PDA

Просмотр полной версии : прошёл 800 км


alodin
29.01.2014, 22:17
Вот проехал уже 800 км ....впечатления только положительные!Где проехать ,и как(гололёд,снежные перемёты...)....вообще не парюсь ,просто еду и всё . Работа всех систем в норме,без нареканий. Заправлялся с самого салона на лукойле дизелем ЭКТО , вчера заправился на другой заправке ,тоже лукойловской ,но ЕВРО 5 .... сегодня поездил ...вроде расход меньше (только город. ) на ЕВРО5 .... 12,5 ....на ЭКТО был 13,8...14,5....ну это субъективно ...потому как не глушил вообще пока сидел в машине .... Завтра в Ставрополе обещают холода с метелями до -25 ,на заправке советовали влить антигель ,потому как солярка у них до -20....решил рискнуть, ничего не добавлять...завтра посмотрим,если что отпишусь. Сегодня заводил (-14 +ветер....) ,нажал кнопку ,не нажимая педали тормоза,панель погасла ....затем нажал педаль и ещё раз на кнопку START....тишина секуда,другая и .....завелась ....первые секунды работа не ровная ...затем всё в норме .... В общем завтра мороз будет сильнее .... посмотрим на завтрашний запуск движка ......

lom.47
29.01.2014, 22:50
Поздравляю, но с солярой, ой зря шутите.

Влад-Саратов.
29.01.2014, 23:03
Если будет минус 25* даже не ходи заводить. Знакомый залил на Лукойле солярку,тоже сказали -20*. Потом стал заводить на -23* и безтолку. топливо застыло.

alodin
30.01.2014, 22:01
Ну что сказать.... Сегодня -20 +метель,ветер ....завёлся,ездил как на танке ....пару раз на брюхо садился(начинаю наглеть...)))...) .... первый раз друг на Х5 дёрнул ...второй сам как то выехал, было выключено ЕSP,стал закапываться , включил и с ESP вылез .... Посмотрим что завтра будет ....

alodin
30.01.2014, 22:03
P.S ...а на фольсе Канди(дизель) ,сосед сегодня не завёлся ....

Дрюня 407
30.01.2014, 22:22
Кстати,как с кнопки происходит задержка при накале свечей?

alodin
30.01.2014, 22:33
Даже не знаю ...наверно сам думает,потому как стало очень минус ,заметил что после нажатия кнопки первую секунду ,две не чего не происходит(видно в этот момент свечи прогревают) затем заводиться ,но в мануале написано что при холодной погоде нужно сначала нажать кнопку (не держа педаль тормоза) затем как панель со спиралькой погаснет, давить на тормоз и давить кнопку соответственно ...

alodin
01.02.2014, 00:26
..ну вооот .... сегодня обломал и правый фартук ,или как его там ..... ну каторый перед передним колесом на защите ....Сугробы покоряются !!!

Дрюня 407
01.02.2014, 00:38
Не затягивай,налетишь на пыльник шруса,просмотришь-залетишь на шрус,в зиму не страшно ,поройся по темам,есть тут доработки,в тч и мои

alodin
01.02.2014, 00:56
....ну уж не думаю что так всё серьёзно ....Ну что такие нежные пыльники ? на предыдущих машинах привода с пыльниками более открытыми были .... а здесь и защита не защита ....так ....фикция .....

Дрюня 407
01.02.2014, 01:17
Всё познаётся в сравнении..Но у меня дырка на гармони была не протёртостью,а именно дыркой от впередиидущего..