 недели
и это все очереди.
Допустим, что один страховщик в день обслуживает 6-10 человек, возникает вопрос.
ГДЕ ЦУКА ОНИ НАШЛИ СТОЛЬКО ЖЕЛАЮЩИХ?
или у нас больше нет страховых?
это же пи...............ц какой то.

Uygur
07.11.2014, 15:32
В Липецке, очереди по ОСАГО
- РЕСО - 2 месяца
- Альфа - 1 месяц
- Согаз -3 недели
и это все очереди...
это же пи...............ц какой то.

А других-то нет что-ли СК?
Я за месяц пришел написал заявление на ОСАГО, заставил расписаться на копии, пришел через месяц, заплатил, забрал полис у ушел.
Вот.

Сбываются прогнозы с 2004г.:
- у меня есть знакомая бабка росгосстрахша, агентом еще с советских времен Госстраха, она, помню, в 2004г. говорила, что "сейчас мы за вами ходим - купите полис, купите..., но скоро вы все табуном будете за нами ходить и просить застраховать"...

leon1968
07.11.2014, 18:42
Вчера скинул страховому агенту свои данные,выбрал страховую компанию и сегодня курьер привез мне на работу распечатанный полис.Вообщем не выходя из дома(работы)-получил полис.Сказали мне "спасибо!".Вот как-то так...

Still
07.11.2014, 18:48
Вчера скинул страховому агенту свои данные,выбрал страховую компанию и сегодня курьер привез мне на работу распечатанный полис.Вообщем не выходя из дома(работы)-получил полис.Сказали мне "спасибо!".Вот как-то так...

Счастливчик

Мамин-Сибиряк
07.11.2014, 19:01
Бендер-задунайский ,Вы читаете невнимательно:там где дешевле-проверку обещают тщательнее,поэтому и предупредили заранее предоставить все данные на всех,кто будет вписан в полис.Я не понимаю,есть какие-то сомнения в этих компаниях-напишите,мне очень интересно.Я для этого и спрашиваю у Всех совета.
какие ВСЕ данные, по вписываемым предоставляются ихние водительские удостоверения, в них смотрят стаж и все. По осаго ставки едины во всех конторах, вот интернет калькулятор http://auto.mail.ru/info/osago/ в нем нет отбора по названию страховых контор. Все что дороже-обман.

leon1968
07.11.2014, 19:32
Агенту скинул на почту фото со смартфона:вод.удостоверения свое и кого вписал в полис,действующей страховки и свид.о регистрации.Это чтобы мне привезли уже заполненную страховку.Опять-же в калькуляторе есть "вилка"-мне рассчитали по нижней планке,но все четко по калькулятору.А страховой агент уже имеет процент с этой страховки-но это уже меня не касается.Опять-же,их интересует не столько стаж,а коэффициент безаварийной езды-его и проверяют...

Мамин-Сибиряк
07.11.2014, 20:43
Опять-же,их интересует не столько стаж,а коэффициент безаварийной езды-его и проверяют...
да, это так. но коэффициент должен сперва браться по минимуму, если они не раскопают обратное.

один раз у меня был случай когда в страховой мне сказали что насчет безаварийности мы вам верим на слово, но если случится страховой случай то полис объявим не действительным, хотя думаю и это не законно, полис на руках есть и это главное.

lom.47
07.11.2014, 21:33
У нас в регионах всё по домашнему.
Зашёл, поболтал с Леночкой о делах суетных,
кофию испил со свежей выпечкой, деньги отдал,
полис забрал и откланялся.

Arkton
31.01.2015, 23:03
Росгосстрах. Нехороший человек при парковке на ниве вьехал задом мне в бампер : в результате замена двух радиаторов и деталей бампера в общем на сумму примерно 24 тыс. Это только детали антифрис и заправка фреоном. Ремонтировал сам. Росгосстрах выплатил мне 7496руб. Сегодня ездил с заявлением на пересмотр оплаты, обещали в течении 5 дней ответить. Думаю бесполезно, а суд канителить что-то не хочется. Всю жизнь платил Росгосстраху по авто и даже дача, а они такой мизер платят . Наверное уйду от этих жмотов

Продолжение. Мне позвонили и предложили услуги в получении остальных денег из Росгоссраха. Приехал, подписал договор. И знаете, не прошло и трех недель как мне пришли деньги и это уже 57038 дополнительно к первоначальной сумме, ну и конечно за минусом 30% за услуги. А я хотел с них получить хотя бы за детали 24000 руб. Я думаю нормальный расклад.