PDA

Просмотр полной версии : Как бы примерно выглядели врезанные би-линзы...


D505
02.11.2011, 09:33
и куда, имхо, просятся ДХО

Bobrik
02.11.2011, 09:46
прикольно смотрится, надо как то тоже реализовать такую тему.

finn48
02.11.2011, 09:58
очень дорого выйдет

Bobrik
02.11.2011, 10:13
Ну да, согласен.

Lehus
02.11.2011, 11:00
Установка где-то 5000 + сами блоки с би-линзами. А вот тут уже кому что бюджет позволяет , если Хелла то очень дорого, а так какой-нибудь J-Power 1G стоит от 4500 рублей за блок.

D505
02.11.2011, 11:27
А мне не понравилось... би-линзы на фоне галогенового рефлектора без бленды, закрывающей этот самый рефлектор (автокорректор, маркировку фары и писалки для легального ГТО в расчет не берем), кощунство, имхо.
Хотя, лучше так чем, то что есть. После штатного би-ксенона на пред ФФ2рест очень страдаю, особенно дальний за городом вообще невнятный - как на ваз 2107 =( (ближний OSRAM night breaker в принципе не так плох, даже совсем не плох, т.к. у галогена граница не такая четкая как у ксенона, людей видно лучше, на ксеноне появлялись ни от куда)
Зато дальний бил так, что встречки, забывшие выключить свой, при включении моего - съезжали на обочину с аварийкой. Жесть,аварийно, но для примера.

Правильный ксенон по мне чем еще хорош: пятно яркое, зрачок более сужен, меньше восприимчив к встречному колхозу.

Знакомый электрик не рекомендовал вешать ксенон (линзы, не линзы) на галогеновые косы. Хоть там средний ток и меньше по косе 35Wt vs 55Wt, но в момент поджига проводам не сладко, говорит. Хотя люди колхоз ставят, не слышал чтоб горело что-то.

finn48> очень дорого выйдет

да не дороже чем если в салоне как доп опцию практически на любую машину (понятно что там не тока ксенон, но по большому счету если за фарами ухаживать на дороге ровно тот же результат, что для себя что для других)

Я пред. машину купил в комплектации с галогеном, воткнул колхоз, поездил месяц, выкинул колхоз, поставил линзованые блок-фары штатные, остался ручной корректор и по прежнему не было писалок.
И всем 2 года было хорошо.

ЗЫ. и почему мне форма задних фонарей напоминает пикачу....

Lunatic
02.11.2011, 11:35
и почему мне форма задних фонарей напоминает пикачу....

ты слишком много японских мультиков смотришь:D

D505
02.11.2011, 13:28
я вообще не смотрю и не смотрел, но это явно чьи-то уши))

мм, пока писал, вкурил что напоминает. Расправленные крылья летучей мыши. Ну или просто крылья.

Ильдар
02.11.2011, 21:08
установил 15 октября биксеноновые линзы G3 фирмы VIZANT с лампами 5000К. цена пары модулей 4500р, гаражная установка знакомыми ребятами 2000р. свет галкой. ближний стал лучше, дальний как-будто чуть хуже, поэтому на днях установил под решетку радиатора дополнительные фары дальнего света Hella FF75. теперь в качестве габаротов и ДХО использую встроенные в маски светодиодные "ангельские глазки":) фото разобранной фары с линзой ниже.

D505
02.11.2011, 21:43
дальний стал хуже чем штатный??:eek:

пилили фару?

Ильдар
02.11.2011, 22:05
по субъективным ощущениям стал хуже. может просто придираюсь, потому что ждал более мощного света. белый свет ксенона в любом случае воспринимается глазами хуже, чем желтоватый свет от галогенки, может в этом причина.
фару просто расклеили, нагрев сначала ее промышленным феном в картонной коробке, а потом локально участками. родной герметик убрали, заклеили герметиком из комплекта с линзами. минимум вмешательств. вернуть все в исходное состояние вообще не проблема - разобрать фару и собрать без линзы. линзы сами ставятся через переходник в отверстие от лампы H4.

finn48
02.11.2011, 23:29
фото результата можно?

Lehus
02.11.2011, 23:32
просто лампы ставьте 4300К и ниже и все будет Ок.

finn48
02.11.2011, 23:34
если ставить ксенон, то без линз, а там по месту можно определится, главное не переборщить с температурой, именно для NA на мой взгляд подойдут (не осаждая встречку светом) 4300к

Ильдар
02.11.2011, 23:40
Полный фотоотчет будет позже, сейчас уже лень на улицу идти. По поводу 4300 думал, но тогда будет контраст цветов с теплым белым светодиодов "ангельских глазок". Не хочу. Ближний полностью устраивает, но все равно буду ставить ПТФ со временем. Остальное решает установленный дополнительный дальний.

Ильдар
02.11.2011, 23:44
Поверьте, линзованный би-ксенон и колхоз-ксенон тем более с лампой Н4 и рядом не стоят. Лучше не пожалеть чуть больше денег и получить массу удовольствия от пользования, не мешая другим водителям. Если принципиально 4300К, то есть и такие комплекты.

Lehus
02.11.2011, 23:53
Согласен с Ильдаром. Стоял у меня на Пассате 3-ем би-ксенон Н4 - ближний нормально, а дальний так и не удалось нормально настроить.

D505
03.11.2011, 08:56
Когда ставил колхоз (Sho-Me H7 Slim) на другую машину, получил жуткие наводки на радио (езжу в зоне неуверенного приема), ed совокупности с какими-то наводками от работы видеорегистратора, практически лишил себя радио, пока не поставил нормальные блоки.

То что пилить ничего не надо и можно вернуть в сток, приятная новость, лишь бы не потело/темнело/мутнело потом.

Ильдар
03.11.2011, 11:01
То что пилить ничего не надо и можно вернуть в сток, приятная новость, лишь бы не потело/темнело/мутнело потом.

В зоне неуверенного приема на радио и у меня помехи, блоки розжига поставил свои старые Sho-mе с переделкой проводки. Возможно с правильными блоками помех не будет... Фара с линзой у меня греется гораздо меньше, родной отражатель фары изолирован от лампы корпусом линзы, поэтому, думаю, все будет нормально.

finn48
03.11.2011, 13:20
если колхоз-ксенон меня будет не удовлетворять, тогда можно будет подумать о установке линз, ведь это не дешевое удовольствие

Ильдар
03.11.2011, 13:41
Выходит дороже всего тысячи на 3, если самому ставить. Нашлись деньги на машину, найдутся деньги и на правильный свет. Имхо.

Lehus
03.11.2011, 15:13
Интересно, насколько отличаются Hella от китайских линз, стоит переплачивать или нет ...

Ильдар
03.11.2011, 22:35
Переплачивать стоит. Свет более равномерный. Единственный момент - без резки штатного отражателя Хеллу никак не поставить. Но и эти линзы вполне достойно светят, да и вернуть штатный галоген возможно, что очень важно, ибо фактически установка линз - внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Lehus
03.11.2011, 22:47
Штатный отражатель по-любому красить в черный цвет :)

Приблизительно как тут :) (http://www.realxenon.ru/st154.html)