PDA

Просмотр полной версии : Tesla


Kammerton
18.02.2014, 23:45
Вот какая красотень сегодня повстречалась

valerik
19.02.2014, 01:39
настоящий электрокар(не гибрид!!!).ценник 4-5 лимона,в зависимости от электродвигателя(мощности начинаются от 300л.с.)
.шо ж там за батарея и сколько она стОит,если вдруг крякнет(кстати на нее гарантия 8 лет).

з.ы.но я б себе такой не взял,потому что:
1.живу на севере-автомобиль явно не для морозов.
2.нет бабла:-)этот пункт надо было сделать первым:-)))

Anton42
19.02.2014, 09:27
А почему не для морозов, производитель должен был предусмотреть эксплуатацию в северных регионах, мне кажется :)

Змей
19.02.2014, 09:38
Номера алтайские, по-моему что то по зомбоящику было про Барнаульского бизнесмена, купившего себе эту красоту, в интервью расхваливал ее. И по морозам тоже катался.

Евгеньевич
19.02.2014, 10:28
А почему не для морозов, производитель должен был предусмотреть эксплуатацию в северных регионах, мне кажется :)

:)Парни,, а чё не для морозов то? :) Или там типа стартёр не прокрутит замёршее масло в ДВС, или соляра схватится морозом? Если это электромобиль и это не Гибрид, то там нет наверное ДВС? А эл/моторчику помоему пофигу что жара что мороз..Ну разве что со временем при затяжных больших морозах батарея может подсесть немного...

Или я чё то недопонимаю????:):)

berber
19.02.2014, 10:52
На обогрев салона много энергии тратиться будет, от розетки далеко не уедешь...:)

antour
19.02.2014, 10:55
Евгеньевич,
постоит 2 часа в пробке с включенным ТЭНом, далее на веревке к ближайшей розетке. Ну либо в тулупе сидеть в ней, чтоб батарейка не села.

capten
19.02.2014, 11:05
А меня вот вообще такие машины не трогают. Как класс. Ощущение красивой бесполезной игрушки

Евгеньевич
19.02.2014, 11:06
На обогрев салона много энергии тратиться будет, QUOTE]



[QUOTE=antour;310924]Евгеньевич,
постоит 2 часа в пробке с включенным ТЭНом, далее на веревке к ближайшей розетке..

Парни всё может быть, но думаю узкоглазые продумали эти моменты..СУмневаюсь я, что там какой-нить ТЭН 1,5-2 кВ- ый стоит в простом нашем бытовом понимании..Производитель наверняка как то озвучивает "запас хода" на одной капитальной зарядке..Да и с расходом батареи наверное продумано, ведь что тепло в холод нужно обеспечивать убивая энергию, но и климат в жару тоже..Можно согласится что Япы могут не расчитывать на "морозы", но на Кондей и климат в жару, уж как ни крути, а нужно...А какая разница и там и там - лепездричество. ИМХО!!

antour
19.02.2014, 11:27
Натыкался где-то на тестдрайв зимой вот этого - Mitsubishi i MiEV.
Там все плохо.
ИМХО Пока это игрушки для Калифорнии, возможно со временем все это станет массовым, путь к резиновой женщине открыт.
P.S. вот статья по мицу
http://www.zr.ru/content/articles/408439-mitsubishi_i-miev_zamorozhennyj_tok/

Евгеньевич
19.02.2014, 12:08
P.S. вот статья по мицу
http://www.zr.ru/content/articles/408439-mitsubishi_i-miev_zamorozhennyj_tok/
Эвано как????:eek:
:) Ну думаю эти косяки не от нехватки ума узкоглазых..Просто если кто нить в мире продумает и изобретёт эффективный электоромобиль который может заменить бензин, соляру, газ и про энто дело на стадии выпуска узнают Арабские шейхи , то изначально его выкрадут и будут больно бить и возможно ногами , а Путин присоединится...:icon16:

Кода Мишаня сказал Путину шо будет Ё-мобиль , тот по всей видимости вызвал его и сказал ты не Ё-мобилист , а Ёпанутый. Чем же я пенсии платить буду коль все пересядут на твой Ё-мобиль , а к 18 году куеву тучу стадионов строить? Где бабло брать то Мишаня? Вот поэтому у нас Ё-мобиль и сгинул как "нечистая"..:icon16:

sergkuz
19.02.2014, 13:09
Номера алтайские, по-моему что то по зомбоящику было про Барнаульского бизнесмена, купившего себе эту красоту, в интервью расхваливал ее. И по морозам тоже катался.

Еду я как-то с женой на курорт Белокуриха, года 4 назад, по пути заезжаю в Барнаул (первый раз). Заезжаю со словами, так себе городишка, до Красноярска ему далеко :), останавливаюсь на первом светофоре и вижу, как неспешно по второстепенной дороге движется бентли. Думаю, да нет, нормальный такой гродишка :).

Евгеньевич
21.02.2014, 16:15
Эвано как????:eek:
:)

Кода Мишаня сказал Путину шо будет Ё-мобиль , тот по всей видимости вызвал его и сказал ты не Ё-мобилист , а Ёпанутый. Чем же я пенсии платить буду коль все пересядут на твой Ё-мобиль , а к 18 году куеву тучу стадионов строить? Где бабло брать то Мишаня? Вот поэтому у нас Ё-мобиль и сгинул как "нечистая"..:icon16:

Ё-мобиль. Прохоров решил закрыть проект!!

Только вчера «Авто Mail.Ru» рассказывал, что начать производство Ё-мобилей в конце текущего года, как это планировалось ранее, не удастся, поэтому появление серийных машин, намеченное на весну 2015-го, откладывается на неопределённый срок.
вот ― новые подробности. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник внутри проекта, нашумевшая затея создать первый российский гибрид, в которую миллиардер Михаил Прохоров уже успел вложить 150 млн евро, фактически потерпела крах: производство автомобилей отложено на неопределённый срок, а строительство автозавода и вовсе заморожено из-за отсутствия финансирования.

«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, ― приводит слова инсайдера Газета.Ru. ― Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей».

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=45550

Ну что я накаркал????:D

antour
21.02.2014, 16:44
Евгеньевич,
этот проект к бизнесу отношения не имел, человек попиарился, перед выборами, чтобы оттянуть протестное голосование. На его имидже это никак не скажется, т.к. положительного в его имижде ничего нет. То что делали "эффективные менеджеры" в Норильске и к чему это привело Норильчане знают. Обычный пидар..с.

DEN 007
21.02.2014, 23:56
Ощущение красивой бесполезной игрушки...

Разок зажёг бы,... эх... Не более. :D

Moxop
23.02.2014, 11:28
На прошлой неделе, в Копенгагене, проходил мимо салона Тесла, также видел Теслу в городе. Это я к тому, что и северных странах она продается и покупается. Посмотрите на ютубе ролики живущего в США русского, он катается в морозы и все комментирует.

lom.47
23.02.2014, 13:41
Мажорная машинка. :smoky:

Atlant
23.02.2014, 14:48
Тесла,эта Барнаульская,хозяин говорит ,что отъездил все морозы,и если в тепло одного заряда хватало на недёлю,то зимой пришлось заряжать раз в три дня,двс там нет,в нюансы не вникал так как считаю это авто дорогой игрушкой.

серега я
06.03.2014, 22:15
http://www.youtube.com/watch?v=Yrl35yfpnA0
тест Теслы...

Frenky
07.03.2014, 10:17
зачетный аппарат, но не реальный для нашей жизни, так что будем коптить небо до конца жизни(

Hotdad
09.11.2014, 23:35
Теслу. Белую.

-Владимир.
05.02.2015, 01:25
Электромобиль. Машины без бензина -добро пожаловать в будущее.