PDA

Просмотр полной версии : Помогите принять окончательное решение по покупке Actyon


Zah
02.03.2014, 15:12
Предложение такое SsangYong Actyon 2.0 Бензиновый 2WD
МКП
Комплектация Original c пакетом (Comfort)
Машина 2013 года выпуска
Мне предложили за 870 т.р + Мультимедийная система, защита картера и ковры...
Хотелось бы узнать хорошее это предложение или все таки есть смысл взять 2014 года...
Машину покупаю в первый раз...
Всем заранее спасибо !!

Кузовщик
02.03.2014, 15:25
Хотелось бы узнать хорошее это предложение или все таки есть смысл взять 2014 года...

Если за ту же сумму, берите 2014г.в.

Hotdad
02.03.2014, 17:51
хорошее это предложение или все таки есть смысл взять 2014 года...


Плохое предложение, потому что мкпп. Имеет смысл брать акпп и в дополнение к ней хотя бы ESP, а лучше 4х4 + ESP и не очень заморачиваться годом.

niksonvv
02.03.2014, 17:55
Требуй за те же деньги автомат!
Я в Питере взял автомат комфорт за 850 (правда без мультимедиа).
Если акпп не надо - пусть скинут 20 тыс. Иди к другим ОД, озвучивай, что хочешь.

Кузовщик
02.03.2014, 17:57
...и в дополнение к ней хотя бы ESP...
ТС и берет с ESP...

Комплектация Original c пакетом (Comfort)

Hotdad
02.03.2014, 18:03
Если акпп не надо - пусть скинут 20 тыс.

АКПП НАДО !


Я в Питере взял автомат комфорт за 850 (правда без мультимедиа).


Мультимедию привинтит потом, как только появятся финансы на неё и ту, которая нравится. А автомат и ESP не привинтит никогда.

Suserovdg
02.03.2014, 18:39
Предложение такое SsangYong Actyon 2.0 Бензиновый 2WD
МКП
Комплектация Original c пакетом (Comfort)
Машина 2013 года выпуска
Мне предложили за 870 т.р + Мультимедийная система, защита картера и ковры...
Хотелось бы узнать хорошее это предложение или все таки есть смысл взять 2014 года...
Машину покупаю в первый раз...
Всем заранее спасибо !!

ну а че тут думать то???
25970
машина= 850к
мультимедиа,защита и ковры =20к
предложение так себе!!!
вместо музыки лучше сигналку поставить.

RomanSergeevich
02.03.2014, 19:30
У МЕНЯ ЗА 900 оригинал, ДИЗЕЛЬ+АКПП+4Х4+защита,коврики, брызговики, видеорегистратор. Вам не очень выгодное предложение сделали. Правда я брал пол года назад.

Павлин
02.03.2014, 21:06
2WD
МКПЭто вообще ни о чём... Возьмите за те же деньги настоящий хэтчбек, удовольствия получите больше. ИМХО, кроссовер должен быть полноприводным, это аксиома.

Влад-Саратов.
02.03.2014, 22:38
Это вообще ни о чём... Возьмите за те же деньги настоящий хэтчбек, удовольствия получите больше. ИМХО, кроссовер должен быть полноприводным, это аксиома.
+1 или седан

Дрюня 407
02.03.2014, 22:55
Это вообще ни о чём... Возьмите за те же деньги настоящий хэтчбек, удовольствия получите больше. ИМХО, кроссовер должен быть полноприводным, это аксиома. Пример настоящего хетчбека огласите плиз

Павлин
02.03.2014, 23:49
Да возьмите любой, например Hyundai i30 или Kia Cee'd, Форд Фокус или Опель Астра, Рено Меган или Мазда 3, Субару Импреза наконец... Это навскидку, всех не упомнишь... Тут я имею ввиду не моноприводный псевдокроссовер, коим и является, например, упомянутый НА, а легковой автомобиль.

дядя Вова
02.03.2014, 23:58
кроссовер должен быть полноприводным, это аксиома.
Это аксиома только для вас!
Zah, а речь про рестайлинг или до-? Предложение в любом случае не интересное. Музыку не берите, поставите потом сами, какая приглянется, ковры и защита- приятно, но не принципиально (в денежном эквиваленте), а вот АКПП было бы гораздо приятнее.
В Москве 20 дилеров(если не ошибаюсь)- разговаривайте с разными, озвучивайте ваши пожелания.

Павлин
03.03.2014, 00:10
Ну может и для меня. Но думаю, не только. Само название "кроссовер" в вольном переводе звучит как "еду везде". А где едет монопривод? Ну да ладно, спорить тут, думаю, не о чем, на вкус и цвет все фломастеры, как говорится, разные.

RomanSergeevich
03.03.2014, 10:07
кросовер даже моноприводный все же лучше чем хэчбек из-за того что подвеска помощьнее и соответственно колдобины будете проезжать мягче+клиренс. А мазда 3 или сид и т.д будет трясти на небольших стыках и т.д. Пусть не 4х4 но лучше с акпп

Александр Саликов
03.03.2014, 21:49
При покупке а/м надо определиться с тем, что надо получить от автомобиля.
Если Вам нужна именно такая комплектация, то и нужно искать лучшее предложение именно по такой комплектации. Странны советы, типа, лучше возьми АКПП, либо 4WD... Каждая комплектация для своего покупателя. В данной конкретной ситуации, как и сказал Suserovdg, по факту, предложения, толком, нет. Тупо продажа комплектации без скидки и некоторой части допа по себестоимости.

Mishany
26.03.2014, 21:43
Господа! Это вечный спор , что лучше монопривод или полный. Вы летом на всякий случай плавки на себе не носите все время?или сапоги резиновые? А может еще и шубейку носить? так на всякий случай что б было?
Вот я ЛИЧНО знаю что монопривод мой будет ездить только по асфальту и такому бездорожью где я проеду. А если голова не дружит с разумом то и суперполный привод не спасет.Сядите на брюхо. А с мозгами и на летней зимой с умом можно на крайний случай поехать. Без обид.

Metik
27.03.2014, 10:28
чтото так себе предложение ..
мультимедию действительно лучше сам поставишь, коврики и защиту тоже сам.
я хз, так ли важно ESP? Вот ниразу не пожалел что взял без ESP, даже зимой она может пригодиться пару раз максимум, и то не критично ИМХО. за 60 тыщ в пакете комфорт лучше слетать отдохнуть летом = )) опять же личное мнение.

Я бы лучше взял то, что я взял) за те же деньги (в июне 2013 года покупал, выпуск 2013 года) 850 тыщ получил полный привод, автомат, "оригинал" без пакета комфорт, без музыки. Да и на вторичке потом проще будет продать, да и автомат и полный привод все таки те еще плюшки =)
Правильн оговорят, езжай к другому диллеру. И лучше ищи машинку 2014 года =)

Dr.Shans
27.03.2014, 16:03
Mishany, мне летом от полного какие неудобства то? Шуба с сапогами тут при чем? А вот вам зимой "шубу" не поносить никогда. Разница ощутима.

doc
27.03.2014, 16:50
Господа! Это вечный спор , что лучше монопривод или полный. Вы летом на всякий случай плавки на себе не носите все время?или сапоги резиновые? А может еще и шубейку носить? так на всякий случай что б было?
Вот я ЛИЧНО знаю что монопривод мой будет ездить только по асфальту и такому бездорожью где я проеду. А если голова не дружит с разумом то и суперполный привод не спасет.Сядите на брюхо. А с мозгами и на летней зимой с умом можно на крайний случай поехать. Без обид.

Привет,Mishany. Согласен. что спор о том полный или неполный бессмыслен. Но для начала, представься пожалуйста в соответствующем разделе форума. Без обид.:) Кстати про плавки зимой- неплохая идея-может в бассейн кто пригласит? А ты глядь- в плавках. Сорру за флуд.( это админам)

Кузовщик
27.03.2014, 17:05
....так ли важно ESP? ...за 60 тыщ в пакете комфорт лучше слетать отдохнуть летом

Вы в курсе что входит в пакет Комфорт ? по вашему только ESP ?

Metik
27.03.2014, 22:18
Вы в курсе что входит в пакет Комфорт ? по вашему только ESP ?

)) нет блин, ниразу не читал про этот пакет. Дополнительно подушки и сеточка в багажник. По мне абсолютно не критично их отсутствие, а сеточка и шторка - 4 тыщи стоят.

Кузовщик
27.03.2014, 22:24
Сеточка, шторка ..., в общем понятно, больше вопросов нет.

SerDan
27.03.2014, 23:44
)) нет блин, ниразу не читал про этот пакет. Дополнительно подушки и сеточка в багажник. По мне абсолютно не критично их отсутствие, а сеточка и шторка - 4 тыщи стоят.

Мгмм. т.е. Вы так уверены в своих водительских навыках что ESP Вам не нужно, так же как передние боковые и занавесочные подушки. Дело конечно хозяйское и за все время владения авто дай Бог они не понадобятся, но в случае чего это лишний шанс выжить Вам или пассажирам...я ничего не навязываю, это просто констатация факта. Кстати кузов то какой у машины 2013 года, если 210-й то в комфорте еще и рейлинги, парктроник задний, климат-контроль. В прочем у старого кузова только рейлингов и парктроника не будет, вроде так. Так что не только сеткой и шторкой славен пакет комфорт. Хотя конечно есть еще и финансовый вопрос.

Во всяком случае когда я покупал, 2 недели назад, был такой расклад с допами в пакете comfort.

Mishany
27.03.2014, 23:58
Mishany, мне летом от полного какие неудобства то? Шуба с сапогами тут при чем? А вот вам зимой "шубу" не поносить никогда. Разница ощутима.

Летом неудобство только в том что Вы за него(привод полный) заплатили.
А я зимой езжу по асфальту и мне он не нужен. Все просто.
Но главное что бы каждому из нас было спокойно на душе.
Вам от " зимней шапки летом" а мне когда я еду по асфальту зимой:)

Mishany
28.03.2014, 00:02
Привет,Mishany. Согласен. что спор о том полный или неполный бессмыслен. Но для начала, представься пожалуйста в соответствующем разделе форума. Без обид.:) Кстати про плавки зимой- неплохая идея-может в бассейн кто пригласит? А ты глядь- в плавках. Сорру за флуд.( это админам)

А где представиться нужно? обычно в шапке форума на видном месте.
не могу найти тему. Поиском что то тоже не получается. подскажите пож-та

Dedok
28.03.2014, 00:08
Вот здесь тему начниhttp://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=18

димон большой
28.03.2014, 02:20
Парни ,возможно будущий клубень попросил совета , а вы спор между собой затеяли,кто да где !!!
Сегодня в ТУЛЕ был на ТО случайно посмотрел , Актион 13 год дизель полный привод МКП абс евд кондей и т.д кажется 920000 руб.

Mishany
28.03.2014, 09:12
Вот здесь тему начниhttp://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=18

спасибо

Александэр
28.03.2014, 09:27
Mishany удалось еще сбросить в цене?

dravor
28.03.2014, 09:52
Мгмм. т.е. Вы так уверены в своих водительских навыках что ESP Вам не нужноЯ думаю, что ESP актуально в случае ПП, так как "особенности" нашей муфты на форуме обсуждались с самого начала.
На моем моноприводе за три года потребностине возникло.

Влад-Саратов.
28.03.2014, 10:00
Летом неудобство только в том что Вы за него(привод полный) заплатили.
Вот ключевое слово. Что в Питере зимы без снега? Слышали мы эти песни про асфальт уже много раз. Даже тема есть такая. А смысл один-хочется купить подешевле, но чтобы выглядело как у всех. Поэтому дружище заканчивай агитацию за 2WD c попыткой подвести под то, что остальные глупцы переплатили. С таким же успехом могу спросить, почему люди,которые ездят по асфальту, покупают машину с высоким клиренсом, тем самым теряя в комфорте,управляемости, динамике и т.д?

antour
28.03.2014, 10:12
Что в Питере зимы без снега? Слышали мы эти песни .................?
Влад, в Питере, зимой действительно снега нет, последние 2 года. Хочется купить дешевле - это не единственный факт, некоторым в нем просто нет необходимости, также как и нет необходимости в автомате, представь, такие люди есть и дело не в деньгах. Решать каждый сам должен.

Влад-Саратов.
28.03.2014, 10:18
Влад, в Питере, зимой действительно снега нет, последние 2 года. Хочется купить дешевле - это не единственный факт, некоторым в нем просто нет необходимости, также как и нет необходимости в автомате, представь, такие люди есть и дело не в деньгах. Решать каждый сам должен.

Хорошо,пусть снега нет. Но зачем тогда покупать этот чумадан? Я изначально хотел ПП и кроссовок. После пассата Б6 многое потерял,но это все ради внедорожных качеств. Если это у меня сейчас отнять, я бы лучше купил седан или заряженный хэчбек. Дело каждого конечно,но все же удивляет....

antour
28.03.2014, 10:43
Касаемо меня, ответ зачем
Хреновые дороги, хотел чтобы колеса большие были, т.е. грубо говоря при условии попадания в нормальную яму (люк и т.п.) чтобы не доставало до диска,
+ на бордюр залезть, сиську 20 см. между колесами пропустить,
+ кузов (типа хэтч) чтобы все складывалось и перевозить можно было много.
внутри чтоб не тесно, все это в рамках определенного бюджета.
седан в эту концепцию не укладывается совсем, хэтчи по клиренсу не проходят, да и посадка менее удобная.
Возможно и у других такие же критерии, вот и берут 2вд. Машина должна решать задачи.

Энский Колбас
28.03.2014, 10:44
Снега в СПБ не было, но лёд гораздо хуже. Ехал в городе с горки в повороте и наблюдал как мигала ESP на приборке. При этом машина сама сильно притормозила, но юзом не пошла. Проехал нормально и посмотрел в зеркало заднего вида. Видел как у сзади едущей машины зад забросило в сторону. Ему повезло что рядом никого не было. Мой вывод: Электроники много не бывает.

Кузовщик
28.03.2014, 10:47
... ESP актуально в случае....
На моем моноприводе за три года потребностине возникло.
Не ужели так ни разу и не порадовались, после того как заморгала пиктограмма ESP и антизаносная система все сделала за вас ...
Видимо вы очень аккуратно управляете авто ....
Энский Колбас +1

Andrey676
28.03.2014, 10:57
Кузовщик, хотите верьте, хотите нет. До НА 4 года отъездил на Цивике, ЕСП мигала только когда самому хотелось попробовать работает она или нет и есть ли она вообще. На Актионе ЕСП не было. За эту зиму на Аккорде вообще ни разу не срабатывала. Для себя вообще не вижу смысла в ЕСП.

Кузовщик
28.03.2014, 11:06
...За эту зиму на Аккорде вообще ни разу не срабатывала. Для себя вообще не вижу смысла в ЕСП.
Я езжу активно, на пежо 308 срабатывает частенько ..., по крайней мере в поворот не боюсь входить.
Если бы ездил как овощ, то наверное тоже не срабатывала.

antour
28.03.2014, 11:13
Кузовщик,
Где вы там в МСк находите места, чтобы в повороты входить с постоянно горящей есп? Почитаешь форумы - москвичи на пробки жалуются, выходит все это фигня, нет никаких пробок в мск? так я и думал, просто на жизнь тяжелую жалуются :128:

Andrey676
28.03.2014, 11:18
Про Москву не знаю, редко туда езжу, может там дороги другие. Я по области езжу, да и перед поворотами вроде тоже не останавливаюсь, а ЕСП, зараза всё равно не мигает. Фиг знает, может сломалась.:icon16:

antour
28.03.2014, 11:26
Про Москву не знаю, редко туда езжу, может там дороги другие. Я по области езжу, да и перед поворотами вроде тоже не останавливаюсь, а ЕСП, зараза всё равно не мигает. Фиг знает, может сломалась.:icon16:

Все неправда, как владелец 2 вд,бенз,мкпп, без есп смею заверить негодующих:
-все у кого нет ЕСП повороты проходят на 30 км/ч не более, если превышают - сразу на встречке, то жопу понесет, то морду сносит, приходится ловить по полчаса.
-у кого нет ПП ездят только летом посуху.
-у кого нет автомата имеют боли в позвоночнике от постоянного дерганья.
-у кого не дизель, тот вообще макс на 3 передаче ездит, ибо на 4 даже по прямой не тянет.
-у кого нет миллиарда идут в ... ,впрочем это автомобильный форум, не об этом сейчас.
Аминь!
:icon16::icon16::icon16::icon16:

Влад-Саратов.
28.03.2014, 11:31
Абсолютно верно:D

Andrey676
28.03.2014, 11:32
antour У меня был такой же НА как у тебя тока на АКПП. Я и сейчас с 280л.с. большой необходимости в ЕСП не вижу. Хотя если их использовать по полной программе и без мозгов, то наверно пригодилась.

Влад-Саратов.
28.03.2014, 11:32
У меня вон для строй материалов и мусора есть 2104. Я на ней тоже нигде не застреваю и в поворот вхожу без аварий. Но что то народ на них не хочет ездить, покупают иномарки напичканные. Наверно время такое-21век.

tutu
28.03.2014, 19:03
По теме : прайсовый ценник 849 ( по предложенному авто) плюс незабывайте про то, что ввели ценник за доставку , до Москвы по-моему 15к (Указанная цена не является окончательной т.к. не включает стоимость доставки автомобиля со склада производителя в России до
официального дилера SsangYong)(информация из прайс-листа) магнитола примерно 10к( если 2дин) плюс рамка переходная 4к +установка около 2к + защита картера с установкой 4к + ковры в салон и багажник 3к итого 887к.

Если взять модель 14го года 879990 цена, плюс та же доставка 15к итого 894990р , и стоит учитывать то, что в модели 14го нет боковых подушек и шторок безопасности.

Кузовщик
28.03.2014, 19:43
Кузовщик,
Где вы там в МСк находите места, чтобы в повороты входить с постоянно горящей есп?

Я езжу активно, на пежо 308 срабатывает частенько ...,
Если бы ездил как овощ, то наверное тоже не срабатывала.

На Актионе ЕСП не было. За эту зиму на Аккорде вообще ни разу не срабатывала.
Про аккорд 3.5л не скажу, а на Саньке тоже только раз сработала и то когда полынью на обледенелой дороге объезжал.

Mishany
28.03.2014, 20:03
Mishany удалось еще сбросить в цене?

Ввял за 940т + коврики в подарок.Больше не падали:(

Mishany
29.03.2014, 09:24
Вот ключевое слово. Что в Питере зимы без снега? Слышали мы эти песни про асфальт уже много раз. Даже тема есть такая. А смысл один-хочется купить подешевле, но чтобы выглядело как у всех. Поэтому дружище заканчивай агитацию за 2WD c попыткой подвести под то, что остальные глупцы переплатили. С таким же успехом могу спросить, почему люди,которые ездят по асфальту, покупают машину с высоким клиренсом, тем самым теряя в комфорте,управляемости, динамике и т.д?

да не агитирую я за монопривод. просто считаю что монопривод не хуже полного. Основная масса машин монопривод. Я просто считаю что не надо говорить на каждом углу что машина без ПП это конец света и зря вы типо ее купили. а клиренс нужен что бы опять же с асфальта залезть на паребрик , так как в питере проблеммы с парковкой. А жил бы я под Якутском однозначно купил бы ПП. А если по условиям МОЕЙ эксплуатации нет разницы между ПП и Моно то зачем платить лишнее?
Это просто логика и ничего личного.Не хочу обижать владельцев с ПП, но пусть и они с уважением относятся к МОНОприводу.

Рыжая Лиса
29.03.2014, 09:34
Хоть у меня и ПП, но присоединюсь к словам Mishany
Действительно не всем нужен полный привод.
У меня в деревню без полного в плохую погоду соваться страшно, и о машине с пп я долго мечтала. А кто-то с асфальта не съезжает :) и зимой на метро ездит.
И что касается безопасности - тут тоже каждый сам должен думать о себе и своих пассажирах.
У меня при выборе даже не стоял вопрос о нужности доп.шторок и ЕСП. Поэтому взяла с пакетом Комфорт. А вот за элеганс уже решила не переплачивать, поскольку без его опций я вполне могла обойтись.

Давайте уважать выбор других.

Павелниколаич
10.05.2014, 13:25
Я взял в торгмаше за 849 в той же комлектации но на автомате,но без магнитолы.с установкой 2din 25т.из допов защита картера,коробки,ковры,+багажник и дефлектора