PDA

Просмотр полной версии : Выбор New Action 2010-2012 г.в.


azot_mail
01.03.2014, 21:30
Привет Всем.

Для супруги планирую приобрести NEW ACTION 2010-2012 г.в..
Посоветуйте что взять 175 или 149 л.с., на автомате, что меньше доставляет проблем.
Можно ли взять 149 и переколхозить его в 175 и выше?
Имеет ли смысл брать полный привод, все равно он на муфте и не полноценен?

официал автоэлектрик
01.03.2014, 21:58
привет, для жены лучше автомат и бензин,проблем меньше в разы чем с дизелем, оптимально 2WD но в фарше,акпп сигнализация музыка парктроники, по цене приемлимо, а с нашей салярой дизель умирает рано+ акпп для жены вааще дизельный не вариант, на мой взгляд только бенз акпп фарш,и потом не всю жизнь на нем ездить, после его еше и продать надо будет в третьи руки, возможно??? после жены саляру в третьи руки не подать менталитет у нас не тот, удачи

Мамин-Сибиряк
01.03.2014, 22:09
У нас на работе тетка после тоеты королы взяла дизельный тигуан, я спросил : ну как дизель, она : да.. дизель вещь... Думаю если у жены есть муж, то проблемы с дизелем будут не у нее, а у мужа.

azot_mail
01.03.2014, 23:49
:) да я собственно больше интересовался особенностями дизеля на NEW ACTION, на сколько он капризный?
Что лучше, какой вариант мотора менее гемороен 175/149 л.с..
А в чем проблема АКПП на дизеле?

Если бензинку возьму .. то однозначно поставлю ГБО.

Как у всех комон-рэйл дизелей..... свечи накала.. закисают и ремонт со съемом головы :), Форсунки после 100 к.км. умирают и т.д... запуск в сильный мороз затруднен... это все мне понятно.

дядя Вова
01.03.2014, 23:51
Ну, сейчас начнется по-новой:icon16:...
azot_mail, все зависит от целей, режима эксплуатации, условий... На работу, в магазин, с ребенком в садик, в школу, в театр - бензин, автомат, 2вд, комплектация не ниже Комфорт. Полазить по гОвнам, потаскать прицеп груженый в горах, поездить по дремучим местам - дизель, 4вд. Полистайте форум- есть темы по выбору и сравнению, все увидите;). А вообще на вкус и цвет...сами понимаете.

azot_mail
01.03.2014, 23:58
Ну, сейчас начнется по-новой:icon16:...
azot_mail, все зависит от целей, режима эксплуатации, условий... На работу, в магазин, с ребенком в садик, в школу, в театр - бензин, автомат, 2вд, комплектация не ниже Комфорт. Полазить по гОвнам, потаскать прицеп груженый в горах, поездить по дремучим местам - дизель, 4вд. Полистайте форум- есть темы по выбору и сравнению, все увидите;). А вообще на вкус и цвет...сами понимаете.

Актион не рассматриваю как внедорожник :))), Актион это городская машина даже если на "полном" приводе.

Я МНЕ важны технические проблемы ходовой, мотора, АКПП, если хотите какие болячки у этих машин??

Кузовщик
02.03.2014, 10:52
Актион не рассматриваю как внедорожник :))),
И правильно делаете ..., он вседорожник.
Для езды внедорог немного другие машины ...

Alex-69
02.03.2014, 11:39
Дизель-вещь! Но-для тех-кто понимает...
По теме- масло не ест,ездит задорно,заводится при норм.соляре с брендовых заправок-до -32уверенно-ниже погоду в Самаре не ловил.
Всё-в темах соответствующих найдешь-прочтешь!

мученник
02.03.2014, 12:09
Как вариант бензин даже не рассматривал. По такой цене у других производителей машины лучше. Взял sy потому,что цена на дизель была адекватной. До этого была audi a6 tdi. После дизеля другие варианты даже не рассматривал. Бери дизеля на ручке(у меня жена привыкла) 149л.с. (налог меньше) чипанёшь жалко будет жене отдавать. сам гонять будешь. А коробки автомат говорят у них го...

azot_mail
02.03.2014, 18:01
И правильно делаете ..., он вседорожник.
Для езды внедорог немного другие машины ...

Это машина для дорог с твердым покрытием. :), это совсем не все дорожник :))) и уж тем более не внедорожник. Клиренс у него маловат для этого.

Все же буду брать автомат.

Еще слышал слух что приводной ремень и ролики приходится менять каждые 30-40 т.км. Это правда?

Кузовщик
02.03.2014, 19:37
azot_mail вчера вы утверждали что Актион городская машина, сегодня уже для дорог с твердым покрытием, еще денек и по не твердой поедет (особенно на зимней резине)...

Павлин
02.03.2014, 20:59
Для супруги планирую приобрести NEW ACTION 2010-2012 г.в..
Посоветуйте что взять 175 или 149 л.с., на автомате, что меньше доставляет проблем.
Можно ли взять 149 и переколхозить его в 175 и выше?
Имеет ли смысл брать полный привод, все равно он на муфте и не полноценен?Советую брать новый НА. Почему? Во-первых, легче продать, во-вторых - новый есть новый, кто знает, что делал прежний хозяин со своим любимцем? Советую брать бензин. Почему? С ним проще, да простят меня поклонники дизеля. Ну и спросите себя и супругу, зачем ей 360 НМ крутящего момента? Далее, советую брать АКПП. Это если с бензиновым двигателем. Почему? Потому что ей не нужно думать о педалях и ручке. Удобно. Надежно. А комплектацию выбирайте, исходя из возможностей, но, на мой взгляд, оптимальным будет Original + Comfort + парктроник, всё остальное там есть. И полный привод берите, кроссовер без него, ИМХО, выглядит как кастрированный хэтчбек-переросток. Да, не забудьте, что транспортный налог в Москве на 149 л.с. составляет 5 215 руб., а на 175 и выше - уже 7 875. Так что удачи в выборе.

Кузовщик
02.03.2014, 22:28
Советую брать новый НА. Почему? Во-первых, легче продать, во-вторых - новый есть новый...
Согласен, но если нет свободных (лишних) 500тр, то можно и 2-х летку с годовой гарантией, что я собственно и сделал.

azot_mail
03.03.2014, 00:21
Спасибо Всем за участие :))) в принципе все пишут примерно тоже что и у меня в голове возникает :))).

Бензинок просто не так много на рынке... выбор не так велик.
Насчет налогов и моторов... я лично (был бы свободный миллион) Супругу посадил бы на ТАХУ новую, почему???
да просто потому что ни кто не будет под эту машину рыпаться и подрезать!

Дрюня 407
03.03.2014, 00:36
Ну за лимон-то новую таху,если имеешь ввиду Шевроле не реально,ну и без ведра синего на крыше тебя и твою супругу будут ждать такие же неожиданности на дороге...

azot_mail
03.03.2014, 03:16
Новая ТАха Б/У от 900 сейчас конечно это скорее всего трупп

finn48
03.03.2014, 08:22
Еще слышал слух что приводной ремень и ролики приходится менять каждые 30-40 т.км. Это правда?
это болезнь Кайронов и старых Актионов, у НА такого нет, единственное, это родной ремень у НА фигня, свистеть начинает когда камни и грязь понабьется, меняют его тогда на не родной и наслождаются

мученник
03.03.2014, 08:39
Бензинка не едет

Павлин
03.03.2014, 10:43
Едет бензинка, едет... Отлично, надо сказать, едет. Это я вам как владелец такой бензинки говорю. :335:

мученник
03.03.2014, 11:27
Не ври.

Silver
03.03.2014, 12:41
Для жены лучше автомат конечно. Ну а с автоматом лучше дизель.

azot_mail
03.03.2014, 12:44
:)) У меня Санта Фе 2003 г.в. 3,5 литра бензинка :)),
а по скорости разгона такая же как и ГРАНД ЧЕРОКИ 3 литровый дизель не чипованный но на небольшом лифте и 32 дюйма колеса.

Был бы на НА бензиновый мотор хотя бы 3 литра и автомат было бы вообще здорово :))